eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: по поводу eGo-T на icigarette.ru

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 42

    по поводу eGo-T на icigarette.ru

    давно решился перейти на электронные сигареты.
    к сожалению, форумов читать не стал. вернее стал, но ничего не понял и плюнул на это дело.
    типа как компьютерщики досконально знают нутро своих компов, а обычные люди просто пользуются компами, не напрягая себя лишними знаниями.
    ну я и погорел на этом.

    купил на озоне SuperSmoker Zero. попробовал - вроде сойдет. но сразу пользоваться не стал, решил отложить процесс бросания до лучших времен. времена эти настали недавно, когда я занялся своим здоровьем, сел на диету и велотренажер. ну и попутно решил, что раз пока на диете стоит попробовать и курить бросить - по крайней мере, на диете не разнесет, как обычно бывает с теми, кто бросает курить.
    купил 14 упаковок картриджей к этой сигарете, думал на полгода хватит. картриджи, правда, оказались для сигареты SuperSmoker Blue, но я не придал этому значения - по размерам подходили и даже пар давали.

    в общем дней 10 продержался на этой сигарете. курить хотелось, но, как ни странно, десяток затяжек отбивали охоту курить настоящие сигареты. более того, когда я утра с просонья вдруг закурил обычную сигарету, то уже с первой затяжки понял, что это не то и я не хочу это курить. для меня оказалось, что электронная сигарета всего за 10 дней более чем успешно заменила обычное курение. практически без напрягов.

    и все было бы хорошо, если бы через 10 дней "вечный атомайзер" этой дурацкой сигареты не сломался. а он несъемный! (( у меня осталось 13 упаковок по 24 картриджа для сигареты SuperSmoker Blue, но когда я полез срочно ее заказывать на озоне оказалось, что комплект там стоит 5000 рублей. после того, как модель Zero проработала у меня всего 10 дней выкидывать 5к рублей на очередную фигню я не захотел. даже при том, что оказался с ненужными мне упаковками картриджей (а там еще и атомайзер в каждой, какое издевательство, когда в модели Zero они несъемные). в процессе никотиновой ломки заказал кучу всяких дешевых "одноразовых" сигарет с картриджами на DX. что-то у меня из головы вылетело, что в среднем они доставляют товар в течение 3 недель.

    попробовал вообще бросить курить, но не смог. диета и так стрессово влияет, а тут еще и никотина нет. привычка покурить утром или после кофе так въелась, что я ни о чем думать не могу, какое тут на фиг работать. supersmoker хоть и давал минимальное количество пара, но все-таки хоть чуток обдирал горло, а самовнушение говорило организму, что все в порядке, ты покурил, можно работать. короче сломался я уже на второй день, выкурил пару сигарет к вечеру, когда уже терпеть не было сил. на следующий день уже и не пробовал не курить (((

    решил я подойти к делу перехода на электронные сигареты более серьезно. закапался на разных форумах и на этом в частности. многое не понимаю, слэнг убивает. но более-менее разобрался. теперь вот хочу совета по поводу eGo-T, которую я решил купить.

    здесь на форуме нашел информацию о комплекте для начинающих - Joye eGo-T Deluxe Kit Type A(Master eGo T bundle), решил было уже купить его, но смутили сообщения о том, что они месяц могут доставлять. прям как DX. через месяц моя решимость перейти на электронные сигареты может испариться. так что еще немного поковырявшись на форуме я нашел информацию о магазине icigarette.ru

    там предлагается несколько стартовых наборов для начинающих. причем по цене чуть ли не дешевле, чем на кабинке. честно - понятия не имею, что лучше - Type A и карты 1мл или Type B и карты 2мл. остановился пока в выборе на наборе Стартовый набор iCigarette.ru ICJE900-TB, но могу его сменить, если объясните, какой из представленных наборов лучше. кстати, а то, что в этом наборе не упоминается сама электронная сигарета это так и надо? типа сигарета это аккамулятор, атомайзер и карт и больше ничего? а то немного смущает - вдруг это только набор комплектующих к уже имеющейся сигарете.

    так как у меня уже есть негативный опыт с электронными сигаретами, как я описал выше, то мне хотелось бы составить идеальный комплект, которого хватило бы на полгода минимум (и картриджей на 3 месяца минимум). то есть то, что в комплекте уже есть 2 батареи и 2 атомайзера меня радует. так что примерно я представляю себе заказ как:

    1. 1x Стартовый набор iCigarette.ru ICJE900-TB
    2. 4x Атомайзер Joye eGo-T Type B LR
    3. 1x Атомайзер Joye eGo-T Type B
    4. 5x Картридж eGo-T Type B прозрачный
    5. 1x Зарядное устройство USB-Joye eGo
    6. 1x Кейс для Joye eGo
    7. 1x iCigarette.ru Tobacco Test Pack 12mg/ml
    8. 4x по 12мг 100мл iCigarette.ru eLiquid Flavoured

    9. 2x Мундштук Drip Tip eGo Type B Delrin пластик черный
    это под вопросом, так как там написано, что мундштук подходит только для атомайзеров Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B (cylinder), а я ведь покупаю не такие?

    10. 1x Батарея Joye510/eGo 1000mah USB (Passtrough)
    тоже под вопросом, так как я не понял, что это такое. я вроде беру usb зарядку в комплекте и еще одну отдельно, а для чего тогда это? из описания реально мне неясно.

    11. 1x Набор для заправки картриджей и картомайзеров
    наверное, мне пригодится, так как еще ни разу не доводилось заправлять картриджи.

    этого набора мне хватит на пол года?
    что здесь лишнее и что лучше докупить?
    желательно из этого же магазина, чтобы получить все сразу вместе.

    извините, что я немного нафлудил тут. что-то коротко у меня не выходит писать.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:38 ----------

    плин ошибся с форумом.
    перенесите в первый заказ пожалуйста.

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    этого набора мне хватит на пол года?
    Впринципе, должно.
    С жидкостью не все ясно, некоторым 50мл на двоих в месяц хватает, у меня сотка-две влегкую вылетало
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    9. 2x Мундштук Drip Tip eGo Type B Delrin пластик черный
    это под вопросом, так как там написано, что мундштук подходит только для атомайзеров Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B (cylinder), а я ведь покупаю не такие?
    Дрипать на эго-т невозможно, там герметично запертая система, жидкость поступает через танк.
    Вы покупаете eGo-T Type B Atomizer. Есть просто eGo Type B Atomizer, обычный атом, с синтепоновыми картриджами.
    Так что, дрип-типы вам не нужны.
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    10. 1x Батарея Joye510/eGo 1000mah USB (Passtrough)
    тоже под вопросом, так как я не понял, что это такое. я вроде беру usb зарядку в комплекте и еще одну отдельно, а для чего тогда это? из описания реально мне неясно.
    Её можно воткнуть в USB и курить напрямую, не сажая аккумулятор. Полезная вещь для тех, кто постоянно рядом с компом\розеткой
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    11. 1x Набор для заправки картриджей и картомайзеров
    наверное, мне пригодится, так как еще ни разу не доводилось заправлять картриджи
    Имхо, лишнее-картриджи для эго-т прекрасно заправляются из пузырька, картомайзеры различные заправляются шприцем, который стоит 10 рублей в любой аптеке, а не 90.

  3. #3
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Имхо, лишнее-картриджи для эго-т прекрасно заправляются из пузырька
    Поддерживаю. У танка ногтем крышку сковырнуть и заливать прямо из флаконов. Это с синтепоновыми картриджами морока - ввести поглубже и из глубины заполнять.

    Дриптип B в еГо-ТБ подходит. Если собираетесь много пробовать вкусы - имеет смысл - капнул пару раз и все. Иначе - танк досуха жидкость отдаети можно другим вкусом заполнять.

    По поводу А/Б - А элегантней, Б больше. Но если протечет так протечет =)


    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Дрипать на эго-т невозможно
    Отлично дрипается. Независимо от того куда капля упала на иглу или сбоку стекла.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 42
    спасибо за ответы, вроде со всем тогда определился ))

    осталось узнать только везут ли курьеры заказ в Зеленоград, который формально Москва, но в реальности дальше многих подмосковных городов.
    но это думаю я уже в магазине узнаю.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Отлично дрипается.
    Более того - дрип-тип там просто необходим, когда через 5-7 дней атом начинает неизбежно заливать, увы. Тогда снял танк, вставил дрип и выпарил лишнюю жижу, потом танк с остатком жижи обратно - и алга.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 42
    а заливает он почему? из-за раздолбанного отверстия в картридже?
    так может мне побольше закупить пустых картриджей, чтобы чуть что сразу менять?

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Отлично дрипается. Независимо от того куда капля упала на иглу или сбоку стекла.
    Если клюв выдрать-да, но дрипать с ним, кхм.
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    так может мне побольше закупить пустых картриджей, чтобы чуть что сразу менять?
    Десяток возьмите, хватит за глаза. У меня два танка два месяца живут. Но мало ли...потеряются, сломаются, и т.п.
    С дверями лучше, чем без окон
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    а заливает он почему? из-за раздолбанного отверстия в картридже?
    Либо брак, либо кривые руки. Второе встречается повсеместно-нужно приучиться парить эго-т.
    Об этом целые трактаты многосотстраничные на форуме

  8. #8
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    осталось узнать только везут ли курьеры заказ в Зеленоград
    Неа, не везут. Или самовывоз/курьер в Москве или почтой. Сейчас у нас получается практически все до 2кг отправлять первым классом. Народ говорит быстро доходит.

    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    а заливает он почему? из-за раздолбанного отверстия в картридже?
    Это загадка природы =( Я пытался отверстие уплотнять - эффект небольшой. Про дрип выше правильно написали - раз протек - будет течь пока не выпаришь. Иначе принцип сообщающихся сосудов - течет по мокрому. Ну и центральное отверстие заделать зубочистой/силиконом желательно. Течет раза в три меньше.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Если клюв выдрать-да, но дрипать с ним, кхм.
    Нет, там система негерметичная. Все что вы капаете или на иглу попадает или на ее основание. С боков основания вырезы, по ним с основания попадает на пену. А с пены через отверстия в керамике внутрь чаши нагревателя. Нормально работает.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Это загадка природы =(
    Аналогично.
    Причем от танка это точно не зависит: беру старый танк, который тек на старом атоме, ставлю на новый атом - ничего не течет, все докуривается досуха. И так 5-7 дней (примерно 20-30 мл жижи у меня). После этого - начинает течь ближе к окончанию жидкости в танке, причем не помогает ни установка нового танка, ни промывка-просушка атома - течет, зараза.
    А вот что такое течь на тип А - я не знаю, ни разу за почти три месяца протечек не было, хотя многие на них жалуются.

  10. #10
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Flector Посмотреть сообщение
    5. 1x Зарядное устройство USB-Joye eGo
    Зачем Вам ещё одна зарядка, если в стартовом наборе и так уже есть? Тем более, что вы ещё берёте пасстру. И по жидкостям - закажите побольше. Лучше одинаковых вкусов 18 мг и 0 мг. Потом можно будет разбавить до нужной концентрации. На разных атомах (ЛР и не ЛР) крепость по разному ощущается. Лично для меня простые атомы эГо-Т, так себе. А вот - ЛР это именно то, что нужно.
    спойлер  

  11. #11
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Зачем Вам ещё одна зарядка, если в стартовом наборе
    На работе, в машине по одной. А дома у меня зарядка на 10 портов стоит здоровенная =))

  12. #12
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    в машине
    А если в машине нет USB разъёма? Тогда лучше взять от прикуривателя.
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    А дома у меня зарядка на 10 портов стоит здоровенная
    Сколько же ты куришь?! У меня две зарядки и две пасстру (которыми почти не пользуюсь, не получается привязки ни к розетке, ни к компу). А пользуюсь постоянно двумя аккумами на 650 махов. Так один курю, второй заряжается. И наоборот. Хватает три акка на день. Сигарету изо рта не вынимаю. И курю танкеры ЛР, которые по всеобщему утверждению высаживают акки "на раз".
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    мои 5 копеек: не берите вы это его Т возьмите мегаегу тип а, первые пара протечек в кармане омрачат переход на электрон, у мня на работе из 5 електронокурильщиков 5 взяли T и ВСЕ задолбались ходить с салфетками для протирки(не помогли даже танки с силиконовыми крышками) и взяли себе А атомы с синтепоновыми картами - довольны аки слоны.
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 42
    ох, на 8 тысяч уже насобирал в корзину.
    надеюсь EMS не слишком дорого возьмет за доставку.

  15. #15
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    первые пара протечек в кармане омрачат переход на электрон
    Надо сразу чехольчик на шею брать, чтоб в карман не текло!)))
    У меня тоже текли атомы. А потом оказалось, что я просто неправильно курю - слишком резко и глубоко. Может и есть смысл потренироваться на обычной эГо? И поплясать вокруг неё с бубном когда начнётся гарь или синтепон сваляется.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    в Зеленограде есть Юлмарт- быстро всё получите, а цены там сравнимы с фа и никакой почты

    ---------- Сообщение отправлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    просто неправильно курю - слишком резко и глубоко
    именно!!и заливает через клюв, но по первости к этому ой как тяжко привыкнуть после аналога, а жижа во рту не есть хорошо\полезно\вкусно. по мне так парочка гарриков лучше жижки на языке
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  17. #17
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    в машине нет USB разъёма?
    150 - 200 руб. переходник с прикуривателя, пригодится по-любому, USB же
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    мои 5 копеек: не берите вы это его Т возьмите мегаегу тип а, первые пара протечек в кармане омрачат переход на электрон, у мня на работе из 5 електронокурильщиков 5 взяли T и ВСЕ задолбались ходить с салфетками для протирки(не помогли даже танки с силиконовыми крышками) и взяли себе А атомы с синтепоновыми картами - довольны аки слоны.
    да так если почитать тут темы, то у каждой модели электронных сигарет какие-то косяки.
    я прогер-фрилансер, сижу в основном дома. так что сигарета будет аккуратно лежать у компа, а не протекать в кармане.
    ну а пока на своем опыте не попробуешь и не поймешь, что тебе нужно, а что нет.

    на крайняк у меня куча разной фигни с DX уже из китая улетела, авось поможет, если что.

  19. #19
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    а цены там сравнимы с фа
    Ой ли???

    ---------- Сообщение отправлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Может и есть смысл потренироваться на обычной эГо? И поплясать вокруг неё с бубном когда начнётся гарь или синтепон сваляется
    НЕТ, imho, зачем зря мучаться? зачем смотреть ч\б ТВ, если уже есть цветное?

    ---------- Сообщение отправлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    5 взяли T и ВСЕ задолбались
    На форуме значительно больше 5ти человек докажут обратное. Довольны Т-шками, аки слоны же - многие.
    5 - нерепрезентативно

    ---------- Сообщение отправлено 02.06.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 01.06.2011 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    и заливает через клюв, но по первости к этому ой как тяжко привыкнуть после аналога,
    ага, офигеть как приятно после аналога - когда "синтепоновым" атомом затягиваться надо не чаще 1 раза в 5-7 секунд, а то он, бедняга, не напитается
    в этом смысле Т-шка рулит далеко впереди
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  20. #20
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    зачем смотреть ч\б ТВ, если уже есть цветное?
    прям сразу варю с тритоном\булей?))
    "Ой ли???"
    юл: атомайзер для Joye eGo тип A -430 р
    фа: 390 по акции а так 440р
    таки ойли)
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу VOGUE 901 PCC Kit
    от Flyfix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 04:57
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 18:50
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:18
  4. Парочка вопросов по поводу Screwdriver MK2 с проставкой
    от kerch в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 16:06
  5. По поводу заварки и комплекта Joy eGo
    от astim в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021