eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 502

Тема: Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо

  1. #61
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от mksserg
    Цитата Сообщение от BBR
    Или воткнуть более толстую.
    Вот это попробуй...
    Еще не успел, но заметил другой прикольный эффект: нити перекрутились (как AWAY советовал, я вставляю атом закручивая, вот они и перекрутились за несколько засовываний-доставаний), и хотя получившаяся "веревка" совершенно мокрая, поступление жижи в атом резко сократилось!

    При этом, если после первых засовываний у меня нити должны были касаться в основном стенок и в меньшей степени моста, то теперь веревка должна в основном прижиматься к мосту, а стенок касаться разве что кончиком. Это ОЧЕНЬ интересно!
    Мы знаем что мост, затыкающий дыру в пробке-мембране, обычно работает хорошим дозатором (для моих целей - даже скуповатым). Кажется, сминая фитиль, он ограничивает поток.
    Остается вопрос (школьный курс, дада-агага) - что именно уравновешивает капиллярный насос фитиля?
    Поверхностное натяжение в пене+фитиле?

    Цитата Сообщение от harican
    таки ты мост то убрал?
    Нет, я не такой эстет как AWAY
    Выше писал что моя цель - сделать мод для обычных некастрированных атомов

  2. #62
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от harican
    если по фоткам судить, то на мой взгляд очень толстая нить получилась. если посмотреть на фото автора, там мне кацца тоньше нити. Мне удивительно, как не течет жидкость через отверстия, откуда выходят нитки.
    Нет, скорее толщина одинаковая, НО: у AWAY волокна перекручены, а у меня - нет. Поэтому у меня существенно меньше поверхностное натяжение внутри фитиля и течет сильнее. Одна из возможных причин.
    А из дырок не течет - они фитилем заткнуты. Зазоров между их краями и волокном почти нет, там все натяжением удерживается. Высасывает фитиль, это весьма мощный насос.
    Если сделать плотней, то ограничится приток воздуха в бак и жидкость будет удерживать давлением (в баке пониженное).

  3. #63
    Пользователь Аватар для harican
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Е-кат.
    Сообщений: 114

    Стекло-МОД мега еГо

    может в этом вся причина и есть подтеканий, что не убран мост? (пока не знаю как, но кажется в этом сабака и зарылась. ) лишний он при такой модификации картриджа.

  4. #64
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от BBR
    что именно уравновешивает капиллярный насос фитиля?
    У тебя здесь не совсем капиллярный эффект, т.к. при нем жидкость поднимается вверх, а у тебя она стикает вниз из резервуара(карта), соответственно чем больше отверстия тем больше влияние кол-ва жидкости в карте и мост сминая фитили ее ограничивает, как так...

  5. #65

    Стекло-МОД мега еГо

    BBR, судя по фоткам, для данной конструкции фитиль длинноват, от края карта до чашки, сейчас померял, 4 мм. Фитиль у тебя лохматый, поэтому судиь об объёме сложно, выход непосредственно у моста расположен. Можно сделать вывод, что фитиль занимает всё свободное пространство в атоме, работая практически как наполнитель, да и мост хорошо потребляет жидкость и плохо в себе удерживает, то есть всё вниз стекает. Для начала я бы обрезал на 2/3 фитиль. У меня нити не перекрученные, они слипаются жидкостью и фитиль тонким становится, фотки прилагаю =)
    Ну и запаравил вчера перед сном карт, немного покурил и поставил на стол, пришел сёдня на работу, раскрутил и сфоткал - абсолютно сухо =)
    Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо Изображения

  6. #66
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Стекло-МОД мега еГо

    AWAY

    Искреннее спасибо!!! это самый лучший мод, какой есть на данное время.

    Отдаёт супер, НЕ ТЕЧЕТ!!!! ВООБЩЕ мост не убирал кстати. скоро сфоткаю и обязательно выставлю свой девайс.

    я просто парю и все.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #67

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от Дима И
    мост не убирал кстати
    Рад, что помогло, мост и не надо убирать, для большинства случаев это не требуется =)) Кастрирование атома только для особых извращенцев да и процедура несколько сложнее, чтобы рекомендовать её всем подряд =) Эта штука тем и хороша, что модами можно не заморачиваться, просто поставить фитиль, уплотнить наполнитель подальше от моста чтоб не пригорал и не изнашивался и курить в своё удовольствие =)

  8. #68
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от Дима И
    я просто парю и все.
    Если выяснится что у тебя тоже не автоматы, а менханика, я буду в глубокой печали

    Мне действительно что-то не везет. После двух хороших рабочих модов, которые меня просто немного не устраивают слабоватой отдачей, длинная потопная полоса. Называется "кури быстрей, пока не вытекло"

  9. #69
    Пользователь Аватар для harican
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Е-кат.
    Сообщений: 114

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AWAY
    Цитата Сообщение от Дима И
    мост не убирал кстати
    Рад, что помогло, мост и не надо убирать, для большинства случаев это не требуется =)) Кастрирование атома только для особых извращенцев да и процедура несколько сложнее, чтобы рекомендовать её всем подряд =) Эта штука тем и хороша, что модами можно не заморачиваться, просто поставить фитиль, уплотнить наполнитель подальше от моста чтоб не пригорал и не изнашивался и курить в своё удовольствие =)
    в картридже на сколько утопить наполнитель примерно? чтоб он моста не касался, сколько мм примерно?

  10. #70
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от harican
    в картридже на сколько утопить наполнитель примерно? чтоб он моста не касался, сколько мм примерно?
    3.5 примерно.
    Но лучше проверять опытным путем: надевать когда мост влажный и смотреть есть ли отпечаток. Одевать картом вниз, т.к. с моста очень быстро все стекает в атом и он становится сухим.
    Смотреть зорко, т.к. отпечаток может быть еле заметен

  11. #71

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от BBR
    Называется "кури быстрей, пока не вытекло"
    Там в метапене под чашкой довольно приличная дырка организована, на глаз с милиметр или даже чуть больше, в ней довольно трудно жидкости удерживатся. Ещё до заморочек со стеклом были две партии атомов, одни постоянно подтекали через коннектор если чуть отдачу увеличить, а другие бывало даж заливал и не текли, разбирал и те и другие, у тех, которые не текли, дырка в пене под чашкой практически незаметна была (это как раз те из которых я заглушки пассатижами выдёргивал), хз можт брак, но очень приятный брак =)) Эксперименты ставлю на текущих и пока всё пучком =)
    Я думаю для автоматов можно оптимальный режим подобрать, но подбирать надо всёж на кнопочном от греха подальше или на пасстре =)

  12. #72

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от harican
    в картридже на сколько утопить наполнитель примерно? чтоб он моста не касался, сколько мм примерно?
    Слишком сильно некасанием к мосту не надо увлекаться, уплотнить в основном, чтоб протечек не было, если чуть касается это не страшно, по сути он всегда будет мокрым поскольку основным поставщиком жижи в атом будет фитиль, парить будет в любом случае хорошо =)

  13. #73
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    Talking Стекло-МОД мега еГо

    Господа, есть просьба к тем, у кого мод хорошо работает.

    Вы отпишитесь, какую модификацию мода вы применили, например:

    двойная сетка с прослойкой из синтепона + два толстых уса по краям + мост касается сетки + ручная батарея;
    сетка поверх родного синтепона + два тонких уса по центру + мост не касается сетки + авто батарея;
    силиконовая заглушка без наполнителя + два уса по краям и дырка в центре + мост касается заглушки + пастру;

    и тому подобное.

    ЗЫ: интерес не праздный, посылка с еГо и Гига_картами уже прошла таможню.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  14. #74
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Стекло-МОД мега еГо

    Изначально идея была высказана правильная. Убрать мост с метапеной. Оставить метапену лишь с боков. Замерить расстояние от "среза" атома, до спирали. Из стекловолокна сделать толстую "кисточку", такой толщины, чтобы накрывала спираль. Обернуть волокна, синтепоном так, чтобы пучок волокон был в средине. Обрезать по длине, чтобы "кисточка" касалась спирали, накрывая ее. В итоге- спираль чистая, с возможностью контроля, нагар не прилипает к спирали, фитиль выносной. Основной принцип бензиновой зажигалки.

  15. #75
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Стекло-МОД мега еГо

    ...но поскольку идея кастрации моста слишком радикальна, то часть народа решила делать "усатый-ZFM" под штатный атом, который поставляет жижу на мост не через дырочку/сеточку, а через стекловолоконные усы.
    Точно!

  16. #76

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AZot
    Обрезать по длине, чтобы "кисточка" касалась спирали, накрывая ее. В итоге- спираль чистая, с возможностью контроля
    Не, так не будет работать, фитиль зальёт спираль и она не будет нагревать, будет хлюпать только, плюс если кто-нить усердно всёж будет её греть, то нагар никуда не денется, фитиль загадится моментом и будет вонять страшно.

    Фитиль НЕ должен касаться спирали ни в коем случае, только метапены по бокам атома, жидкость поступает на спираль не сверху, а снизу, через отверстие в чашке. В идеале в спирали вообще не должно быть фитиля, но его оттуда хрен вытащишь, поэтому приходится мириться =)

  17. #77
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от BBR
    Точно!
    +
    Натурально Вы что то недопоняли. Нормальную доставку ликвида к спирали, обеспечивает НОВЫЙ (не забитый) атомайзер. Дальше начинаются проблемы. "Усы" не дают гарантию смачивания нихрома. Они укладываются внутри атома, "как Бог на душу положит". Я, ярый противник убирания фитиля из спирали. Раскаленная до красна спираль дает слишком опасную температуру, для испарения. Чреватую превращению жижи в яд. Спираль должна быть ПОСТОЯННО смоченной. Только жидкость не дает ей раскаляться.

  18. #78
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Стекло-МОД мега еГо

    А сегодня получила Дриптипс для еГо Это ВЕЩЬ!! Капель влазит Море, курится долго, не течет, спираль Постоянно и Полноценно смочена (хотя гадский фитиль давно удален), вкус - обалденный, сам дрипчик комфортный закругленный, и ни капли жижи - врагу, и любую Жабу осчастливит.. Смотрю теперь на Ваши мучения.. и сострадаю
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  19. #79

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AZot
    Спираль должна быть ПОСТОЯННО смоченной. Только жидкость не дает ей раскаляться.
    С этим согласен, но..уже на второй день курения от фитиля в спирали ничего не остаётся кроме комка гари, которая перестаёт впитывать в себя жидкость. И кто сказал, что отсутствии фитиля в спирали он будет плохо смачиваться? У меня есть сведения подтверждённые экспериментальным путём, что без фитиля при хорошей подаче жидкости курится так же хорошо как и с фитилём. Я просто хочу подтвердить это и при возможности подтвержу =)

    Цитата Сообщение от Olga
    Смотрю на Ваши мучения.. и сострадаю
    У кого мучения? =)) Все мои мучения закончились за 5 минут после установки фитиля. Всё остальное это уже изыски максимального объёма, чтоб в течении дня не думать о закапываниях и бутылочках, дрип типс увы не даёт такой замечательной возможности как и многих других =))

  20. #80
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Стекло-МОД мега еГо

    Цитата Сообщение от AWAY
    У кого мучения? =)) Все мои мучения закончились за 5 минут после установки фитиля. Всё остальное это уже изыски максимального объёма, чтоб в течении дня не думать о закапываниях и бутылочках, дрип типс увы не даёт такой замечательной возможности как и многих других =))
    Мучения явно наблюдаются у Ваших последователей А на случай когда некогда будет думать о закапываниях - скоро придут картомайзеры мегаего
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 741
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 20:33
  2. Мод карта eGo(мега) Липтоном
    от Vasser в разделе Картриджи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 01:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:27
  4. МеГА-ЕГО-Мод от harican
    от harican в разделе Картриджи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 01:33
  5. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021