eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Yet another силикон-мод

  1. #81
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Murdoc
    Могу поспорить. да шарик в тюбике лака для ногтей применяется именно для перемешивания. а вот во фломастере...
    Даже если так, то описанный ритуал курения эээ... слишком экзотичен. Как-то хочется просто засунуть сигарету в рот и просто курить, а не выполнять таких сложных приседаний.
    Вон, у Астронафта уже есть ритуальный курительный девайс: он сначала говорит три раза "КУ", потом встает в классическую позу лицом строго на восток и начинает курить, держа сигарету строго горизонтально и медленно поворачивая ее вокруг оси по часовой стрелке. Астронафт - он эстет, да. Но кажется даже для него затея с шариком - слишком экзотична

  2. #82
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Murdoc
    Могу поспорить.
    Да в том то и дело, что растворитель постепенно отделяется от краски и пропитывает стержень (фитиль) фломастера, а при тряске фломастера краска перемешивается с растворителем, жидкость становится однородной и пропитывает фитиль фломастера.
    Так что лучше оставить эту идею.
    Жив курилка!!!!

  3. #83
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Вон, у Астронафта уже есть ритуальный курительный девайс: он сначала говорит три раза "КУ", потом встает в классическую позу лицом строго на восток и начинает курить, держа сигарету строго горизонтально и медленно поворачивая ее вокруг оси по часовой стрелке. Астронафт - он эстет, да. Но кажется даже для него затея с шариком - слишком экзотична
    А подглядывать нехорошо.
    Жив курилка!!!!

  4. #84
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Yet another силикон-мод

    BBR а Ты не думал дружище о том,что можно в картредже с боку сделать маленькую затычку??? маленькую пробочку? это позволит в первую очередь заправлять карт с Твоим сеткомодом. при определенной сноровке можно туда впоять что то аленькое, маленькую горловинку с пробочкой.

    а еще, у меня идея в том, что можно акуратно разрезать мего картридж от ЭГО в доль и в районе сужения оного в сторону мунштука- на этой горочке можно сделать отверстие во всю ширину- круглое. где то круглишок под 6 миллиметров получится.туда вклеить кусочек резины в это отверстие на супер пупер клей и две половинки карта снова склеить. затем делаем сеткомод или силикономод но можно уже с маленькой дырочкой. а теперь возьмите мего карт в руки, с атомом и представьте, что когда нужно затянуться, Вы нажимаете на эту мембранку и жижа подается через дырочку. плюс этой затеи такой, что можно сделать масюсенькое отверстие и в спокойном положении через него ничего не будет выливаться и Вы сможете управлять подачей жижи.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  5. #85
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Дима И
    BBR а Ты не думал дружище о том,что можно в картредже с боку сделать маленькую затычку???
    Думал, но побоялся. Сейчас Астронафт подбил меня таки на нехорошее - на отливку деталей из силикона. Сегодня в дурацком магазине, куда я намылился, меня постигла неудача. Но идею я затаил

    Освоюсь с литьем - возможно попробую пробочку. С ней только косяк - она будет с боку и ее очень просто сковырнуть. Например - при вставке в карман. А пролить полный мегакарт в карман - оооооо

    И с мембраной тоже страшновато. Все эти гибкие штуки имеют тенденцию изнашиваться и рваться, а склейка - расползаться.
    Думаю, надо стремиться к минимализму конструкции.

  6. #86
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Yet another силикон-мод

    согласен. я вот еще думал, что можно использовать один карт(я все про мего, но можно и др) - отрезать от него низ. В итоге мы имеем форму для литья, берем, приклеиваем её на бумагу, с низу бумаги вставляем на сквозь трубку нужного диаметра и сверху в формочку заливаем силикон. у меня вопрос встает только с силиконом- можно ли использовать жидкий тот самый силикон и не будет ли он как сцуко гореть и плавится при последующей эксплуатации, скорее всего он станет не тем самым силиконом, а куском пластика вот это и нужно проверить

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #87
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Дима И
    я вот еще думал, что можно использовать один карт(я все про мего, но можно и др) - отрезать от него низ. В итоге мы имеем форму для литья,
    Не, надо чтобы пробка сидела плотно, т.е. была сжата. А это значит что надо чтобы ее диаметр изначально был больше, чем диаметр стакана.
    Думаю попробовать лить в пластилиновую форму. Но что получится в итоге - я еще понятия не имею.
    Но в любом случае отпишусь

  8. #88
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Yet another силикон-мод

    так у меня вопрос в том, какой силикон то лить? жидки, типа жидких гвоздей? просто не думаю что он так же не будет гореть как и тот, что Ты используешь. я вот за что волнуюсь блин
    ну давай пробуй, а там посмотрим чё куда : ) ждемс.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  9. #89
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Дима И
    так у меня вопрос в том, какой силикон то лить? жидки, типа жидких гвоздей? просто не думаю что он так же не будет гореть как и тот, что Ты используешь. я вот за что волнуюсь блин
    Астронафт отправил меня в зоомагазин за герметиком, надеюсь он понимает что делает
    Цитата Сообщение от Дима И
    ну давай пробуй, а там посмотрим чё куда : ) ждемс.
    Атчетъ будет адназначна при любом исходе.
    Ну кроме случая если я буду не в силах писать

  10. #90
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Yet another силикон-мод

    Отчетъ бедет адназначна при любом исходе.
    Ну кроме случая если я буду не в силах писать
    ТЫ это брось!!! у Тебя еще работы Вагон!!!


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  11. #91
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408

    Yet another силикон-мод

    http://www.germ.ru/obj2/295/ Это раз.
    http://www.rmnt.ru/catalog/roof_hydrosystem/118054.htm Это два.
    http://www.makroflex.ee/global/index.ph ... 68,0,0,1,0 Это три.Обратить внимание на контакт герметика(силикона) с растворителями.
    http://www.akfix.com.ua/silicon_akfixHT300.htm Это четыре.
    Также имел место быть место быть эксперимент по прокалыванию камеры-резервуара,сверху,посереди не купола.Тогда можно разместить поршень(таблеткообразной формы)и двигать его с помощью тонкого стержня через все три отверстия(две заглушки и отверстие в куполе).а уж что ему двигать это вам,гурам,решать.Либо жижу,либо наполнитель пропитанный жижей.По крайней мере у меня работает.
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  12. #92
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Дима И
    у меня вопрос встает только с силиконом- можно ли использовать жидкий тот самый силикон и не будет ли он как сцуко гореть и плавится при последующей эксплуатации, скорее всего он станет не тем самым силиконом, а куском пластика вот это и нужно проверить
    Уже проверили. Всё работает. Вот в этом топике делали пробочку из силикона viewtopic.php?f=29&t=739&start=200
    Вообще весь топик ржачный получился.
    Жив курилка!!!!

  13. #93
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Yet another силикон-мод

    Ну мля! а я тут умничаю ))) не видел я концовки форума и чет не обращал внимание про заливные силикон моды. спасибо Астра Друг- поставил на место ))) ЩА почитаю.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от shpuvel
    Это три.Обратить внимание на контакт герметика(силикона) с растворителями.
    Это не те герметики, они строительные. Я про аквариумный говорил, раз рыбы не дохнут, значит он нам годится, а со строительными я бы не советовал мастерить.
    Жив курилка!!!!

  15. #95
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408

    Yet another силикон-мод

    А у вас аквариум постоянно нагрет до 160-200 градусов? Воду и рыбок менять не устаете?
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  16. #96
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.09.2010
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 11

    Yet another силикон-мод

    приветствую и желаю здоровья всем форумчанам !!!
    Уважаемый BBR !!! я восхищен Вашей неутомимостью
    Сразу оговорюсь - еще не парильщик ( жду свою первую есигу - ЕГО) но уже озабочиваюсь своим комфотом от ее использования... Вы несколько ранее делали попытку теоритезировать процесс изготовления модов катриджей - ИМХО верное направление.... В отличии от Вас я не в состоянии придумать как решить проблему (ну не ИТшник я), но я не плохой аналитик. Итак, приготовте тухлые яйца и гнилые помидоры закидывать меня
    Мне кажется Вы, уважаемый BBR (обращаюсь к Вам из чувства уважения и как к наиболее,на мой взгляд, продвинутому) зациклились на решении узкой задаче (не проблемы) и забыли о известных Вам принципах работы есиги.... А на их основании можно сделать пародоксальные выводы :
    1) метапена атома нужна для доставки к спирали жижи и ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ протечек и сбора ИЗЛИШКОВ (она не должна быть сильно насыщена жижей в неактивной фазе курения)
    2) катридж должен легко отдавать жижу только в активной фазе курения
    Активная часть есиги представляет собой закрытый обьем цилиндрической формы с двумя относительно малыми отверстиями в торцах (через одно поступает воздух, через другое производится его втягивание(отсос). В этом закрытом обьеме находится атом и картридж. Внимание: катридж это отдельный полузакрытый обьем с смоченым жидкостью наполнителем внутри.
    1) неактивная фаза - атмосферное давление внутри активного обьема есиги и в карте одинаково-жидкость удерживается наполнителем-метапена смочена минимально
    2) активная фаза - при втягивании пара (воздуха) в активном обьеме есиги происходит разряжение относительно давления в неактивной фазе (обусловлено малым диаметном отверстия на входе). Карт оказывается помещен в зому разряжения, и т.к. он полузакрыт то жидкость (под избыточным атмосферным давлением в карте) начинает интенсивно смачивать метапену и испарятся на нагревателе. Пример: возмите пробирку, заполните синтепоном, смочите водой, возмите в рот. Влага на языке появится только при всасывании.
    при завершении тяга давление уравновешивается и поступление жижи прекращается.
    Итог: мож стоит побаловаться с изменением обьема карта при активной фазе (типа подвижного поршенька внутри)??? вот здесь я пас
    П.С. кстати, Ваш мод на 510 карте с тонким силиконом мож потому лучше работает, что тонкий силикон в активной фазе выгибается и меняет геометрию или обьема карта или отверстия ???
    Ну все, начинайте закидывать припасенными продуктами ....
    С уважением.

  17. #97
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от CAKCAyJl
    Уважаемый BBR !!! я восхищен Вашей неутомимостью
    Да ладно, мне просто шило в жопу попало

    Цитата Сообщение от CAKCAyJl
    1) неактивная фаза - атмосферное давление внутри активного обьема есиги и в карте одинаково-жидкость удерживается наполнителем-метапена смочена минимально
    В случае мембраны с дыркой очень похоже что из дырки вытекает до тех пор, пока не уравновесится давлением и поверхностным натяжением в пене.
    Карты же с наполнителем мне не очень интересны: есть отлично работающие моды с липтоном, а с малым содержанием наполнителя - пружинкомод и трубкомод-ибн-aspara. Смысл моих изысканий - соорудить мембранный мод без наполнителя, т.н. ZFM

    Цитата Сообщение от CAKCAyJl
    Итог: мож стоит побаловаться с изменением обьема карта при активной фазе (типа подвижного поршенька внутри)??? вот здесь я пас
    Не. Подвижные части работать не будут. Ненадежно. И практически нереализуемо при "наколенном" изготовлении.
    Мне кажется что нужно решить задачу сугубо свойствами материалов и геометрией.

    Цитата Сообщение от CAKCAyJl
    П.С. кстати, Ваш мод на 510 карте с тонким силиконом мож потому лучше работает, что тонкий силикон в активной фазе выгибается и меняет геометрию или обьема карта или отверстия ???
    Неа, в направлении зоны пониженного давления оно подперто мостом

    На самом деле, у меня проблема в соотношениях. Работающая модель, достаточная для большинства курильщиков, уже получилась и выше описана: пластина с дыркой около 1мм, дырка полностью закрывается мостом. Пластина толщиной около 3мм не нуждается в подпорках, если тоньше - полочка. Для большинства это - совершенно рабочая конструкция.

    Моя проблема в том, что курю как пылесос. Мне надо добиться очень высокой пропускной способности мембраны. Дырка у меня не работает - мало. Работает сеткомод, но он протекает при вибрациях. У меня появились сомнения что моя задача вообще имеет решение

    ГЗВ: очепятку поправил

  18. #98
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.09.2010
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 11

    Yet another силикон-мод

    BBR вы писали - Карты же с наполнителем мне не очень интересны: есть отлично работающие моды с липтоном, а с малым содержанием наполнителя - пружинкомод и трубкомод-ибн-sapara. Смысл моих изысканий - соорудить мембранный мод без наполнителя, т.н. ZFM
    Я не ратую за синтепон - замените в моем посте слово наполнитель на мембрана с дыркой - принцип работы останется тем же...
    Смысл моего писания - в вашей светлой голове мысли зациклились только на подборе (как вы сами говорите) геометрических размеров... это тупик - где же присущая Вам дерзкость и нестандартные решения ???
    Идея с мембраной мне самому очень нравится, но может быть ее стоить чем нибудь дополнить - мелочью какой нить ???
    Разглядывал карт на фото (БЛИН ГОРЕЛЫЙ - КОГДА Ж СИГА МНЕ ПРИДЕТ !!!) вот какая мысль - ставим мембрану с изначально очень маленькой дыркой - с боков карта где нет воздухопроводов протачиваем (просверливаем, прорезаем и т.д.) довольно большие отверстия (окошки) во внутренний обьем карта - герметично закрываем отверстия гибким материалом (мне пришла идея - презерватив !!! а что - тонкий, прочный, эластичный, внатяг обернуть - самое то )))
    Что получится ( не забываем что я чисто теоретизирую) :
    1) в активной фазе за счет прогиба гибких вставок оконцев перепад давления резко увеличивается - из маленького отверстия (исключающее протечку) мембраны под большим давлением (внутренний обьем карта изменился) впрыскивается жижа
    если первое не прокатит, то
    2) внутренний обьем карта с мембраной и гибкими вставками по сути своей ничто иное как ..... ПИПЕТКА !!! нажимаем-принудительно смачиваем атом - курим .... типа дрипа (каламбур получился ))) единственное наверно при этом стоит атом распологать с некоторым мааааленьким зазором от отверстия - иначе при обратном ходе вставок жижа будет засасываться отратно с метапен7ы в карт, а с зазором - просто подсасывать воздух

    BBR хряпни 100грамм, придумай че нить, защити гордое звание ИТешника

  19. #99
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Yet another силикон-мод

    И вот мы медленно, но верно подходим не к модернизации картриджа, а изготовлению джус-бокса с внешним видом картриджа.

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Всё к тому и идеь, что карт нужно превратить в пипетку. Опять приснилось следующее. В кар вставляем силиконовую мягонькую трудочку по диаметру совпадающему с диаметром карта, затыкаем карт силиконовой пробочкой с отверстием. В карте делается дырочка, а дырочке пимпочка, на которую следует жать. Другого пути я не вижу.
    Жив курилка!!!!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021