eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 126

Тема: Yet another силикон-мод

  1. #101
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Smok
    И вот мы медленно, но верно подходим не к модернизации картриджа, а изготовлению джус-бокса с внешним видом картриджа.
    Джусбокс - это несовершенный картридж, в котором подача жижи осуществляется грубым механическим воздействием.
    Отсутствие должной автоматизации, пошлая кнопочная механика

  2. #102
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.09.2010
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 11

    Yet another силикон-мод

    Мдааааа..... Дельно меня на место поставили.... Снимаю свое предложение - так мы не мдернизируем карт , а изготавливаем нечто .... Т.е. уходим от первоисточника... Сорри

  3. #103
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.09.2010
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 11

    Yet another силикон-мод

    Но думать и работать надо !!!!

  4. #104
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Джусбокс - это несовершенный картридж, в котором подача жижи осуществляется грубым механическим воздействием.
    А что мешает нажать не грубо, а нежно?
    Жив курилка!!!!

  5. #105
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    А что мешает нажать не грубо, а нежно?
    В таких тонких вещах как курение любая механика - непозволительная грубость, ящетаю
    Жыжа должна интеллигентно поступать на мост сама, согласуясь с силой затяга юзера.

  6. #106
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    В таких тонких вещах как курение любая механика - непозволительная грубость, ящетаю
    Жыжа должна интеллигентно поступать на мост сама, согласуясь с силой затяга юзера.
    Юзанье всех вещей связано с механикой. Так можно и машину раскритиковать, мол слишком быстро едет если нажать педаль газа. А нажми её чуток нежнее, так и она пойдёт так как надо.
    Жив курилка!!!!

  7. #107
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.09.2010
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 11

    Yet another силикон-мод

    Уважаемый BBR !
    Интересует именно Ваше мнение, как человека опытного... Какой мод карта (510 стандарт), на ваш взгляд, наиболее удачен и подошел бы под мои требования ???
    Для меня важно : скорость подачи жижи (у меня тоже быстрый стиль курения) и непротекаемость...
    Менее важно : полнота использования
    Не важно : способ заправки
    Мне не нужно сравнительных характеристик, просто хотелось бы совета умудренного и многое испробовавшего человека.
    Заранее спасибо.

  8. #108
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от CAKCAyJl
    Уважаемый BBR !
    Ну вот, уже в гуру записали
    У меня опыта пока весьма немного на самом деле. Просто шило видимо длинное попалось

    Исходя из того, что я пробовал - рекоммендую PTB зонтиком: подходит под Ваши требования полностью:
    - курить можно быстро
    - не течет ни разу
    - в мега-510 не докуривается около 2-3 капель (из ~19-20)
    - просто закапывается из пузырька

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.09.2010
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 11

    Yet another силикон-мод

    спасибо )

  10. #110
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Джусбокс - это несовершенный картридж, в котором подача жижи осуществляется грубым механическим воздействием.
    Отсутствие должной автоматизации, пошлая кнопочная механика
    Сильно!!!
    Однако практика показывает обратное. Сначала курят картридж, потом при неудовлетворенности приходят к модам или дрипу, потом переходят на джусы, сдесь я слышу про другую эволюцию.
    Считал, что картрирдж- бюджетный вариант для ленивых- видимо ошибся.
    Может быть лучше, для начала все поробовать самому.

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Yet another силикон-мод

    оффтопик: Ну не знаю, меня мегакарт для ЭГО вполне устраивает с несложным модом по замене синтепона на коктейльную трубочку и холлофайбер + иголка дренажная, но вроде можно и без нее. Хочу сейчас силиконовый попробовать сделать. Это ради интереса. Про эволюцию - наверное правильно про путь "картридж - ... - джусбокс" (это как в принтерах - активные печатники ставят СНПЧ), но меня устраивает модифицированный карт как с т.з. объемов и использования, так и с т.з. обслуживания (мне не влом вечерком посидеть и заправить 3 карта любимыми жижами - как раз на день хватает).
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  12. #112
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Smok
    Сильно!!!
    Однако практика показывает обратное.
    Я как щетаю. Наличие разных ручных крутилок и нажималок - не есть гуд. Это следствие общего низкого технического уровня. Вон, видел тут крупным планом фото отсеков подводной лодки первой половины прошлого века - это же просто тихий ужас: все практически поверхности покрыты ровным слоем индикаторов со шкалами и маховичков. Ну да, а ко всем уэтому прилагается команда [биороботов] которые смотрят на приборчики, слушают команды и маховички крутят. Как-то в современном мире хочется чтобы это безобразие было заменено автоматикой. Очевидный пример - АКПП. Ну да, отдельные эстеты предпочитают "дрочить пипку". Но вот я предпочитаю АКПП.

    Так и тут. Видно что карты развиваются в двух основных направлениях: картомайзеры и бензобаки. ZFM - это фактически примитивный бензобак с неуправляемой системой подачи жыжы.

    Картомайзеры мне не близки по идеологическим соображениям: это нарушение принципа модульности. Осталось только в ту же конструкцию добавить несъемную батарею и получится монолитный девайс. Вместо ношения горсти картомайзеров можно будет носить горсть сигарет. Если батареи станут компактеней, заправка - проще, а испаритель - живучей, может это и наилучший выход. Но пока этого нет, мне как-то ближе бензобаки. Про AVS я пока не думаю (пока), а вот соорудить качественный ZFM - тема.

    Как-то так

  13. #113
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    а такой странный вопрос... а что за жижа на фото в первом посте?
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  14. #114
    Новичок Аватар для Kapput
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    а такой странный вопрос... а что за жижа на фото в первом посте?
    +1 (И еще такая ненавязчивая показуля неплохого коммуникатора )
    А по теме: Нашел силиконовую форму для выпечки, толщина 2,92 вот только цвета она ярко синего, её можно юзать? или надо прозрачный силикон искать? И еще у нее рабочий диапазон температур обозначен до +240 С, не поплавится?

  15. #115
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    а такой странный вопрос... а что за жижа на фото в первом посте?
    Это Кэмел от FeelLife. Неплох. Хотя нравится мне меньше бесподобного Фуро и очень приятной (когда разведешь) Вирджинии.

    Цитата Сообщение от Kapput Посмотреть сообщение
    +1 (И еще такая ненавязчивая показуля неплохого коммуникатора )
    ХТЦ Дизаер. В кадр затесался абсолютно случайно на общих основаниях с кружкой

  16. #116
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 10
    На мой взгляд, это пока лучший МОД... по крайней мере наиболее предсказуемый и легко ( относительно ) настраиваемый под конкретные требования... просмотрел вначале все виды... одни сразу отсеялись по причине совершенной непредсказуемости... другие после пробы... некоторое время мучил БИМ... все вроде хорошо, но... протекает, зараза... да и некоторая нестабильность работы присутствует... а этот легко настроился... не течет... нет трудно прогнозируемого влияния всяких фитилей и сеток и, самое главное, легко поддается теоретическому обоснованию...
    На фото слева направо: БИМ с большими отверстиями, БИМ с малыми и, наконец, мой "любимец"... пока... вот уже вторые сутки... и главное ничего нигде не надо отламывать и отрывать...
    Yet another силикон-мод Изображения
    Последний раз редактировалось cmt; 27.01.2011 в 16:13.

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от cmt Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это пока лучший МОД... по крайней мере наиболее предсказуемый и легко ( относительно ) настраиваемый под конкретные требования... просмотрел вначале все виды... одни сразу отсеялись по причине совершенной непредсказуемости... другие после пробы... некоторое время мучил БИМ... все вроде хорошо, но... протекает, зараза... да и некоторая нестабильность работы присутствует... а этот легко настроился... не течет... нет трудно прогнозируемого влияния всяких фитилей и сеток и, самое главное, легко поддается теоретическому обоснованию...
    На фото слева направо: БИМ с большими отверстиями, БИМ с малыми и, наконец, мой "любимец"... пока... вот уже вторые сутки... и главное ничего нигде не надо отламывать и отрывать...
    давай подробнее!

    Joye eGo Mega

  18. #118
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от denisfaq Посмотреть сообщение
    давай подробнее!
    Третьи сутки... полет нормальный... жижи только осталось на две заправки...
    А про подробности... делал из силикона толщиной 2 мм... купил набор формочек для льда... рабочая температура от -40 до +250... вырезал кусочек чуть больше по размерам, прижал торцом картриджа и канцелярским ножом с новым лезвием отсек все лишнее... дело 30 сек... потом кусочком трубки диаметром 4 мм вырезал боковые углубления... по форме повторение получается очень хорошее, но по размеру, естественно, чуть больше... по крайней мере на толщину стенок картриджа... чтобы полученная пробка легче входила, тем же канцелярским ножом, срезал боковые грани под небольшим углом... делается тоже просто... кладешь пробку на стекло, прижимаешь пальцем и обходишь по контуру лезвием... лезвие при этом держишь под небольшим углом... после этого вставляешь пробку в картридж и проверяешь прилегание к стенкам. Насколько я понимаю, это первое из основных требований и оно должно быть выполнено обязательно. Если прилегания без зазоров нет - дальше можно даже не заморачиваться... работа МОДа будет не стабильной...
    Теперь о центральной щели для подачи жижи.
    Здесь надо отметить, что приведенные ниже размеры соответствуют картриджу для DSE801 и стандартному атому... ни мост, ни пена не убирались... здесь я полностью согласен с BBR... от лукавого это все...
    Сразу перейду к результату. Прорезь делал трубкой Д 2 х 0,25 мм... сначала на одной линии прокрутил два отверстия на расстоянии 3 мм друг от друга, а потом третье между ними... получилась щель... конусности стенок щели не делал... более того... считаю это злом, которого надо избегать любыми способами... чем ровнее будут стенки щели, тем стабильней будет работа МОДа.
    После заливки жижи, вставляем пробку на глубину примерно 0.5 - 1 мм, стараясь чтобы она стала без перекосов и затем вставляем картридж совмещая щель в пробке и пену атома Вставляем до упора! Силикон достаточно эластичный... да и пробка не настолько туго входит в картридж, чтобы повредить пену, а контакт щели пробки и пены должен быть обязательно.
    Это следующее обязательное условие для стабильной работы МОДа.
    Ну... и все... можно наслаждаться...
    Теперь немного о теории и настройке... по-крайней мере как я это понимаю...
    Чем мне понравился этот МОД, так это тем, что в нем есть только три значащих движущих силы:
    Во-первых, это капиллярная сила пены в атоме (ее можно принять постоянной для каждого конкретного атома).
    Во-вторых, это сила поверхностного натяжения жижи (зависит от состава жижи и тоже величина постоянная для каждого конкретного вида).
    В-третьих, разница давления внутри картриджа и в атоме (зависит от конкретной конструкции и силы затяжки).
    Кстати единственная переменная величина для каждого конкретного девайса... остальными можно пренебречь...
    И как же это все работает...
    1. Картридж полностью заправлен, щель находится в контакте с пеной атома:
    Давление внутри картриджа и снаружи одинаково... жижа удерживается на внутренней стороне щели силами поверхностного натяжения... контакта между жижей и пеной нет... этому препятствует толщина пробки... система находится в равновесии... ничего никуда не течет.
    2. Затяжка:
    При этом давление в атоме становится меньше чем в карте... жижа втягивается в щель, касается пены и вступают в действия капиллярные силы. Пошел процесс подачи жижи в атом. Он будет продолжаться до тех пор, пока давления внутри и снаружи не выравняются. При этом силы поверхностного натяжения жижи станут сильнее капиллярных сил пены атома и подача жижи прекратится. Система опять приходит в равновесие, ничего никуда не течет. Не малую роль в этом процессе, как мне кажется, играют роль гидрофобные свойства силикона. С пробкой из более смачиваемого материала этот фокус может и не пройти.
    Отсюда выводы:
    Ширина щели должна быть достаточной для удержания жижи в карте силами поверхностного натяжения, длина может быть любой (ограничивается длиной поверхности контакта с пеной атома), от длины, кстати, очень сильно зависит расход жижи..., а толщина пробки должна быть достаточной для гарантированного исключения контакта жижи и пены атома при неизбежно возникающих небольших колебаниях давления и механических вибраций. Например в машине.
    Т.е. имеем инструмент для более-менее точной настройки МОДа под конкретный комплекс девайс-жижа. Это ширина щели и толщина пробки. Возможно для разных видов жижи понадобятся разные пробки. К сожалению проверить это пока не могу... в наличии только один вид... и тот кончается... жду прихода.
    Все это, естественно, ИМХО...
    P.S. Возможно для кого-то покажется странным выбор для пользования девайса с не самыми выдающимися характеристиками, но я же еще не "настоящий сварщик" и курить из куска водопроводной трубы морально не готов... пока... да и внешнее сходство для меня играет не последнюю роль...

  19. #119
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от cmt Посмотреть сообщение
    Прорезь делал трубкой Д 2 х 0,25 мм...
    Про диаметр не понял?

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  20. #120
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    Про диаметр не понял?
    наружка 2мм толщина стенок 0.25мм

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021