eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Замолвлю слово о Joye eCab

  1. #1
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886

    Замолвлю слово о Joye eCab

    Немного предистории.
    Курю давно, лет с 12-ти, в общей сложности 26 лет примерно. Пару раз бросал, максимум на что хватило не курил 2 года, потом опять сорвался. Тем не менее понимал, что курение убивает, поэтому больше 1 пачки в день себе выкуривать не позволял, чаще полпачки - пачка. Но сидел на сигаретах крепко, курил очень крепкие сорта, пара часов без дыма были мучением. Решил перейти на е-сигареты, первый опыт был мягко говоря провален полностью - живу в довольно приличной глуши, все что есть у местных продавцов это нонэйм девайсы весьма сомнительного происхождения. Честно пытался пользоваться 1 день, в итоге выкинул в помойное ведро, жидкость из картриджа испарялась плохо, часто попадала в рот, сигарета была без кнопки, с датчиком давления - слабо потянешь, не включится, сильнее - капли просачивались на язык. Вкус отвратный, что намешано в картриджах было страшно и подумать, потому как довольно быстро появились легкие симптомы передоза, хотя израсходовал не больше 2-х картриджей.
    Однако предпринял попытку номер 2 - заказал с оказией знакомому хорошую е-сигарету из Алматы. Вышло как в том анекдоте, слепой рассказывает как пройти глухому, и у меня, и у него были весьма посредственные представления о предмете. В общем закончилось все покупкой eCab от Joye.
    Где-то на третий день пользования девайсом мне дали ссылку на этот форум, почитал отзывы гуру и расстроился. Но. Прошел месяц, первую неделю переодически возникали порывы закурить аналоговую сигарету, сейчас ничего подобного и в мыслях нет. Скатился в режим "соски", это как я понял бич всех новичков. И тут выявляется интересная деталь - все те недостатки, о которых пишут форумчане, вдруг стали плюсами. С eCab больше 3-х миллилитров за сутки выпарить крайне сложно, если только вообще не вынимать изо рта, препятствует и парообразование и ограниченность аккумуляторов на 360маН. Конструкция сигареты позволяет очень легко адаптироваться к парению, сухость в горле у меня прошла за день, хотя тут читал что до двух недель затягивается. С передозом так и не познакомился, поскольку 3мл в день + счастливое стечение обстоятельств, в виде жидкостей 9мг купленных вместе с сигаретой по незнанию сильно этому воспрепятствовали.
    В общем и целом - неплохой вариант для тех кто хочет бросить курить.
    Удобно в использовании, все заменяемо, не надо быть экспертом, чтобы настроить и пользоваться.

  2. #2
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Товарищ, все познается в сравнении Вы после, скажем, не очень хорошей сигареты перешли на екаб. Попробовали бы вы что нибудь более занятное.При том за те 2тыс тот же твист с кангеровскими клирами был бы вариантом намного лучше! И это не говоря еще об обслужке.
    Не срывайтесь больше

  4. #4
    у меня конечно не екаб а ерол но расход жижи примерно такой же 10 мл мне хватило на неделю даже вроде больше.

  5. #5
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Попробовали бы вы что нибудь более занятное.
    На данный момент моя цель не перейти на парение, а совсем завязать. Возможно со временем что-то поменяется, но сейчас это так. Девайс полностью устраивает, в силу простоты обращения, отсутствия протечек и гари.
    В общем для новичков и желающих именно бросить - по моему сложно что-то найти лучше. Просто тут раскритиковали полностью, мне кажется не очень справедливо.
    Последний раз редактировалось ReneAlameda; 25.06.2013 в 17:36.

  6. #6
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    ReneAlameda Для мало парящего неплохой вариант НО проблемы бывают с крышкой ББ - пружинка со временем слабеет и ширики эти тоже
    Короче проблема в крышке папироски этой))
    ну и система танковая - полный шлак

    Скажем так - по сравнению с ноунейм - екаб это шедевр - и пар нормальный - для таких габаритов)
    Но и ничего особенного - главное что Вас устраивает и слава Богу)


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  7. #7
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Пока проблем с крышкой нет, да и видел в продаже их свободно, так что думаю не особо принципиальный трабл.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    В общем для новичков и желающих именно бросить - по моему сложно что-то найти лучше. Просто тут раскритиковали полностью, мне кажется не очень справедливо.
    В том то и проблема, что вам так кажется Опыта мало, мало что пробовали. Даже если не так, то фломастеры Тут пишут конечно иногда лабуду, но по очень "задротским" вопросам Просто уже это все уже прошли.

  9. #9
    Гуру Аватар для blend
    Репутация: 1076
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Камчатка (Вилючинск. Паратунка)
    Сообщений: 2,406
    Записей в дневнике
    17
    Покиваю головой за е-каб..
    И по размерам и по вдыхаемуму воздуху хороший девайс, у мну лежит в коробичке))
    Да этот агрегатик, скорее, для тех кто твёрдо решил завязать, именно бросить... По мне для бросить оптимальный выбор.
    Пользовал его около месяца, протечки в мундштук бывают если жижи почти нет в танке, но это проблема самой системы а не е-каба конкретно. Сравнивал с е-го-с, тоже валяется, опять-же для бросить е-каб предпочтительней, по крайней мере в базовой комплектации е-каб парится лучше-вкусней-паристей
    всё ИМХУ


    Я тута :-)  

    ШТУЧКИ:D  

  10. #10
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Опыта мало, мало что пробовали.
    Мне кажется вы невнимательно читали мои посты. Если я решу, что буду парить, то скорее всего буду менять девайс, но пока я так не решил. В планах вообще полгодика побаловаться и забросить. Это первый момент.
    Момент второй - для новичка все определения даже тут на форуме кажутся заклинаниями на подобии "мумбо-юмбо" - клиромайзеры, атомайзеры, танки, что к чему куда подходит, а что нет, технические ньюансы, вроде намотки, прожига, модернизации, нити, бамбук - попахивает шаманством с бубном, еще менее понятным. еСаb купил и пользуйся, никаких ньюансов.
    Момент третий - хорошо когда в пределах города есть куча магазинов, где и подскажут, и расскажут, и в случае неудачных экспериментов продадут запчасти. Плохо когда ближайший такой магазин в 500-ах километрах. Даже если купить все как советуют, где гарантия, что неумелыми руками не будет сломана та самая мелкая деталька, которую на запас не заказал? Нет такой гарантии, а покупать 2 комплекта на всякий случай слишком расточительно.
    Ну и момент четвертый - адаптацию организма никто не отменял, у меня денёк горло продрало и отпустило, у eCab очень мягкий пар, боюсь представить во что это могло бы вылиться, если бы был мощный агрегат с большим паром, точно недели две мучился бы.
    Ну а то, что все уже пройдено и перепробовано - так кто спорит-то, но цели у разных людей тоже разные. Вам нравится вкусный ароматный пар, завязывать с этим делом я так понимаю не собираетесь, вот только зачем такие агрегаты людям, желающим простым способом избавится от сигаретной зависимости? Беда в том, что все оценки тому же eCab'у выдаются с точки зрения парильщика, желающего продолжать парить и дальше. Но не у всех такие цели.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    протечки в мундштук бывают если жижи почти нет в танке
    Не замечал, хотя что-то подобное было, правда по другой причине. Если танк выпаривать полностью, то воздуховод покрывается конденсатом, который и может попасть в мунштук. Просто стал чуть меньше лить жижи в танк и после использования промывать вместе с воздуховодом и просушивать танк. Проблема сразу исчезла.
    Хотя возможно износа еще мало и столкнусь. Кто знает.

  11. #11
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю. Со всеми в этой теме согласен.
    Желаю Вам удачи в достижении цели.

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  12. #12
    Вэйпер Аватар для КОГоток
    Репутация: 405
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 878
    Записей в дневнике
    6
    Давненько в теме никого не было, но очень хочется вставить свои 5 копеек. Пользую eCab с января месяца, с тех пор не выкурила ни одной сигареты (настоящей)). На мой взгляд, для отвыкания от курения хороша. Парю не особенно много, только вечером у компа перехожу на режим соски)). Но уж больно быстро сдыхают испарители, накладно. Если бы не необходимость считать денюжки, так бы парила её, родимую. Атак созрела для перехода на что-то новое, правда, пока не решила ещё, на что. Пока в процессе изучения материала))

  13. #13
    Гуру Аватар для Sower
    Репутация: 4728
    Регистрация: 18.05.2013
    Пол:
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 4,101
    Записей в дневнике
    5
    По-моему, мы с тобой уже изучили, не?
    Полезные ссылки  


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021