eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Муки выбора

  1. #21
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю

    это плохой совет выше был, канегеры - это хлам...


  2. #22
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Если под "качественной сборкой" барышня подразумевают нечто, что будет давать приличный пар, в течение дня не будет просить сись... розетку и не будет требовать регулярно показывать чудеса мелкой моторики, ковыряясь в потрохах девайса, то в описании задачи есть невыполнимые условия:

    1."Хочу егошку, компактную, желательно - варивольт (если и вариватт будет, то вообще замечательно), емкость батареи - не меньше 900 мАч"
    Вы хотите слабенькие батарейки, живущие в режиме боль-мень активного парения не дольше чем пол дня (если повезет), и выдающие ток такой силы, которая несовместима с понятием "качественный вкусный пар". Чтобы не зависеть от розетки в течение целого дня, их будет надо как минимум две, а их возможности по силе отдаваемого тока заканчиваются на слабеньких спиральках клиромайзеров. Это элемент качественной сборки? Тем более Китай. Неа.

    2."Хотелось бы уложиться в 3000 рублей (с клиромайзером)"
    Лень пересчитывать на понятные мне баксы или евро, но это явно не много. Значит из клиров нечто типа протанка или евода. Их сменные спиральки это регулярный попандос на небольшие, но деньги. Их фактический расход будет в пару-тройку раз выше теоретически заявленных, по разнообразнейшим китайским причинам. Чтобы свести эти причины к минимуму, надо прилагать руки и исправлять разнообразные китайские косяки, их там целый список можно накидать, я сходу могу назвать 4 пункта минимум, камрады могут добавить. Есть клирики с более качественными сменными спиралями, но они и сами стоят существенно подороже, и расходники по 10-12 баксов за 5 спиралек в Китае. Элемент качественной сборки за 3 тыра? Неа.

    3."Я рассчитываю на долгое использование (может, год)"
    По заявленным параметрам можно собрать сборку, которая никак не протянет год по следующим причинам:
    А:Тупо не выживет. Егошные и околоегошные батареи при регулярном использовании в лучшем случае протянут полгода, а скорее всего меньше, по тем же китайским причинам.
    Бэ: Будет выкинуто, потому что очень быстро станет ясно что возможности такой сборки для комфортного парения крайне недостаточны и нечто более функциональное будет куплено гораздо раньше, в этом случае вы пройдете классическое платное обучение.
    Вэ: Будет выкинуто нна, со словами "фигня какая-то", и случится возвращение на аналог, потому что такая сборка по своим возможностям не способна надежно заменить аналог, по целому ряду причин. Так обычно поступают люди, случайно получившие\купившие е-сигу и не имеющие об сабже вааще никаких понятий, значит это скорее всего не Ваш вариант, Вы вопросы задаете.

    И порция кощунства. Если е-сига Вам нужна просто для побаловаться и новомодным образом дым попускать, то можно остаться на Ваших позициях, вычеркнув из них понятие "качественная". Если е-сига нужна чтобы надежно заменить аналог и не сорваться на него обратно, то надо начинать прикидывать как в хрупкой ладошке будет лежать мандула под аккумулятор формата 18650, или, как минимум, 18350 и готовить себя к пониманию истины что хорошо, надежно и вкусно парят только обслуживаемые атомайзеры. Если есть категорическая неготовность крутить проволочку на зубочистку самостоятельно, то вместо полноценной обслуги для качественной сборки придется брать недешевый клирик, с недешевыми спиральками, которые надо покупать регулярно.

  3. #23
    Пользователь Аватар для ДЕМОНтаж
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.11.2014
    Пол:
    Адрес: г.Витебск
    Сообщений: 265
    Цитата Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
    Боюсь я заказывать на фасттеке, пишут, брака много и т.д., а в наших магазинах Айстик дороговат
    а как вы думаете в ваш магазин откуда они попадают?

    спойлер  

  4. #24
    Цитата Сообщение от ДЕМОНтаж Посмотреть сообщение
    а как вы думаете в ваш магазин откуда они попадают?
    Если скретч-код не срезан, то не фаста.

  5. #25
    Пользователь Аватар для ДЕМОНтаж
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.11.2014
    Пол:
    Адрес: г.Витебск
    Сообщений: 265
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Если скретч-код не срезан, то не фаста.
    какая разница- мои заказы с али и фаста проходили все допилингКачественный товар ждать не приходится от китаёзов

    спойлер  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Net
    Репутация: 211
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Междуреченск
    Сообщений: 1,431
    ЙуханУ меня знакомая сидит на егошке 10 месяцев, и не хочет менять не чего. Правда перематывает эвод на вату.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Было время, когда на просторах нашей исторической родины народ массово считал жигули и волги хорошими машинами. А потом появились мерседесы, бмв, и те кто понял разницу между ними и жигулями. Но многие до сих пор предпочитают жигули. Наверняка не потому что они лучше мерседесов.

  8. #28
    Новичок Аватар для Yellow
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.02.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 10
    Йухан, Вам большое человеческое спасибо за развернутый ответ. Я прекрасно понимаю, что на елку влезть и попу не ободрать не получится.
    Под понятием "качественная" я имела в виду то качество, которое могут егошки из себя вытянуть. Чтобы не сопливила она - сложное это условие для такого типа моделей? Чтобы гариков не было при первой же затяжке после приобретения нового девайса - невыполнимо это что ли?
    По поводу батареи я вообще особо не парюсь, мне нужно, чтобы хотя бы на полдня хватало, не критично это совсем. Я не так много курю обычные сигареты, чтобы электронку парить каждые 5 минут (а то и чаще). Поэтому требование "не меньше 900 мАч" вполне обоснованно.
    И пара мне не нужно столько, сколько тот же Риптриперс из себя выпыхивает))
    Поначалу я не хотела особо париться по поводу перемоток спиралей, сейчас для себя поняла, что, в принципе, не так сложно и геморно это, почему бы и не научиться это делать.
    Не исключен вариант, повторюсь, что со временем вся эта егошная ерунда мне надоест, захочется чего-нибудь позабористее. Но пока - да, хочется чего-то именно его-формата. И тратиться пока тоже нет ни возможности, ни желания.
    Последний раз редактировалось Yellow; 25.02.2015 в 13:47.

  9. #29
    Цитата Сообщение от ДЕМОНтаж Посмотреть сообщение
    какая разница- мои заказы с али и фаста проходили все допилингКачественный товар ждать не приходится от китаёзов
    переведите на русский.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Yellow Чтобы не сопливило и без гарриков, это в случае недорогих клириков только через танцы с бубном над сменными спиральками. Хлюпает и горит обычно именно из-за их косячности. Либо три из пяти сразу в помойку отправлять. В общем, "сейчас для себя поняла, что, в принципе, не так сложно и геморно это, почему бы и не научиться это делать.", это мысль в очень правильном направлении, здорово жизнь облегчает, как ни парадоксально.

  11. #31
    Новичок Аватар для DeviJohnes
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Парю недавно, но по мере использования могу посоветовать kanger evod 900mAh + innokin iClear 30s 1,5 ohm. Испарители не дороги, клирики не текут, иногда "гарик" присутсвует, но это зависит от партии. На сопротивлении 2.1 проблем с гарью замечено меньше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Муки выбора: 650 или 1000 ???
    от Cassius в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:12
  2. Муки выбора :)
    от mlnay в разделе Курилка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 22:01
  3. Муки выбора (лучшее - враг хорошего?)
    от JesseJames в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 02:53
  4. Муки выбора EGO-C A vs B?
    от roman-romanch007 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 17:12
  5. Муки выбора: 510 Type B LR 901 LR 801 LR
    от drago13 в разделе Архив
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 02:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021