eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Личные впетчатления от испарителей четырёх типов.

  1. #41
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Взял бы варю, так хомяк смертью через повешение грозит.
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    неее.. не по карману..
    Ну, если хочется варивольт, и не хочется тратить деньги - в чем проблема сделать? В теме наши моды - элементарно, стоит копейки. Я, впервые паяльник, можно сказать, в руках держал, причем огромный, не рассчитаный на мелкую работу - и то справился. Да, привязан к розетке, но сейчас доделываю от двух аккумов... Самый доступный вариант. Да, не эстетично, но "вам шашечки, или ехать?". А если руки чуть прямее моих, то и эстетичность сделать можно.
    спойлер  

  2. #42
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Я, впервые паяльник, можно сказать, в руках держал, причем огромный, не рассчитаный на мелкую работу - и то справился.
    Уважаю! В репу дать разрешите?
    мой рундучОк  

  3. #43
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    И какой смысл? Получится та же самокрутка, только пластиковая.
    поясните, что подразумеваете под "самокрутка" мод самокрутка?
    Последний раз редактировалось efimart; 04.12.2011 в 00:54.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  4. #44
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226

  5. #45
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=perhaps67;526095] я тоже ловлю вкус - но не от синтетических ароматизаторов, а от чистого никотинчика.. мне нравится гораздо больше любых аром.[/QUOTE ]

    так вам в таком случае передача вкуса и не к чему - передавать нечего.
    вам нужен максимально эффективный парогенератор.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  6. #46
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Уважаю! В репу дать разрешите?
    Только не очень с размаху )))) Вообще, не ради репы написал. Просто это элементарнейший способ попробовать варивольт, и понять все его прелести. Да и для дальнейшего, домашнего или рабочего использования, как запасной... Там и паять никакой мелочевки не надо - думаю, спаять два проводка, сможет каждый. Сейчас, появилась плата, которую даже паять не надо - ушлые китайцы все спаяли сами, только и надо, что под винтики зажать два проводка от аккумов или БП (у меня от наладонника - 5В, 2А)... Дешево и сердито )
    спойлер  

  7. #47
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    так вам в таком случае передача вкуса и не к чему - передавать нечего.
    скорее всего, у Вас с рецепторами что-то.. для меня аромы - просто лишнее, так как никотин сам по себе имеет свой приятный тонкий привкус и аромат.
    мой рундучОк  

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Домовой
    Репутация: 148
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 697
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    неее.. не по карману.. Я лаву заказал себе.. на пробу!
    Кинь пжлст в меня ссылкой
    счетчик only  

  9. #49
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    скорее всего, у Вас с рецепторами что-то.. для меня аромы - просто лишнее, так как никотин сам по себе имеет свой приятный тонкий привкус и аромат.
    ну вот, теперь и рецепторы у меня не те))) то есть если я не бытовой наркоман и не глушу 40-ку, и могу отличить по вкусу пар от разных атомов, не довольствуясь только его количеством, и не бегу заказывать пароварку-самоделку по явно завышенной цене, так и тапком в меня!)))))
    на вкус и цвет товарищей нет, это народная мудрость! спорить тут нечего. У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик) Каких только жиж нет, попадаются просто обалденные, а вот вы взяли и решили, что это всё в помойку, и весь опыт "жижестроения" - никому не нужен.
    понимаете ли, призывать всех курить просто растворённый никотин - или говорить, те, кто так не делают, обладают "не теми рецепторами" - по меньшей мере странно, и к процессу оздоровления уж точно не приведёт. Или у вас такой цели нет? Тогда какие вопросы...
    я, например, вообще использую нулёвку либо разбавляю до 3-4 мг/мл. И курить не тянет, представьте. Плацебо. Сегодня вот, забыл запасной аккум в машине, сидел беседовал, батара села, так и выкурил у товарища пару аналоговых. Но это к слову просто.
    Так что теперь, если, скажем, какой-то атом или мод вкус моей аромы не передаёт, а выдаёт какой-то кислый пар в обилии, так это арома и рецепторы не те, а мод - вещщщщь!?)))
    P.S. Всё сказанное относится только к протестированным мною устройствам, про бак и другие моды ничего нельзя сказать. не попробовав.
    Последний раз редактировалось efimart; 05.12.2011 в 03:21.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  10. #50
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    efimart Вы моды и ОА не пробовали, вкус никотина считаете несуществующим, но критиковать полезли. Да еще и в собственном незнании обвиняете других. А про ОА даже не прочитали толком. Не заставляйте минусовать репу.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  11. #51
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Вы моды и ОА не пробовали, вкус никотина считаете несуществующим, но критиковать полезли. Да еще и в собственном незнании обвиняете других. А про ОА даже не прочитали толком. Не заставляйте минусовать репу
    да читаю я про ОА, не всё же сразу! е-бак, RS-мод, тритон пока изучены, что-то видел про самокрутку. читаю своёместо.
    вкус никотина не считаю несуществующим, но не всем нужен только никотин (да ещё в таком количестве), только и всего.
    а репу и так уже кто-то минуснул)))))) не угодил я е-бакам))))))))))))

    З.Ы.а тема-то вообще про 4 типа заводских атомайзера изначально была!
    Последний раз редактировалось efimart; 05.12.2011 в 04:03.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  12. #52
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Если читали, то должны были понять, что основное отличие ОА в отсутствии метапены и в богатых возможностях настройки под себя. Надо - можно сделать обильнее вкус, надо - сильнее ТХ. Проглядывает также закономерность, что большая испарительная камера, как у е-бака и тритона, приводит к еще большему увеличению вкуса, а еще большое расстояние между контактами позволит намотать более длинные спирали, в том числе и дуалкойлы. И вот на основании всего этого надо бы прийти к выводу, что в фабричных дуалах на вкус работает эта самая длинная спираль, а не синтепон...

  13. #53
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Если читали, то должны были понять, что основное отличие ОА в отсутствии метапены ..... И вот на основании всего этого надо бы прийти к выводу, что в фабричных дуалах на вкус работает эта самая длинная спираль, а не синтепон...
    ага, метапена. а может, отсутствие метапены - это минус? На коленке-то её не сделаешь...Зачем-то её придумали? Она как губка, в которой происходит испарение.
    спиральки, в дуалах, не такие уж длинные они ... фишка в 2-х очагах парообразования, последовательно расположенных, плюс испаряют они не сразу в воздуховод, а в насыщенный жижей сентипон. Да это то же что обычная сигарета - вдыхать дым с кончика (если бы был такой вариант) или дым, что прошёл через табак? в е-баке, возможно, помогает, длинный "хвостик" из шнура. Почему у смокимайзера и Т-шки вкус такой поганый? Не поэтому ли?
    Конечно, надо пробовать, что говорить. И вообще, моды - тема отдельная!
    Последний раз редактировалось efimart; 05.12.2011 в 04:50.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  14. #54
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Просто если не пробовать, не надо рассуждать. Метапена "помогает" створожить забившую ее жижу, и только. В е-баке длинный фитиль позволяет накапать побольше жижи, не используя картридж (особенно в варианте рс-мод) и только. Испаряет во всех случаях спираль, а не фитиль и не синтепон, и не важно, сколько у нее фокусов. В дуалкойле спираль в 4 раза длиннее, чем одиночная спираль с тем же сопротивлением.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:00 ----------

    Про метапену, если вдруг еще непонятно... В китайских атомах она защищает мизерную чашку с куцей спиралькой от перелива, впитывая излишки жижи. Которую потом фиг оттуда вымоешь, и она там киснет. И еще метапена нагревается (она ж металлическая) и с этой застарелой жижей внутри способствует появлению гарри. Испарение же, как обычно, идет на спирали, а не в метапене.

  15. #55
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Понимаете, можно до посинения ломать копья.
    Вы - про Фому, я - про Ерёму. Считал и буду считать, что помимо непосредственно испарения со спирали, с жижей-паром много чего происходит, и участвуют в этом процессе все "фокусы" внутри сиги, как вы выразились.
    Ежели было б так, как вы говорите, пар от Т-шки ровно ничем не отличался бы от картриджа. У Т-шки пара до жопы, а вкуса нет. Значит, делся куда-то вкус? Со смокимайзером та же шляпа, и конструктивно они с Т-шкой схожи.
    Широки интернеты, и другие форумы есть, но почему-то есть такое среднее по больнице мнение: "нужен вкус - бери 306 или 901, нужно много пара - бери eGo Т, нужно ещё больше - бери мод". Если сравнить, скажем, мини-купер и чудо нашего автопрома - Волгу, то у купера тоже всё такое куцее и мизерное, однако...
    Так что точку в нашем споре поставит только эксперимент, да и то, только для меня лично, вряд ли мои впетчатления смогут пошатнуть вашу веру или чью-то ещё. Да и жижи все разные парят, а это существенно.
    вот попробую ещё мегу LR, 901-й атом, и зайду на соседний рынок, пыхну какой-то там из баков, тогда и посмотрим.
    Последний раз редактировалось efimart; 05.12.2011 в 10:28.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  16. #56
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Ну если "считал и буду считать" - на здоровье. Вопросы религии уже неинтересны. Про 901 и 306 писалось много, когда еще не было ОА, а сейчас пишут по старой памяти. И даже по старой памяти, многим 801 был вкуснее, чем 901.
    Focus - в переводе на русский "очаг".
    А у тэшки из-за нахлобученного клюва камера испарения резко ограничена.

    Но Вам нравится верить в "фокусы" - верьте. У Вас смоки и тэшка одинаковые по конструкции, е-бак оказывается синтепоновый, а никотин вкуса не имеет... ппц

    ---------- Сообщение отправлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:13 ----------

    Да, тема называется "личные впечатления", но к личным впечатлениям не надо было собственные верования пристегивать.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  17. #57
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    то есть если я не бытовой наркоман и не глушу 40-ку, и могу отличить по вкусу пар от разных атомов, не довольствуясь только его количеством
    я тоже прекрасно различаю все вкусовые оттенки
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет товарищей нет, это народная мудрость!
    сам именно так всегда говорю!
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    попадаются просто обалденные, а вот вы взяли и решили, что это всё в помойку, и весь опыт "жижестроения" - никому не нужен.
    а вот это - инсинуация чистейшей воды - я как раз за жижестроение и ничего подобного не говорил - и не собираюсь. Внимательнее будьте и не путайте желаемое вами с произнесённым кем-то другим.
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    понимаете ли, призывать всех курить просто растворённый никотин
    кто призывает?
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    ничего нельзя сказать. не попробовав.
    согласен!
    И - в чём проблема-то у вас?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Не заставляйте минусовать репу.
    не стОит - человек просто пытается разобраться, наверное!
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    в богатых возможностях настройки под себя

    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    плюс испаряют они не сразу в воздуховод, а в насыщенный жижей сентипон.
    да ладно?? разве воздуховод ЧЕРЕЗ синтепон идёт???
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    в е-баке, возможно, помогает, длинный "хвостик" из шнура.
    о боже...
    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    Почему у смокимайзера и Т-шки вкус такой поганый?
    не факт - начинал с Е-шки и ничего плохого о ней не скажу - разве что невозможность подстройки "под себя"
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    В китайских атомах она защищает мизерную чашку с куцей спиралькой от перелива, впитывая излишки жижи.

    Цитата Сообщение от efimart Посмотреть сообщение
    Да и жижи все разные парят, а это существенно.
    от эт верно!!
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Вопросы религии уже неинтересны.
    и то правда!
    Ох и поржал же я тут!!
    мой рундучОк  

  18. #58
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    да ладно?? разве воздуховод ЧЕРЕЗ синтепон идёт???
    а что, в картомайзере не идёт? Да и картридже простом пар не сразу втягивается, если предварительно раскочегарить.
    Рад, что дал вам возможность своими постами поржать, а то предыдущий оратор реагирует неадекватно.
    Последний раз редактировалось efimart; 05.12.2011 в 16:48.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

  19. #59
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Ну-ну, от злости конечно. Что Вы сказать хотите, я давно понял: "Вот попробовал тут 4 штучки... всё мне ясно... все ваши ОА и прочие картомы - те же яйца, уж это я точно знаю, и пробовать не хочу... я конечно почитаю, но считаю и буду считать... а всем остальным надо не вкус, а укуриться до усрачки".
    Если это всё говорит о желании разобраться, то веселите кого-нибудь другого.
    Ну а так конечно ржачно, да!

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  20. #60
    Пользователь Аватар для efimart
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    У Вас смоки и тэшка одинаковые по конструкции, е-бак оказывается синтепоновый, а никотин вкуса не имеет... ппц
    в пятисотый раз повторяю, что про никотин такого не говорил
    смоки и тешка не одинаковые, а сходные по принципу действия, в то время как у картомайзера отличается.

    давайте так - если я вас тыкаю носом в вариант е-бака с сентипоном с этого сайта, то вы мне заказываете этот самый хвалёный е-бак, а то уже пора и ответить за базар))).
    Последний раз редактировалось efimart; 05.12.2011 в 16:54.
    Не всё то золото, что ego Т!
    На понсок не разевай роток!)
    Если купишь ты Е-бак, не уймётся твой хомяк!
    хомяконенавистник (7 500 рэ на ровном месте!!!, и это с учётом, что что-то продал, что-то обменял)
    убеждённый дуаловод, дуалы+еГо - наше всё!)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  4. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021