eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: SMPL + Velocity Mini для новичка, стоит ли?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4

    SMPL + Velocity Mini для новичка, стоит ли?

    Выбирая первый мод на фастеке нашёл вот такое чудо за 16 баксов.
    SMPL Styled 18650 Mechanical Mod w/ Velocity Mini Styled RDA Atomizer Kit
    (Кому интересно думаю смогут найти его, сам ссылку вставить не могу пока не наберу 10 сообщений, извиняюсь.)
    Стоит ли брать? в теме "что купить новичку" в качестве дрипки советуют Velocity без приставки мини, у них большая разница?
    Да и вообще каковы впечатления?
    p.s. Сколько времени в среднем идёт доставка с фастека?
    p.p.s. Authentic LG LGDBHE4 18650 3.7V 2500mAh Rechargeable Li-Ion Batteries батареи нормально за 10 баксов 2 штуки?
    p.p.p.s. И да, выбираю что-то с очень лёгкой тягой так как привык к курению кальянов а сигареты не курю вообще.
    Последний раз редактировалось MadMandarin; 28.12.2015 в 07:16.

  2. #2
    Новичок Аватар для NovaCD
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 71
    Батарейки бери в своём городе. Например эти, они хорошие.
    Велосити - хорошая дрипка, за качество того клона, который приедет тебе никто тут ничего не скажет (хотя, если бы была ссылка, то, возможно, нашёлся бы человек который брал именно это...). Мини - сам не пробовал, говорят вкуснее обычной. Ну и на мехе будет смотреться интереснее.
    Теперь самое главное - мех новичку... Я не советую. Но может ты не пролюбил физику как я, тогда почему нет?.. Омметр(!!!!!) и зарядку докинуть не забудь. Про симпл сказать нечего, все любят, все пользуются. То, что приедет к тебе хз), но, по факту, это - кусок трубы с резьбами, пружинкой и кнопкой. Если и будут проблемы, то, скорее всего, они будут с кнопкой.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4
    Омметр обязателен что ли? обычным тестером сопротивление измерить не смогу что ли?
    И да, физику я не пролюбил а вполне себе знаю (Спасибо курсу электротехники xD)
    Почему акки в своём городе лучше?
    p.s. Зарядное какое побюджетней взять можно? а то те что на фастеке дороже комплекта меха с дрипокой стоят 0_о

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    Омметр обязателен что ли? обычным тестером сопротивление измерить не смогу что ли?
    Не обязателен, если будешь уверен, что нет короткого замыкания. Параметры намотки можно и на спецкалькуляторе посчитать MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор. Обычный тестер тоже подойдет. А в целом он не очень нужен, если знаешь, что делаешь.

    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    Почему акки в своём городе лучше?
    Их не отправляют самолетами, только наземной почтой, из соображений безопасности. Поэтому идти может очень долго. Хотя шведской почтой мне в последний раз пришло за 3 недели.

    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    p.s. Зарядное какое побюджетней взять можно? а то те что на фастеке дороже комплекта меха с дрипокой стоят 0_о
    Miller ML-102 v9. Недорогая и очень хорошо сделанная. Только аккумулятор после полного заряда лучше сразу вынимать, говорят, что может немного перезаряжать выше 4.2 вольт.
    Последний раз редактировалось flynbit; 28.12.2015 в 07:37.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Акки сейчас шлют самолетом, только доставка доллара 2. По теме... Сам начинал с меха - проблем не было, но платы сейчас интереснее. В бытность моих начал платы работали на полтора Ома, а мех у меня тянул сабом аж пол Ома ;-)
    Симпл пользую, но лучше на фасте взять что-нибкдь проверенное. Есть симпл за 10 долларов и бак орхид порядка 9 кажется. Но это проверенные девайсы и бачек нужнее дрипки - дрипка - мотоцикл, а бак - семейное авто

    ---------- Сообщение отправлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:09 ----------

    Акки... LG hg2, зарядка nitecome um10 или ноунейм есть на фасте около 5 долларов, черная, не универсальная на 18650... YC653. Бытовым вольтметром сабом особо не померяешь. Калькулятор спирали, прямые руки и понимание процесса... Или омметр.

  6. #6
    Новичок Аватар для NovaCD
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    Омметр обязателен что ли? обычным тестером сопротивление измерить не смогу что ли?
    Всё сможешь, сам тестил, по приколу так сказать, незначительная погрешность есть, но я не думаю, что омметр на истике100 - эталон, так что... Сможешь, всё сможешь.
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    И да, физику я не пролюбил а вполне себе знаю (Спасибо курсу электротехники xD)
    Ну, тогда в добрый путь, если почитаешь немного этот форум, то поймёшь что и куда мотать. Есть правда ещё некоторые подводные камни с мехом, но, раз ты уже определился, то удачи =).
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    Почему акки в своём городе лучше?
    Когда я заказывал себе наборчик, акки шли со всяких фасттеков и прочих экспрессов по нескольку месяцев, их нужно было заказывать либо отдельно (спрашивается, на кой йух мод без акков мне нужен?), либо ждать очень долго всю посылку. Например в моём городе хе4 стоит 500р. Мне проще было пойти и купить эту несчастную батарейку в магазине.
    Сейчас может и возят аккумы. Если решишься заказывать, то посмотри на lg HG2
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    p.s. Зарядное какое побюджетней взять можно? а то те что на фастеке дороже комплекта меха с дрипокой стоят 0_о
    Да можно конечно, можно и самому собрать, видал я какие-то платы... Только вот нужно ли? Эта долбаная зарядка стоит 20$ ты её купишь 1 раз и на хз сколько времени, зато она не будет перезаряжать твои аккумы и ты не будешь волноваться, что у тебя что-то в доме может внезапно е**нуть. Сэйфти фёст, хотя дело само-собой твоё.

    Тебе тут кстати озвучили отличную мысль.

    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    бачек нужнее дрипки - дрипка - мотоцикл, а бак - семейное авто
    Я бы лишь поспорил с "НУЖНЕЕ"... это уж кому как, но бачек нужен и нужен он обязательно. Хотя бы для того, что бы был =). Если серьёзно, то тебе очень быстро надоест, что в твою маленькую дрипочку влезает 10 капель жидкости, которых хватает тебе на 4-5 затяжек, а дрочить её туда-сюда постоянно, скажем за рулем или на улице - не самое приятное дело.

  7. #7
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    у Симмпла гибридный коннектор, надеюсь вы знаете как с ним обращаться. Зарядка Миллер очень надежная и может быть еще повербанком, перезарядов больше чем за 2 года не было, есть еще 2 зарядки, но пользуюсь Миллером
    Последний раз редактировалось mirakush; 28.12.2015 в 10:56.
    сумма в шекелях

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от mirakush Посмотреть сообщение
    у Симмпла гибридный коннектор, надеюсь вы знаете как с ним обращаться.
    А что сложного в гибридном коннекторе? Главное смотреть, чтобы пин немного выпирал из основания бака и все. Вся наука))
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  9. #9
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alexnight Посмотреть сообщение
    А что сложного в гибридном коннекторе? Главное смотреть, чтобы пин немного выпирал из основания бака и все. Вся наука))
    не все об этом знают

    ---------- Сообщение отправлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    Velocity Mini для новичка, стоит ли?
    https://www.youtube.com/watch?v=5g5y-NYJe6Q http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t75354.html velocity rda: 549 видео найдено в Яндекс.Видео
    сумма в шекелях

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4
    Всем спасибо за информацию, таки беру SMPL + Velocity Mini + простенькую зарядку за 5 баксов.
    Бак попозже куплю, в данный момент я бедный студент которому ещё подарки закупать на нг надо

  11. #11
    Гуру Аватар для krvsa
    Репутация: 244
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 3,495
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать?
    Дык чего же не взять, коли есть желание.

    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    в качестве дрипки советуют Velocity без приставки мини, у них большая разница?
    Принципиальной разницы нет. У мини меньше (по высоте) испарительная камера и шире (по диаметру) дрип-тип.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    обычным тестером сопротивление измерить не смогу что ли?
    Главное чтобы тот тестер показывал малые сопротивления. Поскольку намотку использовать на мехе лучше такую
    My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 5 x 2)
    или такую
    My Coil: ⌀2.5mm (0.4mm x 5 x 2)
    тыньц  

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MadMandarin Посмотреть сообщение
    а сигареты не курю вообще.
    а может и не стоит вообще с парением связываться?
    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    а может и не стоит вообще с парением связываться?
    Таки я покупаю для замены вечернего кальяна при работе, на парение.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3
    скажу по своему опыту- имею и мех и плату. начинал собстно с платы. потом как то решил попробовать мех. кстати первым был как раз симпл в связке с великом. неплохой простенький компл., НО! через пару дней мне пришел клон шоти и это совсем другое дело. симпл какой то совсем уж мелкий что ле. как тюбик с помадой вроде, а вот шотик прям вещь уже. он как то тактильней гораздо больше понра. я думаю все кто переходил с симпла на что то посерьезнее меня поймут. потом заказал себе vsm. кстати щас гоняю именно с последним в ожидании к нему гуна на 22 мм. а симпл в итоге подарил товарищу. кстати кнопка там раз на раз.. точнее пружина в кнопке. заказывал потом товарищу так там ваще хрень была, правд решается заменой пружины

Похожие темы

  1. Vic VTС Mini для новичка
    от Cagontua в разделе Новичкам
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 13:50
  2. VTC mini косяк сборки. Стоит ли менять?
    от Paradoxx в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 12:56
  3. Kanger Subtank Mini OCC / RBA стоит ли его брать новичку?
    от Vanchilo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 01:29
  4. Cloupor Mini 30W нормальный для новичка?
    от dan1947 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 10:58
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021