eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 502

Тема: Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо

  1. #81

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от Olga
    Мучения явно наблюдаются у Ваших последователей
    У последователей мучения только с автобатареями, а потом они идут своим путём проб и ошибок, что вобщем то тоже полезно для опыта =))

    Цитата Сообщение от Olga
    скоро придут картомайзеры мегаего
    А вот здесь рано радуетесь, картомайзеры мега его тоже что и атомы, там синтепон, который подгорает и воняет и плохо отдаёт жидкость =) Но если использовать в режиме покурил - выкинул, то вполне нормально =))

  2. #82
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Стекло-МОД мега еГо

    На самом деле создание таких модов сродни великому подвигу таких людей, как, скажем, Мария Кюри или небезызвестные алхимики, отравляющие себя и своих рабочиз свинцом в поисках философского камня. Надеюсь, у аудитории хватает ума не пользоваться рекомендациями топикстартера по необратимому убиванию своего здоровья. Стеклоткань, свернутая жгутом, в зоне испарения - это жесть!
    ecigroom.myqip.ru

  3. #83

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от slimest
    Стеклоткань, свернутая жгутом, в зоне испарения - это жесть!
    Ну вообще то это Азот предлагал в зоне испарения её располагать, ну и Вы тоже (вспоминаю Ваши рекомендации по замене фитиля в спирали), а я конечно же абсолютно согласен с недопустимостью этого и категорически против =))

  4. #84
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от slimest
    Стеклоткань, свернутая жгутом, в зоне испарения - это жесть!
    Правильно. Поэтому я, для экспериментов, пользуюсь нитями кремнеземной ткани, выдерживающей температуру 900 градусов.

  5. #85

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AZot
    Правильно.
    А што собственно правильно и в чём жесть? Может аргументировано объяснитесь, чтоб все знали какую опасность таит нагретая градусов до 100, ну пусть даже до 200 градусов в самом фантастическом варианте стеклоткань? =) Со slimest давно всё понятно, его глубокомысленные реплики, можно только как диагноз рассматривать, тоесть нетребующие объяснений, поэтому его спрашивать бесполезно =)) Доктор сказал в морг, значит в морг =))

  6. #86
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AWAY
    А што собственно правильно и в чём жесть? Может аргументировано объяснитесь, чтоб все знали какую опасность таит нагретая градусов до 100, ну пусть даже до 200 градусов в самом фантастическом варианте стеклоткань?
    Да фиг его знает. Просто у меня дома есть и стеклоткань, кремнеземная ткань. Банально нагревая над зажигалкой, мне не понравилось, что стеклоткань оплавляется. А кремнеземная только раскаляется до красна.

  7. #87

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AZot
    Да фиг его знает
    Ну, у меня подробное описание её свойств есть, как раз в плане выделения опасных и токсичных веществ при нагревании и в контакте с открытым огнём, так вот не выделяет, впрочем как и кремнозем, но кремнозема у меня нет и в свойствах написано, что он водооталкивающий, хз как он впитывать, держать и отдавать будет, это только богу и Вам известно =))

    Что по сабжу, то керамика в которой находится спираль тепло не проводит и достичь температур при которых мокрый стеклофитиль, находящийся за границами керамики в области метапены начнет оплавляться (хотя это и неопасно с точки зрения здоровья), физически невозможно, ну это так, пояснение для тех кто в танке =)

  8. #88
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AZot
    Дальше начинаются проблемы. "Усы" не дают гарантию смачивания нихрома. Они укладываются внутри атома, "как Бог на душу положит".
    Не совсем. При надевании - поворачивать карт вокруг оси ("завинчивать") и тогда они укладываются кольцами. А в моем варианте при этом они совершенно точно коснутся моста, т.к. расстояние между дырочками меньше длинны моста.
    И, опять же в моем варианте, они не просто "дают гарантию смачивания нихрома", а больше того - гарантию затопления атома
    А вот у AWAY и Дима И получились конструкции с нужным балансом - не протекают. Дима И насколько я понял так же не занимается кастрациями ни мостов ни фитилей.
    Цитата Сообщение от AZot
    Я, ярый противник убирания фитиля из спирали.
    Да я в общем-то тоже, хотя и не ярый. Просто считаю излишеством если "и так все работает"

    Так что наши точки зрения скорее совпадают, кроме Вашего опасения что усы ложатся как попало и не обеспечивают смачивания.
    Нет, таки обеспечивают, проверено. Подача жидкости превосходна. И кастрация моста необязательна. Идея усатого мода ее не требует, скажем так
    О чем я и написал в своем посте
    Цитата Сообщение от BBR
    но поскольку идея кастрации моста слишком радикальна, то часть народа решила делать "усатый-ZFM" под штатный атом

  9. #89
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Стекло-МОД мега еГо

    Так или иначе, но все попытки создать идеальный картридж, пока в стадии разработки. Все, что было предложено на форуме, я пробовал. Пока, оптимального и не сложного в изготовлении, не предложено. На данный момент, пробую металлическую вату, в качестве наполнителя. Теоретически не должно подгорать в тех местах, в которых подгорал синтепон. Время покажет. Стекловолокно (точнее кремнеземное) использовал в качестве кольцевой прокладки, на дно (вокруг моста). В один момент заметил, что в старом атоме, от закоксованности центральной части спирали, при прожиге, спираль сильно раскалялась по краям. Чтобы не разбирать атом, проложил волокно рядом со спиралью, по кругу. Стало лучше, но это не решение проблемы.

  10. #90
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AZot
    Пока, оптимального и не сложного в изготовлении, не предложено.
    Для тех, кто курит с обычной (умеренной) скоростью, вполне нормален Yet another силикон мод. У Астронофта контрольный пример удался.
    Этот мод не подходит только тем, кто пылесосит как я. Пропускной способности не хватает.

    Усатый мод - перспективное направление.
    Я очень возбудился когда AWAY отписал что у него пропускная способность прекрасна и не протекает
    Цитата Сообщение от AZot
    На данный момент, пробую металлическую вату, в качестве наполнителя. Теоретически не должно подгорать в тех местах, в которых подгорал синтепон.
    Минус наполнителей в том, что в них бездарно застревает прорва жыжы. Моя жаба этого не одобряет самым строгим образом. Злая
    Поэтому я с ZFM развлекаюсь. Экономичней

  11. #91
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Стекло-МОД мега еГо

    BBR Брат! Выкинь свои автоматы на фиг!!!!! ))- не сначало в красный цвет покрась )))

    harican BBR прально написал- растояние грубо 3 миллиметра. я реально сегодня откурил весть день-


    Мужики- В Е Щ Ь !!!

    причем жду атомайзеры 4-й редакции и уже они мне не нужны особо )))


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 129

    Стекло-МОД мега еГо

    чем хороша 4-я редакция?
    и где купить?
    Не бывает невкусных атомов, бывает мало вольтов. ©

  13. #93
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от Дима И
    Мужики- В Е Щ Ь !!!
    причем жду атомайзеры 4-й редакции и уже они мне не нужны особо )))
    Не помню где писал, но хороший ZFM-карт, воткнутый в атомайзер - это практически картомайзер и есть, разборный только.
    И даже не просто разборный, а скорее еще и модульный

    И я тоже R4 жду. Но еще не скоро.
    А МеГо обычные картомы для меня седня утром на почту прибыли, поеду за ними (вместе с кнопочными 1000мах батареями кста).
    А 510 обычные картомы у меня есть - не впечатлили особо.

    Так что мы еще пошалим с модами

    Вопрос: а ты дырки под усы где делал? И какого диаметра то и то?
    Фото могешь запостить???

    Цитата Сообщение от kostalex
    чем хороша 4-я редакция?
    и где купить?
    /viewtopic.php?f=9&t=1134

  14. #94
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от Дима И
    Мужики- В Е Щ Ь !!!
    Повторю просьбу:

    Господа, у кого мод хорошо работает.

    Вы отпишитесь, какую модификацию мода вы применили, например:

    двойная сетка с прослойкой из синтепона + два толстых уса по краям + мост касается сетки + ручная батарея;

    сетка поверх родного синтепона + два тонких уса по центру + мост не касается сетки + авто батарея;

    силиконовая заглушка без наполнителя + два уса по краям и дырка в центре + мост касается заглушки + пастру;

    и тому подобное.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  15. #95
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от slimest
    Стеклоткань, свернутая жгутом, в зоне испарения - это жесть!
    А мне уж очень интересно, вы что аналог курите. А то так то в стандартном атоме тоже стеклоткань.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  16. #96
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Стекло-МОД мега еГо

    докладываю. AWAY мод у меня.

    сделан из пластика- использовалась полупрозрачная пластиковая крышка из под бидона. выглядит как мод BBRа на 3-й страничке, только усы пошире разведены. проблема была в том, что бы сделать нормальную вставку- ни как не получалось её вырезать ровненько.

    Идея пришла сама собой - берем- вырезаем заготовку, зажимаем что есть(я в пинцете) и нагреваем пластинку на чем есть(я на зажиге) - потом кладем на стол-и вдавливаем в неё(пластинку) карт - и потом все это дело вырезаем как по шаблону )) подводим(доводим) до ума натфилем или я например на камне точильном. отверстия делал раскаленной иглой. от отверстий тоже много чего зависит- подбираются методом проб и ошибок (он же "ТЫК"). стеклоткань берем целый неразделенный кусочек и его кончики вставляем в отверстия и все. вставляя в атом- немного проворачиваем. сегодня сделаю, чтобы усы были длиннее.

    все это с мего Эго картом тип В(цилиндр)


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  17. #97
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Стекло-МОД мега еГо

    фотку скоро выложу.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  18. #98
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Стекло-МОД мега еГо

    BBR? у меня не получилось больше так ровненько сеточку с силиконом вставить, весь вечер промучался. А старый карт потерял, жалко.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  19. #99
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от Дима И
    стеклоткань берем целый неразделенный кусочек и его кончики вставляем в отверстия
    Лентой??? Ого! Я не рискнул - решил что будет или слишком плотно или наоборот - дырку плохо заткнет.
    А какая ширина у ленты и диаметр отверстий?

    Цитата Сообщение от dsorik
    BBR? у меня не получилось больше так ровненько сеточку с силиконом вставить, весь вечер промучался. А старый карт потерял, жалко.
    Сеткомод - это реально засада. Я по десятку раз повторял вставку этой чертовой пробки
    Капризный в изготовлении мод, хотя при качественном исполнении - прекрасен в эксплуатации.

    Усатый кажется более технологичным.

  20. #100
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Стекло-МОД мега еГо

    Прикинь, я две недели его курил и нарадоваться не мог, а тут потерял, и востанавливал целый вечер. Не получилось. Забабахал почти стекломод, чёто не то. Правда заместо стекоткани углеволокно.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 741
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 20:33
  2. Мод карта eGo(мега) Липтоном
    от Vasser в разделе Картриджи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 01:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:27
  4. МеГА-ЕГО-Мод от harican
    от harican в разделе Картриджи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 01:33
  5. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021