eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Помогите подобрать e-сигаррету, камрады!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 13

    Question Помогите подобрать e-сигаррету, камрады!

    Доброго времени суток, камрады! Необходимо выбрать сигарету для свёкра. Давно уже собираемся, но всё никак руки не дойдут сделать заказ. Хотелось бы получить Ваши рекомендации по подбору по следующим параметрам:
    Стаж курения 25+ лет. Выкуривает в среднем одну пачку в день, состоящую из сигарет MURATTI (1 мг смолы\сиг.; 0,1 мг ник.\сиг.) и SENATOR (5 мг смолы\сиг.; 0,5 ник.\сиг.). У Сенатора вишнёвый вкус.

    Планирую заказывать Joye eGo T(Tank) Starter KIT with 900mAh eGo T Batteries Black или собрать подобный комплект самому на основе 1000mAh батарей и с A, B type и LR атомами. Соответственно и резервуарами под них. Возможно, также приобрести Joye eGo T(Tank) 1000mah USB battery(passthrough) Black. Подкорректируйте заказ, если Вас не затруднит.

    Главная проблема - подобрать жидкость. Какую по крепости брать? Какие вкусы? В каком объёме? Где удобнее заказывать для жителя Мск? Берётся для пробы, раньше с Е-сигаретами дела не имели. Не хотелось бы возиться со смешиванием в ручную на первых порах. Потом, если "пойдёт" можно будет и мешать. Сам я не курящий. Подскажите, пожалуйста, камрады!
    Последний раз редактировалось VlRUS; 24.06.2011 в 07:20.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Ронин83
    Репутация: 12
    Регистрация: 29.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 175
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VlRUS Посмотреть сообщение
    Joye eGo T(Tank) 1000mah USB battery(passthrough) Black.
    Свёкор сидит за компьютером? Моё мнение, начинать надо с 18мг из табачек http://www.e-juice.ru/product/tabachnye-vkusy/

  3. #3
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Я тож новичок в парение, но если не ждать посылок из-за бугра и по разумной цене то здесь http://www.e-juice.ru/ нормальные жижи. + Можно взять самовывозом
    не переплачивая за доставку.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 13
    Камрады, если есть какие нибудь замечания по комплекту - будьте любезны, пишите. На данный момент пришёл к выводу, что даже лучше будет самому собрать, чем брать Starter Kit. Благо по цене получается практически идентично, а коробочка особо не нужна.
    Цитата Сообщение от Ронин83
    Свёкор сидит за компьютером?
    В офисе - да. Дома курит в туалете или на балконе. Первоначально планируется брать для домашнего использования, а на работе курить аналог... Но я надеюсь, что удастся его полностью перевести на ЭС. А для того чтобы ЭС произвела нужный эффект, стараюсь подобрать необходимый комплект.
    gendos.06 ,Ронин83
    Спасибо за советы, камрады!
    Последний раз редактировалось VlRUS; 24.06.2011 в 07:27.

  5. #5
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю ... у меня с Joye eGo T пока только отрицательный опыт. Не сложилось: то одно, то другое ...
    А вот классические Joye eGo Б (которые с картриджами и синтепоном) - работают "на ура" уже 5 месяцев.
    Насчет жидкостей: все очень индивидуально. Я начинал с крепких (24 мг), чтобы гарантированно накуриваться, и чтобы даже в мыслях не было вернуться к табаку.
    Для начала закажите готовые в каком-нить из магазинов (адреса найдете в соответствующем разделе). Возьмите понемногу разной крепости и вкуса, чтобы выявить индивидуальные предпочтения. Универсальных рецептов не существует.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  6. #6
    Пользователь Аватар для Ронин83
    Репутация: 12
    Регистрация: 29.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 175
    Записей в дневнике
    2
    Корректировать на данный момент, я думаю нет надобности. eGo-t оптимальный вариант для начала, чтоб не заморачиваться со шприцами и синтепоном.

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    VlRUS
    Прекратите писать этим идиотским шрифтом, аж глаза мозолит
    Танки берите исключительно ЛР.
    Так же советую взять хотя бы один пузырек махорки на пробу: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t6020.html

  8. #8
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VlRUS Посмотреть сообщение
    Первоначально планируется брать для домашнего использования, а на работе курить аналог...
    Вот это, имхо - ошибка. Купировать хвост у собаки по частям - не лучшая идея. Я тоже поначлу стеснялся, а теперь гордо парю е-сигу на работе. Пускай все курильщики знают, что они - лохи
    Переходить надо РЕЗКО и сразу, но главное - хорошо подготовиться (правильное оборудование, правильные жидкости...).
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  9. #9
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ронин83 Посмотреть сообщение
    eGo-t оптимальный вариант для начала
    ХЗ сколько я уже денег выбросил на ветер с этой eGo-t. Покупка - помойка, покупка- помойка, и т.д. А вот старый добрый синтепон меня радует уже 5 месяцев. Никаких проблем.
    Чего и вам желаю.
    Насчет ЛР - согласен. Однажды попробоав ЛР, на обычные (при условии юзанья на обычном вольте) уже не хочется возвращаться
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 13
    Joe,
    Что касается "Махорки", надо будет попробовать. Но для начала надо бы определится с более привычными вкусами для того кто будет курить. Давно привык этим шрифтом набирать. Сильно раздражает? Вы с ПК или с портативного устройства читаете форум?
    tarzan,
    К сожалению, навязывать свёкру что-то я не могу. Попробуем его переубедить... Тут, как вы верно заметили, очень важно хорошо подготовиться. А учитывая что я не курящий, для меня это сложновато. Вот и прошу совета опытных пользователей ЭС.
    Что касается выбора между eGo и eGo T, скорее всего закажу всё таки eGo T. У Вас они часто ломаются или Вам не нравятся какие-то вкусовые качества?

    P.S.
    Спасибо за помощь, камрады!

  11. #11
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Прекратите писать этим идиотским шрифтом, аж глаза мозолит
    А я сразу не понял, что произошло... Думал у меня шрифты слетели...
    По сабжу
    Цитата Сообщение от VlRUS Посмотреть сообщение
    скорее всего закажу всё таки eGo T. У Вас они часто ломаются или Вам не нравятся какие-то вкусовые качества?
    Моя ИМХО - иногда подтекают у многих, танка мне хватает не надолго (тип B больше, тип А меньше), вкус и ТХ (удар по горлу) крадет немного, при резких затяжках скапливается конденсат в танке. Из плюсов - простота в заправке, для новичка самое оно.
    Я сейчас подбирал комплект новичку и рискнул сосватать акк от Т-шки + парочку гигантомайзеров (показал как заправляется шприцом, сложностей не вызвало), зато пары заряженых с утра хватает на день.
    По крепости наверно имеет смысл заказать 24мг и нулевочки. Если покажется крепко - всегда можно разбавить.
    А по вкусам - можно заказать "табачных" пробников и самому определиться по вкусам. Например здесь или здесь. В Москве наверняка такое тоже есть у продавцов.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  12. #12
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    У меня его-Т вызывают двоякое ощущение:
    С одной стороны весьма удобное использование,
    А с другой стороны - низкая вкусоотдача и атомайзеры у меня раз в неделю дохнут (обычные, не ЛР)..

  13. #13
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    VlRUS
    Читаю с пк, но как-то глаза мозолит неприятно
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    ХЗ сколько я уже денег выбросил на ветер с этой eGo-t. Покупка - помойка, покупка- помойка, и т.д. А вот старый добрый синтепон меня радует уже 5 месяцев. Никаких проблем.
    Чего и вам желаю.
    Сколько людей, столько и мнений. Уже сколько через мои руки Т-шек прошло(продаю, раздариваю)-ни один атом не потек, и за два месяца ни один не сломался.
    Любой синтепоновый атом(не считая булли)проигрывает т-шкам по удобству, особенно для новичков.
    А с протечками-синтепоновые карты страдают ими сильнее, особено незамодденые. А тут-достал и пари
    Цитата Сообщение от VlRUS Посмотреть сообщение
    Что касается "Махорки", надо будет попробовать. Но для начала надо бы определится с более привычными вкусами для того кто будет курить
    Советую вашему свекру напроситься на следущую сходку вэйперов в Москве. Там помогут и с окончательным девайсом для постоянного пользования определиться, и со вкусом любимой жидкости.
    Правда не скоро она, недели через четыре наверное будет.

  14. #14
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от VlRUS Посмотреть сообщение
    1 мг смолы\сиг.; 0,1 мг ник.\сиг.
    Цитата Сообщение от Ронин83 Посмотреть сообщение
    начинать надо с 18мг
    Эээ..?

    Начать надо с концетрата и нулевки, разведя до 6мг и увеличивая концентрацию по потребности. Вкусы- это от человека зависит. Я "по началу" не искал табачного вкуса- они мне и сейчас не близки. Поетому совсем необязательно что новичку захочется табачных вкусов. Я парю исключительно конфетно-сладкие смеси- персик, вишня, кола, карамель, гранат. Все зависит от человека и его личных вкусов.
    eGo-T течет, и если ваш свекор не любитель допиливать устройства до идеала и у него нет желания сидеть на этом форуме днями и ночами- не покатит.
    На самом деле лучше взять всяко-разно и попробовать. Можно попробовать картомайзеры, гигантомайзеры(2й редакции), если человек не особо мотается- прикупить разных атомов и дрип типы.

  15. #15
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Я "по началу" не искал табачного вкуса- они мне и сейчас не близки. Поетому совсем необязательно что новичку захочется табачных вкусов.
    Один пизирёк "на попробовать" стоит взять, все же.
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    eGo-T течет, и если ваш свекор не любитель допиливать устройства до идеала и у него нет желания сидеть на этом форуме днями и ночами- не покатит.
    Течет. При неумелом использовании.
    Приноровиться парить его-довольно несложно.
    Иметь каждый день гимор с синтепоном-бесценно

  16. #16
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Может я чего-то не понимаю, но его-т по внешнему виду не отличается от обычного его. и там и там надо заморачиваться и шприцами и каплями.

  17. #17
    Пользователь Аватар для forAdream
    Репутация: 88
    Регистрация: 23.04.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 416
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но его-т по внешнему виду не отличается от обычного его. и там и там надо заморачиваться и шприцами и каплями.
    Зачем шприц для заправки eGo-T? Крышка легко снимается и танк заправляется прямо из пузырька.


    VlRUS, для начинающего, тем более не молодого человека, eGo-T - идеальный вариант. По себе сужу - не хочу я возиться со шприцами, промывкой и заменой синтепона и прочими заморочками. Я даже жижу себе сам готовить не хочу. Потом, когда свекр распробует электронное курение, разберется, привыкнет ухаживать за своей сигой, сам решит, что ему нужно - повкуснее или попроще.
    Вариант с passthrough хорош, если он постоянно работает за компом. Моя первая и пока единственная е-сига - обычный старткит Joye eGo-T с акумом на 650 mah. Меня вполне устраивает.
    Я, кстати наоборот, месяц курил электронику на работе (лень бегать в курилку), а аналог дома и на улице. Неделю как перешел полностью на е-сигу. И многие идут таким путем. Сначала смешанное курение, а потом полный переход.
    На счет жидкости - курил примерно полторы пачки в день сигарет с содержанием никотина 0,5 мг/сиг. Жижу выбрал 18 мг/мл. Курю один раз в час, перекур 5 мин. Этого промежутка мне многовато - к концу часа сильное желание покурить. Пробовал курить чаще - появляются признаки передоза. Думаю, что нужно снизить дозу хотя бы до 12 мг/мл. Лучший вариант для начинающего предложил HuKuTuH: иметь 2 пузырька одного вкуса - с высоким содержанием никотина и нулевки. Очень легко можно менять концентрацию никатина, при этом вкус не уменьшится, как если бы пришлось разбавлять жижу тем же глицирином, и не придется разбираться с калькулятором. Ну а вкус аромы - это уже дело личных предпочтений. Вероятнее всего придется искать методом проб и ошибок. Так что начинать лучше с пробников.
     


  18. #18
    Новичок Аватар для Antagonist
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Записей в дневнике
    1
    ЕгоТ вещь неплохая, я правда с него вообще не накуривался (м.б. потомучто не лр был атом). Возьми пару т-атомов лр тип б. про батарейки 650мах могу сказать что они самые живучие, моей год, брал самой первой, все еже живая, остальные давно мертвые. + Пасстру вещь необходимая, всегда её курить можно, если все разряжено
    Про жидкости не знаю что посоветовать, т.к. бодяжу сам под настроение Когда начинал самым любимым был кофе 18мг, тока его и дымил, помог слезть с аналога.
    Последний раз редактировалось Antagonist; 30.05.2011 в 15:41.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 13

    Question

    Ещё раз благодарю за советы, камрады. ЭС уже вот-вот доберется до меня. Надеюсь сегодня забрать. В связи с этим хотелось бы уточнить относительно концентрации никотина в жидкости. Учитывая что нам не известно какой вкус понравится пользователю, я собирался взять на сайте "E-Juice.ru" набор пробников из следующих вкусов: Табачный 7Leaves FA, Черешня FA, Вишня FA, Шоколад FA, Дыня мускусная FA.
    Необходимо определится с крепостью жижи, т.к. в постах выше нет определённости по поводу дозировки исходя из условий представленных в шапке. Напоминаю, что "объект" "Выкуривает в среднем одну пачку в день, состоящую из сигарет MURATTI (1 мг смолы\сиг.; 0,1 мг ник.\сиг.) и SENATOR (5 мг смолы\сиг.; 0,5 ник.\сиг.)". На данный момент склоняюсь к варианту с 12 мг, во избежание передозировки. Если брать пробники, насколько я понимаю, смысла брать дополнительный комплект с 0 мг никотина для разбавления нет?
    Последний раз редактировалось VlRUS; 24.06.2011 в 08:41.

  20. #20
    Пользователь Аватар для forAdream
    Репутация: 88
    Регистрация: 23.04.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 416
    Записей в дневнике
    7
    Я курил 1-1,5 пачки в день, никотин 0,5мг/сиг. Пробники брал на E-Juice.ru крепостью 18 мг/мл. Почти докуриваю 20 пробников. Мое мнение - крепковато, приходится ограничивать себя в частоте парения - 5 мин. перекур, час перерыв. Если не следить, появляются признаки передоза. Так что думаю, что 12 мг/мл будет лучше.
    По вкусам - сложный вопрос, могу описать только свое мнение. Все пробовал на eGo-T тип А, обычный (не LR). Табачку не брал, да и не собираюсь. Остальное так:

    Набор пробников FlavourArt. 18мг
    Апельсин - сильный вкус, небольшой химический привкус
    Бергамот - вкус чувствуется хорошо, но мне не понравился
    Вишня - яркий вишневый вкус
    Гранат - похож на малину, но менее выражен (как разбавленная малина)
    Ежевика - вскус слабый, но иногда хорошо проявляется, обычно на первой затяжке
    Ириски - как будто ириска во рту. Вкус очень яркий и узнаваемый.
    Каппучино - сильный кофейный вкус
    Какао - вкус какао нормальный, но жижа забила атом, так, что к концу пробы перестало тянуться. Пришлось отмывать.
    Клубника - вполне узнаваемый вкус
    Лесные ягоды - вкус неплохой, но слабовато выражен.
    Малина - сильный малиновый вкус
    Мандарин - голимый перец. Мандарином не пахнет, до конца пробник не докурил.
    Миндаль - непонятный вкус
    Оба Оба - вообще не почувствовал вкуса, как такового
    Ореховая смесь - хороший ореховый вкус
    Черешня - хуже, чем вишня, вкус есть, но не выражен

    По поводу табачки - мне очень не нравится курить перец - постоянно першит горло, а в табачку часто (или всегда?) добавляют перец. Из-за этого и мандарин не смог докурить.
    Последний раз редактировалось forAdream; 24.06.2011 в 07:57.
     


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать Девайс под ТТХ
    от BBR в разделе Советы новичкам
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 20:01
  2. Помогите подобрать сигарету новичку
    от Kandela в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 20:00
  3. Помогите подобрать конфигурацию.
    от Svolod в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:40
  4. первый заказ,помогите подобрать
    от Timoniich в разделе Советы новичкам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 21:40
  5. Помогите правильно подобрать.
    от Aleksgm в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021