eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102

Тема: картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов?

  1. #61
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    А интересно, эти ТЕСС-овские почему по габаритам выбиваются из остальных и куда они воздуховоды подевали?
    Воздуховоды находятся под декоративным кольцом вверху атома, там 4 отверстия.
    DSE-801, которые были у меня, больше 302 на 2мм.
    Цитата Сообщение от BBR
    Что интересно - резьба одинаковой длинны. А говорили что у 801 - длинней...
    У 801 не длиннее, просто центральный контакт глубже утоплен (на фото хорошо видно) и поэтому, что бы поставить 801 ак на атом Гамуччи, я стачивал резьбу для замыкания контактов атом-аккумулятор, и снимал фаску с аккумулятора над резьбой.

  2. #62
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Smok
    Воздуховоды находятся под декоративным кольцом вверху атома, там 4 отверстия.
    ТАКИ ДА!!!
    Вчера при плохом освещении я их там искал, но не заметил, а сейчас на ярком солнечном свете стало видно: они практически там же, где у FL801 - на окончании резьбы, но лучше замаскированы материалом кольца. А поскольку еще и кольцо черное - их ващщще не видно

    Цитата Сообщение от Smok
    У 801 не длиннее, просто центральный контакт глубже утоплен (на фото хорошо видно) и поэтому, что бы поставить 801 ак на атом Гамуччи, я стачивал резьбу для замыкания контактов атом-аккумулятор, и снимал фаску с аккумулятора над резьбой.
    Хм, тогда вот чего не могу не спросить: а как у них с электрической совместимостью?
    Продавцы Гоймучче утверждают что у Гоймучче выше выходное напряжение на батареях и, в частности, из-за этого VKB спалил свои ричевские атомы. У меня просто в планах курнуть гоймуччевский атом на еГо, как только с Кабинки придет переходник 510->801/302. Ему хватит напряжения?

    ЗЫ: а вообще, мне конечно следует не задавать идиотские вопросы, а перечитать инструкцию к мультиметру и замерить выход с гоймуччевских батарей

  3. #63
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    Продавцы Гоймучче утверждают что у Гоймучче выше выходное напряжение на батареях и
    У меня на 801 батареях напряжение на 0.2 В. больше, чем на Гамуччи, мне больше нравится курить на них.
    Цитата Сообщение от BBR
    У меня просто в планах курнуть гоймуччевский атом на еГо
    А вот у еГо напряжение на батареях ниже, у меня начинают течь картриджи и вкус слабее, более близки к Гамуччи были батареи от F16.
    А атом скорее всего сгорел от использования густой жидкости, чем от повышения напряжения на несколько миливольт.

  4. #64
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Smok
    А вот у еГо напряжение на батареях ниже, у меня начинают течь картриджи и вкус слабее, более близки к Гамуччи были батареи от F16.
    Жаль. Тогда похоже что Гоймуччи у меня отправится в дальний ящег

    Впрочем, она мне нравится меньше всех остальных сосок, которые теперь у меня есть. Самый слабый вкус, очень мало пара (это плохо не само по себе, я не считаю что непременно нужно переводить жижу на клубы и увлажнять помещение, это плохо в связи со слабым вкусом). Тянется с заметно бОльшим усилием (видимо из-за очень тонких воздуховодов). Единственное что она делает на уровне - так это греется

    Видимо судьба - жить со стандартными моделями. Тем хуже для этих "брендовых", нефиг кастомизировать платформу...

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    302-801 ?

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от BBR
    нефиг кастомизировать платформу...
    Айтишнегъ?
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  6. #66
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от vgerasim
    Айтишнегъ?
    Дыкъ!

  7. #67
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    Атом Гоймучче мне меняли по гарантии, был с надписью и кривой, дали без надписи - но работает.
    Может в этом дело. Вам по гарантии поменяли на неоригинальный атом. У меня было такое, поменял по гаранти 3 атома неопознаваемых, жили от 1 недели до 3. Причем в одной конторе, когда я поинтересовался покупкой доп. атома, предложили неоригинал (не скрывая этого) за 1000 руб.
    Цитата Сообщение от BBR
    Самый слабый вкус, очень мало пара
    Это мпожет быть следствием выше сказанного. А возможно подсунули частично восстановленный.
    У меня атом с надписью дает сильный вкус, сравнить по передаче вкуса могу, пока только, с мега еГо картомайзером и мега еГо атомайзером, скоро придут картомайзеры 2-й редакции-сравню с ними.

  8. #68
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Smok
    Это мпожет быть следствием выше сказанного. А возможно подсунули частично восстановленный.
    У меня атом с надписью дает сильный вкус, сравнить по передаче вкуса могу, пока только, с мега еГо картомайзером и мега еГо атомайзером, скоро придут картомайзеры 2-й редакции-сравню с ними.
    Продавец конечно же не сознается, спрашивать бессмысленно

    Жаль. Атомы МеГо на меня произвели очень сильное впечатление. Если Гоймучче дает такой же потрясающий вкус как они, мне очень жаль что нормального рабочего Гоймучче я так и не попробовал.
    Ну да и пес с ним - действительно проще жить с нормальными стандартными моделями где все запчасти можно свободно купить в куче источников.

    Это как с компами - проще взять совместимое устройство и потом иметь [приятную] проблему выбора от изобилия ништяков на рынке, чем купить вещь-в-себе и иметь проблему с отсутствием выбора.

  9. #69
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от mksserg
    Цитата Сообщение от BBR
    Видимо чтоб не мыли, а новые покупали
    Это мои первые атомы были (декабрь прошлого года), до сих пор живы!!!
    До меня дошло зачем второе дно!!!!
    Чтобы не вытекало!!!

    Дело было так.
    Заткнул карт, держа "скорее горизонтально".
    Пару раз затянулся, смотрю - течет. Блин. Выкрутил батарею - сухо. Да и карт под руку попался фирменный, т.е. заполнен весьма сдержанно. Не с чего ему течь, хорошо хоть курится!
    Пригляделся - из-под мундуштука влажная полоска. Вытаскиваю, кручу в руках. Стакан мокрый. Заглядываю в атом - а там на втором дне - жирная такая капля. Я атом кручу, а она там катается. И на мост - никак.
    И тут меня осеняет: поворачиваю атом вертикально - капля ныряет в дырку. И хрен она теперь от-туда вытечет!!!

    Т.е. если карты втыкать вертикально, то это дно предотвращает вытекание через верх, о как

    Ну и попытался еще раз сфотографировать пойцыента. Увы, ручного фокуса у меня на камере нет, а с автоматическим договориться опять удалось только условно, получилось вот так:
    hy]FL801.jpg]
    картриджи одинаковые или нет у 302 и 801 атомов? Изображения
    • Тип файла: jpg FL801.jpg (137.1 Кб, Просмотров: 216)

  10. #70
    Пользователь Аватар для Nitr0
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114

    302-801 ?

    Парю такие же атомы (с "полочкой") от feellife. Обнаружил один плюс - дрипом можно капать больше жижи. Если потом при курении держать сигу почти горизонтально - эта полочка удерживает часть жижи, которую в атом можно потом долить переворачиванием сигареты аккумом вниз.
    iStick 50W + Кайфун о первой версии

    За SIM покидаю вас... в колодец.

  11. #71
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    302-801 ?

    Получил с ТЕСС DSE801. Попробовал покурить карты от Fresh и Gamucci Classic. Ни фига не получилось. Не курятся. Точнее плохо. Собрался было пойти на почту и отправить это дело обратно. Но случайно обратил внимание на то, спираль атома DSE801 даже глаз расположена ниже чем у Gamucci на 1-2 мм. Потом обрати внимание, что синтепон карта совсем не промят. То есть спираль атома до синтепона карта не достает. Что придется карты для DSE801 покупать?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  12. #72
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от VKB
    Но случайно обратил внимание на то, спираль атома DSE801 даже глаз расположена ниже чем у Gamucci на 1-2 мм. Потом обрати внимание, что синтепон карта совсем не промят. То есть спираль атома до синтепона карта не достает. Что придется карты для DSE801 покупать?
    Вот деррьмо, только что замерил - у ТЕСС' 801 мост на ~3mm глубже чем у всех остальных - и у 302 и у FL801 и у Гоймучче
    В точности вот как он на фото выше чем все его сородичи (как родные типа FL801, так и двоюродные типа остальных), вот так у него край патрона и выше над мостом!!!

    Идиотизм какой-то...

    Пока кроме напильника мне ничего в голову не приходит, ну не искать же для него специальных удлиненных картов!

    Ничего себе, подарочек с их стороны...

  13. #73
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    Вот деррьмо, только что замерил - у ТЕСС' 801 мост на ~3mm глубже чем у всех остальных - и у 302 и у FL801 и у Гоймучче
    В точности вот как он на фото выше чем все его сородичи (как родные типа FL801, так и двоюродные типа остальных), вот так у него край патрона и выше над мостом!!!
    Да нет, не на 3 мм. Вчера купил карты DSE801 сравнил с Fresh и Gamucci Classic он длиннее где то 1-1,5. Курится на 801 с TECC отлично. Жалко даже стало продавать стало. Пара до фига, курится легко, и вкус лучше чем у 510 атомов.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #74
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от VKB
    Да нет, не на 3 мм. Вчера купил карты DSE801 сравнил с Fresh и Gamucci Classic он длиннее где то 1-1,5.
    Еще раз замерил расстояние от вершины моста до края гильзы.
    У ТЕСС' 801 больше на ~2мм. Думаю сейчас у меня точней получилось

    Можно карты рядышком сфотографировать?

  15. #75
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Anastasiya
    mksserg

    Я так понимаю, что для понимания 810 мне лично не хватает подходящих катров, все последние, которые мною покупались, были короткими, для 302... Есть только пара картов для 4072 длинных, но они с твердым мундштуком, что меня просто раздражает.
    Вообщем как я понял с картами проблема для тех кто не курит дрипом.

    Рискну на маленький фотоотчет, (модератор убьет?) много воды но зато все разжевал вроде..

    Смысл - не пытаться модифицировать карты с гибкими мундштуками - все что мне попадались - короткие, а модифицировать атом раз и навсегда.

    Длинна карта -



    Глубина 801 атома до опоры моста - у меня и обычного и высокого вольта оказалась одинакова -



    Глубина до верхней части моста -



    То есть плюс минус погрешности, но карт либо не касается моста совсем, либо... совсем не касается...

    Чтоб не "положить" карт на полку, где он оплавится, нужно укоротить атом менее чем на 3 мм. Пилим 2 с лишним, взял самый потрепанный атом -
    Предварительно запихнув туда вату потуже и поглубже, чтоб не наловить опилок



    Результат - заправлен карт уже полдня, не течет, Индульгенция стоит вертикально. Уже вечер, а пар по прежнему на уровне, вкус хороший.



    Что и требовалось сделать - доступ жижи на мост. Ура?

    P/S/ Еще два атома промерял и отпилил - на первое время хватит..

  16. #76
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264

    302-801 ?

    wrangler

    Круто! Я всё время твержу, что 801 длиннее 302, теперь это доказано. Но ёлы-палы! У меня нет того, чем отпилить атом! И что делать????
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  17. #77
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Anastasiya
    Но ёлы-палы! У меня нет того, чем отпилить атом! И что делать????
    Добыть то, чем отпилить атом
    На фото даже видно на что оно похоже.

    ЗЫ: Но почему FL801 и Ричче того же размера что и 302?!

    ЗЫЫ: Может все же скинете фото "овальных" картов 302?

  18. #78
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Anastasiya
    Круто! Я всё время твержу, что 801 длиннее 302, теперь это доказано.
    У меня нет 302, но все карты под типа 801 - вот такие, короткие...

    Цитата Сообщение от Anastasiya
    Но ёлы-палы! У меня нет того, чем отпилить атом! И что делать????
    Проезжая мимо СВАО ( ) могу отпилить Вам атом прям на улице - фрезер с аккумулятором имеется.

  19. #79
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от BBR
    Ричче того же размера что и 302
    Странно, сравнивал Риччи и 302-они разные, Риччи длиннее.
    Цитата Сообщение от Anastasiya
    У меня нет того, чем отпилить атом! И что делать????
    Можно наждачную бумагу положить на плоскую поверхность и стесать атом, правда это очень муторное занятие, зато края у атомайзера будут ровнее.
    Сам использую дремель, только не отрезаю, а сошлифовываю торец атомайзера.

  20. #80
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    302-801 ?

    Цитата Сообщение от Smok
    Цитата Сообщение от BBR
    Ричче того же размера что и 302
    Странно, сравнивал Риччи и 302-они разные, Риччи длиннее.
    Значит - дезинформирую, держал в руках Ричче один раз, прикладывал к Гоймучче, но на бегу и запросто мог ошибиться. Сожалею

    Но тогда окончательно становится не понятно почему ричевские картриджи по габаритам точно такие же, как 302!!!
    Какого черта все 801 кроме FL длинней чем 302, а в продаже - сплошь короткие карты для 302 (на Кабинке вон, вообще карты просто "Pen-style" без указания 302/801), с которыми практически все 801 куриться не хотят!
    Кроме Ричче, который тоже длинный, но родные карты - короткие.

    Я решительно ничонепонимаю

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Не понятно - работает аккум или нет...
    от MATPOC в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021