eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
Показано с 1,041 по 1,057 из 1057

Тема: Smowell DPV-50

  1. #1041
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Rivne
    Сообщений: 20
    Промывка юсб порта, шоркание щеточкой только, увы, усугубила ситуацию. Проблема, скорее всего, что именно юсб порт или коротит, или не контачит в определенном месте. Подключаю зарядку, начинаю шевелить штекером в разные стороны, отключаю, и иногда попускает, начинает нормально работать. Понесу в мастерскую, пущай перепаяют порт, там никаких нюансов нет ?
    А, в целом, начинаю подбирать другой девайс.

  2. #1042
    Новичок Аватар для YelloZzz
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Кугеси
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от VictorNR Посмотреть сообщение
    девайс
    а на скольки ваттах обычно парите?
    спойлер  

  3. #1043
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Rivne
    Сообщений: 20
    Пользую дрипки N22 и Velocity, намотка 0,2 - 0,3Ом и 40Вт. Вчера шевелил зарядкой в порту, и нашел такое положение, что уже сутки работает нормально. Заряжать аккумы в девайсе прекратил, использую внешнюю LiitoKala500. На работу теперь беру, для подстраховки, VAMO5 с Тайфуном, увы отвык, не то пальто. Нацелился на Eleaf iStick TC100W.

  4. #1044
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Ребят , у кого есть Smowell DPV 65 ? Smowell TC 80 ?

    Как там режим понижайки - нормуль работает ? (просто парю я обычно 12-15Вт , "сигаретники")
    Есть режим мехмода ?
    И вообще - хотелось бы побольше инфо про них ... а то все гляжу , гляжу - очень нравится внешне . (жаль сволочи цену не снижают ни в какую )
    Последний раз редактировалось TLN; 16.04.2016 в 16:49.

  5. #1045
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Rivne
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    все гляжу , гляжу - очень нравится внешне
    Я всё же взял Eleaf iStick TC100W. Первое, что поразило - автономность, с Smowell мне на день нада было три смены батареек (СамсуньR25), в айстике пары хватает до самого вечера, аккумы те же, правда заряжаю во внешней зарядке...

  6. #1046
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VictorNR Посмотреть сообщение
    Первое, что поразило - автономность, с Smowell мне на день нада было три смены батареек (СамсуньR25),
    Все же сравнивать однобатареечное с двухбатареечным - совершенно некорректно .
    Точно так же был бы некорректным сравнивать по весу или размерам однобатареечный Смоувелл 50 с ястиком 100 , не так ли ?
    Расход и время замены же аккумов (если тот же аккум пользуется на двух разных ББ) зависит исключительно от выпаренной жижи и минимума отсечки при достижении определенного вольтажа в плате .

    Так что если сравнить двухбатареечный ястик 100 - то нужно сравнить с двухбатареечными Смовелл DPV65 или TC80
    Последний раз редактировалось TLN; 20.04.2016 в 16:40.

  7. #1047
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 24
    Внесу свои пять копеек. Данный аппарат у меня, примерно с июля 2015 г., покупал я его для ProTank'a 3, поэтому он у меня практически "нормально" не работал, т.е. парил на 9-11 Вт. Да и потом опять вернулся на обычные сигареты, лежал он у меня просто так пол года, сейчас жду Velocity и поэтому почитав данную тему, решил зачистить хром на "минусе". С кнопкой Fire пришлось повозиться, в итоге один из усиков все же сломался, нормально кнопка уже не держалась, но выход нашел, о нем позже. Нижнюю крышку, там где выступ с "-", зачистил надфилем и потом прошелся наждачкой, зерно 1200 и в заключении 2000. Сверлом зачистил канавки под винтики и с внутренней стороны крышки тоже прошелся наждачкой, теми же зернами, так же поступил и с "плюсовой" крышкой. Сам корпус, по торцам, так же был зачищен наждачкой, без фанатизма. Не обошел я и подпружиненный плюсовой пин, за кампанию и его ободрал. Решил идти до конца, разобрал и пин в который вкручивается бак (дрипка и тд., не помню как он называется), поддев белую крышечку, снял (вылетела пружинка, может потеряться!) и был не приятно удивлен, за столь малый срок пользования, был он хорошо уделан, почистил, собрал обратно пин. Оглядев плату, убедился, что мосфеты у меня тоже затерты. После всех "доработок" собрал все воедино. По поводу кнопки: на двух усиках она держится уже плохо, решил отломать оставшиеся два усика, надфилем убрал их остатки и обезжирив приклеил кнопку "декоративную", которая уже без усиков клеем Момент Особорочный не посредственно к кнопке платы. Держится хорошо, уже приходилось снова разбирать, отодрать можно без проблем, без поломок.
    Плата:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось error415263; 09.05.2016 в 23:43. Причина: поправка

  8. #1048
    Пользователь Аватар для slk979
    Репутация: 11
    Регистрация: 27.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 175
    Доброго времени суток Камрады!Кто нибудь добыл обозначение сгоревших мосфетов??? Поделились плиз!
    Что нас не убивает,делает сильней!!![SIGPIC]

  9. #1049
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Когда только появился Смоувелл 50 , у камрадов были сильные подозрения что плата скопирована целиком от смоктеховского . Если есть доступ к смоктеховской плате - то посмотри , сравни , уж на нем то ничего не должно быть затерто ...

  10. #1050
    Пользователь Аватар для slk979
    Репутация: 11
    Регистрация: 27.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 175
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    не должно быть затерто ...
    Есть у меня М 80,плата очень похожа и ... все затерто.Первая мысль после того как сгорел, сравнить. Вскрыл Смок и обломался. Ранее был пост про полевик с материки и не полную мощность, думал народ поделится инфой.
    Что нас не убивает,делает сильней!!![SIGPIC]

  11. #1051
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Где то тут на форуме есть (был) представитель Смоувелл . Даже в одной из тем ( а про смовелл тут две темы) он отмечался + его отдельная тема была (есть?)
    Можно было бы к нему обратиться - если найдешь .

  12. #1052
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 24
    если у кого данный бокс после отпускания кнопки FIRE все равно продолжает жарить (до отсечки, дисплей показывает разряд батареи, потом восстанавливается), то нужно разобрать бокс и почистить плату спиртом в районе мосфетов (я чистил зубной щеткой). я так понял, от флюса ее китайцы не чистили и она коротит, видел подтек с плюсового провода, который дотек до мосфета. мне помогло. так же, чтобы не сгорел, я стараюсь мотать намотку и выставлять мощность в районе 3,7-4,1 В, не более и не менее. магму RDA парю на одной спирали на 24 Вт, когда ставлю Velocity с двумя спиралями - парю на 44 Вт, греется при этом бокс очень сильно. на мосфеты и защиты не стоит полагаться, стоит беречь)))

  13. #1053
    Вэйпер Аватар для black-coffee
    Репутация: 86
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 1,247
    Записей в дневнике
    15
    Тоже долго валялся dpv-50 (на эвике гоняю), вчера доработал его полностью:
    1 На верхней крышке - минусовой провод припаял напрямую к крышке, минуя винт (это еще полгода назад было сделано)
    2 Пропаял припоем открытые силовые дорожки на плате.
    3 По нижней крышке - сточил минусовой контакт на 0,5мм, выточил из медной пластинки(0.5мм) пятачок таким-же диаметром как сам контакт, припаял толстым проводом к плате. пятачок укладывается на "попку" батареи, и сверху прижимается крышкой. Чтобы пятачок не смещался- на нем выбиваем кернером бугорок, а в крышке сверлим лунку.
    манипуляциями 1 и 3 мы исключаем из цепи корпус, тем самым минуя 5 паразитных содинений: (крышка-винт)-корпус-(винт-крышка-винт).
    В скором времени поставлю тот-же акб (на котором сбрасывало мощь) протестирую.

  14. #1054
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 7
    подниму тему по измыленному вопросу на который так и нет ответа, ни кто не выяснил что за мосфеты там стоят? поделитесь если есть информация, заранее благодарен

  15. #1055
    Вэйпер Аватар для shurshick
    Репутация: 385
    Регистрация: 04.09.2013
    Пол:
    Адрес: с. Белая Глина, Краснодарский край
    Сообщений: 1,537
    Никто не скажет насчет прошивки Smowell 50??? Включается, какое-о время может поработать, потом засыпает и не просыпается... Передергивае акб иногда помогает, иногда нет. После того как полежит без акб, снова включается опять на небольшое время... Минусовой контакт поправил проводом напрямую...
    спойлер  




    Мои девайсы: Бокс-мод eVic VTC, Бокс-мод "Старплат", Бокс-мод "Стратум", BY-ka v.4, NextGen

  16. #1056
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: MOSCOW
    Сообщений: 2
    где его отремонтировать, купить плату, или восьминогие мосфеты? сгорел при первом включении.
    [IMG] IMG_6763.jpg (218.6 Кб)[/IMG]
    Smowell DPV-50 Изображения

  17. #1057
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.09.2017
    Пол:
    Адрес: жлобин
    Сообщений: 1
    Подскажите, на smowell dpv-65 начал падать вольтаж, не поднимается выше 3 вольт при полнозаряженой батареии на мех.моде, и не больше 2,3 вольта при обычном режиме, что можно с этим сделать?
    Последний раз редактировалось stavr1212; 25.09.2017 в 17:07.

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253

Похожие темы

  1. Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021