eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Дайте совет по мехмоду

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    Дайте совет по мехмоду

    Доброго времени суток!

    До сегодняшнего дня парил только на платах. Мехи даже не пробовал. Решил вот купить.

    У меня есть несколько вопросов:

    1. На мехах вроде как нет минимального сопротивления. Но я же не могу намотать 0.001 Ом. Есть ли какие-то ограничения по намотке?

    2. Как понять, что заряд батареи заканчивается?

    3. Что будет в случае КЗ?

    А за одно посоветуйте хороший мехмод

    Помогите пожалуйста

  2. #2
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    До сегодняшнего дня парил только на платах. Мехи даже не пробовал. Решил вот купить.

    У меня есть несколько вопросов:

    1. На мехах вроде как нет минимального сопротивления. Но я же не могу намотать 0.001 Ом. Есть ли какие-то ограничения по намотке?

    2. Как понять, что заряд батареи заканчивается?

    3. Что будет в случае КЗ?

    А за одно посоветуйте хороший мехмод

    Помогите пожалуйста
    не нужен тебе мехмод "вася", даже если на столь банальные и многомУльон раз разжеванные вопросы не можешь ответ найти...

    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    А за одно посоветуйте хороший мехмод
    Footoon
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    1. Есть ограничения аккумов по току. Ток зависит от сопротивления. Пользуйся калькулятором
    2. Когда привыкнешь - по вкусу, по пару. Пока новичек пользуй вольтметр, мод с платой, зарядку с вольтметром.
    3. Сильный нагрев батареи, срабатывание внутреннего предохранителя окукливающее аккум. Взрыв маловероятен на исправных нормальных высокотоковых аккумах, но не исключен.

    Их много. Самый популярный сейчас симпл.
    На здоровье.

  4. #4
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    1. Я бы меньше 0,3 не опускал(у мну 0,7).
    2. Заканчиваеться кол-во пара, закачиваеться заряд акка(при 3.2v парить уже не комфортно).
    3. Пшик в лучшем случае, возможен бабах.
    4. Мехмоды

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15288
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
    но не исключен.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для RodionV
    Репутация: 124
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,300
    1. и самое главное!только хорошие акки с высоким током отдачи(20 - 35ампер),только атомы с хорошо выступающим пином и спираль не ниже 0,2 - 0,15 ом
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для HarryAction
    Репутация: 33
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Sofia
    Сообщений: 263
    Зачем тебе мех ?
    Например я взял hades II
    а) на случай, если платы сдохнут
    б) для односпирального бака батарейки на 4200 (а ведь на 26650 можно и больше поискать) хватит на сутки
    в) как дополнение к "а" - его крайне сложно поломать
    г) он красиво смотрится на столе
    А тебе зачем ?
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    Но я же не могу намотать 0.001 Ом.
    я вроде бы "прослыл" тут на форуме отьявленным рекламщиком мехов - но тебе не советую ... даже не думай о мехах ...
    рано еще , сначала 8 класс (или 6-ой, уже не помню) закончи хотя бы с 4 кой по физике .
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #9
    Вэйпер Аватар для RodionV
    Репутация: 124
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,300
    TLN что уж говорить,в Москве на вейп выставке у одного из рекламщиков мех бомбанул как раз из-за утопленного пина на атоме
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Доброго!
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    На мехах вроде как нет минимального сопротивления. Но я же не могу намотать 0.001 Ом.
    Нужно уметь применять на практике закон Ома и рассчитать минимальное безопасное сопротивление намотки исходя из параметров вашего аккумулятора.
    К примеру если будете использовать в мех моде честные 20 амперники, наподобие: LG ICR18650HE2, LG ICR18650HE4, Samsung INR18650-25R, то минимальное сопротивление не должно превышать 0.21 Ома. Рассчитывается просто: 4.2V (напруга на свежем аккуме) / 20A (сила тока которую аккум способен выдавать постоянно) = 0,21 Ohm (ваше минимальное сопротивление). В спеках для аккумуляторов часто указывают пиковую силу тока, для вышеуказанных аккумов она на сколько помню 35А, но на эту характеристику смотреть не надо, аккум ее может отдавать лишь кратковременно. мотать под нижнюю границу тоже не стоит, во первых не известно какая погрешность у вашего Ом метра, во вторых сопротивление может чуть плавать от нагрева спирали, по этому лучше делать с запасом в большую сторону, 0.3 - 0.4 Ома.
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    Что будет в случае КЗ?
    Если спираль не лопнет и электрическая цепь останется замкнутой, то вероятно будет
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    А за одно посоветуйте хороший мехмод
    С вашими познаниями, самое главное НЕ покупайте мех с гибридным коннектором, у которого плюссовой пин атомайзера (винтик центральный на коннекторе) контактирует напрямую с плюсом аккумулятора, а то будет повышенный риск КЗ!
    По конкретным моделям пока не готов подсказать, сам в основном пользуюсь гибридными мехами, может позже дополню пост, если придет что-то в голову из нормального.
    Напишите кстати еще бюджет!
    Цитата Сообщение от DimTimych Посмотреть сообщение
    Как понять, что заряд батареи заканчивается?
    Почувствуете, что жарит плохо/пара мало. По первости действительно трудно определять, но с опытом приходит.
    Последний раз редактировалось shokk999; 28.09.2015 в 02:32.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Доброго!

    Нужно уметь применять на практике закон Ома и рассчитать минимальное безопасное сопротивление намотки исходя из параметров вашего аккумулятора.
    К примеру если будете использовать в мех моде честные 20 амперники, наподобие: LG ICR18650HE2, LG ICR18650HE4, Samsung INR18650-25R, то минимальное сопротивление не должно превышать 0.21 Ома. Рассчитывается просто: 4.2V (напруга на свежем аккуме) / 20A (сила тока которую аккум способен выдавать постоянно) = 0,21 Ohm (ваше минимальное сопротивление). В спеках для аккумуляторов часто указывают пиковую силу тока, для вышеуказанных аккумов она на сколько помню 35А, но на эту характеристику смотреть не надо, аккум ее может отдавать лишь кратковременно. мотать под нижнюю границу тоже не стоит, во первых не известно какая погрешность у вашего Ом метра, во вторых сопротивление может чуть плавать от нагрева спирали, по этому лучше делать с запасом в большую сторону, 0.3 - 0.4 Ома.

    Если спираль не лопнет и электрическая цепь останется замкнутой, то вероятно будет

    С вашими познаниями, самое главное НЕ покупайте мех с гибридным коннектором, у которого плюссовой пин атомайзера (винтик центральный на коннекторе) контактирует напрямую с плюсом аккумулятора, а то будет повышенный риск КЗ!
    По конкретным моделям пока не готов подсказать, сам в основном пользуюсь гибридными мехами, может позже дополню пост, если придет что-то в голову из нормального.
    Напишите кстати еще бюджет!

    Почувствуете, что жарит плохо/пара мало. По первости действительно трудно определять, но с опытом приходит.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    DimTimych, Оверквотинг на форуме запрещен.
    Я понимаю, что возможно еще не разобрались до конца с интерфейсом, но все же старайтесь в дальнейшем цитировать только ключевые участки текста, а не весь целиком.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для prv
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 678
    Тоже интересно

  14. #14
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    С вашими познаниями, самое главное НЕ покупайте мех с гибридным коннектором, у которого плюссовой пин атомайзера (винтик центральный на коннекторе) контактирует напрямую с плюсом аккумулятора, а то будет повышенный риск КЗ!
    По конкретным моделям пока не готов подсказать, сам в основном пользуюсь гибридными мехами, может позже дополню пост, если придет что-то в голову из нормального.
    Немезис, регулируемый пин. После лёгкого напиллинга (шунт на кнопке) оч. им доволен
    Астралябия  

  15. #15
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Он и без шунта норм. Если парить нормально, а не для удивления публики. В противном случае лучше взять бокс на 2х18650

Похожие темы

  1. Совет по мехмоду!
    от Moshi в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:21
  2. Дайте совет по Vamo.
    от Руслан1981 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 00:06
  3. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47
  4. Прошу дать совет по первому заказу
    от Photoman в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:42
  5. Прошу совет по пасстру и мой первый заказ
    от Gas255 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021