eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: EGO-C, то нормальный вкус, то гарри, не могу понять причину

  1. #21
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Может быть, конечно. Хочу уточнить - в таком случае возможны такие то гарри, то нормальная работа?
    Не стоит забывать, что это продукция - необслуживаемая. Не стоит делать акцент на том, что она из Китая, но стоит заметить, что целиком и полностью выявить причину проблемного поведения вашего испарителя представляется возможным только если вы используете обслуживаемый атомайзер, где все на виду, и недостаток можно выявить без особого труда.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что это продукция - необслуживаемая. Не стоит делать акцент на том, что она из Китая, но стоит заметить, что целиком и полностью выявить причину проблемного поведения вашего испарителя представляется возможным только если вы используете обслуживаемый атомайзер, где все на виду, и недостаток можно выявить без особого труда.
    Это понятно, но тема как раз и создана для того, чтобы попробовать найти ответ на вопрос - вдруг кто уже сталкивался с этой проблемой и решил ее. А нет - было высказано немало дельных советов, что уже очень неплохо. С обслуживаемыми атомайзерами пока, ясное дело, не разбирался, всему свое время, но если посоветуете что-нибудь стоящее для Ego-С - буду премного благодарен

  3. #23
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197
    Jonathan119
    Щас тебе насоветуют!!!

    А по теме - у меня тоже Его-С, 40 дней, нагреватель атома не менял ни разу. Пока проблем нет, гарри приходит только на внезапно закончившемся картридже. Странно, что у тебя такое происходит. Вроде ничего необычного я не делаю. Курю и так и сяк. В основном, конечно, ЕС держу вертикально, когда курю. Ни в морозы, ни в помещениях не даёт сбоя.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:00 ----------

    Вот вспоминаю, что в начале курения на картриджах были пластмассовые крышки. Вот как ни странно с ними были моменты внезапного гарри. Поменял на силиконовые крышки - как-то вроде бы все ушло..
    спойлер  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    А по теме - у меня тоже Его-С, 40 дней, нагреватель атома не менял ни разу. Пока проблем нет, гарри приходит только на внезапно закончившемся картридже. Странно, что у тебя такое происходит. Вроде ничего необычного я не делаю. Курю и так и сяк. В основном, конечно, ЕС держу вертикально, когда курю. Ни в морозы, ни в помещениях не даёт сбоя.
    Ну откуда-то же надо инфу брать, самому разобраться - это нереально, мне кажется
    А про 40 дней - да, почему-то так и думал, что у кого-то все хорошо ))) А мне вот уже пришлось с одним нагревателем расстаться :-(

    ---------- Сообщение отправлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    Вот вспоминаю, что в начале курения на картриджах были пластмассовые крышки. Вот как ни странно с ними были моменты внезапного гарри. Поменял на силиконовые крышки - как-то вроде бы все ушло..
    Силиконовые поставил с самого начала, ни одного картриджа с пластмассовой крышкой не засовывал. Кстати, у новых силиконовых по центру загрушка на отверстии - вы как с ним справлялись? Сразу протыкали и удаляли лишнее заранее перед использованием или вставляли как есть?

  5. #25
    Вэйпер Аватар для shiva53
    Репутация: 142
    Регистрация: 29.12.2011
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,188
    Только вчера решил проблемму на его-т атоме. Гари небыло,но пропал ТХ. Выдернул клюв,в крышку танка шнур,появился гари,слишком плотно сидел в крышке шнур,заменил потоньше,все нормально, но пошли протечки.Поставил шнур ШК-2 с метапеной все наладилось гарик ушел,ТХ появился. Если спираль греется хорошо,и гари не постоянный, надо "колдовать " сфитилем.Мне без заглушек в танке и без клюва гораздо лучше парить. Вот если бы удалось расширить еще воздуховоды в танке,что бы небыло дроселирования

  6. #26
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Это понятно, но тема как раз и создана для того, чтобы попробовать найти ответ на вопрос - вдруг кто уже сталкивался с этой проблемой и решил ее.
    Вся загвоздка в том, что китайская продукция - это лотерея. То бишь, способ, который помог кому-то, другому может и не помочь в силу нестабильности качества.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Тоже ego-c, курю 40 дней, таже проблема... Но когда появляется неожиданно гарри я вытаскиваю карт и протираю его поверхность от накопившейся жидкости и гарри пропадает... Физику понять сам не могу, странно... Кстати у меня почему то с силиконовыми крышками карты текут, а с пластмассовыми нет...
    И еще кто-нибудь уже пробовал LR на цешке, я попробовал, мне показалось, что тоже самое как и на дефолтных, у кого какое мнение?
    Последний раз редактировалось andreykab; 02.03.2012 в 02:32.

  8. #28
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от andreykab Посмотреть сообщение
    пробовал LR на цешке
    не пробовал. цена LR для меня = цене доставки в Ярославль. Хотел купить с какой-нибудь очередной покупкой..

    КСТАТИ! А может у меня 40 дней, полет нормальный, потому что в 70% я парю родной Joytech е-ликвид из фирменных флакончиков, а 30% на готовых жижах от ФА? Ну и делаю это не так часто - 1-1.5 картриджа в день.
    спойлер  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от andreykab Посмотреть сообщение
    И еще кто-нибудь уже пробовал LR на цешке, я попробовал, мне показалось, что тоже самое как и на дефолтных, у кого какое мнение?
    Пока не пробовал, но закупил. Еще один сдохнет обычный - поставлю LR )))

    ---------- Сообщение отправлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    КСТАТИ! А может у меня 40 дней, полет нормальный, потому что в 70% я парю родной Joytech е-ликвид из фирменных флакончиков
    Где берете? Можете в личку написать.

  10. #30
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    потому что в 70% я парю родной Joytech е-ликвид из фирменных флакончиков
    Ну вот только не нааааадо задвигать, что илитная фирменная жижа - панацея от гарри и протечек.
    Не дезинформируйте народ почем зря.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Ну вот только не нааааадо задвигать, что илитная фирменная жижа - панацея от гарри и протечек.
    Не дезинформируйте народ почем зря.
    А это тут причем? Недаром же продаются разные жижи от разных производителей. Попробовать все стоит ;-)

  12. #32
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    А это тут причем? Недаром же продаются разные жижи от разных производителей. Попробовать все стоит ;-)
    В данном контексте его совет звучит как "пользуйтесь фирменной жижей, и полет будет нормальный", что вообще некорректно.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    В данном контексте его совет звучит как "пользуйтесь фирменной жижей, и полет будет нормальный", что вообще некорректно.
    Medical как раз сказал "А может...", т.е. просто предположил, больше ничего. Думаю, это допустимо

  14. #34
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    На второй неделе использования атома тоже пришел гарри и были аффигеннейшие протечки только на одном испарителе (использовал два - один в работе, второй промывка/прожиг). Разобрал и был неприятно удивлен увиденным (нет, не качеством сборки или тем что туда впихнуто) видом фитиля - при снятии клюва фитиль остался прилипше-пригоревшим к спирали (вытянув и метапену). Промывка не помогла снять фитиль аккуратно, в общем ушел в утиль. Нить в спирали выглядела не лучше - она была частично выгоревшей! Благодарная такому состоянию испарительной камеры и приходил гарри с протечками.
    Разглядывал я это дело долго и до меня доперло - я два дня интенсивно пользовал жижу с менее очищенным никотином (а вкус-то, вкууус!), ну и изредка танк выпаривался до нуля. Жижа Тридиционал, на вид более вязкая чем ФА (если не ошибаюсь в ФА Мерк никотин). Наверное если бы с этой жижей промывал чаще, то испаритель прослужил бы дольше.

    ЛР не впечатлил, ожидания не оправдались. Парю на мехмоде.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  15. #35
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andreykab Посмотреть сообщение
    Но когда появляется неожиданно гарри я вытаскиваю карт и протираю его поверхность от накопившейся жидкости и гарри пропадает
    Помогает именно действие "вынул-вставил обратно" (ещё с обычных Т-шек известно)
    Цитата Сообщение от andreykab Посмотреть сообщение
    пробовал LR на цешке, я попробовал, мне показалось, что тоже самое как и на дефолтных,
    Да, разница вроде не особо заметна. Сопротивление у них близко - 2.1-2.2 обычный vs 1.8 LR (у моих).

    Насчёт силиконовой крышки танка замечу: недавно чуть надорвался край (от неакуратных открываний) и тут же гарри - при затяжке не создаётся нужное разрежение.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Помогает именно действие "вынул-вставил обратно" (ещё с обычных Т-шек известно)
    Попробую.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Насчёт силиконовой крышки танка замечу: недавно чуть надорвался край (от неакуратных открываний) и тут же гарри - при затяжке не создаётся нужное разрежение.
    Кстати, тоже может быть причиной, буду внимательнее смотреть на состояние крышек.

  17. #37
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Насчёт силиконовой крышки танка замечу: недавно чуть надорвался край (от неакуратных открываний) и тут же гарри - при затяжке не создаётся нужное разрежение.
    Вот чтобы избежать лишних открываний крышки для заправки использую такие дозаторы http://icigarette.ru/flakon-s-tonkim...orom-10ml.html очень удобно.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  18. #38
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Medical как раз сказал "А может...", т.е. просто предположил, больше ничего. Думаю, это допустимо
    Разумеется допустимо, у нас свобода слова
    Только кто-то может принять это за истину по неопытности, а это неприемлемо.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Только кто-то может принять это за истину по неопытности, а это неприемлемо.
    Не, не, конечно, только для сравнения, а там уж человек сам выберет, что ему больше подходит.

  20. #40
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    Ну и делаю это не так часто - 1-1.5 картриджа в день.
    Это ключевой момент)

    Не понятно другое) до чего же у нас упрямый народ) Будут бороться с протечками - полоскать водкой - шаманить и танцевать с бубном)))
    Но не будут переходить на более простое и безотказное)))
    В общем -Мы не ищем лёгких путей
    Я так пониманию - весь СМАК в борьбе)))))


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с покупкой. Не могу понять в чём разница.
    от KiberRomantik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:33
  3. Не могу понять от чего так штырит?
    от EvilGrym в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 14:50
  4. Никак не могу понять
    от Energyzer в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 03:49
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021