eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какие аккумы взять пот ТК на IPV3 LI

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 18

    Exclamation Какие аккумы взять пот ТК на IPV3 LI

    Всем доброго времени суток,

    Посоветуйте аккумы под ИПВ3 ЛИ именно под ТК. Подойдут ли самсы 25р или лыжи хе2/4/хд2 и какие будут самым лучшим выбором? ИПВ будет использоваться с зефиром (пока нет дрипки) на титане, соответственно и намотка будет сабомной (калькулятор выдал 0.16 для моего билда).

  2. #2
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    прежде чем создавать тему ,поиском хоть пользовались?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 18
    Пользовался, по расчетам 20А должно впритык хватать. Пользовался не только поиском, даже рассчитывать пробовал, но мне непонятно, как работает тк на ихи плате и как вообще работает плата. Если был бы мех и мне вдруг приспичило сабомить, то вопрос вообще не стоял бы. Но в виду того, что внятного объяснения не нашел, а лыжи hb2|hb6 на 30А с 1500 махов вообще хз где искать, кроме как в США/Китайшопах, решил обратиться к гуру

  4. #4
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t22451.html за вас поискал

    ---------- Сообщение отправлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:58 ----------

    высокотоковые бери которые ты перечислил ,само то

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 18
    Ну это все вода, переварил уже давно. В инструкции к плате сказано, что строго не менее 20А. Чисто для меха если бы, то по формуле на 20А при сопротивлении 0.16 омма мне нужно 3.2 вольта, то есть на входе мне вообще не интересно, что будет, главное на выходе 3.2(то есть мех на 20тке не выдал бы ничего веселого, но не суть вернемся к моим пирогам). Плата работает помоему от 1.5-1.8 я сейчас не вспомню, но не суть. Но! Мне не понятен следующий вопрос: как вообще работает плата? Тупо считывает силу тока+ сопротивление и выдает нужное напряжение на выходе? Тогда логичный вопрос, почему при работе на выходе от 1.8 вольта плата не может, скажем, работать с 12 А? И в чем тогда смысл писать в мануале, что мол юзать только при минимуме 20А? Тобишь, все зацикливается на ваттаже, от его изменения и ползет вольтаж, а как следствие при изменении вольтажа при неизменном сопротивлении меняется и сила тока. Так все таки, как не попасть в просак с акками? У меня тк на джоулях, а джоуль это работа за единицу времени, если память не изменяет.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:18 ----------

    Иными словами и вкратце: я не хочу париться с физикой и думать, а правильно ли я выставил 30 джоулей на экране при неравной по времени тяге, вытянут ли аккумы на 146% или откажут и со свистом выпустят газы

  6. #6
    Пользователь Аватар для sergynn
    Репутация: 46
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 309
    Записей в дневнике
    3
    2 аккуму по 20 ампер поделят нагрузку между собой. от 20 ампер надо для работы на варивате, чтобы выдать 175 ватт. вот пример на калькуляторе My Coil: ⌀3.5mm (0.6mm x 8 x 4) , из которого видно, что на максимальной можности, аккумы должны отдать 34 ампера. в режиме ТК максимальная мощность вроде в районе 75 ватт.
    так что не парься, ставь 25r и все будет окей)

    Парим
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 18
    Спасибо за пояснение Просто слышал, что ТК самое оно для лентяев и новичков, а поскольку пока что отношу себя к категории нубов, то тк будет норм для меня.

  8. #8
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    admils, чтобы не парить мозги себе и окружающим лишней физикой - следуй инструкции. Этим ты оградишь производителя от судебного иска по поводу твоих оторваных пальцев

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 18
    В инструкции говорят использовать больше 20 до 165ватт, для 165ватт 30а (сони больше нет, лыжи хб2/6 в России не водятся, а больше и нет аккумов на 30А. И как бы кто то сейчас не начал брызжать слюной о том, что есть и эфест на 35а, на 38 ампер, есть еще какие нибудь аккумы на 70+а, предупреждаю: ИХ НЕТ! Все, что выше 30а все перемотка 3х-4х брендов. А для 200ватт аккумы на 50а, что вообще за гранью понимания любого здравомыслящего человека.

    Вот у меня, например, при парении с сабомом было 0.11 ом, с платы шло напряжение 3,24 вольта. Итого ток 29А и слава богу, что самса кратковременно выдерживает, но так как сабом в следствии тк, то и хотелось бы не просто напрягать самсу, а быть уверенным в аккуме. Пока что, на уровне бабушки, самса молодец с ее 20А тянет норм, но вот физика немного другого мнения.
    Если говорить проще, то просто пролистывайте тему, если не по зубам/лень отвечать/бомбит и так далее.

  10. #10
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от admils Посмотреть сообщение
    если не по зубам/лень отвечать/бомбит и так далее.
    бомбит у тебя. с чего ты решыл, что сабом как-то влияет на акумы?

    1. напряжение и ток на спираль подаются с платы, а не с акумов. вышло с платы на спираль 165 Вт, вошло в плату с акумов 165 Вт. только акумы напряжение менять не умеют, они током расплачиваются. 165/(3,7*2)=22,3 А на один акум. при условии, что ты будешь пользоваться канталом. до пиковых 35 А в течении 10 с - довольно щадяще?

    2. в ТК максимальная мощность на спираль подаётся только для её быстрого разогрева, далее стремительным домкратом снижается для фиксации температуры

    3. в ТК скорость подъёма температуры определяется импульсом энергии, а не мощностью. подаётся импульс с реактивного бустера, только в слабеньких термостатах использую для этого акумы

    4. в своих расчётах ты попутал где-то #$й с трамвайной ручкой и пытаешься вынести моск окружающим потому что сам тупишь
    Последний раз редактировалось blindnick; 27.10.2015 в 15:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021