eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Не оригинально, но нужна помощь в выборе

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25

    Не оригинально, но нужна помощь в выборе

    Коллеги, нужна помощь в выборе бака в подарок. На раскачку времени не много, поэтому китайские магазины отпадают, рассматриваю только ассортимент московских магазинов. Цена вопроса 3 - 4 тыс.
    Итак. Приятель по работе парит iJust уже который год и, как говориться, не парится. Но приближается его день варенья и хочу подарить ему бак по сигаретную тягу (калифорнийская не для него. Проверено). Сам пользую тетрис, что на подарок в день рожденья никак не тянет. Из того, что было в пределах досягаемости и подходящее под требования, пробовал Kaifun 4 Tobeco и Taifun GT-S, по-моему, от того же производителя. Первый хорош, но слишком сложен для новичка, протечки и гарик гарантированы (повторюсь, для новичка). Второй здорово напоминает тетрис на стероидах :-). Имея только опыт намотки тетриса и ежедневно перематывая тайфун, мне удалось несколько раз добиться от него приличной работы за ту неделю, что мне дали им попользоваться, но периодически бак либо давал гарик, либо хлюпал и тек. Т.е. в целом, тоже проблемки. Если других вариантов не будет, то остановлюсь на тайфуне, но боюсь, что место ему будет уготовано на полке. Собственно вопрос, что можно еще посмотреть в качестве возможной альтернативы под сигаретную тягу. Какое-то время мотать ему буду я, но рано или поздно это должно будет завершится. Т.е. бак должен быть не сложен в освоении для человека никогда не намотавшего ни одной спирали.Бокс будет iStick 30.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 13
    Из всех баков, что я пробовал для новичка идеально подойдет KangerTech SUBTANK Mini.
    Три вида затяжки, простейшее обслуживание. Единственный минус (впрочем, как и у многих баков) - чуть меньше вкуса по сравнению с дрипками.
    Последний раз редактировалось Bearloga; 20.07.2015 в 19:02.

  3. #3
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    ежедневно перематывая тайфун, мне удалось несколько раз добиться от него приличной работы за ту неделю, что мне дали им попользоваться, но периодически бак либо давал гарик, либо хлюпал и тек.
    Тайфун и Кайфун (<4) - самые беспроблемные и легко настраиваемые баки. Может, тогда не стоит дарить другу обслужку, раз мотать будете Вы с Вашими навыками? Отобьете человеку всякое желание пробовать обслужку.
    Купите лучше ему выпить или еще какое-то удовольствие.
    Ну или необслужку
    http://папироска.рф/product/tank-kan...ga-bdcc-38-ml/
    Но зачем, ведь он "парит и не парится"?
    Последний раз редактировалось Gomez; 20.07.2015 в 19:04.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Bearloga Посмотреть сообщение
    KangerTech SUBTANK Mini.
    Этот я уже дарил. Другому приятелю. Бак как раз под калифорнийскую затяжку. Зажать его до сигаретной можно, но результат, мне лично, не понравился. С кайфуном и тайфуном не сравнить. Пробовал и на обслуге и с заводским испарителем.

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Тайфун и Кайфун (<4) - самые беспроблемные и легко настраиваемые баки.
    Кайфун, по крайней мере тот, что побывал у меня в руках, точно не самый беспроблемный. Забыл перекрыть подачу при заправке - получай хлюпы. Забыл открыть после заправки - получай гарик. Спираль ставить неудобно (слишком низкие, на мой взгляд, стойки), укладка фитиля тоже не самая простая. Бак хороший, не спорю, но не беспроблемный.
    Вы считаете, что тайфуну альтернативы, с точки зрения беспроблемности в обслуге, нет?
    Купите лучше ему выпить
    Это и без меня приволокут, хоть купайся.
    Ну или необслужку
    Тоже вариант, но чем предложенный Вами вариант лучше штатного бака iJust'а?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для barazzok
    Репутация: 418
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 746
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    но периодически бак либо давал гарик, либо хлюпал и тек.
    Taifun gt-s. Если бак не бракованный - проблема не в нём. У меня девушка первые пару раз мотала, c инструктажем по телефону. Сейчас сама мотает. Ничего не течет и не хлюпает. А фитиль я предпочитаю менять чаще, чем он приходит в негодность. ( пару раз в неделю - точно). Про кайфун ничего не скажу.
    некуриметр  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от barazzok Посмотреть сообщение
    Taifun gt-s. Если бак не бракованный - проблема не в нём.
    Поясню. Намотал: 0.25 (кого, не помню) на 2.5 мм., если не изменяет память, 7 витков. Вставил фитиль из японской ваты (та, что в листах с игральную карту продается). Не плотно, не свободно. Вроде все как рекомендуют. При интенсивных затяжках (привык я так еще на аналоге) на полном баке (пока не израсходуется, примерно, 1/4 бака) под конец затяжки гарь, на 2/3 - 3/4 опустошенном баке - хлюпы. В первом случае, помогало на 1 рабочую делать 1 - 2 холостых затяжки, тогда все ок. Во втором, только следить за собой и не усердствовать особо. Нормально парить получалось только пол-бака. У нас с приятелем похожая манера парения. Если проблему получал я, скорее всего и он их получит. На кайфуне подобных проблем не было. Но, повторюсь, он не кажется мне подходящим вариантом для первого ОА.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от kzibou Посмотреть сообщение
    Я бы Нектар подарил.
    Я не настолько силен в местном сленге. Можно уточнить название, чтобы поиск выдавал что-нибудь конкретное.

  8. #8

  9. #9
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kzibou Посмотреть сообщение
    Там бюджет 3-4 тыр.
    Да я про более ранние версии сначала подумал. Но Б/у для подарка не айс Хотя я, например, был бы рад хорошему оригинальному качественному девайсу, хоть и Б/У пускай.

  10. #10
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    DeniseyПодари трек нового ОА,если не успеть

    ---------- Сообщение отправлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    . Т.е. бак должен быть не сложен в освоении для человека никогда не намотавшего ни одной спирали.
    Ять или Гондурас мах 4

  11. #11
    Пользователь Аватар для Smoker_KOT
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 401
    Тайфун ГД-С пол года уже ни гариков ни проблем

  12. #12
    Новичок Аватар для Kayfui
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.12.2014
    Пол:
    Адрес: almaty
    Сообщений: 75
    яб порекомендовал Лемо. обьем 5. никаких гари и течи. прост в намотке. один бренд с бб (так,для красоты). и к тому же за этот бюджет - оригинал.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Байка, не вариант, к сожалению.
    Ничего не имею лично против, но не в данном случае.
    Б/у, для личного пользования очень сильно бы подумал. НО подарок б/у ни под каким видом. И сам был бы не рад и другим не стану.
    Цитата Сообщение от kzibou Посмотреть сообщение
    Там бюджет 3-4 тыр.
    причем скорее 3, чем 4. Но, точно не больше.
    Цитата Сообщение от kzibou Посмотреть сообщение
    Бак "Нектар"
    - занятный бак. Но в данному случае, не вариант. Как второй или третий бачок - почему бы и нет. Но как первый подойдет только отчаянным энтузиастам. Имхо.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Smoker_KOT Посмотреть сообщение
    Тайфун ГД-С пол года уже ни гариков ни проблем
    Дык, я ж не спорю. Я описал, в каких условиях он проявляется. Как этого избежать, когда на одной намотке в начале бака гарь, а в конце хлюпы - не знаю. Могу только предоположить, что надо растачивать отверстия под фитиль и колдовать с его плотностью. Но тема не об этом. Вопрос был:

    Какие еще баки под сигаретную тягу стоит посмотреть?

    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Ять или Гондурас мах 4
    Внешне как-то не очень. Подарок же. Тут форма имеет не меньшее значение, чем содержание. Может, конечно, просто фотографии неудачные: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t18...ml#post4771888
    Цитата Сообщение от Kayfui Посмотреть сообщение
    яб порекомендовал Лемо
    А он точно под сигаретную тягу? У меня такое впечатление, что нет.
    Последний раз редактировалось SergT; 20.07.2015 в 22:07.

  14. #14
    Гуру Аватар для kurok67
    Репутация: 5555
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новодвинск <<5555>>
    Сообщений: 2,717
    Записей в дневнике
    9
    Возьми этот клон https://www.fasttech.com/products/2035100 - проточки 2,5 мм, вкус и простота в общении и обращении
    Нннада  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от kurok67 Посмотреть сообщение
    Возьми этот клон
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    На раскачку времени не много, поэтому китайские магазины отпадают,

  16. #16
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    Внешне как-то не очень.
    Опять шашечки
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    Тут форма имеет не меньшее значение, чем содержание.
    Искатель подарка,да ты как баба в белье нижнем,бери надёжное и плати в кассу магаза,время истекло.За эту цену ещё гемор-подарок есть ,ссылку дать?

  17. #17
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    А он точно под сигаретную тягу? У меня такое впечатление, что нет.
    Kayfui, очевидно, имел ввиду первый Лемо, тот под сигаретную #4810 Обслуживаемый бакомайзер iSmoka Eleaf Lemo Pyrex
    И за такие деньги это очень приличный подарок - коробочка, не клон, не б/у. Можете в довесок жиж каких-нибудь понавороченнее прикупить до кучи.
    Действительно, это уже игра "Да, но..."
    Ничего сногсшибательного за указанные деньги и время больше не найти. И самонаматывающихся баков пока не производят.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Опять шашечки
    Чукча не читатель, чукча писатель? Написано же русским языком. ПОДАРОК.

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Kayfui, очевидно, имел ввиду первый Лемо
    Спасибо, посмотрю, почитаю. На первый взгляд, действительно хороший совет.

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Действительно, это уже игра "Да, но..."
    Это не игра. Это беда любого форума. Я не в обиде и, в общем-то, был готов к этому. Понятно, что коллеги действовали из лучших побуждений, но советовали они то, что нравится им самим, а не то, что нужно мне. А вопрос то был простой: На какой бак с сигаретной тягой из ассортимента московских магазинов стоит посмотреть в подарок приятелю. Тут нет ничего лишнего. Сигаретная тяга обязательна. Такие уж у него предпочтения. Ассортимент московских магазинов тоже обязателен. У меня нет времени ждать, пока придет посылка из китая и нет времени на заморочки с покупкой с рук. К тому же, сейчас я вообще прикован к кровати из-за спины и все, что могу, это доковылять до входной двери и принять курьера (только я понимаю, что это никому не интересно, вот и написал - ассортимент московских магазинов). Подарок означает презентабельный вид и приличную упаковку. Вроде ничего сверхестественного я не попросил. Конечно получается "да, но ..." если в ответ на этот простой вопрос мне объясняют, что у меня руки кривые (с чем я согласен, но к теме это не относится), советуют дрипку (классная штука, но это явно не бак с сигаретной тягой), предлагают продукцию местных самоделкиных (ничего не имею против, но для подарка не катит. Себе бы взял, если б можно было купить в нормальном магазине) и отправляют на фаст (а чего, заказ из Москвы, значит вполне себе московский магазин). Пока что из всего обсуждения только два адекватных совета. Кайфун лайт (наверное, все-таки стоит посмотреть в версии плюс) и первый лемо (на первый взгляд, то, что надо).

    Кстати, с последней покупкой у китайцев занятно вышло. Отправитель умудрился переврать почти все. Индекс, улицу, мою фамилию. Тем не менее, ПР умудрилась посылку доставить. Не в срок, конечно, но по адресу. Чем я был очень сильно удивлен.

  19. #19
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Кайфун Lite+ - классика, но если мы говорим про оригинал, дороже в два раза #5647 Бакомайзер «Кайфун Лайт Плюс»
    А преимуществ перед Lemo особых не имеет. Регулировка потока винтом, что можно причислить с одинаковой легкостью к минусам и плюсам.
    К тому же Кайфун Lite+ поставляется, как я помню, в вызывающе красивой упаковке типа пакетик zip-lock.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Кайфун Lite+ - классика
    Я Lite+ в руках не держал, в живую пробовал только 4-ку от Tobeco. Она поставлялась в, не сказать чтобы ах, но вполне себе приличной коробочке. Произвела впечатление вкусом и паром. Внешне очень прилично выглядит. Из виденного мною, пожалуй, самый красивый бак. Очень подкупает своим внешним видом и вкусом. Но цена Lite+ выбивается из диапазона и заправка через винтик. Если остановлюсь на Кайфунах, то возьму уже опробованную 4-ку от Tobeco. У нее свои тараканы, но в эксплуатации она, по-моему, удобнее Lite+ будет. Для Lemo я пока только один минус нашел - неудобная заправка. Мучаться с винтиком это не комильфо. И воздуховод 3 мм. настораживает. Для сигаретной тяги широковат будет. Регулировка потока и там, и там практически, как я понял, одинаковая по удобству. Но с другой стороны на iJust поток тоже винтиком регулируется и я не видел, чтобы он его крутил. Поставит как ему нравится и вряд ли потом к нему притронется. В общем, на эту тему я заморачиваться не буду. Лишь бы не болталось как у Тайфуна (решаемо, но мотать нитки, в данному случае, опять же не комильфо).
    Получается, что изначально под сигаретную тягу только три бака заточены? Кайфун, Тайфун и Лемо?
    Последний раз редактировалось SergT; 21.07.2015 в 14:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не первый раз, но таки помощь в выборе (облачкааа v2.0)
    от satorikanzo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 07:35
  2. Нужна помощь в выборе мода
    от jonik2 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 15:59
  3. Срочно нужна помощь в выборе!:)
    от Тана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 02:10
  4. Срочно нужна помощь в выборе!:)
    от Тана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:16
  5. Срочно нужна помощь в выборе!:)
    от Тана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021