eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 506

Тема: Тема о eGo-C

  1. #21
    Пользователь Аватар для Goodwin_
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 390
    Брал два стартовых набора eGo-c, один для себя, другой - 2 недели спустя - в подарок. Первый набор в Юлмарте, второй на eCigarette.ru. К поставщикам претензий нет, всем доволен. Ничего не течет.Огорчают меня лишь сменные испарители. Парю всего 15 дней, израсходовал 5 испарителей, прикупил еще пяток. Пока не понимаю причину, наверное, парю часто и много. Жаль, хотел сэкономить малость видимо, придется идти дорогой камрада west'a и изобретать варианты.
    Курил 20 лет. Перешел на пар в феврале 2012

  2. #22
    Пользователь Аватар для rotfl
    Репутация: 59
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    1
    Заменил спираль, сделал 4 витка, материал тот-же(Сплав: Х20Н80, d = 0.15 мм, Ωуд. = 64.2 ом/м фактическое), в середину запихал сетку, плотно скрученную(0,5см в плотную трубочку без пустоты внутри) - получилось 0,1см в диаметре, фитиль-проверенный, так-же из сетки, сопротивление получилось 2,13 Ом. Греется ужасно, пара и вкуса не густо. Завтра буду промерять нормальным мультиметром. Пока эксперимент признан неудачным. =( Но фитиль на 100% из сетки хорош!
    Может быть, проволочку поискать потолще, соответственно, сопротивление поменьше?..
    About  

  3. #23
    Пользователь Аватар для Goodwin_
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 390
    Коллега, преимущественно так - берешь сигу и начинаешь парить, а пара нет. Поставлю новый испаритель - работает. Иногда после промывки и сушки ломается (вероятно, в результате промывки ).
    Разобрал пару сдохших - спираль черная, с нагаром.
    Курил 20 лет. Перешел на пар в феврале 2012

  4. #24
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    Цитата Сообщение от Goodwin_ Посмотреть сообщение
    берешь сигу и начинаешь парить, а пара нет.
    ну сразу то после промывки и не будет!
    не спеши выбрасывать!
    спойлер  

  5. #25
    Пользователь Аватар для Goodwin_
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 390
    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    ну сразу то после промывки и не будет!
    не спеши выбрасывать!
    ну, я ж сушил все намытое )))
    Курил 20 лет. Перешел на пар в феврале 2012

  6. #26
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Товарисчи! Выложите пжалста вото его-с вид снизу. И можно ли срезать нах "юбку" атома, дабы можно было накрутить на ББ с 510м коннектором?
    Камень - оружие пролетариата!

  7. #27
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Товарисчи! Выложите пжалста вото его-с вид снизу. И можно ли срезать нах "юбку" атома, дабы можно было накрутить на ББ с 510м коннектором?
    #1505 Переходник Батарея Joye510 -> Атомайзер eGo/eGo-T/eGo-C

    вот такая штука нужна

  8. #28
    Новичок Аватар для palex2000
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 39
    Моё  

  9. #29
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    Мегапатриот - а он явно закроет резьбу наружнюю на аккуме?
    Нет. Он также для ББ с 510 делался. Для него есть родная юбка или
    #1417 Муфта декоративная для Joye eGo, Тип B "цилиндр", 2 цвета
    #1419 Муфта декоративная для Joye eGo, Тип D "башня", 2 цвета
    к самокруткам они доже подходят.

    Вторая слева самокрутка и тип Б

  10. #30
    Пользователь Аватар для rotfl
    Репутация: 59
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    1
    Продолжу описывать свои извращения с еГо-С.

    Получил нихром 0,2 мм, сделал из него несколько спиралей от 4 до 8 витков, сопротивление колебалось от 1,4 до 2,7. Кстати, родной нагреватель(остался 1) у мну дает 2,5 Ом. Мотал на обожженную сетку, лучший результат дала сеть, свернутая в плотную трубку из 1 см отрезка, без пустоты внутри, на 6 витков нихрома. Но! Около 1 мл приходиться выпарить, чтобы пропал привкус металла. Потом вкус и ТХ отменные, ярко выраженные. Фитиль также из 350 сети, остановился на 3 см, далее как описывалось ранее.
    Из минусов: просто БЕШЕНЫЙ расход жижи, а также перегрев атома, такой, что в руках не удержишь. Пара среднее количество.
    Из плюсов: ярковыраженный вкус и ТХ, быстрая смена вкуса при замене танка, полное, даже гипотетически невозможное появление Гарри.
    Сейчас сделал спиральку из шнура 1 мм, 6 нитей кремнеземки пропустил внутрь, 6 витков проволоки 0,2 мм, R=2,0 Ом на выходе, фитиль из шнура 3 мм, часть, находящаяся в клюве, обернута слоем сетки. Нить и шнур не обжигал, точнее, пытался, результата не добился, даже темнеть не захотели на газовой плите.
    Из минусов: по сравнению с предыдущим вариантом слабовыраженный вкус, ощутимо слабее ТХ.
    Из плюсов: адекватный расход жижи, много пара.

    Итого: буду извращаться дальше при появлении жгучего желания =) Чуть позже заменю фитиль из шнура на сеть, что будет со вкусом - хз, думаю, вкус за счет увеличения расхода жижи улучшится. Ищу золотую середину. =\

    Переделал фитиль: 10 нитей кремнезема по 0,1 мм обернул в сеть, около 3-х оборотов, в клюв вошли очень плотно, длинна фитиля внутри нагревателя-около 2 мм, т.к. спираль достаточно толстая, ~2,5 мм. С внешней стороны обрезал заподлицо с клювом. Вкус, пар, ТХ, расход-пока все в норме. Спираль описана в середине поста(из шнура 1 мм которая).
    Последний раз редактировалось rotfl; 24.02.2012 в 21:25. Причина: Доработка
    About  

  11. #31
    Пользователь Аватар для rotfl
    Репутация: 59
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 488
    Записей в дневнике
    1
    west, а заправляешь как? Плюс у меня в день уходит 5-6 танков, ношу в кейсе, заправленные...

    После дальнейших экспериментов удачными, на мой взгляд, оказались следующие моды нагревателя:
    1. Стандартный нагреватель, родная спираль, вместо фитиля 3 см сетки 350 мех с ФА. R=2,4 Om Наиболее удачная вариация, Много пара, достойный ТХ, средний вкус, нормальная накуриваемость, адекватный расход.
    2. Спираль из нихрома 0,2 мм с ФО, 6 витков на сетке 350 с ФА(2 оборота вокруг иглы от шприца 2 мл) с 2-я обожженными нитями кремнезема внутри. Спираль выгнута небольшой дугой навстречу фитилю. R=1,7 Om Фитиль такой-же, как в первом варианте. Пара субъективно чуть меньше, чем в варианте 1. Мощный вкус, очень приличный ТХ, хорошая накуриваемость, адекватный расход. НО! Неслабо греется, хотя и парю немало.
    Выводы и сравнения сделаны из личного и субъективного взгляда на курения мной и жены. Её стаж курения 14 лет, 15 сигарет Winston Slim Blue в день, у меня 16 лет курения, последнее время дозу старался уменьшить, около года 25 сигарет Kent 4 в день.
    Пока на этих вариантах и остановлюсь, ждем LR на eGo-C в свободной продаже для сравнения =)
    Последний раз редактировалось rotfl; 25.02.2012 в 02:39.
    About  

  12. #32
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    Цитата Сообщение от rotfl Посмотреть сообщение
    west, а заправляешь как? Плюс у меня в день уходит 5-6 танков, ношу в кейсе, заправленные...
    снимаю крышку танка и заливаю...
    у меня заправка раза три-четыре в день
    всё так же в кейсе, только у меня не танки заправленные, а жижа в тюбиках с разными составами
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    снимаю крышку танка и заливаю...
    Не дёргал бы крышку лишний раз. Лучше иглой через дырдочку
    Камень - оружие пролетариата!

  14. #34
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Лучше иглой через дырдочку
    ну или таким агрегатом
    спойлер  

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Друзья, скажите а нормально что эти нагреватели служат 1-2 дня, а потом появляется устойчивый привкус гари? Я читал отзывы, что кто-то курит по месяцу на одном нагрвателе( И замена фильтра на сетку, даст то, что нагреватель будет дольше работать без гари или станет пригодным для промывки?

  16. #36
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 482
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Средняя Ахтуба
    Сообщений: 2,965
    Цитата Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите а нормально что эти нагреватели служат 1-2 дня, а потом появляется устойчивый привкус гари?
    да для Ego-C - это нормально... увы...
    на второй вопрос я тебе уже отвечал (не дублируй темы!)
    всё достигается методом проб и ошибок!
    и научись читать между строк; человек, который пытался довести атом "цешки" до ума (rotfl, я прав? ) сейчас использует ОА.
    спойлер  

  17. #37
    Новичок Аватар для Kotov
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Saint-P
    Сообщений: 5
    Об опыте использования eGo-C:

    Купил 1 ФЕВ 12, курю по-злому уже месяц. Танк стандартный, заправляю по 2 раза в день жидкостью 16 mg
    Причем танк еще ни разу не менял, т.е он уже был перезаправлен более 50 раз!

    Сменный испаритель тоже не менял, никаких проблем не было замечено с ним, ни запаха, ни вкуса гари.
    Брал комплектом (2 сигареты), аккумулятора при моем курении хватает на 1.5 дня, этого абсолютно достаточно. Если что - один аккумулятор постоянно в зарядке.

    Кнопка светится разными цветами, в зависимости от уровня заряда белый (полный заряд) → светло голубойголубойсиний (min заряд).
    Когда начинает светится голубым - можно ходить еще целый день, когда цвет становится синим, значит сигареты хватит на 10 мин курения и пора менять аккум.

    До этого пробовал разные электроннки - все мусор: либо течет картридж, либо появляется горелый привкус от постоянного курения, либо не хватает насыщенности вкуса и пара, либо аккум не держит.

    Внимание: не рекомендую заправлять Джоя не оригинальными жидкостями, особенно теми, которые по составу более вязкие, нежели оригинал. Потому что часть жидкости не будет успевать испаряться и вы будете ее глотать (через дырку мундштука).
    Жидкости более текучие, могут образовывать подтеки либо через испаритель (протекать к аккумулятору), либо на стыке где испаритель вкручивается в корпус атомайзера.
    Такие дела

    P.S При перезаправке танка - протирайте его, особенно по бокам где располагаются воздушные каналы, а также протрите сам атомайзер изнутри (достаточно просто запихнуть в него салфетку на 2-3 сек).
    Когда будете ставить танк на место - обратите внимание, что воздушные каналы на танке должны совпасть с каналами в атомайзере.
    Последний раз редактировалось Kotov; 03.03.2012 в 00:31.

    Joye eGo-C лучшая электронная сига (имхо)
    Airsmoke, Smokeoff, Contrust, RITCHY - мусор, проверено на себе.

  18. #38
    Новичок Аватар для Kotov
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Saint-P
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите а нормально что эти нагреватели служат 1-2 дня, а потом появляется устойчивый привкус гари? Я читал отзывы, что кто-то курит по месяцу на одном нагрвателе( И замена фильтра на сетку, даст то, что нагреватель будет дольше работать без гари или станет пригодным для промывки?
    Нет, это не нормально.
    Иногда горелый привкус может появиться из-за того, при установке нового танка, пластик, который закрывал дырку не полностью прорвался, поэтому испаритель его выжигает.

    Вот, как должна быть открыта дырка в танке.
    http: // img32.imageshack.us/img32/706/83748093.jpg

    И как не должна.
    http: // img689.imageshack.us/img689/710/89590545.jpg

    http: // img42.imageshack.us/img42/4167/89063262.jpg

    Не могу вставить изображения через ТЕГ, не хватает кол-ва сообщений

    ---------- Сообщение отправлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    тебе про оригинальные жидкости и дырку мундштука в магазине рассказали?
    Смотри фото ниже

    http: // img706.imageshack.us/img706/9193/46281313.jpg
    ↑ вот такое произошло из-за того, что сигарета заправлена оставшейся с прошлых сигарет очень вязкой жидкостью AirSmoke.
    когда заправляю оригиналом этого не происходит.
    Последний раз редактировалось Kotov; 03.03.2012 в 01:15.

    Joye eGo-C лучшая электронная сига (имхо)
    Airsmoke, Smokeoff, Contrust, RITCHY - мусор, проверено на себе.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2
    Парю такую уже больше месяца, сначал брал комплект Revanche Style, потом разочаровался комплектные атомы не понравились, слишком много Гарри было. Потом спалил обе батареи . Сдал по гарантии. Уже неделя как пришла мне Joye Ego-C, супер! Парятся без проблем.

  20. #40
    Новичок Аватар для Kotov
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Saint-P
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    "закрась" жижу аромой непрозрачного цвета, попарь пару баков и убедишься, что цвет капель не изменяется
    Я в курсе как выглядит пар (прозрачные капли) и как жижа. Сама жижа - желто-оранжевого цвета и капли такие же.

    Joye eGo-C лучшая электронная сига (имхо)
    Airsmoke, Smokeoff, Contrust, RITCHY - мусор, проверено на себе.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По поводу заварки и комплекта Joy eGo
    от astim в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:24
  2. заказ eGo с healthcabin.net #4
    от lord0n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021