eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 300

Тема: Танк для обслуживаемых атомов

  1. #261
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Забахал я себе игломод танка. Муторно обтачивать, но при помощи алмазного надфиля это делается за 5 минут. Отрезок иглы получается чуть больше трех миллиметров, откусывал кусачками, и обтачивал, так как кусачки плющат иглу. Проволочку не вставлял, вроде пока нормально. Игла от шприца 2мл. По результатам тестов отпишусь. Пока выпарил 2 мл, полет нормальный.

  2. #262
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    И снова я. Первые 10 мл прошли нормально, потом началось. Когда танк почти полный, то жижа через иглу не идет, приходится 3-4 холостые затяжки делать, чтобы смочить фитиль на спирали. А когда танк почти пустой, то заливает спираль. Так и не понял в чем дело. Пойду рыть темы про баки. А может 2 иглы ставить по обе стороны от мембраны на силиконовой крышке, и проволочки в них загнать?

  3. #263
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    И снова я. Первые 10 мл прошли нормально, потом началось.
    Не знай как твое терпение???? Но большинства камрадов терпения дальше морочиться не хватило, все хотят парить, а не париться... потому как ключевое слово в твоем тексте
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Первые 10 мл прошли нормально, потом началось.
    Нестабильность танков их БИЧ!!! И сцуко в самое неподходящее время как обычно
    Баки- если религия не позволяет синтепон.....

  4. #264
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Баки- если религия не позволяет синтепон.....
    Моя религия позволяет мне то, что мне нравится
    От синтепона специально уходил, так как там жижа в самый неподходящий момент кончалась, а в танке ее видно. Вот и получается что я пока парюсь сам. Надо попробовать бак, чтобы понять мое это или нет. DCT попробовал, там только вкус, и все. Могу парить его сутки без остановки, и эффекта накуренности не возникнет.
    И еще вот странно что если бак работает, то почему танк по тому же принципу не работает. Чудеса! С чем связана нестабильность в упор не понимаю. И не будет ли такой же песни с баком?
    А пока получается что все. что я делал с танками, работало первых 10-15 мл, потом то сухость, то перелив. Воистину дрипка рулит!

  5. #265
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    А пока получается что все. что я делал с танками, работало первых 10-15 мл, потом то сухость, то перелив. Воистину дрипка рулит!
    Ну или Е-бак...

  6. #266
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Ну или Е-бак...
    Дык там очередь громадная. Сам кошусь уже не первый месяц, но ждать не люблю. Вот и экспериментирую с тем материалом, что есть.

  7. #267
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    А пока получается что все. что я делал с танками, работало первых 10-15 мл, потом то сухость, то перелив.
    Уже скоро год, как я курю танковые бульки и не имею с ними абсолютно никаких проблем.
    Что я делаю не так? ))))))

  8. #268
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так? ))))))
    Смотря каким образом эти танки модифицировались. Мне вот все никак не повезет.

  9. #269
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Коллеги, приветствую! Подумал, что отдельную тему создавать бессмысленно, возможно, я не первый.
    В общем сваял танкофару на базе еГо-Т атома и платформы от Фараона.
    Раскатал еГо-т, выбил коннектор из втулки, отпилил от втулки, со стороны куда клюв вставляется около 4 мм и от стакана отпилил с коннекторной части тоже около 4 мм, резьбу вставил от белой крышки 701-го карта. Вставил танк, думал будет гарь, ан нет, работает!
    Исходники  

    Результат  

    Зачем? Да просто, от скуки.

  10. #270
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Медветь Что не понятного то? Пока танк полный ( или бак) подача идет с трудом. Танк заканчивается - жижа почти сама начинает течь.
    Почему надеюсь и без меня ясно. Так в любом танке, модернизированным или нет. В баках тоже самое. И в DCT, и е- баке,тоже самое. Это физика.
    Для того чтобы это не сказывалось на комфорте парения, есть несколько способов. Нужен некий буфер для подачи жижи. Самый простой вариант такого буфера это хвосты фитиля , подобранные таким образом, чтобы при плохой подаче (когда танк полный) из него ( фитиля) питалась спиралька. А в конце (когда уже почти самотек ) этот буер сам бы поглощал избытки жижи. Поэтому в настоящем танке ( еГо-Т ) так много метапены. Которая на первый взгляд кажется совершенно лишней. в Е- баке таким буфером служит вся нижняя часть ОА. Там пока выше стоек не натечет, все будет нормально работать. В DCT буфер синтепон. Ну и т.д
    Так что у тебя один выход - подбирать не диаметр отверстия в крышке танка ( ну это само собой, имеет важное значение ,но ты как бы уже с ним определился) а длину хвостов фитиля. До получения консенсуса так сказать...

  11. #271
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Смотря каким образом эти танки модифицировались.
    Никаким - классическая танковая схема с клювом.
    Зачем модифицировать то, что и так отлично работает? ))))

    ---------- Сообщение отправлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Поэтому в настоящем танке ( еГо-Т ) так много метапены. Которая на первый взгляд кажется совершенно лишней
    Она действительно лишняя - булька тому живое подтверждение

  12. #272
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Так что у тебя один выход - подбирать не диаметр отверстия в крышке танка ( ну это само собой, имеет важное значение ,но ты как бы уже с ним определился) а длину хвостов фитиля. До получения консенсуса так сказать...
    Ну вот теперь понятно, надо просто больше шнура. А то я уже бак вознамерился покупать. Хотя может лишним и не будет бак то, но жаба... Я сегодня при смене танка так гари глотнул, что сжег себе все дыхательные пути, реально глаза на лоб вылезли как в мультиках бывает. Теперь вкуса не чувствую вообще, сейчас на имбирь налягу. А пока до дома доехал, вторая половина танка вытекла в сумку. Сейчас выпариваю то, что на дне стакана булькает, потом накину шнура, попробую. Просто намотку перематывать уже лень сегодня, сделаю буфер, а там видно будет.
    Но просто странно, почему первые несколько раз танк отдавал жижу идеально и полный и почти пустой?
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Зачем модифицировать то, что и так отлично работает? ))))
    Так у меня патриот, там клюва нету.

  13. #273
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Но просто странно, почему первые несколько раз танк отдавал жижу идеально и полный и почти пустой?
    Заманивал... а потом личину свою показал,подлую, змеюга.
    Если так сильно течет то ни какой буфер не поможет. Дирку подачи жижи явно нужно уменьшать. Ну а при заправке с горкой не наливать . Оставляй место для воздуха с горошину. Все получится... Не сегодня, так завтра...

  14. #274
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Дырку уменьшал, вообще жижа не идет никак. Сделал буфер, попробую. Хотя вот с баком веду переговоры, может на днях обзаведусь, сравню с патриотом. Но блин жаба орет не по детски!

  15. #275
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    S_auto Я чёт не понял ни чего если честно...

  16. #276
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Я чёт не понял ни чего если
    Хм.. Взял еГо-Т-шку (атомайзер): разобрал полностью, отпилил стакан (черный, внешний) снизу на 4 мм, внутренний стакан разобрал дальше, выбив коннектор и вытащив клюв, отпилил от внутреннего стакана со стороны клюва 4 мм, вставил клюв, вставил получившийся внутренний стакан во внешний черный, получилось как и было изначально в еГо-Т, но без коннектора и на 4 мм короче, т.е. танк вставляясь в стакан полностью одевается на клюв. Со стороны коннектора имеем полость, вполне подходящую под камеру сгорания - нет коннектора, нет метапены, есть клюв с фитилем в сетке. От белой крышки 701 карта отпилил часть с резьбой и вставил во внутреннюю часть получившегося стакана. Ну а далее все это накручиваем (с трудом оно накручивается - надфилем пришлось пройтись по пластиковой резьбе) на площадку Фараона, фитиль из клюва ложится на намотку спирали, вставляем танк - вуаля!
    Вчера выпарил 3 танка, присутствует намек на гарри, но нету в наличии сетки, чтоб выкинуть китайский фитиль и поставить свой, дабы увеличить подачу жижи. Как-то так. Просто хотелось попарить танк, но с оригинальной, клювной системой, ибо с клювом танк весьма удобен в заправке - не надо ничего разбирать-вытаскивать. Время на работу = 30 минут, надфиль, деревяшка для раскатки атома и все.

  17. #277
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Ну вот увидел воочию как работает е-бак и понял как настроить танк под ОА, в частности под Патриота. Первое это сам ОА. В намотке надо использовать длинные хвосты шнура/нити, кто чем пользуется, и укладывать их на дно атома.
    Далее сам танк, в виде игломода. Игла от 2 мл шприца дает течь под конец жижи в танке, поэтому туда вставляем проволочку, я вставил 0,15. В результате жижа перестала сама вытекать, и подача в атом происходит за счет парочки интенсивных холостых затяжек, при этом пальцами затыкаем воздуховоды на кольце. Может случиться и перелив, так как воздуховод в том же Патриоте низкий, а гильза не прозрачная, не видно сколько жижи попало в атом на хвосты. Так что подбираем под себя. У меня после двух холостых затяжек атом немного хлюпает, но вкуса море, ТХ убойный, пара дофига. А главное теперь не переливает, и Гарри не приходит. Чуть тряпками потянуло, тут же холостую затяжку и хвосты вновь пропитаны жижей. Вот думаю, может от инсулинового шприца иголка потоньше будет, и с проволочкой морочиться не придется.
    Возможно именно этот вариант в совокупности с правильным подходом к подачи жижи будет оптимальным. Пробуйте! Мне понравилось.

  18. #278
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    понял как настроить танк под ОА
    Ну слава те...

  19. #279
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Ну слава те...
    Так пока бак в деле не увидел не понимал всей соли перца! А оказалось все просто до безобразия. Я то думал, что жижа должна капать при каждой затяжке, но тут идеально не подобрать, хоть убейся! То Гарри будет, то перелив. Идеальная подача только когда жижи в танке ровно половина. Ну а сделать перед каждым перекуром две холостых затяжки не так уж сложно. И не нужно усатые моды лепить, они тоже нестабильны, и шнур внутри танка объем съедает. Для меня все это было реально открытием, хотя все уже было в Симпсонах ©

  20. #280
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Для меня все это было реально открытием, хотя все уже было в Симпсонах ©
    Так точно!

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каритриджи для 801х атомов
    от zitsmann в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 11:10
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:00
  4. Карты для 801х атомов
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021