eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: EGO-C, то нормальный вкус, то гарри, не могу понять причину

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Я так пониманию - весь СМАК в борьбе)))))
    К сожалению вы правы, я например, надеюсь что мне скоро все это надоест и я брошу также и парение, как и бросил курение...

  2. #42
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Я вот жду посылки с Хэвена,в которой атом (корпус и испарители) еГо-Ц.Очень надеюсь,что хоть не бракованные будут...
    Пока парю обычные 510-Т на егошных батарейках.Из тех атомов,что заказывала,бракованными оказались половина.Остальные курятся нормально,если не считать что переодически моются и прожигаются.
    Что хочу сказать;не выбрасывайте атом,который выдаёт гарь.Я несколько атомов 510-Т,которые постоянно давали гарь вернула к жизни (без разборки),путём промывки и прожига.Тоже самое делаю,если атом уже выдаёт мало пара.Мытого атома хватает на три-пять дней качественного пара.(Выпариваю 3-4 мл. Деканг) Думаю что и цэшку можно без проблем подвергнуть этой процедуре.
    Конечно,для многих эти промывки и прожиги могут быть смешными,и не имеющие смысл,когда можно взять безпроблемный вариант ОА.Согласна.Но!У меня вот нет возможности приобрести этот ОА и расходники к нему.Так-же как и нет возможности купить основы и аромы по отдельности и делать жидкость самостоятельно...Просто здесь (в Сербии) ничего такого не продают...Заказывать из-за зарубежа - проблема с оплатой да и доставка "кусается" очень.
    Приходиться уповать на Китай (заказываю через посредника) и молиться что-бы новые цэшки не подвели...

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Я вот жду посылки с Хэвена,в которой атом (корпус и испарители) еГо-Ц.Очень надеюсь,что хоть не бракованные будут...
    Думаю, у вас все будет нормально с Ego-C Наверное, у меня просто кривые руки - новичок ведь! У сотрудника на работе 35 дней один испаритель работает, и без проблем, прожигал один раз, и то ради интереса.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Покумекал, попробовал разные жидкости и пришел к такому выводу, что дело действительно не в атомайзере, а в самих жидкостях и то, как их заливать. Такое ощущение, что смешивая новую жидкость с остатками старой, чаще можно натолкнуться на периодический гарри, но проблема четко решается легким выниманием картриджа из корпуса атомайзера, даже не надо полностью вытаскивать.
    Еще такое наблюдение: жидкости traditional от FA крепостью 18 мг чаще дают гарри, чем 12. Не понимаю, почему... Может, они гуще?

  5. #45
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    хз, я какие только уже жижи не пробовал: и традиционные, и вельвет, и айс; и нулёвку, и никотиновые; и жидкие, и густые; и в тепле, и на морозе - результат один - всё в порядке. щас уже специально слежу.


    счётчик  

  6. #46
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Думаю, у вас все будет нормально с Ego-C Наверное, у меня просто кривые руки - новичок ведь!
    Дык я сама без году неделя... У меня с ego-c будет всё нормально,если у китайцев с ним всё будет нормально. Свои нерабочие атомы я ломала на мелкие детальки,что-бы выяснить чЯво там у них внутри и как это кухня работает.(Лично убедиться лучше,чем просто прочитать. ) Инструкцию,как сделать из цэшки ОА,уже наизусть знаю...Зарание.Только задачка,нужно найти ремонт-материал...

    ИМХО,гарь не может быть из-за жидкостей.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    ИМХО,гарь не может быть из-за жидкостей.
    Само собой, не из-за них, а из-за взаимодействия жидкости и атома. Может быть, из-за силиконовых заглушек. Ну не понимаю я тогда, почему хожу с одним картриджем полдня, и все нормально, после чего вынимаю его, заполняю новой жидкостью, и с большой вероятностью возникает небольшой гарри и, чтобы его убрать, приходится вынимать картридж и вставлять заново. Тяну я одинаково, если бы тянул в корне неправильно - давно бы угорел уже от гарри либо спалил элемент. Вот такая ситуация. Также иногда гарри возникает просто так - тянул (к примеру, 50 тяг), потом бац - и гарри!

  8. #48
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Также иногда гарри возникает просто так - тянул (к примеру, 50 тяг), потом бац - и гарри!
    По "С" ничего пока сказать не могу.т.к. не использовала,но аналогичные ситуации были с 510-Т.При разборке атомов пришла к выводу,что горит именно фитиль.Он буквально распался на мелкие чёрные волокна внутри!Всё-таки я думаю что там что-то с подачей жидкости.Когда её недостаточно атом выдаёт гарь.
    Во всяком случае не стоит переживать из-за одного испарителя...Попробуйте другие.А этот либо на помойку,либо разобрать,либо попытаться вылечить путём промывки и прожига.

  9. #49
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    приходится вынимать картридж и вставлять заново
    стандартное действие для Т-шки
    Полный танк надо тянуть посильнее, пустой - слабее. Помогать "холостыми" (без вкл. батареи) затяжками. Не заполнять танк под крышку, лучше на 3\4.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Во всяком случае не стоит переживать из-за одного испарителя...Попробуйте другие.А этот либо на помойку,либо разобрать,либо попытаться вылечить путём промывки и прожига
    Так это не один испаритель, на втором то же самое ))) Правда, я не могу вспомнить, на обеих сигаретах или нет.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Так это не один испаритель, на втором то же самое
    Там же ещё три штуки есть!
    Можно попробывать поковырять иглой от шприца со стороны коннектора и немножко расшевелить фитиль в клюве,что-бы жидкость легче просачивалась.Я это делала на своём атоме,когда на пятой затяжке гарри приходил...Помогло!

  12. #52
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197
    Ради интереса разобрал атом его-с, которому 40 дней (т.е. первый). снял клюв. спираль в приличном состоянии. Прокалил, образовавшуюся окалину сдул, распушил фитиль, нацепил назад, 3-4 капли в клюв дрипнул из флакона.
    Ноу проблем! )
    спойлер  

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Еще одно наблюдение. Гарри часто приходит после того, как ношу на улице в куртке (во внутреннем кармане теплом) вертикально батареей наверх. Когда сигарета лежит горизонтально дома, такого не происходит.

  14. #54
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    вполне логично и закономерно: в горизонтальном положении фитиль всегда смочен, если танк не пустой. в вертикальном батареей вверх, да ещё и при встряске на ходу - может и "обсохнуть".


    счётчик  

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    вполне логично и закономерно: в горизонтальном положении фитиль всегда смочен, если танк не пустой. в вертикальном батареей вверх, да ещё и при встряске на ходу - может и "обсохнуть".
    Ну тогда выдавать такой вариант ношения за рекомендуемый - по меньшей мере странно

  16. #56
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    почему же, я лично так и ношу всегда в подвесе. зачем нужен вечно залитый испаритель?
    если что, надеюсь, что гуру меня поправят, но лично я, если после первой затяжки нет обильного пара после перерыва, делаю так: переворачиваю аккумом вниз-танком вверх, слегка встряхиваю в горизонтальной плоскости и наблюдаю за поднимающимся пузырьком воздуха в танке. значит жижа смочила фитиль - можно парить.


    счётчик  

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    если что, надеюсь, что гуру меня поправят, но лично я, если после первой затяжки нет обильного пара после перерыва
    Ну да, логически все правильно, несомненно. Но если бы дело было только в малом количестве пара - проблем бы не было, а так ловишь часто гарри А каждый раз трясти в ожидании пузырька - по-моему, довольно кропотливый процесс...

  18. #58
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    а так ловишь часто гарри
    скорее всего воздушная пробка.
    А каждый раз трясти в ожидании пузырька - по-моему, довольно кропотливый процесс...
    2 секунды, да и не так уж и часто


    счётчик  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Alleksander Посмотреть сообщение
    скорее всего воздушная пробка
    Вот я и пытаюсь понять ее причину!!! Чем мои три сигареты отличаются от аналогичных таких же у других людей, которые пишут, что у них гарри вообще не возникает. Такое ощущение, что на разных планетах

  20. #60
    Пользователь Аватар для Alleksander
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    4
    может они просто не обращают внимания? у меня тоже бывает, но я не заморачиваюсь. это не космический шаттл, чтоб всё идеально работало. гарри - заправил или встряхнул, сел аккум - заменил, мало пара - промыл и прожёг испаритель. делов то. буквально час назад в полевых условиях (на работе) разобрал один испаритель (плохо тянулся и ужасно грелся), приподнял спираль, расправил витки, прокалил, поправил и распушил фитиль, прожёг на зажигалке, собрал - песня!
    з.ы. на всякий случай - это мысли вслух, а не руководство к действию. всё вышеописанное я проделывал на свой страх и риск


    счётчик  

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с покупкой. Не могу понять в чём разница.
    от KiberRomantik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:33
  3. Не могу понять от чего так штырит?
    от EvilGrym в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 14:50
  4. Никак не могу понять
    от Energyzer в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 03:49
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021