eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Замена шнура в E-Turbo видео обзор

  1. #41
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Где-то видел видео, как снимается стакан клира с основания. Не надо его стягивать вместе с нижним металлическим кольцом. Сначала кольцо пассатижами снимается с пластика!!! Через тряпочку, или кожу, или кожзам, без разницы. Надо пассатижами раскачать кольцо, чтоб оно сошло на 1 - 2 мм вниз, аккуратно, затем руками его совсем снять со стакана, после чего стакан снимается с основания простым движением руки . Первый раз снимал, переусердствовал с пассатижами, кольцо снялось совсем, и я его слегка придавил с боков, овальное стало, но ничего, поправил, потом обратно надел, ничего не течет! И еще одно. При сборке особое внимание, чтоб трубка внутренняя стояла вертикально, подправить сначала, и уже потом кольцо одевать. Иначе мундштук не прижмется плотно к силиконовому колпачку, появится щель сбоку и течь и т д.

  2. #42
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    сейчас сделал то, что вроде бы, еще тут не описывалось. Поставил два шнура в клир. Один над другим, благо, щель позволяет это сделать, а намотку - восьмеркой, виток на нижний шнур, виток на верхний, нихром 0.2 мм. Мотал на 2 иголках сразу. Сделал 2.8 Ома, но поскольку площадь отдачи стала больше, то и нагреваться стало хуже, вхолостую прожигал - чуть краснеет нить, и то, секунды через три после нажатия кнопки. Все же решил собрать и проверить. Пара мало, вкус и ТХ - отменный!! Сегодня уменьшу витки, где то до 2.2 ома доведу, отпишусь. Это была проба, сделать подобие дуала, но на основе клиромайзера. И чтоб ремонтопригодный был.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Kullibbin Молдец! Эксперементируй! =)
    Но такую намотку надо как минимум на Лаве парить ну или на Овале хотя бы. Эгошные батареи не потянут мощные намотки!
    И ещё минус твое намотки - нормально обдуваться будет только одна спираль (одно кольцо восьмерки)! По этому все ж на данной конструкции лучше мотать на один толстый фитиль и немного растачивать прорезь у основания.
    Последний раз редактировалось Borozavr; 06.07.2012 в 19:15.
    спойлер  

  4. #44
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    сделал где то 2.1 Ома. Вкус отменный так и остался, ТХ стал непонятным -очень острый, до першения в горле, сильный и резкий. неприятный. Сравнивал с дуалом - там он сильный и мягкий, как удар "подушкой", если сравнить, а тут - как острый кастет... не годится. Дальнейшее уменьшение сопротивления не устраивает - батарея на 1000 ма.ч на 1.5 ома у меня полдня живет, после ночной зарядки. Надо сопротивление в пределах 2.5 Ома, чтоб день точно не думать о источнике питания. Вопрос тем, кто уже экспериментировал - что лучше, в плане ТХ, мотать тонким проводом мало витков, или толстым - побольше, при равном сопротивлении? И еще, лучше много витков на тонкий фитиль, или может, в два фитиля сложить и витка три сделать? Как я понимаю, нужна высокая температура при малой массе провода, это в пользу тонкого нихрома, при том же сопротивлении тонкий нагреется быстрее и до более высоких температур. А вот диаметр витков??? Математически, площадь соприкосновения с фитилем не меняется от изменения диаметра витка, ведь провода мотается столько же!! Если витков много на тонком фитиле, витки будут ближе, длина нагреваемого участка - больше, и жидкость будет не успевать доходить до середины спирали, испаряясь на концах спирали при долгой затяжке, это не есть гуд. Мотать на толстый фитиль? и витки не так плотно, чтоб охватить возможно большую площадь фитиля для испарения? А для хорошего ТХ требуется именно быстрая отдача пара с максимальной площади. Что можно придумать еще??? Попробую сложить вдойне фитиль... а если делать плоский фитиль в зоне спирали??? Типа, также, на двух иголках, на каждую по фитилю, но витки делать общие, охватывая оба фитиля сразу, получится плоская спираль, потом еще подмять с боков, чтоб потоньше была в толщину, с боков будет хорошо отдавать пар, а поскольку толщина фитиля получается не очень большой, то и его прогрев будет лучше, и воздушный канал она не будет так перегораживать,, как толстая круглая спираль, значит, и остывать от притока воздуха при затяжке будет меньше... а отдача пара - больше... и расширять паз не надо тогда. Попробую сделать из тонкого нихрома плоский фитиль, где-то на 2.5 ома. По результатам отпишусь. Надо же добить эту тему уже...

    ---------- Сообщение отправлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:23 ----------

    Да, еще одно. Не знаю, прав или нет, в силиконовый колпачок, который одевается на воздуховод, и в который упирается мундштук, вставлена металлическая трубка тонкая, с шайбой. Вот эта выступающая часть трубки, входящая в мундштук, не дает вытекать каплям жидкости и конденсата обратно в клирик. Срезал этот выступающий металлический носик заподлицо с верхом силиконового стаканчика, теперь из мундштука конденсат, по мере его образования, будет стекать обратно к спирали. Чтобы нормально срезать, вынул эту металлическую трубочку, вставил в нее гвоздь, бокорезами аккуратно откусил трубку, до упора в металл гвоздя, кусается хорошо Потом пассатижами более-менее восстановил круглую форму в месте откуса, все получилось. Чтоб проверить насчет стекания конденсата, надо время, хотя бы несколько перекуров. Завтра может быть, если получится с фитилем, и мне понравится результат, покурю его днем, проверю.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Попробую сделать из тонкого нихрома плоский фитиль
    в смысле, плоский фитиль из двух шнуров, обмотав тонким нихромом

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Kullibbin Что используешь в качестве фитиля? Его конечно лучше делать потолще. А вот на Эге по моему можно использовать нихром только 0.15-0.16. Диаметр 0.2 такая батарея - просто не вывозит. От сюда следует, что тебе надо слоев 16 НК-1 и на нее намотать 4-5 витков нихрома.
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    В качестве фитиля - шнур из ремкомплекта, у нас такие продаются, там нихром разный, и шнур белый, как тонкий шнурок от ботинка толщиной. Попробовал на 2 шнурах - не тянет ЕГОшная батарея такой площади нагрева. В итоге, сделал на 1 шнуре, внутрь иголку, мотал витков 5 нихрома 0.15, концы длинные у фитиля, чтоб до дна доставали. Силиконовый колпачок чуть подрезан, где то на миллиметр, с обоих сторон, где фитиля касается, чтоб не прижимал его. Сопротивление получилось 2.4 Ома, ТХ почти как у дуала - сравнил специально!! Ну или чуть чуть меньше, зато вкус отменный. Думаю, если сделать 2 Ома, или еще меньше, будет еще лучше. Это при том, что у дуала сопротивление 1.5 Ома, то есть мощность в полтора с лишним раза там выше!!! Но! При серии длинных затяжек пар и ТХ уменьшается, думаю, все же плотно намотал нихром. Надо было две иголки воткнуть в фитиль при намотке, или одну толстую... чтоб витки едва касались поверхности фитиля, а у меня они заметно меньше по диаметру, чем свободные концы фитиля... А так - собрал, с утра курю, все отлично... По сравнению с ЕГО-С баками, и по ТХ и по вкусу значительно лучше перемотанный клир. При том, что сопротивление у того танкомайзера около 2 Ом, то есть, меньше, чем получилось у меня на клире... странно, почему так. Верхнее расположение спирали так влияет на ТХ???

  7. #47
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Понял свою ошибку. Добивался максимальной площади нагрева, а надо было - площади ИСПАРЕНИЯ! Это разные вещи. Как я теперь понял, жидкость должна смачивать спираль, и при ее нагреве быстро испаряться, не допуская расхода тепла на нагрев фитиля. У меня же была слишком плотная намотка, витки были как бы вдавлены в разбухший от жижи фитиль, и при нагреве, вместо испарения, происходил просто прогрев фитиля по всей толщине А просто вспомнил, что родной фитилек легко вытащил из спирали пальцами, он в ней почти не держался!! Попробовал потянуть свой - плотно сидит, зараза... выщипал треть толщины фитиля пинцетом, попробовал потянуть за кончик - все, стал протягиваться через витки нормально, почти без усилий. Собрал, опробовал - ТХ отличный, пар есть, при долгой затяжке приятно шипит внутри - идет нормальное испарение. А раньше я просто кипятил жижу в фитиле, из за плотной намотки!!! Резюме - мотать спираль на фитиле, вставив предварительно в него не одну, а две швейных иголки, чтоб после их удаления, фитиль свободно лежал в спирали, не был зажат! Будет жижа, он разбухнет, да и по любому, она спираль смочит. Теперь осталось проверить, как поведет себя толстый фитиль, соответственно с бОльшим диаметром витков, может быть даже из более толстого провода. Но даже так - после нескольких минут тестирования, почувствовал, что НАКУРИЛСЯ. Жижа 12 мг, раньше мог тянуть ее минут 15, пока не надоест, ощущения накуренности не было. А тут все ОК. Идеал где-то рядом...
    PS Думаю, лучшим испарителем было бы устройство, где распыленная на микрокапли жидкость подавалась на разогретый докрасна нагреватель. Вспомните капли воды на раскаленной сковороде!! Что бы такое придумать, чтоб дешево и сердито?.....

  8. #48
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Перемотал еще раз спираль, нихром 0.2, сопротивление 2.5, на этот раз при намотке в шнур просунул сверло 1.5 мм диаметром, витки получились довольно крупные, штук 7 наверное. Работает идеально, ТХ очень даже, вкус и все такое. Заметил, что когда жидкости мало, ощущения намного приятнее, чем когда ее больше половины, и нет характерного потрескивания при затяжке. Заливает спираль??? Попробовал укоротить концы фитиля до 5 мм, - как в оригинале, пока не пойму, лучше стало или хуже, аккум сел Почему оригинальные клиры с короткими фитилями? В чем глубокий смысл? Не думаю, что в экономии фитиля же!!! Новые клиры, разборные, тоже с короткими фитилями, но под ними силиконовая чаша, в которой остается немного жидкости, для смачивания этих кончиков, чтоб не надо было опрокидывать постоянно сигарету для смачивания фитиля, когда жидкость заканчивается. Почему не сделать просто длинные концы? Кто эту тему "курил"?

  9. #49
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ДлиНННый Посмотреть сообщение
    ,а вот пар мне не очень понравился,так как очень горячий для меня.
    есстественно, верхний прогрев.

  10. #50
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Помогите, кто в курсе! Не могу избавиться от перелива, когда жидкости больше половины, и она доходит до уровня спирали и отверстия фитиля, при затяжке хлюпанье, пара мало, спираль залита! Если наливать меньше половины, все очень даже шикарно! Пробовал одеть колпачок на воздуховод так, чтоб как было (а я ему выемки делал, чтоб фитиль не прижимал, с двух сторон), чтобы он слегка прижимал фитили, ну не то все! Короткий фитиль положение не исправил, льет именно в отверстие воздуховода, где выходят хвосты фитиля. До разборки можно было наливать хоть до самого верха, все было нормально! Кто-то уже жаловался на это, но тоже, никто ничего не ответил. Что можно придумать? С опытами добил клир, трещина пошла, и колпачок потерялся, буду другой покупать, разборный, новой конструкции, со сменными спиралями, они такие вот только появились у нас в магазине , так что экспериментировать сейчас не на чем.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin
    Выемки не надо было делать,фитиль (любой) нормально смачивается и ничего не пережимается.Хотя...Вы уже и так клир сломали напрочь и хотите новый купить,со сменными модулями...так что,зачем вам заморачиваться с тем,чего уже нет...(?)

  12. #52
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    чтоб знать, как должно быть правильно, на будущее. Уже нашел информацию, насчет пережимания фитиля, один человек в своей конструкции даже сделал регулируемым величину зажатия. Оказывается, это прецезионная такая работа по настройке... А везде рекомендуют колпачок силиконовый подрезать, щель рассверливать... вот он, сын ошибок Хотя есть и еще мысли на этот счет!!! Да, и насчет другого клира, сменные модули не означает, что будет так, как мне хочется!! Кому то лишь бы вкусно было, а чуть побольше пара - кашляют сразу, кому то - на 1.5 ома кажется слишком слабо..

  13. #53
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    все,раскурил я тему! на форуме этой информации я не видел,поэтому все по порядку. решил все же реанимировать клир,из принципа,пусть с трещиной. нашел потерянный колпачок,,собрал. выемки увел вбок,чтоб фитиль прижимался,как в оригинале. а поскольку новый фитиль толще,естесно,пошла гарь. из форума читал,что это из за пережатия фитиля,преддагалось даже щель в воздуховоде распиливать. а дело было не в бобине закралось смутное сомнение,что ВОЗДУХ НЕ ПОСТУПАЕТ! приоткрутил мундштук,и.- о чудо, пошел теплый вкусный пар! вот для чего выемки то нужны! но таким способом подавать воздух в клир - не дело,чуть больше получилась выемка,и потечет жижа туда! решение проблемы элементарное. над местои, где выходит хвост фитиля,в силиконовом колпачке делаем микроскопическое отверстие! для этого снимаем колпачок,и нагретой докрасна иголкой прокалываем его стенку на расстоянии 1 - 2 мм от края. иголка должна остыть после прокола,и лишь тогда ее вытаскиваем,иначе отверстие обратно заплавится. обязательно проверяем на просвет,маленькая дырочка должна быть четко видна! все,одеваем колпачок на место,чтоб отверстие было над прорезью воздуховода,и забываем про проблемы с подачей жижи если при полном уровне было хлюпанье,залив спирали, то перед установкой колпачка можно в щель прям поверх спирали,проложить несколько ниток от шнура для фитиля,чтобы уплотнить места выхода хвостов,чтоб спираль не заливало при полной заправке. идею взял из конструкции атомайзера для ЭГО-С, там возле фитиля проточены специальные воздушные каналы,в клюве. а в рекламе написано,что лишь в танкомайзерах решена проблема с подачей воздуха в бак с жидкостью,а теперь и с клириками проблема решена . думаю,одной дырочки достаточно,хотя я две сделал, с обоих сторон. вытекать оттуда жидкость не будет,слишком она вязкая, а если дырочка одна,то возжуху больше неоткуда поступать в бак. главное,чтоб не было зазоров в местах,где выходят хвосты фитиля,как уплотнить,уже написал.
    блин,сейчас покурил его,да он с новья так не работал,как сейчас!

  14. #54
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Продолжаю изыскания. теперь я одним выстрелом убил два зайца. не нужно дырявить сидиконовый стакан. просто снимаем мундштук, и на его нижнем торце надфилем делаем малкнький пропил, на полмиллиметра, выемку, чтоб когда он закручен, между ним и силиконовой заглушкой получилась маленькая дырочка. в нее и будет поступать воздух, взамен испарившейся жижи. а если так подгадать, чтоб при затяжке эта дырочка оказалась внизу - легко, если аккумулятор с кнопкой, - то в эту дырочку будет отсасываться конденсат из мундштука, обратно в емкость! просто так течь там не будет, если нет другой дырочки для подсоса воздуха, и фитиль в отверстиях сидит плотно, без зазоров. только что все проверил, полет нормальный, видно, как в пропиленный паз поступают пузырьки воздуха, через пленку жижи!

    ---------- Сообщение отправлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:58 ----------

    ну и до кучи, еще одна дельная мысль. почему бы туда,куда вставляются концы спирали, не вставить облрманные иголки от шприца? да поглубже, чтоб они и под нижний изолятор частично зашли! а уже в них вставлять спираль, может даже без разборки турбика, через верхнее отверстие, силиконовая заглушка через него с небольшим усилием проходит, тонким пинцетом и старую спираль выдернуть можно, и новую в иголки вставить! получаем девайс без протечек, энергоэкономичный, отличный по вкусу и тх, без конденсата, и со сменными спиралями без разборки! мечта! надо китайцам написать, может, премию дадут

  15. #55
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    эх))
    ну очень много буков))
    может лучше пару-тройку фото?
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  16. #56
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t16731.html Тут собрал все, с фото и описаловом.

  17. #57
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    люди! а фторопласт, точнее, лента фум, при нагреве до рабочей температуры спирали, ничего вредного не выделяет, в плане, хочу спираль ей обмотать! если не выделяет, то скоро будут фотки, как сделать вечную,незагаживающуюся спираль... для его-с только что сделал, без фум, правда, курю сижу, тх как у дуала, пара тоже, в спирали тряпок нет... фитиль со спиралью не контактирует , там через буфер-прослойку, который и загаживается, и меняется за минуту при необходимости, вот бы фум еще проложить бы, чтоб не прожигать вообще спираль... можно?

  18. #58
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    фотки выложи? я не помню как насчет фтора, вроде не выделяет, у него высокая температура. вот винил тот солянку выделяет.

  19. #59
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    нет. нельзя фум. При нагреве докрасна он прожигается. Вспомнил, как фторопластовую изоляцию на проводах обжигали нагретой докрасна проволокой. фотки попозже выложу. потерял интерес я к творчеству временно, работы подвалило. купил ДКТ танк, чтоб не гемороиться с фитилями и спиралями, тот просто работает и работает, по отзывам месяц уж точно, с дуалом внутри, что для меня ООООчень даже ТО!!! По всем параметрам, учитывая цену самого сменного дуала из бака 110 р в месяц, а цена на сменные спирали с фитилями для клира Т2 обещают 80р в неделю да на кремнеземном фитиле блин... в нашем магазине. смешно же... а с протечками и гариками после самодельщины ну нафиг ... когда работы валом и без того на следующие пару недель.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.05.2012
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 77
    Никто не попробывал нихром перед намоткой спиральки обмотать очень тонким слоем ФУМ? если не раскалять докрасна вроде должен терпеть. (тефлоновая сковородка). Температура, при которой он испаряет жижу вроде намного ниже допустимой для тефлона. С другой стороны очистка прокаливанием вроде не должна после этого требоваться, так как нагар не должен крепко приставать к тефлону, а значит можно будет его чистить химически или механически.
    Понимаю, что я наверняка не первый с такой мыслью, но не нашел похожего.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Видео обзор набора V-GO 1300 mAh
    от Denser в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 20:35
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. Видео обзор dse801 (новичкам)
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 12:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021