eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Фляга, DNA или SX Mini

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Vapor Flask 2.1

    12 16.44%
  • DNA 200

    45 61.64%
  • SX MINI

    16 21.92%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Сложный выбор: Vapor Vlask 2.1 или DNA 200

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Disconnect
    Репутация: 164
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    Полоски как на адиках. Для "чотких посонов". Шучу, конечно
    На сером они в глаза не бросаются)
    А вообще, хорошая тема, с нынешним курсом и экономической ситуацией скоро гоп- стоп начнёт набирать обороты, вот и пригодится девайс, "вы что, пацаны, я свой!"

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
    На сером они в глаза не бросаются)
    А вообще, хорошая тема, с нынешним курсом и экономической ситуацией скоро гоп- стоп начнёт набирать обороты, вот и пригодится девайс, "вы что, пацаны, я свой!"
    Тогда лучше взять сигелей 150 и отбиваться им

    ---------- Сообщение отправлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:09 ----------

    Итак, лидер dna 200
    за ним sx.

    Хммм... Думал, фляга на втором будет.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Sereffka
    Репутация: 211
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,050
    Флягой пользуюсь пол года, из рук не выпускаю. Отличное качество, очень удобная (для меня). Два аккума - хорошая автономность. В основном пользуюсь ТК, все устраивать, никаких глюков.
    SX Mini эмка была, продал через неделю. С одной батарейкой она была легче фляги на 10 грамм.
    Все ИМХО. Удачи в выборе

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Disconnect
    Репутация: 164
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    Тогда лучше взять сигелей 150 и отбиваться им
    Он только на отбиваться и годится, а так толку не сильно больше, чем от айстика 100

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sereffka Посмотреть сообщение
    Флягой пользуюсь пол года, из рук не выпускаю. Отличное качество, очень удобная (для меня). Два аккума - хорошая автономность. В основном пользуюсь ТК, все устраивать, никаких глюков.
    SX Mini эмка была, продал через неделю. С одной батарейкой она была легче фляги на 10 грамм.
    Все ИМХО. Удачи в выборе
    Спасибо большое за ответ!

    ---------- Сообщение отправлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
    Он только на отбиваться и годится, а так толку не сильно больше, чем от айстика 100
    В плане, что > 100 ватт не нужно?

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Praha
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    2
    Что делать с батареей Li-Po 1300mAh battery на DNA 200, конечно можно и два 2S поставить и даже 3S 3900mAh но
    размеры, разве вас это не смущает. Мне кажется это развод, маркетинг.

    У некоторых новых боксов на DNA 200 в характеристиках даже просто всегда написано 1 x Polymer Battery.
    Обратите на это внимание всегда внизу, разве не развод. Технологический маркетинг.

    P.s 1 x Polymer Battery - Li-Po 1300mAh - 1S
    Последний раз редактировалось Dream777; 01.09.2015 в 18:59.

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dream777 Посмотреть сообщение
    Что делать с батареей Li-Po 1300mAh battery на DNA 200, конечно можно и два 2S поставить и даже 3S 3900mAh но
    размеры, разве вас это не смущает. Мне кажется это развод, маркетинг.
    Простите, не совсем уловил мысль. Не затруднит уточнить, что конкретно имеется в виду? Что там малая батарея?

    ---------- Сообщение отправлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:00 ----------

    На сайте вот что написано: "3S Lipo Battery".

  8. #48
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    impala67
    Не малая там батарея, просто ДНА200 расчитана на больше вольт, чем типичные платы в индустрии. А поскольку махи обратно пропорциональны вольтам при расчётах емкости батареи, то складывается впечатление, что батарейка маленькая. Хотя это не так.
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  9. #49
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    hcig vt200,
    вы чё? какой к черту dna40 , yihi 350jвы чё?

    какой к чёрту фласк , ты к нему ещё кайфуна может докупить хочешь?!
    Какие к черту вамо 40в за 200 евро? Ты алекса пересмотрел что-ли?
    с таким бюджетом выбор может быть только между asolo и vt200.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    danqa
    Асоло это тот, который якобы ТК на кантале?
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  11. #51
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    БубкаГоб
    Ну "якобы"или не "якобы" я не знаю , но да , я про него!

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Praha
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    На сайте вот что написано: "3S Lipo Battery".
    Значит 3 x Polymer Battery - 3S Li-Po 1300mAh = 3900mAh для ТК это не много. Самое главное что мы не курим а парим и сам процесс должен быть прост. В моем понимании не должно быть зависимости не нужен мне Samsung galaxy note 5 с его не съемной батарей , разве не так.

  13. #53
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    Простите, не совсем уловил мысль. Не затруднит уточнить, что конкретно имеется в виду? Что там малая батарея?
    Там вроде как 18 + (поправьте меня кто шарит) Wh и это явно гораздо больше чем у двух 65тых в последовательном.
    Последний раз редактировалось danqa; 01.09.2015 в 19:29.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Praha
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Там вроде как 18 + (поправьте меня кто шарит) Wh и это явно гораздо больше чем у двух 65тых в последовательном.
    Ответ таков, у тебя вопрос в стиле: у меня есть пиво емкостью 3900 милилитра, скажите, как надолго мне его хватит?
    ответ: как жрать будешь, настолько и хватит (в часах)

    3900mAh мАч = 3,9 Ач, то есть устройство, потребляющее 1 ампера, "сможет" проработать час. (3,9А*1ч=3,9 Ач)
    Если устройство будет потреблять 1 ампер, то заряда хватит на 3,9 часа работы. (1А*3,9ч=3,9 Ач)

    Ампер-час (А·ч) - внесистемная единица измерения электрического заряда, используемая главным образом для характеризации ёмкости аккумуляторов.
    1 ампер-час - это электрический заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 ампер.
    Заряженный аккумулятор с заявленной ёмкостью в 1 А·ч теоретически способен обеспечить силу тока 1 ампер в течение одного часа (или, например, 0,1 А в течение 10 часов, или 10 А в течение 0,1 часа) . На практике слишком большой ток разряда аккумулятора приводит к менее эффективной отдаче электроэнергии, что нелинейно уменьшает время его работы с таким током и может приводить к перегреву.

  15. #55
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Dream777

    Позновательно ,
    Цитата Сообщение от Dream777 Посмотреть сообщение
    Ач
    а теперь переводим это в Wh , ибо измерять ёмкость в Ач как-то не актуально, и получаем реально сравнение ёмкости липо батарейки и двух 65тых в последовательном!
    Продолжу цепочку : Затем понимаем что ёмкость липо на 50-100% больше и на этом вопрос закрываем.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от БубкаГоб Посмотреть сообщение
    hcig vt200,
    вы чё? какой к черту dna40 , yihi 350jвы чё?

    какой к чёрту фласк , ты к нему ещё кайфуна может докупить хочешь?!
    Какие к черту вамо 40в за 200 евро? Ты алекса пересмотрел что-ли?
    с таким бюджетом выбор может быть только между asolo и vt200.
    Воу-воу, палехчи. Не увидел обоснование вашей точки зрения, хотя, спасибо за ответ, конечно же.


    Цитата Сообщение от Dream777 Посмотреть сообщение
    Значит 3 x Polymer Battery - 3S Li-Po 1300mAh = 3900mAh для ТК это не много. Самое главное что мы не курим а парим и сам процесс должен быть прост. В моем понимании не должно быть зависимости не нужен мне Samsung galaxy note 5 с его не съемной батарей , разве не так.
    Это да, сменные батарее меня тоже радуют более, чем встроенные, тут все очевидно.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Ну "якобы"или не "якобы" я не знаю , но да , я про него!
    А кого насмотрелись вы, если так яростно в пользу модов, но, судя по всему, не очень-то их знаете?

  17. #57
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    Воу-воу, палехчи. Не увидел обоснование вашей точки зрения, хотя, спасибо за ответ, конечно же.
    Я тебе дал направление , а будешь ли ты смотреть в эту сторону или нет дело твоё.
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    Это да, сменные батарее меня тоже радуют более, чем встроенные, тут все очевидно.
    ну сами по себе липо 100% съёмные , может конкретно в vt200 корпус этого сделать не позволяет,я этого не знаю,(и если это так то это очень странное дело) , но даже если так , это можно поправить !

    ---------- Сообщение отправлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    А кого насмотрелись вы, если так яростно в пользу модов, но, судя по всему, не очень-то их знаете?
    Ну если так , покупай фласку , вон сколько инфы!!

    ---------- Сообщение отправлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    обоснование вашей точки зрения
    Цитата Сообщение от impala67 Посмотреть сообщение
    судя по всему, не очень-то их знаете?
    Чувак приходит с вопрос ему дают отличный ответ , но нет , ему надо же ещё обосновать всё.
    покупай фласку , потом ной про сабом безумие как пол этого форума (ибо свои девайсы не тянут,но при этом стоят кучу денег) , а потом молись , что найдёшь лоха что бы втюрить ему свой мод за 30% от его стоимости...

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Я тебе дал направление , а будешь ли ты смотреть в эту сторону или нет дело твоё.
    Да я понял, я только не понял, откуда столько агрессии Я услышал, и, конечно же, подумаю в этом направлении тоже, большое спасибо за отзыв.

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Ну если так , покупай фласку , вон сколько инфы!!
    Таки да, может и куплю. Дизайн тоже дело не последнее, знаете ли.

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Чувак приходит с вопрос ему дают отличный ответ , но нет , ему надо же ещё обосновать всё.
    покупай фласку , потом ной про сабом безумие как пол этого форума (ибо свои девайсы не тянут,но при этом стоят кучу денег) , а потом молись , что найдёшь лоха что бы втюрить ему свой мод за 30% от его стоимости...
    Эмм... Простите, ваш ответ нельзя назвать отличным. Это раз.
    Есть отзывы владельцев фляг - это два (это если про фляги, а есть еще dna 200, на SX тоже можно сабомить. Мне не надо 0.00000001 омм). То есть, в этом моменте вы априори не правы. Это два
    За мнение спасибо, но без обоснования это слишком уж фломастерно, это три

    Приятного вечера.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:16 ----------

    Вот и переросла уютная темка в срач.

    Думал, это раньше случится о_О

  19. #59
    Пользователь Аватар для Shumacher
    Репутация: 256
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    2
    проголосовал за дна200
    но сам пользуюсь сх, и на данный момент это лучший мод по плате что я пробовал, по настройкам. Парю и дрипки и баечку и на термо тоже.
    очень добротно сделанный корпус, тяжеловат но привык. По прочности вызывает доверие и уже несколько раз доверие оправдал. другие боксы не рассматриваю, максимум попробовать и еще раз убедиться что сх лучше.
    за дна проголосовал только из за того что считаю что ихи могли бы давно допилить прошивку под титан или сделать функцию ввода температурного к.

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
    проголосовал за дна200
    но сам пользуюсь сх, и на данный момент это лучший мод по плате что я пробовал, по настройкам. Парю и дрипки и баечку и на термо тоже.
    очень добротно сделанный корпус, тяжеловат но привык. По прочности вызывает доверие и уже несколько раз доверие оправдал. другие боксы не рассматриваю, максимум попробовать и еще раз убедиться что сх лучше.
    за дна проголосовал только из за того что считаю что ихи могли бы давно допилить прошивку под титан или сделать функцию ввода температурного к.
    Это да, про sx слышал много приятного, но его внешность вау эффекта не вызывает. Понятно, что вау эффект и повседневное пользование — разные вещи, но все же. С виду он тоже добротно и внушительно выглядит, не поспорю. Вес — не проблема, я всегда был любителем увесистых девайсов. У меня телефон 5,5 дюйма, плеер я предпочитал iPod классик остальным моделям, да и сейчас у меня не маленький такой Fiio x3, зарядка у которого держит один-два дня, хотя некоторые модели можно и по неделе не заряжать.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сложный выбор первого мода
    от GuN_DuR_As в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 06:13
  2. Выбор ОА в Москве (бак или оа?)
    от Clo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 15:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 23:31
  4. Сложный выбор
    от Wystov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 21:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021