eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Связка HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod + Taifun GT (клоны) новичку

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: самара
    Сообщений: 45

    Связка HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod + Taifun GT (клоны) новичку

    Добрый день!
    Новичок в парении. заказал с фаста кайфун мини в придачу к своему ecom-c(пока дел с ОА еще не имел), но тут хомяк захотел чего то не ego формата(екорм плюс кайфун планирую на выход в сумку) а вот эту связку дома парить, прошу прокоментировать заказ стоит ли брать этот боксмод,нормально ли тайфун на хану сядет и тд. (заранее извиняюсь за кучу вопросов):

    1) HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod (хочется именно боксмод как то привлекает этот формат) wwwfasttech.com/products/1823605
    +
    2) Taifun GT wwwfasttech.com/products/1823605
    +
    3) аккумулятор Sony US18650V3 18650 3.7V 2150mAh Rechargeable Li-Ion Battery (2-Pack) ( ( wwwfasttech.com/products/1372400 ) (слабо понимаю какой подходит, есть 3.6v )
    +
    4) магму для дрипа (хотя пока слабо представляю что это такое) wwwfasttech.com/products/1785900

    и еще вопрос какую проволку брать для такой связки - нихром или кантал? какой диаметр?

  2. #2
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod
    Может потребоваться работа с паяльником. Вплоть до замены платы. На фасте не лучший клон ханы, судя по отзывам.
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    Taifun GT
    Одобряю. Стекло запасное возьмите.
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    аккумулятор Sony US18650V3
    Лучше LG HE2.
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    магму для дрипа
    Вот эту лучше тогда уж: $15.79 Magma Style Rebuildable Dripping Atomizer - 1:1 clone / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    и еще вопрос какую проволку брать для такой связки - нихром или кантал? какой диаметр?
    Рекомендую кантал 0.25мм, 0.32мм и 0.40мм понемногу на пробу. У местных продавцов (у китайцев проволока отстой, у буржуев надо брать помногу, метров по 10-25).
    Цитата Сообщение от Dron707 Посмотреть сообщение
    С ФТ посылка с акками долго идти будет.
    Это были июньские проблемы, мне от июля акки уже нормально дошли. Зато вот цены... Те же LG HE2, но в термоусадке ефеста, наши продавцы продают по 450 рублей за штуку (цена взята с моймод.ру).
    Последний раз редактировалось bill_v2; 15.09.2014 в 22:22.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: самара
    Сообщений: 45
    Dron707


    bill_v2

    спасибо за советы.
    буду думать на счет хана, от Cloupor дороже примерно на 1т.р выходит, посмотрим кто кого жаба или хомяк, но пока цена с фаста прельщает, да и отзывы хорошие тоже встречаются

  4. #4
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Если есть опыт паяльника в руках - смело Хану с фаста, имхо. Если нету - заморачиваться с клоупором. Они заметно менее проблемные.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    паяльник не спасает, у меня с фаста клон.. основные ошибки запрограммированы в плате... а поднапилить можно если совсем унылый вариант приедет... я свой не трогал вообще кнопки как влитые, пин норм припаян, провода тоже уложены окей. Парю на хане тайфуна тоже все окей, ну и на балконе магма стоит для вечерних перепыхов под пиво.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: самара
    Сообщений: 45
    borcas какого плана ошибки?сколько по времени его эксплуатируешь?как в целом его оцениваешь?

  7. #7
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от borcas Посмотреть сообщение
    паяльник не спасает
    А как вы без паяльника собрались менять плату на нормальную, например, клоупоровскую?
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    какого плана ошибки?
    Известные ошибки ханы с фаста:
    1. У некоторых сопротивление читается на 0.2-0.3 Ома выше реального. Из-за этого подается неправильное напряжение, мощность выше, чем указана на экране.
    2. У некоторых она виснет на мощностях выше 25 Вт.
    3. Если уснула, она требует лишнее нажатие на кнопку, чтобы проснуться.
    У некоторых и кнопки вываливаются.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 13.02.2011
    Пол:
    Адрес: МО г.Клин
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    ,нормально ли тайфун на хану сяде
    сядет как влитой,только хану от клоупор поищите,с марта месяца юзаю проблем не знаю,только распорку на кнопку поставил
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Gredov; 16.09.2014 в 03:13.

  9. #9
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430

  10. #10
    Пользователь Аватар для kalitih
    Репутация: 30
    Регистрация: 07.07.2014
    Пол:
    Адрес: липецкая обл.
    Сообщений: 205
    У меня хана с фаста, месяц как, работает без проблем.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 644
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Чапаевск
    Сообщений: 1,952
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    буду думать на счет хана, от Cloupor дороже примерно на 1т.р выходит, посмотрим кто кого жаба или хомяк, но пока цена с фаста прельщает, да и отзывы хорошие тоже встречаются
    Здесь лучше переплатить и купить более качественную вещь. ИМХО. Самарский комрад уже брал с ФТ, через несколько недель сломалась.

  12. #12
    Пользователь Аватар для TeM@
    Репутация: 114
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Гродно
    Сообщений: 286
    Записей в дневнике
    1
    На фасте много ХАН'а я беру себе за 56$ по отзывам и по работе самая нормальная.вроде даже в комплекте с ааком.знакомый брал за 56$ и прищла ХАНА с акком.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    HANA у меня уже месяца 2 в целом ошибки как описал bill_v2. кроме что не виснет выше 25 ватт.


    bill_v2 не вижу смысла вкладывать еще 30$+ в нормально работающую вещь. Если только сгорит плата тогда уже сделаю все по уму с нормальной клоупур платой. А пока и так сойдет (с)

    зы Предупреждаю фаст он такой фаст ... партии разные, девайсы разные. Мне тьфу тьфу повезло все крепко собрано не люфтит не отваливается вообщем не дорабатывал вообще никак. короче лотерея !

  14. #14
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    А мне вот хана с фаста пришла. 20 Вт правда, но не суть.
    1. Накрутил своего гену с намоткой 0.8 Ом. Сразу же ресет. Понимаю, что плата такой низкий ом не должна обрабатывать, но хотелось бы видеть какую-то ошибку.
    2. Пластиковая вставка с аккумом явно болтается, когда стучишь по задней крышке - забавные звуки, как будто крышка бьется об пластик. Клоупор в этом плане - монолитный кирпич. Ещё на форуме ФТ писали, что у кого-то эта вставка под аккум приехала "вверх ногами", т.е. обозначения плюса и минуса были перепутаны. Учитывая, что на плате нет защиты от переполюсовки, это важный момент.
    2а. Комплектный "Rechatgeable Battery" вообще страшно использовать, буду им других вейперов пугать.
    3. Коннектор как-то уж слишком приподнят. На корпусе есть выемка, которая визуально "съест" небольшую щель, но атом сидит ещё выше.
    4. В сон уходит быстро, из сна выходит очень долго и с заставкой "еволв". Нажать и парить не получится, нужно нажать, подождать, и только потом снова нажимать.
    5. Кнопка "минус" срабатывает только от сильного нажатия. Если нажать слегка - щелкает, но ватт не убавляется.
    6. Чуть не забыл - разумеется, плата читает сопротивление выше реального. Сделал намотку, проверил на омметре - 1.25 Ом. Хана пишет 1.6 Ом, на выставленных 14 Вт подаёт 5.0 В. Простая физика, 5*5/1.25 = 20 Вт. Это вот не ок вообще.
    Работает? Работает. Стоит ли переплатить за клоупор? Да, стоит. Сейчас мне придётся, наверное, искать нормальную плату и просить товарища всё это дело допилить до ума.
    Последний раз редактировалось bill_v2; 16.09.2014 в 22:27.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    bill_v2
    ну с омами таже беда , подстроил намотки как под мех и смотрю выставляя ватты не на них, а на подаваемый вольтаж. Все намотки баков на 1-1.1ома чтоб на 4.2 вольта жарили в пределах 14-16 ватт. дрипка на 0.6 ом и 30 ватт держит вообще шикарно.

    Но если гавкнет плата... не задумываясь куплю плату от клоупура и перепаяю.

  16. #16
    Новичок Аватар для Boba Fett
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 28
    1) HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod (хочется именно боксмод как то привлекает этот формат) wwwfasttech.com/products/1823605
    На фасте ханы - уг. Самый адекватный клон - от клопур, его можно, к примеру, на ebay взять. К тому же, быстрее придет.
    нормально ли тайфун на хану сядет
    Отлично сядет.

  17. #17
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Boba Fett Посмотреть сообщение
    его можно, к примеру, на ebay взять
    А ещё в колхозе, самый надёжный вариант, имхо. А ещё ZNA в том же колхозе, мне даже больше Ханы нравится (более человечная кнопка фаер, можно менять акки без откручивания болтов).

Похожие темы

  1. HANA MODZ Pack DNA 30 Style Mod vs. Authentic Sigelei-30W Variable Watt Mod
    от rurik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021