Как всем известно, Гарик приходит при недостатке жижи на спирали или, что то же самое в принципе, недостаточной скорости подвода жижи.

История:
Парил-парил сейчас вечером-ночью, попивая ром, на свежем (пара дней) атоме мега его с удалённым мостом, с БИМом, но не нравилось мне. Раньше парил на БИМе с мостом, и БИМ моста касался - всё было замечательно: без переливов, отдавало хорошо (за счёт касания моста), вкус хорош. Однако спираль необслуживаема в этом случае, да и кремнезёмный фитиль БИМа со временем рвётся метапеной моста потихоньку, превращаясь в лохмотья (ибо волокна кремнезёма хрупки). Потенциально вдыхать осколки кремнезёмной нити не впечатляет как-то. На новом атоме ego type B (распрессовав его) мост удалил, на БИМе перемотал кремнезёмный шнур на новый, но мне не понравилась стабильность (притом, что с мостом всё было круть): то заливает, то неожиданно Гарри приходит - совсем по-другому надо приспосабливаться, темп и манеру парения менять.
Думал поэкспериментировать с БИМом: вытянул петли шнура миллиметра на 4-5 (у меня 2 раза пропущен через каждую пару дыр, иначе льёт, - внешние и вытянул), чтоб метапены-чашки касались - по типу усатого мода, но ещё хуже вышло - переливает. Ну да ладно, периодически вытаскиваю карт, ставлю вместо него дрип-тип и выпариваю перелитое. И вот, в очередной раз западло было дрип-тип втыкать (что-то он с туго влазит в этот конкретный атом), прям из атома тянул. Все вы должны быть знакомы с Гарри: не только рот-глотку жжёт, но и нос ещё сильнее даже, если попадает. И вот, допаривая в атоме остатки перелитые, чуя что жижи в атоме мало уже по характерному пропаданию аромы и появлению "вкуса" мокрых тряпок, решил поглядеть на спираль и потестировать носом чтож там происходит. Последовательные разогревы делал даже меньше полсекунды - просто до появления тонких струек аэрозоля, каждый раз вдыхал получившийся аэролзоль носом (прям ноздрёй =) ).
И вот что увидел и учуял: Гарри приходит тогда, когда спираль хотя бы чуток краснеет, либо (сначала) приходит призрак Гарри прям перед самым покраснением: то есть очередное короткое нажатие - призрак, следующее (атом ещё чуть суше стал) - хотя бы полвитка спирали краснеет - сам Гарик приходит.

Такие дела =)

Почему в "картриджи": петлевидные "усы" не помогли - переливает.