eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 177

Тема: Big dripper, что за аппарат?

  1. #61
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Ну насчет "радуги" да , я тоже подумал - но все же не стал брать - хотя может зря . Ну ничего - Главное знать что есть и знать что подходит без проблем ... Ну и само собой - что копейки стОит

    А насчет остальных девайсов , хе хе - у меня моментом та же проблема встала , звездец - а мне куча вещей уже едет - но я уже знаю что все это мне уже не нужно (у ребят пробовал - а уж потом заказал , но ведь этот Биг Дриппер 2 то не пробовал до этого , ни у кого тут не было) - и че делать с ними = хз теперь .
    Насчет Биг Дриппера , как ни странно - понравилось по калифорнийски затягиваться с ним , прям подстрекает к этому
    На выход с ним - честно говоря стесняюсь , народ не так поймет , так как даже с (перемотал уже на 1.1 , ниже никак из за Айстика 20) этой намоткой густой и плотный пар выходит ... и много , а мне как то 48 лет . Подумают на старости лет с ума сошел
    Так что на выход у меня Мини Эрл , с которым тоже весьма тесно подружился .
    И .... все - получается мне больше ничего и не надо , Биг Дриппер всех перебил , если бы не стеснялся то и на выход брал бы ... что буду делать с еще едущими ко мне бандеролями - хз .
    Только мех пригодится - и то только потому что заказан был под него .
    Последний раз редактировалось TLN; 16.01.2015 в 22:39.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    А чтобы удобнее было нажимать, не пачкая руками дриптип, можно купить загибатор и нажимать на его площадку. У меня так и сделано

  3. #63
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    G@riK значит хоть и случайно - но я угадал
    так как среди заказанной всякой фигни есть это
    $13.10 IGNITION Base for 510 Atomizer and Mod - Silver чтобы укоротить и в виде стика была связка Дриппера с мехом и еще это
    $1.96 Rotating 510 Drip Tip - = есть куда нажимать не пачкая руками - хотя об этом даже не задумывался , чисто для красоты хотел
    Последний раз редактировалось TLN; 16.01.2015 в 23:08.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  4. #64
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Ну насчет "радуги" да , я тоже подумал - но все же не стал брать - хотя может зря
    Да я думаю достаточно и двух черных колб (или другой цвет), просто это я решил раскрасить свою жизнь Для эрла у меня такой же боекомплект колб, но использую только черную, ничему жизнь не учит
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Насчет Биг Дриппера , как ни странно - понравилось по калифорнийски затягиваться с ним , прям подстрекает к этому
    Приедет - попробую, а то я тоже сигаретную тягу больше люблю
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    48 лет . Подумают на старости лет с ума сошел
    Да ладно, какая там старость. Как мой отец говорит - еще годков 50 поживу точно, а ему уже 60, вот это оптимизм

  5. #65
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Насчет Биг Дриппера сделано 2 открытия

    Первое открытие мое , но оно не столь серьезное , а просто аргумент против "истинных дрипочников" которые не хотят Биг Дриппер признать в качестве дрипки . Так что мое открытие отнесем к "открытию" в кавычках - оно таи так было , я просто опробовал .

    Вчера в кафешке когда мои аргументы закончились перед "истинно дрипочником" , мне в голову пришла "умная мысль" просто повторить то , что он делал - и оказалось что это легко . Просто верхнюю часть за секунду открыть , закапать как и они , закрыть и попарить как и они - дело секундное = противник был в ауте , больше аргументов уже не мог привести
    По типу - дрипка хочешь , вот тебе дрипка чистая , делаю все как ты , даже не нажимая на дрип тип ... причем у меня столько же времени уходит на закапыванте , как и у тебя - но вкуснее и аккуратнее все (ничего не выливается если дно закрыто ватой как у меня)

    А вот второе открытие весьма серьезное и будет заодно в радость любителям ( и мне тоже - хотя на Биге теперь и по калифорнийски затягиваться начал) парить по сигаретному .

    Открытие сделал камрад Тriskach и вкратце написал в другой теме .
    Я его пригласил к нам сюда , надеюсь заметит там мой ему пост - придет и сам поподробнее скажет ...
    Открытие касается баковой части Биг Дриппера .
    Думаю что многие будут удивлены ... и рады тому открытию , а последние противники Бига - будут в ауте [COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение отправлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:19 ----------

    ************************************************** *******************
    ************************************************** *******************

    Короче , камрад Тriskach разрешил перепостить его посты тут , что и делаю ...

    ( это открытие нуждается в проверке! т.к ни обзорщики и даже ни сам производитель , хотя ему это в жирнющий плюс - нигде об этом ни слова )

    ================================================== =================
    Заметил еще одну интересную особенность БИГа. Если отверстия приоткрыть, примерно на 1 мм., что бы парить обычно,затяжка в рот,а после в легкие, то он превращается в бак, с автоматической подачей. Очень удобно.

    Я это сегодня утром случайно обнаружил. Когда заметил, что не кончантся жидкость, присмотрелся. После затяжки идут пузырьки, точно, как у баков. Допарил весь бак без всяких подкачек. Все работает четко. Ну, может немного нужно будет подобрать размер отверстия. Хотя я перенастраивал несколько раз, все работало.
    Последний раз редактировалось TLN; 20.01.2015 в 16:58.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    TLN почитал ваши посты и не удержался, заказал себе такое же. Заразили
    некурительный счетчик  

  7. #67
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    NVN , рекомендую , надеюсь будуте приятно удивлены .

    ************************************************** *********

    Два замечания по поводу Биг Дриппера 2 (по крайней мере по той версии - которую имею в руках)

    После многочисленных проверок могу смело подтвердить слова камрада Тriskach - при нормальном спокойном сигаретном парении , при открытии дырки воздуховодов для сигаретной тяги идет нормальная автоматическая подача жижи в спиральки и этой подачи вполне хватает чтобы парить без нажатий на дрип тип !
    В чем причина этого чуда - не пойму - я не знаю настолько хорошо законы физики
    Возможно какой то принцип вакуума работает .
    Ну для паровозинга без перерыва , для клаудчейзеров - нажатия , конечно же нужны
    И все же совсем отказаться от нажатий , при спокойном парении а ля сигаретной - наверное не стОит .

    И второе , если кто хочет как односпиралька попарить , сегодня случайно простейщая мысля в голову пришла и я тут же попробовал - маленький незаметный прозрачный кусочек скотча на одну из дырок решает всю проблему для любителей односпиральности .
    Все же , честно говоря , как односпиральник мне меньше понравилось , чем двуспиральник ... обратно к 2-м спиралям вернулся , не только пару , но и вкуса больше так - как ни странно . Почему так говорю ? Потому что много раз слышал что увеличение парности уменьшает вкус - на Биг Дриппере этого не замечаю .

    Ух как много опять понаписал , начинаю влюбляться в девайс видать
    Последний раз редактировалось TLN; 23.01.2015 в 21:27.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  8. #68
    TLN Прочитав ваши отзывы о Big dripper V2 заказал себе. Думаю, что не разочаруюсь.
    Не могли бы вы дать ссылку, где показана настройка дриппера.

  9. #69
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    TLN умеешь убеждать Жду аванс будь он неладен а так отложил уже биг дрипер и Мини Эрл ну и мелочевки . Заказал бы раньше да мех жить скоро откажет , начал рыть фастек но не ашел чтоб мне нравился . и нашел колхоз на клон Тамерлана пришлось заказать

  10. #70
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Мне не понравился данный мод, невкусный.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  11. #71
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    Joss может дело в намотке было? И немного подробнее можете рассказать?
    некурительный счетчик  

  12. #72
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    Joss может дело в намотке было? И немного подробнее можете рассказать?
    Может конечно, пару раз попробовал и отставил. Могу завтра еще раз перемотать, напишу тогда подробнее.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  13. #73
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    Joss может пригодится видео по намотке
    некурительный счетчик  

  14. #74
    Вэйпер
    Репутация: 140
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Еще Биг Дриппер, заправку усовершенствовали, но полный бак не заправить.

    THE CLOUD RDTA BY WOTOFO

    https://www.youtube.com/watch?v=nZD0vXabrFw

    Решение ведь есть хорошее, заправку как у Эрла или Фоггера 5 добавить.
    Последний раз редактировалось Hunhuz; 24.01.2015 в 10:39.

  15. #75
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    Пожалуй мне не хватает всего две вещи в данной девайсе:
    1. двух отверстий жижеподачи (решено в wotofo)
    2. удобной заправки

    Но указанный выше девайс еще и купить в России сложновато.

  16. #76
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от G@riK Посмотреть сообщение
    двух отверстий жижеподачи (решено в wotofo)
    А если просверлить самому?
    некурительный счетчик  

  17. #77
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    А если просверлить самому?
    Тогда будет лить слишком сильно. Тут нужно закрывать отверстия, когда не нужно капать, что и реализовано в девайсе от WOTOFO

  18. #78
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Привет всем !

    Беру свои слова о не очень вкус и пара при односпиральности - обратно

    Проверил ( и сейчас так) на 0.3 проволоке на 2.5 мм и 6 витков .
    Получилось у меня 1.2 ом , что Айстик как раз может тянуть .
    (мех так и не доходит до меня с 19 декабря где то шастаясь в транзите)
    Вторая дырка аккуратно закрыта кусочком скотча .
    Очччень даже недурно получилось . Я бы даже сказал - очень хорошо .

    Но оказалось что есть фокус покус !!!

    Оказывается , вся хитрость в том , что в одном из совпадений открытых дырок воздухозабора - дырка с которой капает жижа , становится практически ровно
    над одним из спиралей
    .
    При односпиральном варианте именно сюды на базе и нужно воткнуть спиральку ...
    Надеюсь понятно обьяснил , к сожалению фоткать нечем этот важный нюанс .

    ---------- Сообщение отправлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:48 ----------

    ulysse вот дал нюанс настройки для односпиральности . Это очень важно - сам случайно нашел сегодня .
    А в остальном ... даже не знаю че там настраивать . Биг настраивается буквально на ходу , настолько все просто .
    Низ же Бига чистая дрипка , где боковой забор воздуха - а фитиль свободно лежит на дне , дно в вате , свободно забирает жижу и смачивает без лишних бакофокусов спираль ...
    такого типа дрипки особой настройки то и не требуют , даже при полной криворукости работают
    Ну а для поиска собственного дзена - можете поиграться высотой спирали и близости\дальности от дырки воздухоприема и настройкой подачи воздуха .
    ВАысоту и ближе\дальше буквально на ходу можно делать двигая спираль простой плоской отверткой , а воздух - просто поворачиваем корпус относительно базы ... и все дела .
    Последний раз редактировалось TLN; 25.01.2015 в 17:04.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    А есть ли какие-нибудь альтернативы Big dripper, кроме WOTOFO?



    TLN да, все понятно. Если жижа капает точно на спираль - тогда вкусно. Но если две спирали - тогда почти наверняка будет посещать гарик?
    некурительный счетчик  

  20. #80
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
    TLN умеешь убеждать Жду аванс будь он неладен а так отложил уже биг дрипер и Мини Эрл ну и мелочевки . Заказал бы раньше да мех жить скоро откажет , начал рыть фастек но не ашел чтоб мне нравился . и нашел колхоз на клон Тамерлана пришлось заказать
    Ну для начала поздравлю тебя с будущим дядей Тамерланом

    Ну а в остальном - все же ребята , имейте ввиду , что тема (Big dripper, что за аппарат?) носит информативный характер , а не настоятельно рекомендательный насильно к покупке ...

    ---------- Сообщение отправлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    А есть ли какие-нибудь альтернативы Big dripper, кроме WOTOFO?



    TLN да, все понятно. Если жижа капает точно на спираль - тогда вкусно. Но если две спирали - тогда почти наверняка будет посещать гарик?
    Когда буржуи там это говорят , это еще понятно , но когда наши
    Меня гарик не посещала и при двуспиральности ...

    Просто потому , что к нижней части (база) данного девайса я отношусь так , каким он и является - как к дрипке .
    Соответственно , дно базы у меня в вате =
    капиллярным методом , куда бы не капала жидкость , дальше по всей вате равномерно расходится внутри базы ...
    Тем самым , если капает сверху - гарика не будет , вата сама жижу равномерно распределяет .
    Первоначально - конечно же - жижи будет больше там куда капнуло , но затем капиллярный процесс вступает в силу .

    Честно говоря я сам вначале думал что идея офигенная заложена в Биг Дриппере ( о чем буквально все говорят , даже буржуи) , но точно так же думал что недоделанная ... Все больше склоняюсь к мысли что это не так , а просто инфо недостаточно ...

    Например , кто бы мог подумать что в одном из четырех положений , для односпиральности - одна из спиралей оказывается под дыркой для жижи ...
    Случайность ??? Сомневаюсь сильно что случайность . Другое дело - наверное только фанаты Бига знают про эту "случайность" ...
    Простые пользователи , в том числе на форуме Фастеха (я там все перечел про биги все) об этом ни слова , не знают . Точно так же про автоматическую подкачку жижи в определеннных условиях - тоже не знают и ни слова , хотя там оччччень опытные пользователи есть и немало .
    Последний раз редактировалось TLN; 25.01.2015 в 17:10.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:49
  2. Дрип на 510ЛР Что за....
    от sas в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 03:56
  3. electro-tobacco.com что за магазин?
    от EvgenV в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 15:18
  4. t-fumo - что за зверь?
    от Larry в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 08:28
  5. Это что за соска?!
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021