eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?

  1. #81
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    302-801 ?

    на хевене карты для 801 -с резиновым мундштуком
    и для 301 с блестящим пласстмассовым... (я заказывал атом 801 и к нему картриджи, и атом 302 и к нему так же картриджи..)
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  2. #82
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    на хевене карты для 801 -с резиновым мундштуком
    и для 301 с блестящим пласстмассовым... (я заказывал атом 801 и к нему картриджи, и атом 302 и к нему так же картриджи..)
    А можете тех и других замерить?

  3. #83
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  4. #84
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Smok
    Можно наждачную бумагу положить на плоскую поверхность и стесать атом, правда это очень муторное занятие, зато края у атомайзера будут ровнее.
    Сам использую дремель, только не отрезаю, а сошлифовываю торец атомайзера.
    Окончательную шлифовку никто не отменял, а шлифовать 2 с лишним мм - видимо для сильных духом. Можно еще наждачку с зерном помельче использовать - для большей продолжительности...

  5. #85
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    Спасибо!
    Не заметил тот пост, сорри.

    Тем более странно: у более длинных 801 более короткие карты
    Вооружился штангенциркулем, пошел мерить расстояние от края патрона до вершины моста. Имеем (расстояние / справочно длина атома):

    302 форм-фактор:
    ▪ 302/ТЕСС 22.42±0.2 / 47.68±0.01
    ▪ 302LR/HC 21.19±0.2 / 47.65±0.01
    ▪ Gamucci 22.05 / 47.88
    ▪ FL801 21.38±0.3 / 47.48±0.01

    801 форм-фактор:
    ▪ 801/ТЕСС 23.61±0.01 / 50.00±0.01
    ▪ 801LR/HC 22.33±0.11 / 49.99±0.01

    * "ТЕСС" - это ТЕСС, а "HC" - Кабинка

    ▪ Карты и 302 и Ричче вставляются на глубину 24.34±0.01

    Итого, имеем:
    ▪ Все атомы могут использоваться с картами 302.
    ▪ Хуже всего у меня курятся 801/ТЕСС и что символично - у них наибольшее расстояние от края патрона до моста!!! Я ими почти не пользуюсь, но когда пытался раскуривать - сильно вытаскивал синтепон наружу. "Т.е. хуже смачивается, догадался Штирлиц". Действительно, глубина проникновения в синтепон 0.74mm - это как-то глупо.

    ▪ Таким образом, обрезать 801 надо не всегда, а если обрезать - буквально на 1-2mm

    ЗЫ: то, что wrangler-у подсунули атомы, у которых аж 24.59 от края до моста - это ваще вандализм, ящетаю. Знаменитое Кетайское Качество™ воочию. Либо он пену придавил штангенциркулем при замере

  6. #86
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74

    302-801 ?

    Здравствуйте, юзаю Фреш Классика 155 , насколько я понял это аналог Joye302 ,DSE-801, RN4072. Опыт небольшой , вчера был месяц без сигарет (24 года года курения, последние лет 10-12 3 пачки в день). Почему Фреш Классика 155(2990руб), да просто нужно было с чего-то начинать.А в моём городе кроме понсов и Фреш ни чего нет. Теперь обеспечив себе и жене минимальный задел катриджей и запчастей, начал спокойно разбираться в интернет ценах и моделях сигарет. Насколько я понял моя Фреш хороший выбор из того, что было в наличии. Сравнить с др. е-сигаретами по поводу кличества пара, лёгкостью затяжки не могу, но меня абсолютно всё устраивает: и тянется хорошо, и пару много. Теперь по теме о катриджах. Пользуюсь родными лёгкими с мятой и ванилью(хапнул, какие были да побольше), с высоким содержанием никотина курил всего 2 дня. Вчера купил на пробу лёгкие Ritchy vintage .И вот в первые за месяц с е-сигаретой я узнал, что такое жижа во рту. Стал разбираться: по длине они одинаковые, по началу и тянуться хорошо, разница в том что у фреша губка внутри, а у ричи что-то похожее на стекловату(волокнистое). Может кто знает в чём причина , и действительно виноват наполнитель катриджа?


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  7. #87
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    то, что wrangler-у подсунули атомы, у которых аж 24.59 от края до моста - это ваще вандализм, ящетаю. Знаменитое Кетайское Качество™ воочию. Либо он пену придавил штангенциркулем при замере
    Хорош глумитсо... ))))) Я как бы сначала зубочисткой прикинул, ну а потом замерял уже чисто для "может кому полезно будет"..

    Ну кстати "обрез" хорошо себя второй день ведет, главное карт не смачивать до упора, иначе выдавит до протечки. Все же сейчас он у меня на пару мм в наполнитель заходит.. Или до упора и сразу хороший перекур - тогда без протечек, как раз все и спаривается.

  8. #88
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от wrangler
    Хорош глумитсо... ))))) Я как бы сначала зубочисткой прикинул, ну а потом замерял уже чисто для "может кому полезно будет"..
    Гггг
    А я сверху приложил типа-линейку чтобы задать горизонталь, а внутрь сунул относительно толстую деревянную спицу для шашлыков - этакая зубочистка-переросток, но у нее один край тупой - им на мост и ставил. Прижал большим пальцем к линейке, достал и потом уже мерил. Точность оказалась на удивление высокой: при повторных замерах или ±0.01 или столько же. Атомов каждого вида кроме Гоймучче у меня несколько, указал разброс.

    Цитата Сообщение от wrangler
    Ну кстати "обрез" хорошо себя второй день ведет, главное карт не смачивать до упора, иначе выдавит до протечки. Все же сейчас он у меня на пару мм в наполнитель заходит.. Или до упора и сразу хороший перекур - тогда без протечек, как раз все и спаривается.
    Это значит - слишком много отпилил. Я заливаю так, что сверху жирная капля. Предзаправленные карты Ричче тоже с жирнющими каплями, чуть не стекает. Протечек из атома нет. Разве что из Ричевских постоянно в рот через мундуштук течет. Но я это списываю на какие-то их конструктивные косяки (хоть внешне они и идентичны, см. фото выше) - надо разобрать и посмотреть конструкцию воздуховодов. 302 потому что при тех же условиях в рот не текут.

    Все атомы, которые я нахожу нормальными (т.е. кроме вот этих 801/ТЕСС) утрамбовывают синтепон на 1.5-2.5mm и когда карт начинает заканчиваться - я часто скрепкой вытаскиваю его обратно (причем, если синтепон свеж - то вытаскивать нет нужды, а когда хорошо поюзан - проводит жижу плохо и надо чтобы был хороший контакт часто вытаскивать). Получается что важно соблюсти баланс: отпиливать только если все очень плохо, но отпиливать без фанатизма, ровно столько, сколько нужно

  9. #89
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от naval7
    Вчера купил на пробу лёгкие Ritchy vintage .И вот в первые за месяц с е-сигаретой я узнал, что такое жижа во рту.
    Практически все, кто пробовал, жалуются что карты Ричче текут в рот. Причина явно в них, но в чем конкретно - не совсем ясно.

    Может быть и в наполнителе, но, с другой стороны, протечек из атома при этом нет, значит дело не обязательно в том, что из картриджа вытекает слишком много жидкости.
    Многие советуют перед использованием промакивать салфеткой с карта Ричче "излишки" жидкости - тогда не течет. Но лично у меня жаба щетает что это - вандализм

    Если будет не лень, попробую какн'ть покурить карт Ричче с другим наполнителем. Ну и разобрать на досуге, сравнить внутренности с нормальным 302.

  10. #90
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74

    302-801 ?

    BBR. Спасибо, за информацию, купил одну пачку этих ричи, да и то продавец впарила. Просто больше не буду покупать и всё. Но там были ещё и гамучи, сегодня поеду их покупать, а стоит ли ?


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  11. #91
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от naval7
    Но там были ещё и гамучи, сегодня поеду их покупать, а стоит ли ?
    Стандартные 302 карты, заправлены с "истинно-британской сдержанностью". Т.е. очень экономно.
    На пробу взять можно, лично мне очень понравился вкус табака. Но постоянно покупать их определенно не следует. Как и вообще не следует покупать предзаправленные карты.

    Закажите себе ФА и заправляйте карты. Например - эти самые фреши, поскольку они хорошо подходят.

    И читайте форум

    Потому что сейчас вы кажется являете пример того типа людей, которые подписываются на форум, но не читают его, а сразу пишут вопросы в надежде что им обстоятельно ответят. Они не учитывают того, что могут оказаться не первыми. Сильно не первыми. И отвечать на одинаковые вопросы могут и не захотеть. Поэтому чтобы не нарваться на критику, рекомендую таки почитать. Так, про карты Гоймучче прямо в этой ветке написано много

  12. #92
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    Потому что сейчас вы кажется являете пример того типа людей, которые подписываются на форум, но не читают его, а сразу пишут вопросы в надежде что им обстоятельно ответят. Они не учитывают того, что могут оказаться не первыми. Сильно не первыми. И отвечать на одинаковые вопросы могут и не захотеть. Поэтому чтобы не нарваться на критику, рекомендую таки почитать. Так, про карты Гоймучче прямо в этой ветке написано много
    BBR. Я достаточно внимательно прочитал эту ветку, а так же и другие интересующие меня ветки этого форума прежде чем на нём зарегистрироваться. И заметьте, я не спрашиваю здесь о совместимости катриджей с моей е-сигаретой и прежде чем покупать, я это выяснил(спасибо этому форуму), а так же выяснил и др. вопросы по устройству и взаимозаменяемости атомов и аккумуляторов с моей фреш. И вопрос о недостатках работы катриджей ричи и гамучи в е-сигарете фреш задаётся впервые.
    А если и не впервые, то значит упустил, и если Вас не затруднит, дайте ссылку.


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  13. #93
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    Это значит - слишком много отпилил.
    Да нет вроде, так же, на 1.5 - 2 мм заходит в карт, просто у мну что то с посадочным на Индульгенции - 801 как то вроде не до конца закручивается - из под карта течет если перелить. Причем если протек - то уже течет. Если не перелил - то хоть обзаправляйся, не течет стоя вертикально.

    Надо еще докупить в выходные атомов и померять - может они не только по глубине у меня невезучие???? У меня уже подозрение на какие то явные отклонения у любовно на коленке собиравшего эти атомы китайца..

  14. #94
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от naval7
    BBR. Я достаточно внимательно прочитал эту ветку, а так же и другие интересующие меня ветки этого форума прежде чем на нём зарегистрироваться. И заметьте, я не спрашиваю здесь о совместимости катриджей с моей е-сигаретой и прежде чем покупать, я это выяснил(спасибо этому форуму), а так же выяснил и др. вопросы по устройству и взаимозаменяемости атомов и аккумуляторов с моей фреш. И вопрос о недостатках работы катриджей ричи и гамучи в е-сигарете фреш задаётся впервые.
    А если и не впервые, то значит упустил, и если Вас не затруднит, дайте ссылку.
    Должен принести извинения. Я был уверен что вопрос многократно поднимался, но сейчас поискал и увидел что несколько раз обсуждалось другое: VKB долгое время предпочитал курить фрешевские карты в Ричче и Гоймучче. Сожалею, я был не прав и совершенно напрасно обидел

    Что до совместимости - то тут проще всего пробовать. Цена не та, чтобы горевать если не подойдет
    За-одно потом на форуме отпишитесь и пополните копилку опыта

    ЗЫ: я Вас, кстати, по первым словам Вашего первого поста вообще сначала за торговца фрешем принял
    У Вас как-то вступление получилось ну в точности как телеги этих горе-пушеров: как вот ничего в округе нет, но нашелся один такой чудо-девайс за смешные деньги (цену и магазин указать обязательно) от чего наступило щасте - всем доволен в полный рост. Классическая такая телега, вам она случайно видимо удалась очень точно

    Сорри еще раз, был неправ

    ЗЫЫ: а предзаправленные карты Вам покупать уже хватит. Я тоже первые 3 недели их курил. Но как-раз в этот момент очень удачно открылся питерский ФА и я с предзаправленным безобразием покончил

  15. #95
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74

    302-801 ?

    BBR. Конечно же я не торговец ни фрешами ни понсами ни какими др. сигами. Прежде чем найти этот форум , около двух месяцев назад перешёл по банерной ссылке на какие-то е-сигареты(по моему понсы). Дальше нашёл всё, что есть в Волгограде, а именно понсы и фреши в 3х местах(на миллионный город!). Т.к понсы в нете только ленивый не ругает, поэтому и взял фреш классику, а просто других моделей не было...Мало того уже через неделю навернулся атом, пошёл менять- а нету(будет через неделю), пришлось взять ещё один комплект. А иначе опять нужно начинать курить, в этом случае уже деньги не имеют значения.. Вот тогда поняв как это всё зыбко и полез в интернет за запчастями дабы обезопасить себя. Жижами ещё не занимался, поэтому и пытаюсь найти альтернативу фрешовским катриджам(там уже практически по записи продают). Сейчас посылка придёт с атомами 801,и зарядками и наверное надо определятся с жижей.
    P.S.
    Цитата Сообщение от BBR
    сначала за торговца фрешем принял
    Самое простое узнать о человеке, хотя-бы чем интересуется, просто набрав ник в яндексе или гугле.


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  16. #96
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от naval7
    Сейчас посылка придёт с атомами 801,и зарядками и наверное надо определятся с жижей.
    Дык закажите для начала готовых жиж ФА, а там уже читайте как самому мешать
    Предзаправленные же карты совершенно точно курить не надо

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от naval7
    Самое простое узнать о человеке, хотя-бы чем интересуется, просто набрав ник в яндексе или гугле.
    Нашел очень много naval7 USB Reanimator

  17. #97
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74

    302-801 ?

    BBR. Да блин, можно конечно заморочиться с жидкостью,но вроде как изначально предполагается всё-таки вообще бросить курить. Вроде как кончатся катриджи(их много) и брошу совсем даже е-сигарету. А сдругой стороны , а вдруг катриджи кончатся , а курить не брошу. Везде читаю самые положительные отзывы о Joye eGo и уже бы заказать , да на кой хрен она нужна если бросать курить и е-сигарету. Вот, когда атом единственный сломался, тогда реально испугался, а сейчас когда есть запчасти и ещё скоро придут(хотя с 801 атомом поторопился), лезут в голову уже мысли типа, а не пора ли завязать вообще...


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  18. #98
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от naval7
    Да блин, можно конечно заморочиться с жидкостью,но вроде как изначально предполагается всё-таки вообще бросить курить.
    После 24-х лет курения, из которых последние 10-12 - 3 пачки в день просто вот так взять и бросить, выкурив небольшой запас картов?
    Не знаю, я бы не стал совершать таких подвигов во имя некурения

    На мой взгляд проще пойти путем, по которому идет чуть не большая часть форума: мешать жидкости самому, при этом постепенно понижая содержание никотина. Большинство при этом снижает дозу по своему собственному желанию, а не из принципа.

  19. #99
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74

    302-801 ?

    BBR. Ну вот например сейчас пришёл с работы, оба аккумулятора разряжены, испытываю беспокойство, что можно будет затянуться через 2часа. Благо у жены есть е-сигарета но она уже несколько дней курит безникатиновые. Всего пару раз затянулся и вроде как и безникатиновые пойдут(один раз курил пол дня и решил что без никотина ещё рано) и беспокойство куда-то исчезло. Всё-таки похоже, больше чем никотиновая зависимость, это что-то голове, да и похоже начинает развиваться зависимость от новой соски.


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  20. #100
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74
    Вчера пришла посылка из Китая(2 атома DSE-801, USB зарядка и USB Переходник для DSE-801). Сегодня пришла с electronicsmoke.ru(Заправленые катриджи без никотина для DSE-801+ подарок атом DSE-801 белый).
    Атомы из Китая отлично подходят к аккумулятору фреш, равно как и катриджи от фреш к атому DSE-801. Померял зубочисткой глубину атомов фреш и DSE-801 разница в 1мм , а по высоте 2-2,5мм. Атомы фреш отлично подходят USB Переходник для DSE-801(passthrough). Ну а это passthrough-вообще устройство в законе: столько пара на аккумуляторе не увидишь.

    Другое дело атом DSE-801 из electronicsmoke.ru. К этому атому нормально прикручивается и passthrough DSE-801 и аккумулятор от фреш. Картриджи с electronicsmoke.ru для DSE-801 до конца не лезут(примерно 2,5мм) в атом от фреш и не лезут они в атом DSE-801 из Китая(Они не упираются в дно, а не проходят по диаметру мундштука). И даже просто визуально видно, что атом DSE-801 с electronicsmoke.ru шире по диаметру атомов фреш и атома DSE-801 из Китая.


    1 и 6 это коробка и сам картридж с electronicsmoke.ru для DSE-801,
    2-атом с electronicsmoke.ru для DSE-801
    3-атом из Китая(интернет магазин .ру)
    4-атом фреш.
    5-картридж фреш.
    А сами картриджи даже очень ни чего! Удар по горлу, как будто с высоким содержанием никотина паришь, а на самом деле его 0.
    Последний раз редактировалось naval7; 26.10.2010 в 23:40.


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Не понятно - работает аккум или нет...
    от MATPOC в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021