eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Помогите определиться новичку

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 158
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    15

    Помогите определиться новичку

    Приветствую всех.
    Вот зарегался на форуме, есть желание встать на путь исправления.
    Курю по пачке в день уже 5 лет. Но чувствую что сигареты вытягивают у меня жизненную энергию. Конечно я пытался бросить курить, максимум я не курил год. Но случился стресс на работе, дай думаю стрельну у коллеги сигаретку, всего одну, вы курю успокоюсь и все. После долгого перерыва от сигареты кружится голова, тело на несколько чикнул становится ватным, и стресс отступает. Потом стрельнул еще несколько сигарет за неделю, и сам не замечая того стал опять покупать сигареты и курить по пачке в день. Потом я снова бросал курить но меня уже хватало максимум на месяц.
    Про электронные сигареты я конечно знал что они существуют, и как большинство обывателей я думал что все это ерунда, еще и средствах массовой информации вешается что вреда от них возможно больше чем от обычных сигарет.
    Я все таки решил попробовать, зашел на алли, и в первом же запросе нашел то, что искал, отличный набор из двух сигарет с зарядкой и чехлом всего за 11 долларов. И я не долго думав купил. Как вы уже догадались это была пресловутая "егошка"
    После этого я зашел на ютюб и начал искать информацию об электронных сигаретах и вышел на каналы Жоржа батарейкина , Вадима Иванова , alexSMD, и других.
    Их видео перевернули мое сознание об электронных сигаретах и я понял что поспешил заказав свою егошку за 11 долларов.
    Пересмотрев кучу видео обзоров , я пришел к выводам что нужно сразу заказать нормальные устройства, это будут: айстик 50w и субтанк мини, это я буду заказывать на одном из популярном китайском магазине (там же сразу возьму вату и проволоку для намотки)
    Теперь по поводу жидкости, в нашем городе есть места по продажам электронных сигарет и 10 мл жидкости стоит 200 рублей. И я принял решение никогда с этим не связываться а сразу купить компонентов для самозамеса. Заказывать буду в одном из российских магазинов.
    Так вот теперь вопрос. А правильно ли я поступаю, я ведь никогда не пробывал парить электронику. Заменит ли мне электронное парение аналоги?
    Стоит ли заказывать субтанк и айстик сейчас и не ждать когда придет егошка ?
    Или мне лучше купить сразу нормальный комплект а егошку продать по приходу на барахолке.
    Правильный ли я сделал выбор для новичка определившись с вышеуказанными девайсами?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Смените айстик на eVic VT и Субтанк обязательно новой редакции
    В

    ---------- Сообщение отправлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:04 ----------

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t56979-p321.html
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    не обезательно заказывать тут на форуме можно поискать и найти теже товары с небольшой наценкой(100-400р)
    вот брал недавно айстик 50-ку за 2800)+зефир оригинал(1700) немного переплатил в отличие от сайтов но зато не ждал)

    ---------- Сообщение отправлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:10 ----------

    но на самом деле каждое свое,и тут как многие говорят идет "платное обучение"))перепробуеш пару-тройку вариантов и найдеш что тебе по душе)

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 158
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от stromban Посмотреть сообщение
    не обезательно заказывать тут на форуме можно поискать и найти теже товары с небольшой наценкой(100-400р)
    вот брал недавно айстик 50-ку за 2800)+зефир оригинал(1700) немного переплатил в отличие от сайтов но зато не ждал)

    ---------- Сообщение отправлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:10 ----------

    но на самом деле каждое свое,и тут как многие говорят идет "платное обучение"))перепробуеш пару-тройку вариантов и найдеш что тебе по душе)
    Я живу с таком захлоустье г Братск, так что мне нет смысла покупать на барахолке все равно ждать придется.
    А про платное обучение я уже в курсе, но я думаю что пусть асе таки другие его проходят, егошку я буду сразу продавать.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от БубкаГоб Посмотреть сообщение
    Смените айстик на eVic VT и Субтанк обязательно новой редакции
    В
    Благодарю за верные замечания, еще раз убеждаюсь что главное не торопиться.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 76
    ну удачной покупки и вкусного пара !)

  6. #6
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Проблема "платного обучения" не заключается в том , что сначала покупают эгошку а потом переходят на ОА (хотя это тоже есть и это аксиома - не требующая доказательств) , хотя я сам эгошкой Тетрисом тоже пользуюсь до сих пор периодически ...

    Проблема посложнее - в индивидуальных наклонностях , привычках и требованиях к девайсу . А сейчас разных ОА хоть пруд пруди . В том числе новейщих , в основном неплохих ...
    Но это вовсе не значит что даже самая хваленая и "крутая" по общему даже мнению - это именно то , что Вам нужно .
    Приходится перепробовать разные и подыскать тем самым именно то - что Вам нужно .

    Так и получается автоматически "платное обучение"

    З.Ы. По моему мнению Вам нужен девайс с "сигаретной" тягой , если хотите бросать курить , а не те новомодные , которые в основном с "кальянной" тягой .
    Последний раз редактировалось TLN; 06.08.2015 в 17:46.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  7. #7
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    З.Ы. По моему мнению Вам нужен девайс с "сигаретной" тягой , если хотите бросать курить , а не те новомодные , которые в основном с "кальянной" тягой .
    Т.е. не субтанк... А, например, хотя бы тайфун, вкусный и простой в намотке бак.
    мои игрушки  

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 158
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    15
    Но на субтанке можно перекрыть на минимум воздуховод и неужели у меня не будет подобия сигаретной тяги.
    Субтанк я выбрал по причине того что его нахваливают все кому не лень, да и мне по характеристикам и комплектации он нравится.
    Может есть что то более лучшее до 30 долларов? Кальянная или сигаретная тяга мне пока не принципиально, главное чтобы ничего не текло в повседневе, вкусный и много пара.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Игрища с кольцами воздуховодов не дают нормальных результатов. У нового субтанком вертикальные спирали одна из них под условно сигаретную тягу, вторая более кальянная. Есть смысл брать тк можно конкретно понять разницу. Плюс у субтанка одна из самых легких перемоток. Поэтому и советуют в основном
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  10. #10
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от aristotel Посмотреть сообщение
    Кальянная или сигаретная тяга мне пока не принципиально
    Это ты зря- с кальянной тягой можно поиграться если уде не куришь , а с сигаретной тягой парение дает ощущение что куришь и можно "обмануть" организм - тем самым с девайсом с сигаретной тягой возможность возврата к курению - мизерная ...
    Выше Тайфун предложили - весьма достойный девайс , со вкусом и паром , с сигаретной тягой ...
    Или например (сам начал заглядываться) Атаман 2
    у китайцев
    Ataman v2 Atomizer Clone / Titanium RTA / Ataman 2 RBA Clone
    или в России у известного продавца
    Купить "ATAMAH v2 (Yeahsmo)" по лучшей цене (ходят слухи что если девайс поступает с косяком - то они сами устраняет их все , ка бэ предпродажная подготовка) , цена разумная .

    ---------- Сообщение отправлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от aristotel Посмотреть сообщение
    его нахваливают все кому не лень
    ошибаешься , его хвалили вчера - терь вся эта толпа хвалит Зефирус , а позавчера хвалила Голиаф , позапозавчера - Гоблина ....завтра че нить опять появится - будь уверен - вся эта толпа накинется его нахваливать , причем только максимум 10% будет его иметь в руках - а остальные чтобы быть в русле потока будут хвалить ...
    Последний раз редактировалось TLN; 06.08.2015 в 18:32.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  11. #11
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    никого не слушай, бери с кальянной тягой, всё будет нормально, я сам в один день перешел с аналога на субтанк

  12. #12
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    перешел с аналога на субтанк
    А кроме субтанка что еще было?
    мои игрушки  

  13. #13
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    aristotel
    Возьми в пару к Сабтанку ещё Тайфуна или Эрлконигин, будет тебе и кальянная тяга и сигаретная.
    Компоненты для самозамеса лучше брать здесь Пропиленгликоль (Propylene glycol)
    цена и качество отличные, только сотки у них нет. Зато есть нормальные недорогие аромки в огромном ассортименте.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  14. #14
    Новичок Аватар для Arseny90
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 54
    БубкаГоб
    Если у меня у Сабтанка мини необслслудиваемые головы с горизонтальными спиралями - значит это старая версия?

  15. #15
    Новичок Аватар для evilponika
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 23
    Субтанк это конечно хорошо, но по большому счету балавство, хожу 2ой день с ним, а мыслями уже дома родного тайфуна накручиваю))) На постоянку не заходит у меня субтак почему то, хотя нечего плохого сказать о нем не могу.
    Да и по поводу айстика 50, мод безусловно хороший, но лично у меня было 2 и оба ушли в мир иной не прожив и пары месяцев, тогда как двацатый стик, который я первым взял, жив здоров и даже иногда юзается. Так что я бы советовал брать, что другое не стик, и лучше со смеными аккумами сразу, что бы потом не парится
    З.Ы
    Когда купил тайфуна сильно пожалел, что не взял его себе первым баком, натрахался я с лемо к этому времени)
    Последний раз редактировалось evilponika; 06.08.2015 в 20:12.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Arseny90
    да

    ---------- Сообщение отправлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:06 ----------

    страшного правда ничего нету. возьмите вертикальные головы и будет как новый
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  17. #17
    Вэйпер Аватар для uks
    Репутация: 215
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,320
    нормально все человек выбрал, остальное - фломастеры
    парилка может полностью заменить аналоги, да, жижу тоже лучше делать самому - это не только дешевле, но и качественно лучше

  18. #18
    Пользователь Аватар для omen666
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 422
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Это ты зря- с кальянной тягой можно поиграться если уде не куришь , а с сигаретной тягой парение дает ощущение что куришь и можно "обмануть" организм - тем самым с девайсом с сигаретной тягой возможность возврата к курению - мизерная ...
    Ребят, все эти утверждения настолько фломастерные, что утверждать оное......
    Я курил 30 лет по 2-3 пачки в день. Кальяном баловался раз в месяц. Когда решил перейти на пар, почитал форум, решил купить стик50 и Сабтанк. Поехал, купил, в обед все заправил и больше ни одной сигареты. Правда перед покупкой купил одноразовую, чтоб убедиться в отсутствии аллергии на жижу. Сейчас перешел с Сабтанк на Биллоу2, так как понял что мотать-мое. Сабтанк как и Зефир хорош тем что есть выбор мотания-немотания. Я Сабтанк оставил для выездов на охоту.
    Последний раз редактировалось omen666; 06.08.2015 в 21:32.


    г. Москва, улица Новый Арбат, д. 11
    Часы работы: ежедневно 10:00 - 22:00
    +7 (499) 393-33-27

  19. #19
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от omen666 Посмотреть сообщение
    Ребят, все эти утверждения настолько фломастерные, что утверждать оное......
    Я курил 30 лет по 2-3 пачки в день. Кальяном баловался раз в месяц. Когда решил перейти на пар, почитал форум, решил купить стик50 и Сабтанк. Поехал, купил, в обед все заправил и больше ни одной сигареты. Правда перед покупкой купил одноразовую, чтоб убедиться в отсутствии аллергии на жижу. Сейчас перешел с Сабтанк на Биллоу2, так как понял что мотать-мое. Сабтанк как и Зефир хорош тем что есть выбор мотания-немотания. Я Сабтанк оставил для выездов на охоту.
    вот и я о том же, заодно заказал биллоу 2. имхо, кальянная затяжка интереснее, просто аналог кальянной не покуришь, а парить отлично выходит

Похожие темы

  1. Помогите определиться с подарком!!!!!!!!!
    от Инженер в разделе Советы новичкам
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 22:53
  2. помогите определиться новичку
    от zzz66 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 21:06
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 00:36
  4. Помогите определиться!
    от Алексей777 в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:38
  5. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021