eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: выбор зарядки

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Lancepup
    Репутация: 335
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 1,207
    Хтар рулит) отличная надежная вещь

    натапатал
    اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ الله
    Заклятый геновод  



  2. #22
    Пользователь Аватар для cacao
    Репутация: 55
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 285
    Цитата Сообщение от Dimmer76 Посмотреть сообщение
    Народ, премного благодарен просвещением на счёт существования приборов не указанных в списке, но списочек составлен из тех позиций, что нашёл в славном городе Новосибирске, и так же не сильно влияет на семейный бюджет.
    Пока по отзывам начал думать меж
    2- NITECORE Digicharger D2
    3- NITECORE Intellicharge i4 v2
    а выбор между ними не однозначен. Нужно 4 ячейки - берите на 4. Нужно 2 - на 2. Экран.. степень визуализации процесса, не более. Индикатора типа "на сколько зарядилось" вполне достаточно при обычном использовании.

    SMOK Bec Pro + Lemo
    Stingray X + Billow
    Zombi +Derringer + Plume Veil

    спойлер  

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Всем привет!
    С октября по январь пользовал Nitecore I2, потом D2 того же производителя, брал на fasttech - в феврале стал мудрить 1 канал на I2, вчера вылетел один канал на D2. Неисправность видимо одна - зарядник показывает, что в левом (если смотреть спереди) есть батарея с зарядом 4,03В (это на D2, на I2 постоянно мигает первый светодиод в левом слоте)... Перерыл весь интернет на похожую неисправность - результатов ноль
    Может кто подскажет причину поломки или укажет то место, где чинят, хотя и сам с паяльником знаком.
    Есть предположение, что это утечка через кондер (нонейм качество ), который стоит параллельно батарее - видимо для гашения пульсация импульсника.

  4. #24
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Makandr Посмотреть сообщение
    JeStas москвич не может найти решение проблемы у себя с городе?сходи в любой ремонт мобильных телефонов
    Уважаемый, от того что я живу в Москве, не значит, что у меня много времени ходить по ремонтным мастерских мобильников - там обычно сидит ограниченный в знаниях мальчик, который не всегда может батарею заменить, не говоря уже об экране, а про паяльник в руках я вообще молчу.
    Мне не понятно почему в вашем профиле не указан "Адрес" - вы чего-то стесняетесь?. Извините за грубость, но ваше сообщение аналогично посылу в неопределенном, но часто упоминаемом направлении. Эту тему я выбрал именно потому, что бы те кто столкнулся с выбором знали о возможных неисправностях данных заурядных устройствах. 1 раз - случайность, 2 раза - возможно совпадение, а 3 - станет закономерностью. Да и темы лишние не люблю плодить!
    Пожалуйста, если есть конструктивные мысли предложения по существу моего вопроса - откликнитесь!

  6. #26
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Makandr Посмотреть сообщение
    если вы не удосужились их найти,то это лишь ваша вина
    Спасибо! Закрывайте форум напрочь (с ваших слов такой вывод напрашивается)! На любой вопрос и тему можно отвечать подобно вам и закрывать сабж, ну есть еще вариант по-гугли....
    Или это в вас говорит предвзятое отношение к тем, кто живет в Москве? Опять же не все живущие в Москве являются Москвичами!
    Последний раз редактировалось JeStas; 29.03.2015 в 17:43.

  8. #28
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Вот и я потеряв пол-дня на поиски (почему вы сделали вывод, что я не искал), пришел к выводу, что проще спросить здесь и предупредить товарищей по увлечению! Может старожилы уже знают проверенных людей, точки или конкретные причины неисправности.

  10. #30
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    К сожалению, он не быстрый! Отец ищет уже месяц, правда в Воронеже. Я искал и в интернете и физически - недоучки не берутся, те кто берется цену такую ломят, что можно 3 штуки новых заказать. Попробую перепаять кондеры и отпишусь по результатам - если никто еще чего-нибудь не подскажет. К сожалению, оборудования при переезде из другого города раздал - буду работать методом исключения.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 22.09.2013
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 71
    по итогу, в памяти всплыла точка с весьма демократичными ценами на многие позиции и была приобретена зарядка MasterCharger 850 | ROBITON, за дикие деньги 1050 рублей. в данный момент вроде работает, мигает диодами и не воняет. светошумовых явлений с задымлением, так же не наблюдается ))
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Цитата Сообщение от JeStas Посмотреть сообщение
    К сожалению, оборудования при переезде из другого города раздал - буду работать методом исключения.
    Хочется узнать результат мучений, у самого d2 и если вдруг ... , а решение уже найдено

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Метод исключения пока затягивается, чипы и дипы закрываются пачками! Сегодня (по-раньше выехал с работы) заехал в попутный и мне полюбившийся, а там развал и надпись "Закрыто" Блин, обидно. Завтра попробую навернуть крюк, купить кондеры, сначала перепаять кондеры и описаться. Хотя дается мне уже после сегодняшнего детального изучения внешнего вида, что либо транзистор накрылся, либо резистор на выходе (перед батареей).Хорошо бы схему еще где-нибудь надыбать, чтобы понимать что дергать в первую очередь.
    Кое что нарыл: http://www.youtube.com/watch?v=M6RlCRNWCwo - на I2 проблема та же. Но пока не понял про какое сопротивление говорится в комментариях. На d2 похожая проблема (или мне так кажется), но только он умудряется заряжать... если в первый слот вставить заряженную батарею, если вставить не заряженную, то постоянно сбрасывает и производит определение типа батареи.
    Последний раз редактировалось JeStas; 01.04.2015 в 00:58.

  15. #35
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    В коменте в одном пишут надо минус перепоять, вроде контакт плохой

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Всем привет!
    Ура что-то запахло! Совпадение ли? Одновременно практически нашел вот-что: Bantam BC6 battery charger analyzer Break Down fix - Fixya
    Реально проверил - появился белый налет возле сопротивления SMD R500 и он почернел, маркировка выгорела. Поеду завтра куплю обычные выводные на 0.5Ом, они по-мощнее. Видимо это измерительный блок. По логике все сходится: большое сопротивление (перегоревшее) дает большое падение напряжения, вот и контроллер выдает наличие аккумулятора там где его нет. Буду чинить выложу подробный отчет.
    Контакты проверил, спасибо за наводку, пропаяны хорошо, по мультиметру все ок.

  17. #37
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Ждемс

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    В результате диагностики, после замены резистора и диагностики (напросился к ребятам в отдел ремонта дали по-работать малость) выявлено: сгорел транзистор с маркировкой AGPV.... перпендикулярно маркировке выдавлено 12. в одном направлении (База-Коллектор, а возможно Эмиттер - нужно определить что за транзистор, если он обычный, а не полевой), даже выпаяный дает 180Ом, в другом слоте 15,6кОм. Наличие 15,6кОм в исправном слоте наводит на мысль, что транзистор не полевой, там (в полевках, если мне не изменяет память) между затвором и истоком (стоком) сопротивление исчисляется мегаомами. Начал дальнейшие поиски уже транзистора, поиск по маркировке в интернете выдает чушь. Обидно, но интересно - начинаю вспоминать молодость.
    Есть выводы: 1.Неисправный слот не работает в режиме CC, а в режиме CV пашет прекрасно. Есть мысль что CC - charge capaciti (заряд по емкости), CV - charge voltage. В инструкции к зарядку об этом ни слова. Переход от одного режима в другой происходит при напряжении 4.01В. Как раз про аккумулятор с таким напряжением постоянно говорит неисправный пустой слот и пытается что-то зарядить током 12-26мА. То есть аккумулятора в слоте нет, а зарядник говорит, что он есть в этом слоте и постоянно его несуществующий заряжает, сбрасывая после первой попытки заряда.
    2.После анализа действий, приведших к поломке, склоняюсь к мысли, что это произошло в результате попытки заряда старого, когда-то вытащенного из ноутбучной батареи аккумулятора, разряженного до минимума (3.2В).
    PS: Приходиться работать методом "тыка" - к сожалению, нет схемы. Но я в надежде ее найти.
    UPD: Это Constant Current - CC (Постоянный ток), Constant Voltage - CV (Постоянное напряжение)!!! Верной дорогой идем, товарищи График:
    Из статьи: https://www.ubreakifix.com/blog/how-...battery-works/
    Последний раз редактировалось JeStas; 02.04.2015 в 23:52.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 65
    Что-та натолкнуло меня на мысль, что это не транзистор...
    А натолкнул меня пост: Review: HXY-18650-2A dual-bay charger | BudgetLightForum.com
    Следующим был: Review: Opus BT-C3100 ("dreamcharger!") | BudgetLightForum.com
    Нашел русский обзор: Opus BT-C3100 V2.1 - La Crosse-NN и Всеядное зарядное устройство BT-C3100 - понял, что последние ссылки в вообще в тему ветки
    Но искал-то я вот что:Low Power Consumption Voltage Detector | IXYS 's Electrical Engineering Electrical Engineering Design News | EEWeb - IXYS Tech Community, для интересующихся нашел спецификацию фирмы Rictek http://www.s-manuals.com/pdf/datashe...18_richtek.pdf по случайному совпадению RT9818-46pv, где 46pv, возможно не качественно выбитое AGPV (мной прочитанное), а 12 - это согласно спецификации 1.2В. Вот как теперь дальше разбираться? Что искать? Да и как "специалист глубокого бурения паяльником" (посоветованный мне ранее) из местной "сотовочинилобудки" сможет в этом разобраться за умеренную цену, если у него не будет схемы и опыта починки сего китайского чуда?

    Но уже проглядывается плюс - нашел зарядное достойное внимания: Opus BT-C3100

  20. #40
    Гуру Аватар для Bigwolf76
    Репутация: 2507
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 3,360
    Записей в дневнике
    1
    Пользую XTAR VP4 (красиво, зарядка на 4 АКа, качественно и мона напрягу менять), короче доволен как слон

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор е-сигареты с емкой батареей
    от Olga в разделе Советы новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 04:55
  2. выбор Сигары
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 23:40
  3. Выбор между 808 и 510
    от Balabol в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 02:06
  4. Выбор первой есиги. Бюджет 4000р.
    от defiler321 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 03:52
  5. Выбор зарядки SoShine
    от PashaVasilevich в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021