eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вопросы по eGo

  1. #1

    Unhappy Вопросы по eGo

    Прошу помощи у сообщества!

    О существовании е-сиг узнала вчера, наткнувшись на лоток в торговом центре: изнасиловала мозг продавцу, покурила пробничек и решила, что переход на е-сигу мог бы стать для меня выходом, т. к. курю около 1,5-2 пачек нормальных, не облегченных сигарет в день несмотря на регулярное "а-та-та" врачей, а многочисленные попытки бросить курить не увенчались ничем, кроме испорченного настроения окружающих и безвременной гибели собственных нервных клеток.
    Вернувшись домой, нашла ваш замечательный форум, начиталась FAQ'ов, присмотрела себе eGO. В связи со всем этим возникли вопросы:

    1. Насколько я поняла eGO - исключительно мануал? автоматики нет в природе? Как долго привыкать к нажатию кнопочки? Часто курю за рулем - наверняка в этом случае мануал не годится?
    2. Что может послужить альтернативой eGO с автоматикой?
    3. Ощущения от пробного курения смешанные - от "как можно курить этот фломастер" до "похоже не кальян", полноценного чувства, что курю сигарету (тут это вроде бы называется ТХ) не было, хотя продавец утверждал, что заправлен чистый крепкий табак. Если я привыкла курить достаточно крепкие сигареты (а иногда и трубкой балуюсь), оправдает ли мои ожидания eGO?
    3. То, что продается в ТЦ - непонятного происхождения, неизвестных моделей - на http://www.vip-cigar.ru/ecigarettes/. Пойти завтра и купить то, что есть или заморочиться покупкой на хевене?

    Уж извините за наивные глупые вопросы и заранее спасибо тем, кто посчитает нужным ответить

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от yaga03
    1. Насколько я поняла eGO - исключительно мануал? автоматики нет в природе? Как долго привыкать к нажатию кнопочки? Часто курю за рулем - наверняка в этом случае мануал не годится?
    2. Что может послужить альтернативой eGO с автоматикой?
    eGo c автоматикой есть, но ручное управление на порядок удобнее, подавляющее большинство использует кнопочное включение. За рулем в любом случае курить будет не так просто, как в случае с обычными сигаретами, поскольку вес нормальной электронной сигареты не позволит комфортно держать ее зубами.
    Цитата Сообщение от yaga03
    3. Ощущения от пробного курения смешанные - от "как можно курить этот фломастер" до "похоже не кальян", полноценного чувства, что курю сигарету (тут это вроде бы называется ТХ) не было, хотя продавец утверждал, что заправлен чистый крепкий табак. Если я привыкла курить достаточно крепкие сигареты (а иногда и трубкой балуюсь), оправдает ли мои ожидания eGO?
    Мощный ТХ это реально. Я даже не могу курить крепкие жидкости, очень уж "дерут" они горло.
    Цитата Сообщение от yaga03
    3. То, что продается в ТЦ - непонятного происхождения, неизвестных моделей - на http://www.vip-cigar.ru/ecigarettes/. Пойти завтра и купить то, что есть или заморочиться покупкой на хевене?
    Однозначно не стоит. Лучше заморочиться с покупкой в нормальном магазине с другими моделями (популярные - healthcabin.net, heaven-gifts.com, totallywicked-eliquid.co.uk, theelectroniccigarette.co.uk), ну или в проверенных российских магазинах, при этом цена будет на порядок выше.

  3. #3
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от yaga03
    1. Насколько я поняла eGO - исключительно мануал? автоматики нет в природе? Как долго привыкать к нажатию кнопочки? Часто курю за рулем - наверняка в этом случае мануал не годится?
    Фесс написал - добавить нечего.
    Цитата Сообщение от yaga03
    2. Что может послужить альтернативой eGO с автоматикой?
    801 например, но лучше, все равно , ручное управление
    Цитата Сообщение от yaga03
    Если я привыкла курить достаточно крепкие сигареты (а иногда и трубкой балуюсь), оправдает ли мои ожидания eGO?
    Оправдывает ожидания жидкость, девайс лишь способ доставки никотина в организм. У некоторых есть некоторый дискомфорт при переходе на е сиги, у некоторых нет. Сам как пример - 30 лет курения, последние 10 лет по 3 пачки в день - перешел абсолютно безболезненно за 3 дня.
    Начните с крепкой жижи, но постарайтесь контролировать себя, можно никотина перебрать, а это очень неприятно.
    Цитата Сообщение от yaga03
    3. То, что продается в ТЦ - непонятного происхождения, неизвестных моделей - на http://www.vip-cigar.ru/ecigarettes/. Пойти завтра и купить то, что есть или заморочиться покупкой на хевене?
    Вот то что Вы показываете, совсем КАКА. Если можете подождать и нет проблем с "разобраться как из-за бугорья заказать", то однозначно заказывать оттуда.
    Почитайте раздел "Покупка продажа" "Иностранные магазины", если "горит", то там же раздел "Наши магазины", и выберите по цене и по вкусу.
    Откровенных "разводчиков" мы стараемся сюда не пропускать.
    При заказе обратите внимание на скидки для участников форума - для "Иностранных магазинов" в шапке форума, для "Наших магазинов" в первом посте каждого магазина.
    Цитата Сообщение от yaga03
    Уж извините за наивные глупые вопросы
    Мы для того здесь и "обитаем" чтобы помочь начинающим и уберечь от ненужных трат и разочарований.
    Присоединяйтесь - присоединяйтесь
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #4
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Фесс
    За рулем в любом случае курить будет не так просто, как в случае с обычными сигаретами
    Позвольте не согласиться! обычные сигареты за рулем курить довольно непросто и опасно.
    Лично у меня вызывает дизкомфорт когда я курю за рулем в движении. Вы должны меня понять, пепел падает куда угодно но только не в пепельницу.
    в открытое окно на скорости курить это вообще цирковое искуство!
    с есигой все должно быть многим проще! нет огня, нет пепла, хоть и нужно нажимать на кнопку!

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769

    Re: Вопрос выбора

    я курю сигару за рулем(автомат)и вполне нормально....даже в зубах держится))сигарам тут на форуме не много уделяется внимания...взял из за размера картриджа и пока вполне доволен....но сравнивать не с чем....жду посылку от тесс тогда и сравню...

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Вопрос выбора

    тоже курю сигару руян держа в зубах -хоть и тяжёлая, но нормально. от трубки привычка осталась (аналог вересковая).
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 33

    Re: Вопрос выбора

    eGo c автоматикой есть, но ручное управление на порядок удобнее,
    А чем удобнее? На взгляд не знающего авто удобнее ...
    kayfun v4 / kayfun v5 || istick tc 40W/evic vtc mini 75w

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от dakon
    А чем удобнее?
    Тем, что не надо "раскочегаривать" атом своими легкими, что можно, при определенном навыке регулировать и количество пара и вкуса кнопом, а "включение ротом" , извините "как дЫхнул, так и получил"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 33

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Цитата Сообщение от dakon
    А чем удобнее?
    Тем, что не надо "раскочегаривать" атом своими легкими, что можно, при определенном навыке регулировать и количество пара и вкуса кнопом, а "включение ротом" , извините "как дЫхнул, так и получил"
    Хмм... Ну да курил у знакомого 510 раз раскуриваешь второй затяг... спасибо.
    kayfun v4 / kayfun v5 || istick tc 40W/evic vtc mini 75w

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от dakon
    А чем удобнее? На взгляд не знающего авто удобнее ...
    Ну, например, для того чтобы включить батарею на автоматике нужно делать затяжку определенной силы, а курят все по-разному, кто слабыми долгими затяжками, кто средними, кто сильными. Так вот автоматика может не подойти тем, кто любит слабые долгие затяжки, так как батарея будет постоянно выключаться или не включаться совсем, требуя от курильщика большего усилия при затяжке. При мануальном же управлении я могу курить как мне нравится, могу, например, слегка нагреть спираль перед затяжкой... Плюс без кнопки не удобно прожигать атомайзеры при очистке.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Фесс
    Плюс без кнопки не удобно прожигать атомайзеры при очистке.
    Она сама зато когда не надо самоочистку делает , правде не знаю во всех моделях такое или нет

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Вопрос выбора

    Курю за рулем ЕГО, нормально, к стати как и 601... если коробка автомат, проблем нет.
    На мой взгляд самое опасное - если приспичит аккумулятор или картриджи сменить, лучше останавливаться...
    Поэтому дивайс для машины лучше с емкими акумами и картриджами.

    Авто или мануал батарея не важно, что вам конкретно удобней то и берите... но со временем монуал будет предпочтительней... это из опыта.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Вопрос выбора

    Курю за рулем, что ручная, что автоматика - все одно. Навык появился моментально. Единственный минус - eGo в зубах не подержишь, посему для авто взял KR-808D-1 с картомайзерами. Крайне удобно - подымил, бросил в карманчик.

    Картриджи или аккумулятор менять на ходу КРАЙНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО, как и капать жидкость.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #14

    Re: Вопрос выбора

    Огромное спасибо за комментарии Сегодня заказываю eGo. Осталось дождаться посылки!

    P.S. Менять на ходу аккум или заливать жидкость на ходу, за рулем - мне бы такое и в голову не пришло. Разве что в пробке... Да и про мануал убедили

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от yaga03
    мне бы такое и в голову не пришло.
    ... Знаешь, как то автоматом получается ...

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44

    Re: Вопрос выбора

    Цитата Сообщение от yaga03
    Огромное спасибо за комментарии Сегодня заказываю eGo. Осталось дождаться посылки!

    P.S. Менять на ходу аккум или заливать жидкость на ходу, за рулем - мне бы такое и в голову не пришло. Разве что в пробке... Да и про мануал убедили
    Если еще не весь заказ сделали, то закажите чехол на шею для eGo~8$. Очень удобно курить в машине (у меня ручка), проверено

    Мега eGO

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.05.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 150

    Re: Вопрос выбора

    Закажите ещё пасс сру для машины, чтобы работала от прикуривателя. Хоть и с проводочком будет, но все равно легче держать в зубах чем с батареей, ну аккум менять не придется. Опять же у компа очень удобно

Похожие темы

  1. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от remezen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 18:00
  3. Вопросы по клону eGo
    от thickfish в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:59
  4. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11
  5. вопросы новичка по eGO
    от RockWAR в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021