eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: сколько сантиметров нихрома 0.2 оптимально для 3.7 в?

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от chelxxx Посмотреть сообщение
    а Близость к воздуховоду повышает или понижает вкус по твоему?
    мне кажется понижает
    а накуриваемость - не менее интересный вопрос, не вдаваясь в детали - есть тут на форуме уважаемый человек которого удовлетворяет только 36мг на 10ваттах и только на любимом девайсе, у меня есть жидкости 6,9,12 и 18 мг для разных испарителей и настроений.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Периодически произвожу ремонт испарителей от своей ego-c, при этом без тестера.
    Заводской нихром в испарителе ego-c длиной ровно 4 см, соединение с испарителем идет через специально припаянные контакты, а у меня ремонтировать с применением пайки возможности нет.

    Поэтому отмеряю длину нихрома 0.15 в 5 - 5.5 см, накручиваю на иглу или скрепку (витков 8-11), и оставляю часть нихрома для замыкания на корпус испарителя, другая часть (подлинее) идет на заднюю контактную пластинку.

    Результат всегда разный, сделал уже 7-8 испарителей таким методом, при этом мотал нихром на разные иглы.
    Самый лучший вариант - игла 0.8-1 мм, и около 8-9 витков, получается почти также как и родной испаритель ego-c, но меньше вкуса.

    Если мотать нихром на скепку (~1.5мм), примерно столько же витков почему-то мало пара и идет гарь.

    На что вообще влияет диаметр спирали?

    п.с. кремнеземневый шнур продеваю в уже готовую спираль (иначе последняя получается неровной и слишком растянутой).

  3. #23
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от deejaavuu Посмотреть сообщение
    На что вообще влияет диаметр спирали?
    сочетание диаметра, материала фитиля, дают возможность играться скоростью разогрева спирали, подачей жижи, сопротивлением спирали.
    пример: Фараон, 2,5мм диаметр из нихрома 0.2 = 1.6Ом витков 5 вроде - многа пара, остальное в норме, быстрая подача, можно затяжку делать всю сразу за 2 сек.
    или Фараон, 1,3мм из нихрома 0,11 =2,8 Ом витков этак 8 вроде - пара столькоже, холодней, не так вкусно, но ТХ получше, медленно подает, и затяжку 4 секунды надо делать.
    1-я мне больше нравиться, плюс легче без смены спирали заменить фитиль другим любым и в любом количестве.
    что имеем - разный Ом, скорость подачи, а по пару почти одинаково, разницу ТХ можно объяснить моими пальцами (разные высоты от воздухазабора), а вот разность вкуса очевидна.
    ну и, конечно, кто то другой попробывав ту и другую может сказать а мне вообще не так все кажется - напрмер, потому что он затяжки делает по другому.
    О.К. и хомяк  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  2. Калькуляторы для смешивания
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 13:17
  3. Сколько нужно нихрома для атома
    от Juster в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:28
  4. DSE901. Сколько капель капать для дрипа?
    от dsharg в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 02:00
  5. Карты для 801х атомов
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021