eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: "Помогите выбрать стартовый девайс" или "Почему всего так много и непонятно что выбрать?"

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    "Помогите выбрать стартовый девайс" или "Почему всего так много и непонятно что выбрать?"

    Доброго времени суток.

    Ищу помощи и совета что купить в качестве первого девайса, дабы понять моё это или все таки нет.

    Прочитал кучу блогов. Прочитал познавательные темы на этом форуме. Всё очень заметательно, многое помогло, хотя с выбором определиться и не помогло.
    Например, долго жил вопрос: "Кто, черт возьми, этот Гарри?". Весь день. И даже уже на этом форуме далеко не сразу нашел однозначное подтверждение, что это все таки про гарь, а не какой-то вайперский мем.

    Цель: не бросить курить, а целенаправленно перейти на... как вообще просклонять название-то? На вайп...рь... ? На парилки, в общем.

    Вопросы общие, не ответите, так может хоть скинете ссылку на "справочник":
    1) Картомайзеры - со сменными головками все или бывают без? Если нет, какой вариант лучше? Головки разные (кроме принадлежности конкретному картомайзеру) или как? Какие-то типы? Какие брать? И почему их приходится все-таки менять? Везде написано, что менять их приходится, поэтому надо взять сразу штук 5 (а то еще и неработающие могут оказаться в комплекте), но не пишут конкретную причину замены.
    Там еще бывают двухспиральные, какие-то еще, эти с испарителем снизу, другие - не сказано, но очевидно, не снизу. В чем там у них отличие на практике - без идей. Вообще непонятно что ж покупать-то и будет ли мне нубасу до этого дело.
    2) Я вижу картомайзеры отличным концептом, тогда почему есть еще отдельно атомайзеры и картриджи? У них свои плюсы? Эти плюсы нужны новичку? Потому что я и по выбору "дорогих" девайсов от бывалых парильщиков вижу предложения купить картомайзеры. Правда, это инет, так что о бывалости парильщиков приходится судить с их же слов.
    3) Что такое "дрипки"? Тут я вообще как-то не понял никаким боком что это.

    И заранее спасибо за ответы, коли ответите

    По теме выбора.
    Тут часто пишут, мол, "присмотрел то-то и то-то, оцените". Вот я не стану. Кучу всего посмотрел, многое понравилось. Но есть у меня ряд критериев.

    Для примера, коллеги насоветовали вот такой набор:
    Authentic KangerTech SUBTANK BDC Bottom Dual Coil Clearomizer
    Authentic SMOK BEC Pro Variable Voltage / Wattage APV Mod
    POM Drip Tip for 510 / ViVi Nova / DCT
    Authentic KangerTech SUBTANK OCC Coil Heads (5-Pack)
    edited: оказалось ссылки мне нельзя пихать. В общем, все девайсы по этим именам есть на fasttech общей стоимостью в 126,84$

    Отвлекаясь, т.к. все ссылки я получил уже после общения с ними в чатике: что за штуковина POM Drip Tip for 510 / ViVi Nova / DCT ? Но это так, в познавательных целях.

    Набор замечательный (на вид), но по нынешнему курсу это 7610рублей 40 копеек + стоимость персылки, не смотрел оную. А, ну и + стоимость еще батареек. Тысяч 9, в общем, выйдет.

    Так вот о критериях: мне не хотелось бы потратить 9к рублей на девайс и выяснить через месяц, что вообще-то, я с ним не уживаюсь. В моём представлении стартовая вещь должна быть несколько дешевле. Я лучше через пару-тройку месяцев решу, что мне нужно что-то получше, и стартовый у меня останется про запас и на память.

    Моё видение параметров устройства:
    - чтоб весь день не думать про зарядку и воткнуть только на ночь. Иначе идея перейти на сий девайс разобьется об утесы лени в виде "ну щас я все брошу и буду розетку искать" - я себя знаю
    - чтоб весь день не думать про заправку и заправить на ночь. Ну или чтобы достаточно было иметь некую "запаску" в рюкзаке, чтобы РРАЗ - и ты продолжил курить

    - вес такой, чтобы рука за 10 минут держать не устала
    - размер, чтобы одной рукой все таки можно было держать (но и бесполезно огромный брать не хочется)

    - быстрое и простое обслуживание. Я из прочитанного для себя сделал вывод, что мой выбор - это картомайзеры, но мало ли, опытным людям виднее.
    - в связи с чем - достаточная популярность. Т.е. чтобы запчасти всегда можно было найти. И чтобы запчасти можно было найти хорошего качества
    - в целом определенный уровень качества, чтобы дейвас жил какой-то адекватный срок, а не умер через 2 недели целиком всеми составляющими сразу

    - чтобы лежать на столе, в рюкзаке, в руках мог в любых положениях и мог работать. Если такое вообще бывает. Ну т.е. если он вертикально мундштуком вниз оказался на 5 часов, чтобы у меня весь рюкзак потом не был в жидкости. Собственно, в моем понимании, такого произойти не должно быть мочь, но в статьях постоянно какие-то протекания упоминаются, поэтому, как нубас, я допускаю что угодно

    - внешний вид - ну это уже по ходу дела определяться можно. Одно могу сказать, параллелепипедные батареи с прикрученным сверху картомайзером меня расстраивают и угнетают Склоняюсь больше к дизайну одной большой продолговатой "сигары".

    А если такое благолепие еще и можно будет найти сразу в Московских магазинах, то вообще замечательно.
    По цене - ни на что конкретно не ориентируюсь. Ну, т.е. выше отметил, что 9 тысяч платить за "попробовать" не хочется. Однако и выбрать самый дешевый девайс цели тоже нет. Где-то "в уме" ориентируюсь на 3к, но за понравившуюся вещь могу отдать и несколько больше. Если выйдет дешевле - вообще не расстроюсь.

    Доп. вопрос про заправку: а можно как-то хоть примерно прикинуть, какой емкости штуковину надо брать?
    Т.е. я курю 0.75 пачки Dunhill finecut в день. Ну то бишь, можно отталкиваться от сферического "пачка в день", я думаю. Т.е. "крепость" это мы жидкостью регулируем, а как прикинуть сколько этой жидкости я выпарю за день? Чтоб не вышло так, что я купил мегадевайс, влюбился в него, почти был готов жениться на нем и тут выясняется, что мне и 2 "картриджей" (ну, или чего там) взятых про запас не хватает. И все, прощай девайс, завяли помидоры.

    Вопрос вдогонку:
    К тому, что куплю - что надо докупить для обслуживания? Ниточки, шприцы, какие-то ватки, черт знает что еще - наверняка из личного опыта можно накидать список минимально необходимых вещей, проверить наличие которых стоит до вскрытия упаковки с девайсом. Я бы предпочел, чтобы это было "ничего", но мало ли тут как ни крутись, а надо что-то под рукой иметь?

    Извините за простыню текста Буду рад любым советам, ответам, ссылкам на готовые "гайды", энциклопедические статьи и справочники, лишь бы они помогли мне выбрать девайс.

  2. #2
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    Вопросы общие, не ответите, так может хоть скинете ссылку на "справочник":
    Азбука вейпинга
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42...ml#post3650271
    похоже, еще на одного "пейсателя" стало больше...
    Последний раз редактировалось alex080758; 26.03.2015 в 03:01.

  3. #3
    Гуру Аватар для SMihalc
    Репутация: 315
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,888
    Записей в дневнике
    1
    Это никто не прочитает, 3 тома
    ​Никотин полезен, мне без него плохо.. ​​​​Не курю с 02.06.14.

  4. #4
    Пользователь Аватар для RudolfHe55
    Репутация: 140
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 576
    Записей в дневнике
    11
    Наша группа VK. Подписывайся! Тут мы ответим на все ваши вопросы, относительно ЭС и поможем собрать первый набор. Наш сайт TastyVape.ru - всё о самозамесах, миксологии и флейвористике.
    Гайд по покупке ЭС и комплектующих. Выбор первого набора со ссылками. F.A.Q по электронным сигаретам
    Обзоры, новинки модостроения и многое другое!

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Первый линк - читал. Что такое "дрип" и есть ли мне разница где нагревательный элемент в картомайзере оттуда не почерпнул. Там, разумеется, есть ссылка на серию из 26 статей для тех кто хочет разобраться очень подробно, но, извините, к ним пока даже и не думал приступать.

    За второй линк спасибо, пошел читать.

    дописано:
    Второй линк отличный. Я наконец-то выяснил, что такое "дрипка".
    Последний раз редактировалось MagoBuono; 26.03.2015 в 03:24.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    О господи, не забивайте вы себе сейчас голову на данном этапе, все равно в одной теме вам никто полный ликбез проводить не будет, возьмите себе
    Батарейный блок: Eleaf iStick 30w (меленький, мощный, хорошая плата, аккумулятор встроенный, зарядник в комплекте, заряжается через micro USB как смартфон и можно парить во время зарядки).
    Атомайзер (бак): Kanger Subtank mini, отличный вариант для новичка, хорошая передача вкуса, работает на сменных испарительных элементах, одного испарителя хватает на долго, вплоть до 2х недель, в комплекте также есть обслуживаемая база, со временем если решите вместо покупки готовых испарительных элементов, делать спираль самостоятельно она вам пригодится, при чем обслуживаемая база у субтанка очень простая в освоении, вот видео по намотке обслуживаемой базы.
    Все, это и был ваш комплект на данном этапе, разве что жидкость еще купить, но думаю это наименьшая проблема.
    Я бы покупал на GearBest, т.к. есть общедоступные скидочные купоны:
    iStick 30w с купоном "iStick30W" стоит $34.99
    Kanger Subtank mini с купоном "SUBTANKMINI" стоит 28.99$
    На доставку только не пожалейте дополнительных 2 доллара, за нормальную почтовую службу и трек номер, это существенно сократит процесс ожидания, я в последнее время заказываю почтой Нидерландов, приходит вполне быстро, почта Сингапура и почта Гонк Конга тоже нормально.
    С Субтанком в комплекте уже будут идти 2 испарителя, один с сопротивлением 1.2Ом (для более спокойного парения) второй с сопротивлением 0.5 Ом (для того, что бы наваливать облака пара). Дополнительные испарители потом докупите на том же фасттеке, 1.2 Ом или 0.5 Ом, в зависимости от того, на каких больше понравится парить.

    P.S.
    Не путайте термины дрип тип (= мундштук, если по простому) и дрипка (анг. RDA = Rebuildable Dripping Atomizer) - тип атомайзера, не имеющего как такового резервуара для хранения жидкости (бака), внутри просто через спираль продет фитиль из обычной ваты и смочен жидкостью, попарили немного, снова подкапали на фитиль жижи, опять попарили и так до бесконечности.
    Последний раз редактировалось shokk999; 26.03.2015 в 03:29.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    А если не iStick? Не, честно, сугубо эстетический момент, мне просто не нравится формфактор. Хотя 2200 mAh число приятное.

    На тему: "не забивайте вы себе сейчас голову" - не могу ) Ну, скажем, если выяснится, что купленного девайса не хватает на день работы, то я себя знаю - я ж им пользоваться перестану.

    Про субтанк - можно узнать почему именно он? Часто он упоминается - где mini, где просто subtank. Еще часто натыкаюсь на Kanger T3. Почему именно они? Хотя, по ощущениям, вроде как Т3 это более старшие статьи, те что совсем недавние - везде поминается именно субтанк.

  8. #8
    Пользователь Аватар для MadShults
    Репутация: 44
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 156
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    Про субтанк - можно узнать почему именно он? Часто он упоминается - где mini, где просто subtank.
    Простой в использовании атомайзер, хорошая передача вкуса, не доставляет особенно хлопот, многие старички (шучу, продвинутые парильщики конечно же я хотел сказать ) им тоже сейчас увлекаются, работает как со сменными элементами, так и с обслуживаемой базой, хороший комплект поставки, в том числе запасная стеклянная колба (мало ли разобъёте). Обычный субтанк гигант, субтанк мини это версия в общепринятом формате, диаметром 22мм, пускай приставка мини вас не смущает, жижи туда входит 4.5ml, это считается хороший показатель, заправка у него удобная, для доступа к спирали(или для замены испарителя) не надо сливать жижу, вполне адекватная цена и т.д.
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    А если не iStick? Не, честно, сугубо эстетический момент, мне просто не нравится формфактор.
    Выше еще советовали iStick 50w, тоже не плохой аппарат, аккума внутри 2, вместе получается 4400mAh, автономности за глаза, зарядник так же в комплекте.
    Или посмотрите тогда Sigelei mini или IPV mini 30w, у них внутри одна и та же плата, хорошие бокс моды, люди довольны и я в том числе. Аккум в этих бокс модах можно быстро заменить на свежий, т.е. автономность тоже не страдает. Только придется еще раскашелиться на нормальные высокотоковые аккумы Samsung INR18650-25R или LG ICR18650HE2, LG ICR18650HE4 (какой из трех вариантов выбрать, по большому счёту БЕЗ РАЗНИЦЫ) и зарядное устройство такое или такое. А аккумы с Китая не заказывать, т.к. сроки доставки варьируются вплоть до 3-4 месяцев, по этому лучше покупать в России, например вот тут (я просто не знаю где еще продают).
    Вот еще ссылка на тему по покупке с Gearbest, там найдете всю информацию об активных акциях, скидках и т.д., мне просто лень уже на каждое устройство искать купон и вставлять ссылку.
    P.S.
    Мехмоды ( т.е. батарейные блоки без электроники, как правило в формате "труба") рекомендовать к покупке не буду, особенно для новичка, т.к. для безопасного обращения с ними нужен прежде всего опыт, а так же определенная подкованность в технических моментах.
    Последний раз редактировалось shokk999; 26.03.2015 в 04:12.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Вот еще ссылка на тему по покупке с Gearbest, там найдете всю информацию об активных акциях, скидках и т.д., мне просто лень уже на каждое устройство искать купон и вставлять ссылку.
    И это правильно Найду, разберусь. Не разберусь и куплю без скидки - сам дурак. Тут все просто.

    Про subtank - за разъяснение спасибо. Учитывая сколько раз я его встретил, очевидно, останавливаться надо на нем.

    Про ББ: есть ли какие-то рекомендации касательно производителей? Я о чем: в принципе, моя задача сейчас (уже прям сейчас то бишь) к 1.2Ом от субтанка, раз уж на нем останавливаться, подобрать себе элемент питания. Есть какие-то общеизвестные отзывы о вендорах, мол, "вот у того и этого качество ок, у третьего много брака, у четвертого мозги с ума сходят"?




    Посмотрите Азбука Парильщика Jalsomino & Batareykin часть 2 - YouTube
    Спасибо, слушаю) Ребята веселые.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: нижний
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    Про субтанк - можно узнать почему именно он? Часто он упоминается - где mini, где просто subtank. Еще часто натыкаюсь на Kanger T3. Почему именно они? Хотя, по ощущениям, вроде как Т3 это более старшие статьи, те что совсем недавние - везде поминается именно субтанк.
    Боже, какая каша у вас голове!
    Пишите, хотите понять ваше это или нет. Здесь это называется платным обучением, но думаю оно не такое уже и дорогое . Купите допустим https://www.fasttech.com/products/30...oltage-battery
    И https://www.fasttech.com/p/1651402
    Сменные испарители
    Естественно зарядку и жидкости, будете парить и изучать вопрос, надо вам более дорогое и крутое.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Elli кстати все верно, что бы понять нравится или нет, лучше действительно элементарный набор в формате eGo, 20 баксов на все про все, а я тут что то разогнался уже с советами, пусти козла в огород называется!!
    MagoBuono, вам на будущее, для справки: качество нормальное у Eleaf (производит моды семейства iStick), Sigelei (серьезный бренд, используются в основном платы от Yuhi cigar, лучшего производителя электроники в Китае) и Pioneer4you (тоже серьезный бренд, производит устройства семейства IPV, и так же используются платы от Yuhi).
    Не рекомендую Cloupor и всякие ноунеймы, а больше что-то и не приходит на ум никто из производителей батарейных блоков...
    Все выше написанное исключительно мое личное мнение, а то сейчас владельцы Cloupor дадут по шапке!
    Последний раз редактировалось shokk999; 26.03.2015 в 04:38.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  13. #13
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Счас придет дядя agress74 и все опошлит))
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    iStick 30w
    да ну его, 50ватт довольно большой и пугающий и новичку после сигарет не надо, это что то 2х спиральниками побаловаться
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Sigelei (серьезный бренд, используются в основном платы от Yuhi cigar, лучшего производителя электроники в Китае) и Pioneer4you (тоже серьезный бренд, производит устройства семейства IPV, и так же используются платы от Yuhi).
    вот эти суперские и если что запасную батарейку в карман))
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Kanger Subtank mini с купоном "SUBTANKMINI" стоит 28.99$
    согласен с формфактором но не согласен с устройством, слишком легкая тяга для сигаретчика, короче ну его нафиг
    Joyetech-delta-II думаю будет лучше
    и еще
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    Dunhill finecut
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Я тока взял на пробу замешал 7капель на 10 мл, состав примерно 75пг 25 вг 8 мг никотина. На 20 ватт норм на 30 уже закидывает аромой. Но ощущение как вот прям реальные дорогущие сигареты Что то вроде rothmans, 555, dunhill те которые раньше были в квадратных пачках. Для меня было неожиданностью. На запах аромка пахнет не печеньками а именно табаком. Зря я наверное рекламирую так, а вдруг на меня в следующий раз не хватит?
    Цитата Сообщение от tdj Посмотреть сообщение
    agress74
    Тоже данхилл старый из красной пачки напомнило, 555 и rothmans не пробовал
    Ищите и обрящите
    Последний раз редактировалось agress74; 26.03.2015 в 07:58.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    хотя с выбором определиться и не помогло.
    всё очень просто. как с обычными сигаретами. кто-то курит трубку (а их сотни и тысячи), кто-то сигары (сотни их, а ещё ведь есть и сигарилы), кто-то просто смолит раковые палочки (посмотри на витрину любого магазина). предпочтения вырабатываются на личном опыте и никто не говорит - чтобы подобрать на мой вкус табачное изделие я не хочу тратиться на трубку данхил или кубанскую сигару, а хочу понять, нужны они мне или нет, купив пачку примы за 30 рублей.

    так что готовь денюжку, покупай себе разные варианты испарителей и батарей и определяйся

    ---------- Сообщение отправлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    Есть какие-то общеизвестные отзывы о вендорах, мол, "вот у того и этого качество ок, у третьего много брака, у четвертого мозги с ума сходят"?
    есть. eCigTalk.ru - форум электронная сигарета отзывы, советы, продажа, покупка, обсуждение магазинов, цены на электронные сигареты в Москве, купить жидкость для заправки и катриджи для электронных сигарет

  15. #15
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    Субтанк хороший выбор для начала, 30 вт под него вроде не за чем. Под него можно себе позволить выбирать чисто по внешнему виду, хоть бы и мех - почему нет? С намоткой не ошибешься, при сменных головах.
    ***
    Но надежды, что вскоре не захочется чего-то еще (если идея понравится), нет почти никогда.
    Последний раз редактировалось alfius; 26.03.2015 в 09:53.
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  16. #16
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    MagoBuono, прочёл всю
    Цитата Сообщение от MagoBuono Посмотреть сообщение
    простыню текста
    совет один. Пойти на http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19482.html и там посмотреть все девайсы вживую.
    Опять-же думаю что в Москве можно у камрадов взять напрокат что-то поюзать для понимания надо это или нет.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  17. #17
    Новичок Аватар для Job555
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 95
    Исходя из условий: 1. Дешево, на попробовать (потом останется как резерв). 2. боксы эстетически не нравятся.
    Мое ИМХО : а) стакан от EVIC, б) к нему EVIC EasyHead, в) в качестве атома - Aspire Vivi Nova + испарители к нему (штук 5)
    Искать у 40in или elec-sir.ru
    ПыСы Забыл аккумулятор (не обязательно высокотоковый) и microUSB кабель
    (ББ могу уступить - цвет черный)
    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Но надежды, что вскоре не захочется чего-то еще (если идея понравится), нет почти никогда.
    Дзен где-то рядом, но вот где эта сволочь, может в другом баке, может в другой спирали а может быть и в составе жижи))
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #19
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
    Боже, какая каша у вас голове!
    Для новичка это нормально.
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  20. #20
    Пользователь Аватар для Piranha
    Репутация: 36
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 208
    Сабтанк? Какогож хрена все его налево и направо рекомендуют? Бак хорош, но для человека, соскакивающего с аналога, он не годиться!!! Слишком тяга легкая даже при наполовину закрытой одной дырке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать сигарету Joyetech eCom или eGo-CC
    от zidane1986 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 16:22
  2. Что выбрать "Фараон" или "Мегапатриот"?
    от andreykab в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 16:57
  3. Помогите выбрать стартовый комплект.
    от Amun_Seth в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 03:36
  4. Что выбрать 510 или 901?
    от Костич в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:48
  5. Очередное "помогите, что выбрать")
    от Леонид в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021