eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Где можно купить Cloupor Mini 30W? В каких магазинах ожидается поступление?

  1. #41
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    3,6 вполне нормально.
    Минимум 26 ватт на 0,5 омной необслуге. Но вы продолжайте нервничать.

  2. #42
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Минимум 26 ватт на 0,5 омной необслуге. Но вы продолжайте нервничать.
    По поводу чего нервничать? У меня и так намотка либо 5 2х на 2.5мм, либо 4.5 2х на 3.0мм. Значит можно прям с механики на вариватт и обратно, это скорее радует чем заставляет нервничать
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  3. #43
    agress74
    А потому нервничать, что вы свои намотки на весь мир накладываете, а более широкие взгляды за бред принимаете. Люди хотят парить необслугу нового типа, рассчитаную на 20-30 ватт. А клопик не дает особого выбора, только верхние границы мощности.

  4. #44
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Минимум 26 ватт на 0,5 омной необслуге. Но вы продолжайте нервничать.
    Я что то не догоняю . Получается почти как мех по тупизне ?
    А зачем тогда эти кнопочки на нем на 0.5 оме ?
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  5. #45
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Получается почти как мех
    Натуральный режим меха, так сказать.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    тов.Распутин, оооочень многим стик хорош, НО...
    18.11.2014 куплен по 1300, по началу все прекрасно, вау какие долгие 2200 махов, по ощущениям все 3000, заряжаем раз в два дня...прошло два месяца и вот зарядив сегодня после обеда клопа к концу дня у меня заряда половина. И поставлю на ночь заряжаться, чтобы завтра до вечера стопудово хватило. Вообщем за два месяца ак ОЩУТИМО просел. Что будет через еще два месяца?
    Вот что пугает и отталкивает. Зачем мне во всем хорошии девайс, но при котором я буду переживать о зарядке?

  7. #47
    КИКер
    Я бы попробовал заменить акк.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    КИКер
    Я бы попробовал заменить акк.
    Ща, руки из ж*пы вытащу только..

  9. #49
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    КИКерАтом сжирает так или акк надо точно менять

  10. #50
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    agress74
    А потому нервничать, что вы свои намотки на весь мир накладываете, а более широкие взгляды за бред принимаете. Люди хотят парить необслугу нового типа, рассчитаную на 20-30 ватт. А клопик не дает особого выбора, только верхние границы мощности.
    На самом деле я так понимаю всё совсем не так
    Имеется ввиду что на необслуге, кангертех к примеру, запас мощности обеспечивается увеличением числа спиралей 0.15-0.2 нихрома. Чтобы добиться 30 ватт понадобилось 4 спирали общим сопротивлением 0.5 ома это да
    А клопур рассчитан на высоковольтные намотки в 7-10 витков 0.3-0.4 кантала. Т.е. тут больше под ОА. Полноценные регулировки у этого аппарата будут в диапазоне 1.2-1.8 Ома. Вне этого диапазона он будет терять либо верхнюю либо нижнюю границу диапазона. Да практически режим мехмода, а что вы хотели от вариватта устанавливая на него намотку на мехмод (батарею eGo). А при повышении напряжения он вообще эти тонкие спиральки сжигать будет.
    Но опять же вспоминаю как намотанны 2х спиральные сменники кангертех... 2 спирали расположенные одна над другой и обложенно оно все кремнеземом так, чтоб спираль не обдувалась... Просто нет слов, только матерные... Такие сменники хоть самому под одну нормальную спираль перематывай. Китайцы клонировали это все намотав это все на параллель койл. Но еще больше обложив кремнеземом вообще лишив обдува спираль. Но вот сама мысль попарить 8ватт на намотке под облака...
    Так что может признать что это вариватт который просто требует законно высоковольтных намоток и успокоиться?
    Впрочем давайте вспомним 3 вольта на t3s и как оно парит и зачем он нужен такой пар? Или 12 ваттные вариватты прошлого года которые за 5 секунд до отсечки только разогревали 0.3 кантал до рабочей температуры и хорошо если удавалось одну затяжку сделать, а потом все отсечка электроники и ждите еще 15 секунд до следующей затяжки))
    Не в обиду будет сказано но с такими мыслями нужен вариватт с диапазоном 3.0-9.0 вольт на спиралях 0.2-4.0 Ома, а это уже другой ценовой диапазон.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Я что то не догоняю . Получается почти как мех по тупизне ?
    А зачем тогда эти кнопочки на нем на 0.5 оме ?
    Мое скромное мнение это правильно на вариваттах. Объясню почему... Возьмем к примеру дрипку magma paradigm, n22 eclipse, lancia или другую похожую. Нужно выдуть клубы пара, но у таких дрипок ограничение в диапазоне обычной батарейки в них нельзя поставить спирали меньше чем на 0.3 ома (4 жилы 0.32 в отверстия стоек не влезет) Т.Е. у них конструктивное ограничение 60 ватт от батарейки, чтобы выжать больше нужно больше витков спирали и соответственно большее напряжение (7-8вольт)
    Аналогично если мы возьмем односпиральные баки на тайфуна 2жилы 0.32 кантала мотать не совсем удобно крепить , а то что удобно мотать (к примеру 1жилу 10 витков 0.32-0.4 кантала) как раз будет сопротивлением 1-2 Ома. Зачем мотать то, что в ваш атомайзер тупо не лезет если есть вариватт?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:08 ----------

    Лично для меня клопур мини привлекателен для 1 спирали на 1 сопло обдува и надеюсь с этой задачей он вполне справится, для 2х спиралей дрипок и возможно орхида нужны аппараты другой ценовой категории ватт эдак на 60, для клаудчейзеров соответственно там и 100ватт на 4х спиралях может быть мало
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  11. #51
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    agress74
    Люди хотят парить необслугу нового типа, рассчитаную на 20-30 ватт.
    Вот специально не поленился... Про Аспайр ничего не нашел, а кангертех комплектуется сменником 0.5 Ома 15-30 ватт, сменником 1.2 Ома 12-25 ватт и оа, те полноценно попарить на клопике "новый тип" необслуги можно вполне, Аэротанк турбо с 4я спиралями имеет суммарное сопротивление 0.9 ома
    Т.е. В пролете только потенциальные парители aspire Atlantis с их 0.5Ома
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  12. #52
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Т.е. В пролете только потенциальные парители aspire Atlantis с их 0.5Ома
    И все те - кто купится именно на эти 0.5 ома , а ведь именно это выставлено производителем как достижение (в борьбе с некоторыми конкурентами) = получается , чистейший обман .
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  13. #53
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    И все те - кто купится именно на эти 0.5 ома , а ведь именно это выставлено производителем как достижение (в борьбе с некоторыми конкурентами) = получается , чистейший обман .
    Как раз сомнительное достижение, хотя возьмем к примеру мехмоды, ниже 0.5 на многих мехах возникает паразитное сопротивление в основном на кнопке... Единственный способ повышать напряжение и сопротивление спирали
    А 2 провода 5 витков 3.5вольта , или 1 провод 10 витков 7вольт, какая разница? Просто большинство производителей клиромайзеров делают свою продукцию под ego и мехмоды.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:17 ----------

    У меня только один вопрос витает в клопур я поставлю ту батарейку которую я сочту нужным, а вот что за дрянь в айстик 30ватт засунут? И может ли этот "трастфаер" нормально держать емкость на токах в 15-20 ампер?

    Я вот одного не понимаю...
    Тут люди вроде умные на форуме читать умеют, тема про где купить клопур, и те кто спрашивают реально понимают, что да нету там 30ватт, и на этом форуме вроде не часто задаются вопросы что лучше выбрать из необслуги, тут вроде как в основном у всех обслужка. А у клопур мы уже в курсе что болтается крышка и латунный коннектор.
    Нет ведь "я купил себе айстик и вы все тоже должны его купить"
    В прошлом году было Вамо в5 и кайфун 3,1
    вамо ломалось, кайфуны до сих пор продают потому как намотать не могут
    теперь вот айстик с полумертвыми батареями. Те кто смотрят клопур мини уже для себя решили что им не надо не айстик 20, не айстик 30
    Последний раз редактировалось agress74; 17.01.2015 в 15:41.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  14. #54
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Т.е. В пролете только потенциальные парители aspire Atlantis с их 0.5Ома
    Не в пролете, а будут жарить почти на максимуме.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    я купил себе айстик и вы все тоже должны его купить
    Его никто еще не купил в смысле "получил и советую". Идет банальное сравнение плат.

  15. #55
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Не в пролете, а будут жарить почти на максимуме.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:16 ----------



    Его никто еще не купил в смысле "получил и советую". Идет банальное сравнение плат.
    Да и пускай себе жарят на максимуме.
    Я конечно не скажу за всю Россию, но тут в Челябинске е-грип и вамо в5 новинки зимы 2015. Меня вообще в спец магазине электронных сигарет терзали что у меня в руках и как оно работает (Стингрей + тайфун гт-с) Клопик мод и он на прилавках просто потеряется даже если завезут. Большинство как парили свои протанки на 2.4 ома так и будут парить. А в магазинах до сих пор лаватубы, эвики в ходу. Если через полгода появится на прилавках сабом клиромайзеры и то хорошо. Так что все что мы тут пишем на форуме - это для нас самих пока что. А простой новичок в любом случае купит е-грип или айстик с каким нибудь протанком и даже не узнает что есть такие фирмы как сигелей, клопур, пионер, а про ОА баки и дрипки народ вообще не слышал и не услышит еще долгое время. Ну не знаю даже если предположить что с клопика можно выжать 25 ватт вместо 30 заявленных (ибо таки врет) всё равно этого хватит на 2 спирали того же орхида, если брать тот же тайфун или кайфун просто некуда вмещать больше 30ватт. Кайфуну вообще воздуха не хватит, тайфун физически не позволяет косичку на 3мм засунуть между стойками, сомневаюсь что на байке, гамме, ахилесе ситуация другая. Конечно я еще мечусь в выборе что же купить клопура или Като, но за цену клопура это один из лучших вариантов на сегодняшний день (Като явно не потянет 25 ватт без переделок)
    А мы пока что открытая секта электронного парения. Вы конечно, товарищ Распутин, сделали доброе дело написав хороший труд, но увы пока существует тема где черным по белому написано "надо купить вамо в5 + кайфун, а что получше стоит как ваши 3 зарплаты" Мы будем разворачивать людей от покупки той дряни, которую они минут 5 назад им "посоветовали")) И что то мне подсказывает что айстик это новый вамо или мвп.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:56 ----------

    Чуть более гибкая плата, хреновая батарейка
    Хорошая батарейка и быстрая зарядка, мехмод на 0.5 ома
    Хреновый коннектор в обоих случаях. Оба мода по прежнему боятся жижи с клиромайзеров. Сигелей... Ню ню... Внеочередная лоттерея, а будет ли оно вообще работать? И сколько поработает этот сигелей, вон от айстика уже выть начинают))
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  16. #56
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Да и пускай себе жарят на максимуме.
    Есть сводная тема по боксмодам, в которой сравниваются девайсы вплотную. Для этой темы все совсем "не пусть"... Ибо речь идет о непредвзятом уделывании айстиком 30 ТТХ клопика почти по всем параметрам.

  17. #57
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Есть сводная тема по боксмодам, в которой сравниваются девайсы вплотную. Для этой темы все совсем "не пусть"... Ибо речь идет о непредвзятом уделывании айстиком 30 ТТХ клопика почти по всем параметрам.
    Ох уж эти обзоры и сравнения по ттх, на самом то деле вопрос только один у большинства в голове... Через сколько дней этот глючный и уже сломавшийся аппарат полетит с психа в форточку? А обзирать ттх можно сколько угодно... Народ уже мечтает выкинуть айстик 20 и не желает даже смотреть на айстик 30... К чему бы это? Срок службы вот главная характеристика, а она как раз неизвестна.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  18. #58
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Народ уже мечтает выкинуть айстик 20
    Ссылку на этот факт хотя бы от 10 человек.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    этот глючный и уже сломавшийся аппарат
    ссылку на глюки айстика 30, плиз

  19. #59
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Ссылку на этот факт хотя бы от 10 человек.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:28 ----------



    ссылку на глюки айстика 30, плиз
    Для меня уже достаточно того, что в этой теме уже проскользнул человек со сдохшим аккумумом айстика и то что айстики уже продают бу. 30 ватт 20 ватт? Аккумулятор сменный? Коннектор регулируемый? Зарядка 1ампер? Плата от жижи изолирована? Емкость аккума 2500 и выдерживает ток в 35ампер? Гарантия полгода с заменой в тот же день из вашего кармана?
    Вы же сами не знаете что внутри этого китайского сюрприза с китайскими соплями на плате и сколько он проработает... 25ватт -30 ватт, ути бозе мой, один хрен зарядник на 1ампер на канал и втц 4 проработает дольше того что внутри этого айстика. А пиковый ток на клеммах этого айстика какой? За сколько затяжек оно высадит себя? Чуй то мне подсказывает плата там прожорливая а аккумулятор только выкинуть и другой поставить.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  20. #60
    Пользователь Аватар для Индеец
    Репутация: 205
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 564
    Записей в дневнике
    1
    agress74, спасибо за интересные мысли! Очень познавательно!
    спойлер  

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 15:34
  2. Cloupor mini 30w
    от sanya6060 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2447
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 01:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021