eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 237

Тема: ZFM Соскомод

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: ZFM Соскомод

    оффтопик: Да что же это делается...? Только что стоял аквариум в приёмной - никого не трогал, так кто то ухитрился дырку в углу проковырять - всё вытекло! ...Куда катимся...!!!

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Я полагаю полностью закрыть горло карта клеем, пену атома смазать глицерином и надеть карт на атом, когда высохнет, снять и доработать дырку
    имхо лучше колпачёк из фольги или целофанки сделать...иначе герметик запросто вдавится в неровности моста атома и вокруг него вместе с VG -
    Ещё, у меня на атомах мосты отличаются друг от друга, некоторые шире раза в 1.5 других...тогда к ним карты индивидуальные должы быть?

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 62

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Цитата Сообщение от mitka84
    У меня тут как раз рядом с метро магазинчик с аквариумами.
    Разные производители, разные составы, разные характеристики и даже есть цвета - белый, черный и бесцветный. Стоит тоже проверить на горючесть. Я проверял уже застывший и производителя я не заню. Помню, что когда сам клеил, то советовали промыть аквариум после склеивания несколько раз.
    Я полагаю полностью закрыть горло карта клеем, пену атома смазать глицерином и надеть карт на атом, когда высохнет, снять и доработать дырку.
    Не нужно пену ничем смазывать, натяни кусочек стрейча на карт поверх силикона и надень карт на атом.
    В противном случае, велика вероятность затекания силикона в поры метапены, и, как следствие карт потом снимешь вместе с метапеной с атома.
    Не обязательно покупать именно аквариумный герметик, можно использовать любой строительный или автомобильный нейтральный герметик.
    Желательно брать прозрачный, в нем меньше наполнителей, которые применяют для удешевления.

    Когда вы будете покупать силиконовый герметик в специализированной фирме, вам обязательно расскажут, что все силиконовые герметики (далее по тексту просто силиконы) делятся на две категории: кислотные и нейтральные. Первые во время отверждения выделяют уксусную кислоту, поэтому область их применения ограничена коррозионно-стойкими материалами. Нейтральные потому и нейтральные, что ничего агрессивного не выделяют, поэтому прилипают почти ко всему. Битумы, полиэтилен, а также мокрые или замасленные материалы не в счет.
    Кислотные - дешевле, нейтральные - дороже. При этом кислотные силиконы, как правило, немного обгоняют нейтральные по показателям прочности и удлинения. Однако невозможность нанесения первых на большинство пористых и металлических основ гарантирует вторым, пусть небольшой, но устойчивый спрос.
    Не забывайте, что побочный продукт многих нейтральных силиконов, метиловый спирт, - небезопасен для человека. Такими материалами (алкоксами) нежелательно работать в помещениях без вентиляции.
    После полного отверждения силикона, изделиями можно спокойно пользоваться, без опасения отравиться метанолом
    Если честно, то при модифицировании картриджей, в силу минимального расхода герметика, можно даже не проветривать помещение

    aspara - опередил

    Screwdriver E-NI MKII, Indulgence V2, Самокрутка, Малыш
    Курю бамбук

  3. #83
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Да, пену стрёмно пихать, застрянет.
    Промышленные герметики не рискну использовать, ибо сам видел, что от специального герметика даже рыбы не дохли.
    Жив курилка!!!!

  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Ногинск - Москва
    Сообщений: 148

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от mitka84
    У меня тут как раз рядом с метро магазинчик с аквариумами.
    Зашел в этот магазинчик, у ник герметика не оказалось.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от mitka84
    Зашел в этот магазинчик, у ник герметика не оказалось.
    Вот уже конкуренты понабежали.
    Жив курилка!!!!

  6. #86
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Вот уже конкуренты понабежали.
    Вдобавок к обездоленным детям и домохозяйкам теперь еще и рыбы без воды останутся

  7. #87
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Ногинск - Москва
    Сообщений: 148

    Re: ZFM Соскомод

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Silent
    Вдобавок к обездоленным детям и домохозяйкам теперь еще и рыбы без воды останутся
    Она все равно тухлая была

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Silent
    Вдобавок к обездоленным детям и домохозяйкам теперь еще и рыбы без воды останутся
    Вообще как-то, надо заметить, аквауримно-морская тематика модов прослеживается: Губкомод, Русалочка, а теперь ещё и клей для аквариумов. Что следующее?
    Жив курилка!!!!

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Что следующее?
    я знаю места где вот такого силикона много

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от aspara
    я знаю места где вот такого силикона много
    Претендуешь на соавторство Сиськомода?
    Так же в основном жидкий силикон. Его куда? курить?
    Жив курилка!!!!

  11. #91
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Так же в основном жидкий силикон. Его куда? курить?
    Чего спрашивать-то? Надо идти к генеральному директору, отщипнуть кусочек и попробовать

  12. #92
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: ZFM Соскомод

    Astronaft
    Что там с модом? Обещал же отписаться
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Astronaft
    Что там с модом? Обещал же отписаться
    Я же выше написал, что в общем получилось, но хочется бОльшего.
    Жив курилка!!!!

  14. #94
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: ZFM Соскомод

    Я делал на 601 мод, сейчас присмотрелся , оказалось что подобное...
    Короче;
    1) во внутрь карта вставлял жесткую прозрачную трубку (толщина примерно 2-2,5мм длиной 5-мм, диаметр соответствует вн.карту) заподлицо...
    2) Брал силиконовую трубку (термостойкая, диаметр где то около 4-5мм) надевал на внутренний карт от "понса" (изрядный остаток , и идеально соответствует формой карта 601) обрезал дно карта. Силиконовую трубку выпускал на 4 мм .
    При вставке карта , силиконовая трубка - как бы одевается на мостик, т.к. она мягкая. Проблема возникает когда карт вынуть нужно, он как на резинки обратно влетает...
    Но это на 601.

    Впечатления... Если честно то -
    Карт не течет, это ДА. Но и смачиваемость атома - не очень. Через одну метапену пропитывается с трудом...

  15. #95
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от sas
    смачиваемость атома - не очень. Через одну метапену пропитывается с трудом...
    А я уже пятый карт курю, и всё ОК. Только я как-то большего количества ожидал, т.е. дольше курить надеялся, но всё равно нормально. Наверно я с дырочкой просто угадал. Кстати, дырочка чистенькая, не подпалёная, простите за подробные интимности. Заправлять приходится через иголку, т.к. вытаскивать и втаскивать пробочку силиконовую гиморно.
    Но делать ещё раз этот мод из соски неохота, вот попробую из силикона для аквариума, да и трубочку вставлять не нужно, чуток больше места будет для жижи.
    Жив курилка!!!!

  16. #96
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    А я уже пятый карт курю, и всё ОК.
    Ну может действительно - особенность атома 601, слишком много берет?
    Если найду сегодня силиконовую прокладку (запчасти от пейнтбола остались ) попробую на ЕГОШНЫЙ МЕГА поставить...

  17. #97
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от sas
    Ну может действительно - особенность атома 601, слишком много берет?
    Я карт заправил и поставил на салфетку на ночь, ни капли не протекло.
    Жив курилка!!!!

  18. #98
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Наверно я с дырочкой просто угадал
    Вот такое соображение: дырочку делать побольше, с запасом...а дырочка должна быть заткнута (торчать в ней) пучком синтепона(губки) или силиконовой трубкой как говорит sas (только d=1-2мм)...круто было бы это пучок из карбона - углеволокна сделать ...из которого делал KaSHaK в теме победил железно-химический привкус атома!!!
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Astronaft
    Так же в основном жидкий силикон. Его куда? курить?
    ...я не знаю, может там разные сорта бывают?
    ...можно так ... просто под рукой держать

  19. #99
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: ZFM Соскомод

    Цитата Сообщение от aspara
    Вот такое соображение: дырочку делать побольше, с запасом...а дырочка должна быть заткнута (торчать в ней) пучком синтепона(губки) или силиконовой трубкой как говорит sas (только d=1-2мм)...круто было бы это пучок из карбона - углеволокна сделать ...из которого делал KaSHaK в теме победил железно-химический привкус атома!!!
    Ну тогда теряется сама идея мода - клапан. Клапан открывает пена карта, он же её затыкает. Думаю, что пена не может забрать больше чем требуется, но и не дает протекать жиже в батарею. А карбон вообще не впитывает жижу.
    Жив курилка!!!!

  20. #100
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: ZFM Соскомод

    Все таки вопрос открытый - хватит ли жижи для атома, через метапену? Повторяюсь, на 601 перерывы между тягами пришлось увеличивать,чуть-ли не трое...

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021