eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Пожалуйста помогите определиться с выбором девайса для кальянокура со стажем

  1. #1
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121

    Пожалуйста помогите определиться с выбором девайса для кальянокура со стажем

    Всем привет. Ребята у меня два глобальных вопроса. Но для начала немного предыстории. Курю кальян уже много лет, курю часто, сигарет не курил никогда. Родился сын и принял решение бросить курить кальян, во первых нельзя чтобы малыш видел курящего отца, во-вторых ну скажем так беспорядок в месте где хранится весь кальянный стафф, да и за здоровье опасаюсь. Пробовал просто бросить, но учитывая стаж и частоту курения - получается плохо, уши пухнут просто, даже злиться начинаю, ну, в общем, срываюсь обратно. Почитал в инете, что кому то помог девайс для электронного курения. Схемы пишут разные. Кто-то использует девайс чтобы попыхтеть когда уж совсем невмоготу, кто-то начинает с никотиновых жиж и постепенно доходит до безникотинок, а вроде как с них соскочить проще.

    В связи с вышеизложенным два вопроса:

    1. Насколько электрокурение менее вредно по сравнению с многочасовым курением кальяна? Ну и вообще менее ли вредно?

    2. Помогите с выбором девайса. Критерии следующие: бюджет 7-9 тысяч, кальянный затяг (брал одноразовую какую-то хрень безникотиновую, вкус вроде ничего, но тянется дико туго), обслуживаемые варианты испарителей не рассматриваю, мне проще поменять чем заморачиваться со всеми этими спиралями, ватками и т.д. Почитал форум - башка кругом пошла. Дел с электрокуревом не имел доселе, но в принципе хочется какой-то полноценной замене кальяна. В городе из чего-то более-менее похожего на то что ребята пишут здесь в гайдах нашёл только Joyetech Evic VT, может быть взять его или все же в нем есть какие-то критические недостатки для моей ситуации и стоит собрать какое-то комбо? В общем, всем заранее спасибо за ответы, буду сильно признателен!

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для Danily4
    Репутация: 26
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Wismec RX200+Smok tfv4

    Что получишь:
    Wismec RX200- 3 аккумулятора-моща и хорошая автономность
    Smok tfv4 - 14!!!(если мне не изменяет память) различных испарителей, подберёшь максимально подходящий для тебя вариант (вкус/навал)

    Спасибо за внимание, у меня всё.
    Последний раз редактировалось Danily4; 25.01.2016 в 00:54.

  4. #4
    Новичок Аватар для cyberhebi
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 84
    1) в разы
    2) evic vtc mini (но лучше что-то на 2 батарейки) + бак. (subtank mini - необслуги и обслужка, все есть)
    Ну а потом по накатанной: дрипка, двухспиральный бак, двух/трех батареечный мод итд )))
    Заказывать лучше с китая, т.к. дешевле. Иногда в два раза.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для pip606
    Репутация: 152
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое (оппа мира!)
    Сообщений: 832
    Hobot
    1) Многочасовое курение кальяна более вредно , чем парение электронных сигарет.
    2)Joyetech Evic VT - встроенный аккумулятор.На мой взгляд - если Вы привыкли к " многочасовому курению кальяна " - это недостаток.
    Купите хороший бокс-мод на 2 аккумулятора 18650 (или на 3 ) и ,как выше советовали, ОА TFV4.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:08 ----------

    Hobot
    1) Многочасовое курение кальяна более вредно , чем парение электронных сигарет.
    2)Joyetech Evic VT - встроенный аккумулятор.На мой взгляд - если Вы привыкли к " многочасовому курению кальяна " - это недостаток.
    Купите хороший бокс-мод на 2 аккумулятора 18650 Joyetech Cuboid 150W TC (или на 3 -Wismec RX200 ) и ,как выше советовали, ОА TFV4.

    ПыСы : если покупать в Китае - в бюджет вместе с батарейками уложитесь
    Пыхтелки
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    во-вторых ну скажем так беспорядок в месте где хранится весь кальянный стафф
    В этом месте я стал ехидно смеяться и смотреть на свое хозяйство: пол-стола уставлено модами, баками, флакончиками и всякими сопутствующими мелочами. Полка слева завалена тем же самым. Под ней выдвижной ящик - аналогично. Под столом два инструментальных ящика с тем же самым...
    А если бы я время от времени не сливал морально устаревшие девайсы детям и знакомым, то уже пол-комнаты было бы в ЭС-ном стаффе ))

  7. #7
    Пользователь Аватар для R3NTS
    Репутация: 76
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 242
    Курение кальяна имеет свою специфику наносимого вреда.
    Во первых это конечно угарный газ (монооксид углерода), обильно выделяемый тлеющим углем. Его опасность в том, что несмотря на общую "незаметность" воздействия при передозировке (легкая головная боль и головокружение после долгих кальянных перекуров), нарушается подача кислорода к клеткам, вызывая их гибель. В долгосрочной перспективе постоянный дефицит кислорода особенно губителен для клеток мозга.
    Второй источник опасности я бы назвал неизвестность химического состава патоки в кальянном табаке. Если с американскими/европейскими производителями верхнего сегмента, такими как Starbuzz, Fumari еще более-менее спокойно, то состав египетский, арабских табаков это загадка.
    Ну и тление табака есть частный случай горения. А значит все прелести канцерогенных смол и соединений в дыме никуда не исчезли.

    Что же касается парения - здесь есть 1 основная потенциально темная лошадка... Она же есть и в кальяне : это ароматизаторы. Их влияние на организм только недавно начало изучаться. Именно последствия ВДЫХАНИЯ а не употребления в пищу. Такие вещества как диацетил, к примеру, не дают право говорить что парениие безвредно. даже парение безникотиновых жидкостей.

    Ну и что касается меня - я точно так же, как и ТС перешел на ЭС с кальяна. Сигареты (а именно сигариллы, трубку) курил крайне редко, а вот кальян - каждый день.
    Полность сымитировать кальян, как и сигареты, ЭС не может в силу своей специфики, это просто новый альтернативный метод доставки никотина или снятия психологической потребности курения. Гораздо более меньшее зло, но зло.
    арсенал  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121
    Благодарю за ответы, а подскажите чем "дрипки" отличаются от "бака". Тему тока изучаю - пытаюсь понять. Опять же заранее спасибо.

  9. #9
    Гуру Аватар для VwV
    Репутация: 1107
    Регистрация: 22.11.2014
    Пол:
    Адрес: Рузаевка(Мор2)
    Сообщений: 2,900
    ТЕЛЕГА @Vitoli13

  10. #10
    Пользователь Аватар для R3NTS
    Репутация: 76
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Hobot Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы, а подскажите чем "дрипки" отличаются от "бака". Тему тока изучаю - пытаюсь понять. Опять же заранее спасибо.
    В бак можно залить некоторый обьем жидкости (в среднем около 5 мл) В дрипку надо будет закапывать жидкость после каждых 3-5-7 затяжек (в зависимости от мощности на которой паришь). Есть промеждуточные варианты - так называемые "буквобаки", "сквонки", где емкость под жидкость встроена, но отделена от испарительной камеры.
    Бак более автономен, позволяет так же устанавливать необлуживаемые испарители (такие баки называют клиромайзерами). Дрипка требует обслуживания спирали, однако дрипка считается более "вкусовым" решением + дрипка позволяет вместить в себя намотки более высокой мощности и объема
    арсенал  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121
    Отлично, буду читать матчасть. Ну и ещё несколько вопросов:

    1) где в Кетае лучше заказывать? Видел ссылки на некий Фасттек, но мало ли? Я на Алиэкспресс в своё время тоже заказывал всякие псевдооригиналы, где заказать реально качественные компоненты?

    2) Если таки взять Evic VT на сколько зватит аккума ну скажем при 2х часах курения в день? Кроме Аккума он вообще как по качеству и ощущениям?

    3) посоветуйте марку жиж, в кальяне курю только Al Fakher лимон с мятой, сладкие вкусы не люблю.

    4) в силу недоступности расходников в городе что стоит сразу заказать и в каком количестве, чтобы если что-то выйдет из строя не ждать доставки? Ну скажем так какой должен быть НЗ?


    Всем заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Hobot; 25.01.2016 в 03:08.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Hobot Посмотреть сообщение
    4) в силу недоступности расходников в городе что стоит сразу заказать и в каком количестве, чтобы если что-то выйдет из строя не ждать доставки? Ну скажем так какой должен быть НЗ?
    Мехмод с защитами, сменные испарители.
    Последний раз редактировалось DsDx; 25.01.2016 в 03:34.

  13. #13
    Пользователь Аватар для R3NTS
    Репутация: 76
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 242
    1) https://www.fasttech.com. Оплачивать лучше там через Paypal. Доставка бесплатная, но я бы советовал выбрать через Сингапур (могут сверху попросить пару долларов) - зато идет быстро, в среднем 2-3 недели. Все зависит от того как быстро посылка таможню в россии пройдет. Сам фасттек и почта сингапура резину не тянут.
    на некоторые товары там действуют купоны - обычно процентов 5% скидки, но на некоторые товары больше (BLF - акб и зу, MAP на некоторые лоты, RMBBUST, FASTTECH)

    2) Если передавать из рук в руки мод, как кальян, на мощности 30 ватт, то часа на 4 мне хватало 4400 MAh. тут 5000 MAh. В идеале, как было уже сказано, лучше купите мод со съемными батарейками. Потом докупите к нему еще батарей и зарядник, будете вообще не напрягаться - пока заряжается одна пара - используете вторую.

    3) все жижи это фломастеры. Я первые месяцы пробовал ВСЕ на что глаз ляжет Зато узнал какие производители мне нравятся а какие нет. Крепкие не берите, выше 3 я бы брать не стал, вообще после кальяна 0 заходит идеально.. Не нужен вам этот никотин, если не курили сигарет.
    Затем я бы купил мятный и лимонный ароматизатор и 100 мл основы. Играясь с концентрациями аромки можно найти свое идеальное сочетание.

    4) сменных испарителей под ваш атомайзер и побольше. А вообще вы зря обслужку категорично отвергаете. Почти все, рано или поздно переходят на нее.
    арсенал  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121
    R3NTS, вам спасибо огромное, что даете такие развернутые ответы, не смотря на то, что ответов на них здесь, вероятно, тысячи. Обслужку я не то что бы категорически отвергаю, но пока как-то не готов морально. Все эти спиральки, навики, омы, ватки, че-то боязно пока что

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Vadson
    Репутация: 205
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Митино
    Сообщений: 996
    https://www.fasttech.com/products/0/...vw-apv-box-mod + https://www.fasttech.com/products/0/...nk-clearomizer
    Вот как-то так буден отлично, или https://www.fasttech.com/products/0/...200w-tc-vw-apv вместо кубоида.
    Плюс тут на месте докупить батареи - в идеале lg hg2.
    Да и я бы попробовал сразу безникотиновую, вдруг попрет?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121
    Vadson, спасибо за ответ. Где в России луже батарейки брать? Или тут ничего военного и они везде одинаковые?

    ---------- Сообщение отправлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:07 ----------

    И дайте плиз ссылочку на фасттек на сменные атомайзеры для этого волшебного TFV4. Заранее спасибо.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Vadson
    Репутация: 205
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Митино
    Сообщений: 996
    Посмотри у продавцов на форуме - тут за вменяемые деньги сможешь купить с пересылом.
    НУ или в любом профильном интернет магазине.
    В идеале 2 пары батареек+ЗУ под них.
    Будешь по-полной затаварен

    ---------- Сообщение отправлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:09 ----------

    https://www.fasttech.com/search?tfv4%20head
    Со словом Authentic - оригинальные.
    Тебе нужны на 2-3-4 спирали головы.
    2-х спиралей по-сути достаточно должно быть

    ---------- Сообщение отправлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:11 ----------

    Ну головы на Титане, никеле - предназначены для термоконтроля, кантал для рядового использования в режиме вариватт - бери кантал

  18. #18
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121
    Кантал, надо полагать, имеет маркировку TF-CL? И как понять сколько в них спиралей? Изыняюсь за, возможно, глупые вопросы

    Или все же TF-Q, что-то я совсем запутался (((

    А нельзя где-то в России эту всю песню купить?
    TF-Q4 это кантал на 4 спирали, так?
    Последний раз редактировалось Hobot; 25.01.2016 в 12:58.

  19. #19
    Гуру Аватар для krvsa
    Репутация: 244
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 3,495
    Цитата Сообщение от Hobot Посмотреть сообщение
    стоит собрать какое-то комбо?
    Однозначно стоит.
    На твой бюджет можешь взять приличный мод и практически любой китайский топовый бачек или дрипку. Можешь посмотреть мою подпись, т.к. я сторонник кольянной тяги.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hobot Посмотреть сообщение
    чем "дрипки" отличаются от "бака"
    Основное отличие в конструктиве.
    Пример дрипки
    https://www.fasttech.com/products/0/...pping-atomizer
    Пример бака
    https://www.fasttech.com/products/0/...-tank-atomizer
    тыньц  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Hobot
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 121
    Может все же купить Evic VT для первого девайса? Обзор на этом форуме про него вроде вполне сносный. Через полгодика соберу себе что-то посерьезнее. Просто ждать месяц посылку - меня ломает, где купить это все в России - черт его знает, да и RX200 и TFV4 в наличии только у однго продавца (vipvaper) тут нашел, но у него репутация всего 9, сомневаюсь. Может есть какой-то приличный другой бак? Ну чтобы проверенный был, с нормальной тягой и все такое? Или все же EVIC VT это уже прошлый век и надо брать что-то другое?

    Опять же всем спасибо за комменты
    Последний раз редактировалось Hobot; 25.01.2016 в 17:07.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором
    от artson в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 01:40
  2. Помогите определиться с выбором клиромайзера.
    от FaceX в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 16:44
  3. Помогите определиться в выбором.
    от Halmir в разделе Советы новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 15:28
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 01:29
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021