eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Мои проблемы при парении: Как решить?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88

    Мои проблемы при парении: Как решить?

    Всем привет!

    Уже месяца как 3 я перешел на парение. Не то, что бы отказался от сигарет, но они остались в моей жизни только в некоторых моментах (по сути только утренний кофе).

    И мне в целом все нравится, но есть моменты, которые меня очень бесят в парении.

    Итак, исходные данные:
    Сигарета Sigelei 20W.
    Танк Boge F16B с картомазейрами в 2,4ом

    Что беспокоит:
    1. Регулярно летят картомайзеры. Иногда в самый неподходящий момент. Бывает что по 2 недели куришь без проблем, бывает что на один день не хватает. Если бы это было "всегда +- 2 недели" и хоть как-то прогнозировалось - вопросов бы не было. По факту - это происходит в самые неподходящие моменты, и иногда заменить картомайзер просто нет возможности (а иногда запасного просто нет с собой).
    2. Регулярно случаются протечки. Тут вообще никакой логики ненашел из-за чего это происходит, но глотать жидкость каждый день не нравится.
    3. Основной плюс электронок (помимо очевидных) - возможность менять ароматы. Я пытался носить по несколько танков заправленных с собой, но они регулярно текли.
    4. Забывание запасного аккумулятора. Иногда я курю очень много на мощности 8-10 ватт, и мощного аккума (3100 амперчасов) на день не хватает. А иногда (часто) я еще и летаю в коммандировки - и тогда вообще бяда.

    Чего мне хочется:
    1. Не иметь необходимости всегда помимо сигареты иметь с собой "рем набор" из двух запасных картомайзеров
    2. Иметь возможность удобно менять жидкости (носить с собой лишние баки я готов) - у меня уже есть 3 любимых вкуса, которые хочется чередовать (кола, грин-ти и изабелла)
    3. Перестать плеваться от протечек

    На самом деле все выше перечисленное сводится к одному:
    Получить предсказуемость в поведении моей сигареты. Как мне кажется - это можно решить сменой моего танка на что-то более надежное. Но бывает ли хоть что-то надежное в есигах?

    Это явно потребует покупки другой сигареты, это не вопрос. Но вот вроде таких не бывает, да?
    4. Иметь компактное устройство (которое не будет бугать охрану при входе в Ледовый и в аэропорт)
    5. В идеале - которое умеет заряжаться от USB (usb у меня 80% времени под рукой) - такие вообще бывают?

    ---------- Сообщение отправлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:17 ----------

    (коментарий для подирски на тему)

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 598
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,644
    Записей в дневнике
    10
    Оа и коробка - выход, исходя из критериев.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Специально же в "новичках" создал тему.

    1. Что такое коробка?

    2. ОА меня сильно пугают. Там же чего-то руками надо делать - а руки у меня как-то пришиты вообще не в том месте где у нормальных людей =(
    3. А они реально надежны? Т.е. используя ОА я могу быть уверен что после того как я его "перемотаю", я 100% смогу там, допустим, две недели его курить, менять жидкости и никогда не мучаться с протечками и привкусом горения (со всеми последствиями)?

    3. Про ОА тоже: Я слышал мельком, что они вкус хуже дают. Это правда? Потому что вкус - это то единственное что с моими сигаретами мне очень очень нравится

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 598
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,644
    Записей в дневнике
    10
    1. бокс моды
    2. с этим справится и ребёнок=)
    3. Зависит как намотаете
    4.

  5. #5

  6. #6
    Новичок Аватар для Pyh-Tel-Kin
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 96
     

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.02.2014
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 79
    ОА вкус хуже дают!!!??? Еретик!!! богохульник!!!

  8. #8
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    ОА меня сильно пугают. Там же чего-то руками надо делать - а руки у меня как-то пришиты вообще не в том месте где у нормальных людей =(
    $30.18 Authentic Aspire Atlantis Clearomizer - 2.0ml / 0.5ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $14.84 Authentic Aspire Atlantis Replacement Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.5ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Есть и в наших онлайн магазинах, но подороже.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t19118.html
    тут подборка ОА, так называемых шприцебаков. шприцебак превращается в шприцедрипку с легкостью необычайной.
    смотри, выбирай, думай.

    если интересно: у меня zmax допиленный. по сути - сложенная пополам труба. мелок, ухватист, мощности мне хватает.
    ОА - BY-дрипка на 17 мм. разумный компромисс между объемом и вкусом.

    что-характерно - как собрал я эту связку примерно полтора года назад, так на ней и сижу. парю на 11-12 Ваттах, не выше.

    наверное, можно сказать, что я нашел свой дзен - не вижу смысла в погоне за 20-30-100 Ваттными коробками и ящиками, которые уже скоро в двух руках не поместятся.

    легкость обслуживания тоже имеет место быть - перемотать фитиль в бакодрипке - проще простого.

    всем тем, кого я подсаживаю на электронку - собираю похожие наборы. шприцедрипка и батарейный блок ватт на 10-15, размера минимального.

    так что смотри, думай, выбирай...
    мехмоды, сабомы, стоваттные боксы, китайщина всякая блестючая, как оригинальная, так и клоны... в этом я не советчик, эту отрасль вейперства я со стороны наблюдаю, искренне (а значит, злорадно) похиикивая...


  10. #10
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Т.е. используя ОА я могу быть уверен что после того как я его "перемотаю", я 100% смогу там, допустим, две недели его курить, менять жидкости и никогда не мучаться с протечками и привкусом горения (со всеми последствиями)?
    Нет, 2 недели вы его курить не будете, забъется нагаром спираль и будет привкус гари.
    Тем не менее ваш единственный вариант это дрипка, атомайзер без ёмкости под жижу, внутри спираль из нити сопротивления (Кантала), в которую продет фитиль из обычной ваты, накапываете внутрь жижу, можно прямо через дрип тип (мундштук) и этого хватает на 1 - 2 нормальных перекура. Такой тип ОА как раз таки позволяет быстро менять жидкости и при этом не носить с собой по нескольку протекающих в кармане баков.
    Если взять нормальную дрипку, то протекать она не будет, вату будете менять раз в день, а наматывать новую спираль достаточно будет раз в неделю, на ОА самая лучшая вкусопередача и количество пара, особенно на дрипках.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Про ОА тоже: Я слышал мельком, что они вкус хуже дают. Это правда?
    да не.. городские легенды.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Если взять нормальную дрипку, то протекать она не будет, вату будете менять раз в день, а наматывать новую спираль достаточно будет действительно раз в неделю.
    меняю бабмуковую нитку раз в 5-7 дней. полет отличный.


  12. #12
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    меняю бабмуковую нитку раз в 5-7 дней. полет отличный.
    Можно и так, я просто не пробовал еще "курить бамбук"!
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Можно и так, я просто не пробовал еще "курить бамбук"!
    тоже, кстати - полтора года в использовании. понравилось больше чем вата - меньше плясок ритуальных. сейчас вроде уже сообщество и вату слоеную нашло без привкуса, но экспериментировать у меня желания нет.


  14. #14
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    понравилось больше чем вата - меньше плясок ритуальных. сейчас вроде уже сообщество и вату слоеную нашло без привкуса
    Спасибо за наводку, надо будет обзавестись и поэкспериментировать, да вату сейчас японскую нахваливают, называется Koh Gen Do, у меня есть пару листов, иногда мотаю, но честно говоря в основном из ватных дисков больше нарезаю (нашел нормальную фирму).
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Вот я сейчас читаю что тут написали, и мне чета страшно..

  16. #16
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    да вату сейчас японскую нахваливают, называется Koh Gen Do, у меня есть пару листов
    Да по сути те же диски только вата качественнее и не прессованная.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас читаю что тут написали, и мне чета страшно..
    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма...

    щас ты картомайзерами сопливыми пользуешься, а будешь пользоваться многоразовой несопливой дрипкой. откуда паника?


  18. #18
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    В общем я так понимаю что мне нужен ОА , причем не простой а для дрипа. Чем они отличаются, кстати?

    В нем мне нужно будет раз в неделю мотать спираль, и каждый день вату?
    И при этом я капаю туда жидкость перед каждым 1-2 перекурами и могу жидкости эти меня постоянно (или все-таки вату одну нужно пропитывать одной жидкостью?)

    Если все так, то еще поясните что за бамбуковая нить и куда она тут ложится?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    В нем мне нужно будет раз в неделю мотать спираль, и каждый день вату?
    раз в неделю выдернуть старую нитку и воткнуть новую. спираль переносит 3-6 замен, потом, скорее всего - доломается, мотается новая.

    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    я капаю туда жидкость перед каждым 1-2 перекурами
    ага. налил почти до воздуховода - это на два-три перекура. мало - еще подкапал.


    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    что за бамбуковая нить и куда она тут ложится?
    вкратце: стеклонить или вата или хлопковая нить или рулон стальной сетки - это средство доставки жижи к испарителю. обычно что-то одно.

    вот этот титанический труд читал? http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html
    многие аспекты раскрыты - что куда ложится, и нафига это надо.

    ЗЫ. что касается
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    Регулярно летят картомайзеры. Иногда в самый неподходящий момент. Бывает что по 2 недели куришь без проблем, бывает что на один день не хватает. Если бы это было "всегда +- 2 недели" и хоть как-то прогнозировалось - вопросов бы не было.
    дрипка в принципе так себя не ведет - интервал использования и ожидаемого загаживания нитки известен, как и время предполагаемого истончения и перегорания спирали. но если вдруг и перегорела ВНЕЗАПНО! (что вряд ли) -
    полностью нивелируется наличием ремкомплекта (отвертка, зубочистка, кусок нихрома, кусок бамбука).
    Последний раз редактировалось Thyratron; 25.01.2015 в 02:07.


  20. #20
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    2. ОА меня сильно пугают. Там же чего-то руками надо делать - а руки у меня как-то пришиты вообще не в том месте где у нормальных людей =(
    Хз какой диагноз ставить

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запах при парении дрипом
    от hardmaster666 в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 02:41
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 12:46
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 02:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021