eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Хелп! Требуется помощь в выборе э-сигареты и комплектующих)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42

    Хелп! Требуется помощь в выборе э-сигареты и комплектующих)

    Всем доброй ночи, собственно сижу я на вашем форуме уже третьи сутки - читаю все и если честно то уже каша в голове.

    Я студент 4 курса, следовательно у меня есть ограничение по бюджету (что-то около 2000 без учета доставки). Курю Винстон синий пачка в день.

    В э-сигарете хотелось бы видеть неплохую продолжительность работы(ну хотя бы 10+ часов без подзарядки) и хороший вкус с нормальным кол-вом пара

    Лично я знаком с системой пэйпэл и проблем с оплатой на зарубежных сайтах у меня не будет, так же мне не принципиально то, что идти будет месяц, а то и больше - поэтому выбор пал на магазин www.healthcabin.net - хотя лично на ДХ видел и дешевле.

    Самостоятельным поиском мой выбор пал на: Joye Super eGo Kit

    Но читая отзывы, понял что неплохо было бы прикупить и атомайзеров парочку. Вот только загвоздка. По моей ссылке, у еГо - атомайзеры типа А или Б

    А вот например Joye eGo MEGA Kit - там атомайзеры 510.

    Чем они отличаются друг от друга? какой лучше? Тип А, Тип Б или 510? Какие лучшие по цене\качество, что надо докупить (желательно со ссылками, потому что на сайте что нужно мне конкретно я не нашел), и, для начала на этом же сайте, нормальную жидкость для заправки..

    И вопрос, в автомобиль можно просто приобрести питание с USB выходом и достаточно?

    еГо-Т (танки) я не рассматриваю, потому что толком никто не говорит лучше они или хуже, поэтому буду придерживатся традиционного синтепона.

    Если что простите за туфтологию, просто голова кругом идет) после того как обнаружил на форуме что бывают еще и моды - то вообще растерялся. Но потом твердо решил что для начала будет достаточно и чего-нибудь более массового.

    ЗЫ: был готов заказать еще вчера, но потом опять сбила с толку какая-то тема и решил написать тут)

  2. #2
    Пользователь Аватар для WaGoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Крыжополь
    Сообщений: 464
    Пасстру, клиры, конус... Все на кабинке...
    32,5$ за один аккум, 52,5 - за два... Жижу на сдачу...

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t4810.html
    Через 15 дней у Вас...


    зы...
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7757
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7597
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7763
    Последний раз редактировалось WaGoN; 05.04.2011 в 03:10.

  3. #3
    Пользователь Аватар для xakero4ek
    Репутация: 15
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    Самостоятельным поиском мой выбор пал на: Joye Super eGo Kit

    Но читая отзывы, понял что неплохо было бы прикупить и атомайзеров парочку. Вот только загвоздка. По моей ссылке, у еГо - атомайзеры типа А или Б
    Закажите тип Б
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    еГо-Т (танки) я не рассматриваю, потому что толком никто не говорит лучше они или хуже, поэтому буду придерживатся традиционного синтепона.
    Настоятельно рекомендую заказать атом-Т ЛР !! К нему кртриджи Танки ( сами найдете на сайте - голова не варит уже, надеюсь )
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    Я студент 4 курса, следовательно у меня есть ограничение по бюджету (что-то около 2000 без учета доставки). Курю Винстон синий пачка в день.
    Наш человек

    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    обнаружил на форуме что бывают еще и моды - то вообще растерялся.
    Забудьте о модах на некоторое время.
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    В э-сигарете хотелось бы видеть неплохую продолжительность работы(ну хотя бы 10+ часов без подзарядки)
    Ваш выбор (900mah) вполне соответствует вашим требованиям.


    А так же советую заказать картомайзеры, клиромайзеры, и атом eGO mega тип B LR

    Все уложится в 2000 рЭ, в принципе.
    Последний раз редактировалось xakero4ek; 05.04.2011 в 03:06.

    Потрачено:6500рЭ
    Pons (продал)
    Noname за 10$ (лучше, чем понс, умер атом)
    Joye Cartomizer, BW-510 cartomizer, 510 cartomizer
    joye 510 mega(280mah)
    eGo mega type B Purple(900mah)
    eGo mega type B LR green (+900mah)
    ego-Tank LR Titanium
    Riva start kit -титаниум
    Подсажено на есиги: 1

  4. #4
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    Самостоятельным поиском мой выбор пал на: Joye Super eGo Kit
    Набор хороший. Заранее предсказать, что именно Вам понравиться больше всего- не реально
    Если хотите именно с кабинки,то я бы взял до кучи 901LR с переходником (иначе не встанет на еГо-шную батарею), дриптип (для курения дрипом), пачку клиромайзеров.
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    ля начала на этом же сайте, нормальную жидкость для заправки..
    На тему жижи я бы не напрягался, в Питере много хороших предложений.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  5. #5
    Пользователь Аватар для WaGoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Крыжополь
    Сообщений: 464
    Что-то гляжу на новую увеличенную фотку этих клиров и не нра они мне... Через недельку мои подъедут, проверим...
    В таком случае, и реально неплохо укомплектоваться еще и дрипом 901, и атомом B с пачкой картов... Сэкономить не получится... Если клиры - фуфло, то это будет пятикратное фуфло...
    Последний раз редактировалось WaGoN; 05.04.2011 в 03:43.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    Так, "Пасстру, клиры, конус...", "картомайзеры, клиромайзеры, и атом eGO mega тип B LR", "дриптип (для курения дрипом), пачку клиромайзеров.".

    Пасстру это что?
    Картомайзеры и клиромайзеры? - читал про картомайзеры что это атомайзер и картридж в одном, а почему они тогда дешевле просто атома? Клиромайзера чем от картомайзера отличаются?

    Дрип меня немного пугает, я не совсем понимаю как его процесс происходит - просто на пружинку атома капаешь, закрываешь - вдыхаешь, и по новой процедуру закапывания?

    eGO mega тип B LR - то момента тип В все понятно, что означает LR? Низкоомный? А в чем его отличие от обычного?


    HuKuTuH, да я видел в юлмарте продают, по 270 рублей - удобство этого магазина в том что он круглосуточный, но мне кажется что это дороговато, нет?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    WaGoN, я тоже глянул на набор наркомана похожи), особенно там где насадка шприца.

    А вот 901 атом - он только для дрипа? Тоесть хочется дриповать, одень 901, хочется просто попарить - обычный цилиндрический ?

  8. #8
    Пользователь Аватар для WaGoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Крыжополь
    Сообщений: 464
    boombig
    Клиры - пластиковые картомайзеры, видно уровень жижи (бесценно)...
    Атомы LR имеют меньшее сопротивление, лучше греются - больше пара... Горят чаще (студенту лучше не рисковать)...
    Дрип - накапал, сделал пяток хороших затяжек... Ничего сложного... На 901 можно взять и LR, т.к. стоят они дико дешево...

    зы... Под конусом шпицевость клиров почти вся скрыта... Все гламурно... Непонятки в количестве шнуров и их подводке к керамической чашке... Разберемся на месте, когда приедут... У меня сейчас не такие...
    Для дрипа сойдет и атом B (с насадкой под B)...
    Последний раз редактировалось WaGoN; 05.04.2011 в 03:55.

  9. #9
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    Дрип меня немного пугает, я не совсем понимаю как его процесс происходит - просто на пружинку атома капаешь, закрываешь - вдыхаешь, и по новой процедуру закапывания?
    Он всех по началу пугает... Я пару тройку месяцев пугался, пока не надоело со шприцами и синтепонами плясать... Ты возми дриптип, пару долларов погоды не сделают, но попробовать всегда сможешь. По сути да - пару тройку капель капаешь прямо в атомайзер и куришь. Максимальный вкус, максимальное удовольствие. Минус один - докапывать нужно, за рулем не очень удобно.
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    что означает LR? Низкоомный? А в чем его отличие от обычного?
    RTFM так сказать...
    * LR - от анг. low resistanse - низкое сопротивление. относится только к атомайзерам (н-р LR510, LR901) - модели с низким сопротивлением. сильнее нагреваются, но производят больше пара, усиливают вкус
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    HuKuTuH, да я видел в юлмарте продают, по 270 рублей
    Это Вы про жидкость? Зачем же Юлмарт?! У нас есть наше всё - ФА, есть чудесные табачные пробники от ксиана, кабинки, TW - Виталий.
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    Клиромайзера чем от картомайзера отличаются?
    Корпус прозрачный, легко контролировать сколько осталось жижи.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    Я правильно понимаю что для еГо изначально подходят сразу три вида атомов? 510, А и Б?

    и вот это - это обычные атомы типа А? Что то они напорядок дешевле остальных, а обычных типа Б я там не вижу.

  11. #11
    Пользователь Аватар для WaGoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Крыжополь
    Сообщений: 464
    boombig
    Это защитно-декоративные конусы, обязательные для нежных пластиковых клиров... Не путайте сами себя...
    Атом B тоже на виду, какие проблемы...
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7681

    Мундштук B
    http://www.healthcabin.net/joye-ego-...duct-7716.html

    Карты B

    http://www.healthcabin.net/5pc-25ml-...duct-7682.html
    Последний раз редактировалось WaGoN; 05.04.2011 в 04:07.

  12. #12
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от xakero4ek Посмотреть сообщение
    Закажите тип Б
    Чтобы уж хватануть гари, так хватануть по полной программе? Или чтобы не только рубашку, а весь костюм в химчистку?
    Чем больше диаметр картриджа/атомайзера, тем труднее найти середину между гарью и протечкой.


    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    взял до кучи 901LR с переходником (иначе не встанет на еГо-шную батарею), дриптип (для курения дрипом)
    Ну естественно. Он же как синтепонового бегемота покурит - наглотается дыма и побежит в темы борьбы с гарью, а там доброжелатели научат дрипать.


    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    пачку клиромайзеров.
    Это поблажка бедному студенту, который забодается перед каждой затяжкой капли считать, и не соберет денег на GGTS+AVS? Гуманно, но на еге с ее 3.3 вольтами клиры будут жидковаты на вкус.
    Техника отточена до блеска, мяч запинывается в ворота греческой сборной в два паса. А тут такой чистый вывод за штрафную мимо греческих ворот. Третий пас в клиры лишь удлиннит агонию, но не изменит исхода матча.


    2 boombig
    Не обращайте внимания на написанное мной, это я так, чтобы беседу оживить.
    А если серьезно, я бы в вашей ситуации взял бы V-GO ибо со стабилизацией, вольт выше и дешевле; на низковольтные еги забил бы сразу, и картомайзеры/клиромайзеры - и осталось бы вполне прилично денег на жидкости.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 05.04.2011 в 04:05.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Это Вы про жидкость? Зачем же Юлмарт?! У нас есть наше всё - ФА, есть чудесные табачные пробники от ксиана, кабинки, TW - Виталий.
    Да, вы правы) Просто с юлмартом у меня так сказать тесное общение в связи с моей основной халтурой, и я там почти каждую ночь бываю))

    В общем кажется окончательно запутался

    Задача: собрать идеальный, надежный (в плане запасливости) наборчик на пару месяцев, далее уже на ноги встану нормально.
    Что взять? Лучше набор стартовый аля супер Его или по частям набрать? И с какими атомами? Обычные, я согласен, для начала мне больше подойдут, но какие? А? Б? Б я так понимаю больше емкость картов, дольше хватает, а в чем прелесть А? + атомы про запас, скиньте пожалуйста ссылки на обычные (обычный А я нашел, а вот Б только низкоомные). Не сочтите наглым, но может соберете мне в виде названий или ссылок наборчик на Ваш вкус? Потому что у меня не работает голова дальше супер кита и пары бутылей жижи - дальше глаза разбегаются.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    2 boombig
    Не обращайте внимания на написанное мной, это я так, чтобы беседу оживить.
    А если серьезно, я бы в вашей ситуации взял бы V-GO ибо со стабилизацией, вольт выше и дешевле; на низковольтные еги забил бы сразу, и картомайзеры/клиромайзеры - и осталось бы вполне прилично денег на жидкости.
    что есть такое V-GO со стабилизацией?

  15. #15
    Пользователь Аватар для WaGoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Крыжополь
    Сообщений: 464
    MrFatCat
    А Вы на егошных 3,3 вольта клиры 2,4-2,6 Ом курили?

  16. #16
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от boombig Посмотреть сообщение
    что есть такое V-GO со стабилизацией?
    Роялсмокеровский клон eGo. В отличие от большинства других клонов имеет стабилизацию напряжения - напряжение на атомайзере поддерживается постоянным, вкус и крепкость жидкости не пропадают по мере разряда батареи, как на других клонах и большинстве модов. В отличие от стандартной eGo стабилизирует напряжение не на 3.3, а на 3.7 вольт, что дает больше пара и больше вкуса. Создавались уже в рассчете больше на картомайзеры-клиромайзеры, меньше ориентируясь на атомайзеры.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от WaGoN Посмотреть сообщение
    Вы на егошных 3,3 вольта клиры 2,4-2,6 Ом курили?
    Я один и тот же картмайзер 2.6 ома для сравнения курил на eGo-T, на V-GO 1300 и на проваре подбирал вольт.
    Если проварю на 4.2-4.3 вольта (оптимальный вкус вкус) взять условно за 100%, то по плотности вкуса вига процентов 70, еготешка дай бог процентов 50.
    Если выставить на проваре 3.3 вольта - оно по вкусу один в один с егой и будет.
    У меня из имеющегося в хозяйстве есть только один атомайзер, который вкусен именно на этом вольте - 510 LR на 1.4 ома из конвершн-кита английской отвертки. Он на еге очень хорош, на виге уже подгорает и ощутимо горчит.
    Но где напастись устройств с 1.4 Ома? Это скорее брак, чем штатное устройство. даже LR начинаются от 1.5, а это уже вкусно на 3.5 вольтах.

    Тут еще и вопрос накуренности немаловажен. Недостатки вкуса я могу легко потерпеть - курил беломор, так что не гурман. Но когда либо сосешь как пустышку и накуриться не можешь, либо накурился сгарью со вкусом хуже беломора - начинаешь сомневаться в преимуществах устройства перед обычной беломориной.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 05.04.2011 в 04:24.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Пользователь Аватар для WaGoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Крыжополь
    Сообщений: 464
    MrFatCat
    Да там подбирать нечего! 2,4 ома - огненный пар! Некуда поднимать вольт! Гарри, ожог языка - только это и дает рост напруги... Вкус на егоше изумительный... Дизайн вго, по мне, женсковатый... Пасстру за 1,5 месяца никаких просадок не дало, необходимость стабилизатора не увидел... Универсальность самого его для десятка способов парения - неоспорима... Да и с какого рожна аккумы вго стоят дешевле егош - куда уж вообще дешевле 20 баксов за пасстру 1000 махов, которых на вго и нету, имхо?

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от WaGoN Посмотреть сообщение
    Некуда поднимать вольт! Гарри, ожог языка - только это и дает рост напруги
    Пар у картоматов горячий. Но я вместо первого кольца ставлю картридж от 901 с пробитым стаканом - и вкус замечательный, и плоский брать в рот приятно, и пар не горячий.


    Цитата Сообщение от WaGoN Посмотреть сообщение
    Пасстру за 1,5 месяца никаких просадок не дало, необходимость стабилизатора не увидел...
    Пастру сама себе стабилизатор. Но я не всю жизнь неотрывно за компьютером, да и за компьютером раздражаюсь от шнурочков.


    Цитата Сообщение от WaGoN Посмотреть сообщение
    куда уж вообще дешевле 20 баксов за пасстру 1000 махов
    W-GO в комплекте 2 аккумулятора по 1300, плюс зарядник, плюс 5 картоматов - и весь комплект я брал за 33 доллара. Дешевле, однакож.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    Стоп!)) Не забывайтесь, я новичек и пока что даже ниразу не пробовал э-сигу))) Давайте предположим что с новой игрушкой я буду вполне аккуратен и делать адекватные затяжки, при малейшем вкусе гари доливать жижи и т.д. Без чего-то особого, так, что бы например можно было без проблем заменить деталь на другую массовую. Вот, скажем, у нас в питере есть джанти, и если будет острая необходимость - то вроде бы от нее можно взять запчасти, и в юлмарте тоже запчасти для джое продают, не суть, главное что бы был массовый продукт, - а раз массовый, то легко достать необходимое. Но я пока что не увидел плюсов и минусов атомов типа А?

    Раз тут такая перепалка началась, то предлагаю вам составить для меня со ссылочками подходящий набор по вашему мнению) и посмотрим как прокомментируют остальные
    Последний раз редактировалось boombig; 05.04.2011 в 04:47.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь в выборе!:)
    от Тана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:14
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 02:47
  3. Требуется помощь...
    от Вика в разделе Советы новичкам
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:18
  4. Помощь в выборе э-сигареты
    от Revolver в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021