eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 300

Тема: Танк для обслуживаемых атомов

  1. #121
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    но позвонить попробую.
    а если ещё и договориться, чтоб напекли уже готовых пористых палочек нужного калибра.... Но прежде чем заказывать партию, нужно всё равно сделать несколько ручками и потестить.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  2. #122
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    а если ещё и договориться, чтоб напекли уже готовых пористых палочек нужного калибра.... Но прежде чем заказывать партию, нужно всё равно сделать несколько ручками и потестить.
    Может лучше тогда цилиндриков? В него пропустить фитиль, чтобы подавать жижу с карта, и получится весьма долговечная конструкция.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  3. #123
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    готовых пористых палочек нужного калибра
    Откликнулись бы форумные химики. Не исключено, что подобные "палочки" из пористой керамики используются в каком-нибудь химическом лабораторном оборудовании. Я, конечно, буду рыться в запасниках в своей лаборатории, но у нас слишком узкая специфика. Я уже было поглядывал на бактериальные фильтры из керамики, но по здравому размышлению понял, что за такое меня четвертуют коллеги...

    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Может лучше тогда цилиндриков? В него пропустить фитиль, чтобы подавать жижу с карта
    Прекрасная идея. Только зачем обязательно цилиндриков? Уместна любая форма, вплоть до самой сложной. Можно, к примеру, совместить такой "фитиль" с основанием, которое одевалось бы на контактные стойки и полностью закрывало рабочую поверхность атома (разумеется предусмотреть все технологические отверстия). Представьте, насколько меньше будет плюхаться жижи в атоме и насколько слабее будут протечки. Ей-богу, подмывает взяться за инструменты и попробовать реализовать такую конструкцию.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 14.07.2011 в 12:15.

  4. #124
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Можно, к примеру, совместить такой "фитиль" с основанием, которое одевалось бы на контактные стойки и полностью закрывало рабочую поверхность атома (разумеется предусмотреть все технологические отверстия). Представьте, насколько меньше будет плюхаться жижи в атоме и насколько слабее будут протечки. Ей-богу, подмывает взяться за инструменты и попробовать реализовать такую конструкцию.
    Есть у меня подозрение, что-то подобное используется в насыпных фильтрах.

    К основанию параллельно крепить нельзя — потом спираль сложно мотать, продевая нихром.

    Кстати, если у такого материала разумная технология обжига, его вполне можно и в кустарных условиях формовать.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  5. #125
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    У меня есть подспудное ощущение, что мы сейчас заново “изобретём” картомайзер.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  6. #126
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    К основанию параллельно крепить нельзя — потом спираль сложно мотать, продевая нихром.
    Пожалуй, соглашусь с Вами. Хотя, замечу, что вариант цилиндра со сквозным отверстием также вызовет определенные сложности с намоткой. Но если к основанию крепить "фитиль" не с отверстием, а с продольной щелью под размер спирали, то может и сработать.
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    У меня есть подспудное ощущение, что мы сейчас заново “изобретём” картомайзер.
    Не вижу в этом ничего дурного. Преусловутый велосипед, к слову сказать, успешно изобретают заново уже не одно десятилетие. И вполне успешно, надо заметить.

  7. #127
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Пожалуй, соглашусь с Вами. Хотя, замечу, что вариант цилиндра со сквозным отверстием также вызовет определенные сложности с намоткой. Но если к основанию крепить "фитиль" не с отверстием, а с продольной щелью под размер спирали, то может и сработать.
    У нас чайник получается — керамическая чаша с углублением в дне. На цилиндр сверху (возможно по канавкам или гребёнке) мотается спираль, концы уходят в основание чашки. В цилиндр продет фитиль, которые питает его жижей из картриджа. Жижу из чаши цилиндр впитывает сам.

    Вопрос только как это изготовить без необходимого оборудования.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  8. #128
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    мысли механика, в противовес химикам.
    Сложные формы, это лишнее, чем проще, тем лучше. Оптимально, тело вращения. т.е. цилиндр. Но не пустотелый, точно. Вы себе диаметры представляете? А толщину стенок такой втулки? А нитку вы туда чем заталкивать будете? Да и зачем?
    Если керамика пористая, она впитает и отдаст жижу при нагреве спирали, т.е. керамический фитиль.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  9. #129
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    мысли механика, в противовес химикам.
    Сложные формы, это лишнее, чем проще, тем лучше. Оптимально, тело вращения. т.е. цилиндр. Но не пустотелой. точно. Вы себе диаметры представляете? А толщину стенок такой втулки? А нитку вы туда чем заталнивать будете? Да и зачем?
    Если керамика пористая, она впитает и отдаст жижу при нагреве спирали, т.е. керамический фитиль.
    Дык я только за, только его хвосты петелькой вверх к картриджу не вкрутишь.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  10. #130
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Дык я только за, только его хвосты петелькой вверх к картриджу не вкрутишь.
    да, такой фитиль будет работать либо с вертикальной спиралью, либо с системой подачи жижи, как реализовано в булли А2-Т.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  11. #131
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Вопрос только как это изготовить без необходимого оборудования.
    Алмазный инструмент и бормашина нам в помощь. Надо будет попробовать. Я, во всяком случае, поэкспериментирую, но не в ближайшее время. Сегодня серьезно поранил руку, так что смогу держать инструмент самое раннее через неделю.
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    Если керамика пористая, она впитает и отдаст жижу при нагреве спирали, т.е. керамический фитиль.
    Так ведь мотали уже на керамический фитиль. В том то и проблема, что пара недостаточно и надо искать вариант, при котором его будет больше.

  12. #132
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Алмазный инструмент и бормашина нам в помощь. Надо будет попробовать.
    В понедельник, если всё нормально будет, я разживусь Proxxon, наконец. Найду материал — буду пробовать.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  13. #133
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Хочется уронить радиатор на ногу этому "редиске" slimest просто за не пацанское поведение, да бог ему судья. Однако тема то начиналась как борьба с танками и плавно ушла на фильтрыпоходу я торможу головой изрядно Зачитав мысль уважаемого Доцента развив бурную мозговую деятельность тут же сбегал и прикупил внешне ну очень похожий на фотки Доцента распылитель торговая марка "Тритон", пр-во Челябинск "Western" кратко скажу не берите для чего другого и подходит а на борьбу с танками НЕТ

  14. #134
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Однако тема то начиналась как борьба с танками и плавно ушла на фильтрыпоходу я торможу головой изрядно для чего другого и подходит а на борьбу с танками НЕТ
    Я наверно другую тему читал? Про модернизацию и улучшение танка. Про какую борьбу с танками читали вы?

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  15. #135
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Звиняюсь имелось ввиду борьба с недостатками танков и необходимости сразу после покупки модить вообщемто неплохую систему. Мой вариант камешка мало того не указан материал из чего изготовлен и бежит безбожно хотя очень хорошо обрабатывался уже...

  16. #136
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    пока не будет опубликован тип оригинала, который использовал Доцент... артель "Напрасный труд!"
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  17. #137
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Да, чувствую себя не удобно. Но до магазина пока не добрался. Если сегодня будет работать куплю и сообщу тип распылителя.

  18. #138
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343

    В общем покупал такой, 10р 1шт.
    Марку сказать не могу, тк покупал поштучно, упаковки не было.
    Материал кварцевый песок как я понял (инфа далеко не 100 % ) , гранулы очень мелкие.
    Диаметр почти тип Б, нужно обточить совсем не много.
    На первый взгляд хрупкий, если сильно теребить пальцами гранулы остаются на руках, по краям и вовсе можно обломать.
    Внутри оказалось отверстие как продолжение трубки, так что нам подойдет только нижняя часть- из одного распылителя одна заглушка
    Сначала было ощущение что жижу вообще пропускать не будет ибо даже воздух ( ага я в него прилично дул ) пропускает с трудом.
    Обработке поддается отлично, строгал крупным напильником ( надфиля не нашел ), пилил обычным полотном по металлу.
    Заглушка держится в использовании второй день, разваливаться и сыпаться даже не думает.
    Самое удивительное жижу отдает на ура, стабильно и без переливов даже при паравозе (но думаю перелива добиться возможно), чего я так и не смог добиться от танка с фитилем в дырке.
    Протечек нет - час где то был в подвешенном состоянии заглушкой вниз, два танка таскал с собой заправленные пол дня с заглушкой силиконовой - проблем никаких, пакетик с ними сухой.
    Для себя остановился на этом варианте для танков.
    И конечно спасибо Доценту за идею!
    Последний раз редактировалось meren64; 15.07.2011 в 17:50.
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

  19. #139
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от meren64 Посмотреть сообщение
    Самое удивительное жижу отдает на ура, стабильно и без переливов даже при паравозе
    Точно так. Подача без нареканий. Но я для типа Б не пробовал правда. А для А то что нужно. Сейчас достал танк с крышкой из распылителя, провалялся заправленный в пакетике дня два. Не вытек, пакет сухой. Вставил в самокрутку вместо картриджа, все отлично. Даже крутить ориентировать по отношению к намотке на пришлось. Честно сам удивлен результатом.

  20. #140
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    скажите пожалуйста на сколько должен выступать за края картриджа можно ли после заправки дома надеть силиконовую заглушку и положить в карман ???

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каритриджи для 801х атомов
    от zitsmann в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 11:10
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:00
  4. Карты для 801х атомов
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021