eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 126

Тема: Yet another силикон-мод

  1. #61
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Запросто пройдет и девственности не нарушит.
    Какой же там диаметр иглы-то и толщина стенок?!

    А это чудо нанокетайских технологий только с картомайзерами дают???

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Какой же там диаметр иглы-то и толщина стенок?!

    А это чудо нанокетайских технологий только с картомайзерами дают???
    думаю что меньше миллиметра.
    например продают во тут
    http://www.bezpepla.ru/index.php?productID=688
    Жив курилка!!!!

  3. #63
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    думаю что меньше миллиметра.
    Так и в пятикубовом шприце (уж не говоря про инсулиновый) - меньше
    Но все-равно - спасибо, я теперь такую штуку хочу!
    Магазин раздражает: "Мы производим доставку по Москве и Московской области." Их что, почтой не учили пользоваться?!
    Буду у кетайцев искать. Их учили.

    ЗЫ: соска не течет. Поза - вертикальная. Но там сейчас мало налито, много пока боюсь. Буду увеличивать дозу постепенно
    Завтра. Щаз спать. Голова уже откручивается.

    Хорошо пошалили!

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Хорошо пошалили!
    спакочи ночи
    Жив курилка!!!!

  5. #65
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    спакочи ночи
    Да, я тут мимо пробегал на огонек.

    Не течет пока!
    Но плохо спать буду. Ворочаться буду: "не протекла ли соска?"
    Вскакивать буду, ходить проведать Если протечет - пеленки менять, да.

    ЗЫ: если, повинуясь естественному импульсу, попытаться из затопленного автоматического аккумулятора отсосать, то он, аккумулятор, понимает - "ага, курят!" и подает напряжение. Он такой, он на вдох отзывается потому что. Автоматический ведь.

    К счастью мудрые кетайцы,
    гордо рея в Поднебесной,
    это все учли, конечно!
    жив пока аккумулятор!

    Все. Ушел. Попроведаю по пути пойцыента.
    А то вдруг он как-раз пока я это все писал - обделалсо таки?

  6. #66
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    За ночь в вертикальной позе слегка просочилось - резьба влажная и хлюпало когда закурил. Но луж нет. Покурил - нормально.

    ГЗД: А вот 510 даже не с щелочкой, с круглой дырочкой - протек! Самым хамским образом протек
    Заменил на первый образец, который водопроводнивенький, с полочкой. А вот тот - как часы работает!

  7. #67
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Тестирую.

    Соски прыгали в кармане,
    соски ехали в машине,
    и скакали в подстакане,
    хахаха, лалала -
    - ни одна не протекла!

    ГЗВ: нет, водпроводнивенький 510 чуть подвел, последнюю строчку можно спеть "- лишь одна чуть протекла". Нет в жызни щастя...

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Видимо горячая метапена забирает жижу из дырочки, а если она холодная, то не забирает жижу из дырочки.
    Жив курилка!!!!

  9. #69
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Видимо горячая метапена забирает жижу из дырочки, а если она холодная, то не забирает жижу из дырочки.
    Кажется чтобы достичь успеха, нужно потеоретизировать.

    Сейчас есть понимание, что:
    1. кругленькая тоненькая дырочка обычно не протекает, но лично меня не устраивает слабой пропускной способностью
    2. из того, что меня совершенно устраивает пропускной способностью, практически все имеет тенденцию рано или поздно протекать;

    Выше я сказал что при тряске в подстаканнике в машине протек водопроводнивенький 510 - нет! Я прогнался - протек таки 510-сеткомод, вот чего я не ожидал. А водопроводнивенький сегодня жижу плохо отдает - душа хочет пить пар широкими, обильными глотками - а он, гад, не поспевает.

    Пессимисты скажут что это - фатум, надо смириться и курить сдержанно (20сек паузы, дада ага-ага), тогда и дырочки можно масенькие и протекать не будет. Но я не хочу расписываться в бессилиии победить девайс.

    Путей вижу 2:
    - шаманить с точным определением габаритов дырочки, прикрываемой сеточкой; wrong way: споткнемся о разные вязкости жыж
    - что-то такое понять из области физики и решить проблему протекания на корню

    Идеи?

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Идеи?
    Ночью приснилась идея. От детской соски (!подойдёт только детская!) отрезается сама соско-часть, которая запихивается в мегакарт. Мне кажется, что она нормально там уживётся, а может даже и примет форму карта. Можно ещё проделать дырочку в стенке карта и приспособить кнопульку, которая будет нещадно давить на соску в карте, выдавливая благословенную жижу, т.е. вспрыскивая её на мост. При этом дырочка в соске может быть совсем маленькой, течки точно не будет.
    И о главном. Мод можно назвать "Мадонна с младенцем" или "Молоко любимой женщины". Успех гарантирован.
    Жив курилка!!!!

  11. #71
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    И о главном. Мод можно назвать "Мадонна с младенцем" или "Молоко любимой женщины". Успех гарантирован.
    У Таймена я что-то такое видел, только он пошел еще дальше и отказался от соски (соптимизировал ее в null) - джусбокс в общем

    У меня вот сложный физико-теоретический вопрос:
    А что останавливает впитывание жижи в пену? Насыщение пены?
    А с чем связаны протечки? С тем, что с насыщенной пены начинает стекать (вопросы протечек по периметру пробки или слишком большой дырки пока отбросим)?
    А непротекающие моды почему не протекают? Что там чем уравновешивается?
    А возможено ли такое соотношение, при котором дырка [практически] всегда в состоянии поставлять столько жижы, сколько нужно для насыщения пены, но при этом уравновешиваться когда пена насыщена? Или это на практике недостижимый эквилибриум?

    Потому что у меня или пропускной способности не хватает [дада, мне ее нужно больше чем типичным курителям] или топит (если стоит долго или в машине трясет).

    И вообще, стоит ли ориентироватьс на поверхностное натяжение в мембрано-модах?
    В сеткомоде ставка была на него, но он вибрации как оказалось не держит.

    Если забить на поверхностное натяжение, то дырка должна полностью закрываться мостом. А вот тут мы и приходим к вопросу о насыщении пены и предотвращении стекания с нее. Если стекание непредотвратимо (а я напомню - штатные мегакарты текут, если поставить вертикально), то тогда - фатум, битва проиграна до ее начала, заказываем картомайзеры и про карты больше не вспоминаем

  12. #72
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Пузырёк или пшикалка болтается снаружи, это не очень удобно. А соска будет внутри, что удобнее. Но это так теория, ради теории.
    Думаю, что протечки бывают в тех местах, где дырка не закрыта мостом.
    Самая совершенная конструкиця это, конечно, электрический чайник, т.е резурвуар со спиралью, в котором кипит жижа. Но это уже картомайзер. Странно, но присоединил карт к картомайзеру, а пар не идет в рот, т.е. он выделяется в недрах картомайзера, но в рот не доходит.
    Жив курилка!!!!

  13. #73
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Думаю, что протечки бывают в тех местах, где дырка не закрыта мостом.
    Тут dsorik скинул очень многообещающую фотку мода.
    Если я правильно понимаю что там запечатлено, то он сделал ямку не зенковки дырки, а развернув капсюль-пробку сеткой от моста
    Надо растрясти его на камменты и попытаться такое сделать.

    Дырочки пока меня не устраивают пропускной способностью, а сетки "во всю дуру" - текут при вибрациях. А него получилось что-то сильно смахивающее не правильное решение
    Цитата Сообщение от Astronaft
    Самая совершенная конструкиця это, конечно, электрический чайник, т.е резурвуар со спиралью, в котором кипит жижа. Но это уже картомайзер.
    Неа! На кипячение всей массы воды нужно прорву энергии. Жижу надо подводить на спираль в очень умеренных, но достаточных количествах. Задница вот в этом балансе
    В картомайзере как-раз подвод ограничен рамками достаточности
    Цитата Сообщение от Astronaft
    Странно, но присоединил карт к картомайзеру, а пар не идет в рот, т.е. он выделяется в недрах картомайзера, но в рот не доходит.
    Не смог представить конструкцию

    ЗЫ: курю щаз картомайзер первой редакции к 510. Затягиваюсь, в общем, без ограничений - в том темпе как хочу.
    А что если модить не карты, а картомайзеры????
    Вот у меня одна к ним претензия - ну нахера такую идиотскую систему заправки делать, ну нелзя более юзер-факин'-френдли, чтобы просто из пузырька в дырдочку?

  14. #74
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Это не фотка мода - это деверсия и издевательство.
    Картомайзер можно заправлять и без шприца. Снимаются все силиконовые колпачки с картомайзера. В один из колпачков наливается примерно половины объема жижи, а потом в полпачек с жижей резьбовой частью вставляется картомайзер. Жижа поступает в картомайзер и там остаётся. Протереть салфеткой и можно курить.
    Про чайник. Картомайзер похож на чайник, там есть резервуар с жижей, в котором полощется фитиль, который доставляет жижу из резервуара к спирали. Чем не чайник? Фитиль, увы, не совершенство. Тут можно подумать, чем его заменить. Но самое главное - как его заменить. Это огромная трабла, т.к. картомайзер неразборен в принципе, т.к. одноразов.
    Жив курилка!!!!

  15. #75
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Это не фотка мода - это деверсия и издевательство.
    Ну, телефоном да при офисном освещении - сложно лучше

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Картомайзер можно заправлять и без шприца. ... Протереть салфеткой и можно курить.
    Кхм. Нет уж, лучше уж тогда со шприцом

    Идеальный вариант для меня был бы: вдрал пробку, закапал из пузырька, заткнул пробку, [опционально: встряхнул,] закурил.

    Все что сверх - уже перебор

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от BBR
    Кхм. Нет уж, лучше уж тогда со шприцом
    Реально я так заправлял, секундное дело, жижа почти полностью уходит в картомайзер. Это ж физика.
    Сеточку как-то не преемлю, ненадёжной она мне видится, недолговечной и хлипкой. Она всегда мокрая, как ... , а вот дырочка в силиконе всегда сухая, прикрыта мостом атома.
    Мне вот идея с капсулой (или соской) внутри карта нравится, т.к. можно уменьшить дырку до минимума, тем самым исключить протечки.
    Ещё вот думаю попробовать вместо силикона использовать пищевую фольгу, т.е. сформировать из нескольких слоёв фольги пробочку, в которой сделать опять же дырочку. Очень доступный и простой материал. Боюсь только теплопроводности фольги, которая может распоавить карт. Но с другой стороны, если фольга всегда в жиже, то будет охлаждаться.
    Прям какой-то детский кружок "Умелые ручки"!
    Жив курилка!!!!

  17. #77
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Сеточку как-то не преемлю, ненадёжной она мне видится, недолговечной и хлипкой. Она всегда мокрая, как ... ,
    Не, сеточка как-раз оказалось дюже надежной!
    Если мод dsorik-а окажется рабочим - уууу...
    А мокрая она как-раз до тех пор, пока можно курить, индикация это такая
    Цитата Сообщение от Astronaft
    а вот дырочка в силиконе всегда сухая, прикрыта мостом атома.
    В дырочку-то нифига не видно сколько там еще жижи, а сеточка - мммм
    И в дырочку течет мало. Мне не хватает.

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Прям какой-то детский кружок "Умелые ручки"!
    Умело-шаловливые

  18. #78

    Yet another силикон-мод

    А мне вот вчера ночью мысль пришла. как раз к силиконовым модам применимая(правда к мега его навряд из-за диаметра карта. хотя...). Так вот дырочку в силиконовой перегородке надо сделать минимальную, но чтоб смачивался мост(пусть слегка недостаточно). Т.е. грубо говоря на 2-3-4 затяжки хватает жижи, а больше нет - надо ждать пока пропитается. А в карт закинуть шарик(металл, пластик потяжелее, в идеале стекло наверное). ну и после 2-3-4 тяг нужно просто несколько раз перевернуть сигарету. Шарик выполнит роль поршня и прогонит жижу на мост. Причем если хранить картом вверх тот же шарик выполнит роль перекрывающего клапана. Вот такая вот(возможно бредовенькая) идейка. Навеяна фломастером с шариком, которым у нас в конторе инв. номера проставляют.

  19. #79
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Murdoc
    А мне вот вчера ночью мысль пришла. как раз к силиконовым модам применимая(правда к мега его навряд из-за диаметра карта. хотя...). Так вот дырочку в силиконовой перегородке надо сделать минимальную, но чтоб смачивался мост(пусть слегка недостаточно). Т.е. грубо говоря на 2-3-4 затяжки хватает жижи, а больше нет - надо ждать пока пропитается. А в карт закинуть шарик(металл, пластик потяжелее, в идеале стекло наверное). ну и после 2-3-4 тяг нужно просто несколько раз перевернуть сигарету. Шарик выполнит роль поршня и прогонит жижу на мост. Причем если хранить картом вверх тот же шарик выполнит роль перекрывающего клапана. Вот такая вот(возможно бредовенькая) идейка. Навеяна фломастером с шариком, которым у нас в конторе инв. номера проставляют.
    Шарик в фломастере нужен для перемешивании краски, для этого фломастер трясут, а шарик там перемещается и мешает краску с растворителем. Никаким поршнем шарик служить не может, и нет гарантии, что шарик плюхнется прям на дырку и перекроет её.
    Жив курилка!!!!

  20. #80

    Yet another силикон-мод

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Цитата Сообщение от Murdoc
    А мне вот вчера ночью мысль пришла. как раз к силиконовым модам применимая(правда к мега его навряд из-за диаметра карта. хотя...). Так вот дырочку в силиконовой перегородке надо сделать минимальную, но чтоб смачивался мост(пусть слегка недостаточно). Т.е. грубо говоря на 2-3-4 затяжки хватает жижи, а больше нет - надо ждать пока пропитается. А в карт закинуть шарик(металл, пластик потяжелее, в идеале стекло наверное). ну и после 2-3-4 тяг нужно просто несколько раз перевернуть сигарету. Шарик выполнит роль поршня и прогонит жижу на мост. Причем если хранить картом вверх тот же шарик выполнит роль перекрывающего клапана. Вот такая вот(возможно бредовенькая) идейка. Навеяна фломастером с шариком, которым у нас в конторе инв. номера проставляют.
    Шарик в фломастере нужен для перемешивании краски, для этого фломастер трясут, а шарик там перемещается и мешает краску с растворителем. Никаким поршнем шарик служить не может, и нет гарантии, что шарик плюхнется прям на дырку и перекроет её.
    Могу поспорить. да шарик в тюбике лака для ногтей применяется именно для перемешивания. а вот во фломастере... краска во фломастере выходит через некое подобие фитиля. т.е. фитиль УЖЕ пропитан чем то. и фломастер не пишет(вернеее пишет но фигово). а вот после энергичных встряхиваний прямо заметно что фитиль увлажняется краской. это при том что у фитилей есть свойство увлажнятся не моментально и не увлажнятся сверху меры, а тут прямо капли краски выступают в капилярах. вобщем надо будет как нить попробовать... опять же шарик(типа поршень) не должен выдавать прямо таки струю! достаточно чтоб он выдавил пару капель при неконтакте отверстия с мостом. при контакте и капель не надо - просто чуть подтолкнуть жижу в отверстие и фитиль(мост) сам сколько надо возьмет.
    А на счет того что шарик перекроет отверстие так и отлично!!! не будет протечек. захотел курнуть - потряс. правда тогда встает вопрос транспортировки. сотрясения в горизонтальной плоскости не страшны, а вот в вертикальной... можно подумать о ложе для шарика на дне силиконовой крышки. вогнутое дно... вобщем надо попробовать будет ли работать как поршень. И вовсе не надо чтоб такой поршент выдавал в дырку все что под ним, пусть дает каплю и все.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021