eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Мехмод, дрипка и прочие прелести

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2014
    Пол:
    Адрес: Милионник
    Сообщений: 8

    Мехмод, дрипка и прочие прелести

    Приветствую завсегдатаев форума.

    Ситуация 1
    В результате усиленного двухдневного штрудирования форума, я пришел из состояния полнейшей неосведомленности к классической информационной свалке. Хотелось бы прояснить пару моментов, но сначала опишу ситуацию.
    Изначально задача состояла в том, чтобы заместить одному близкому человеку его вредную привычку чем-то менее разрушительным. Вся техническая составляющая, включая обслуживание, ложится на меня, разумеется. Соответственно девайс должен быть стабилен, относительно прост в обслуживании, заправке.
    Выбор пал на связку Vamo v5 ru.aliexpress.com/item/E-Cigar-Vamo-V5-starter-ego-kit-with-LCD-Display-Variable-Voltage-Battery-2-1-6ml/1869731951.html и Kayfun lite (в описании киты схитрили) ru.aliexpress.com/item/latest-rebuildable-atomizer-Fogger-with-steel-mes-Kayfun-3-1-style-atomizer-or-Genesis-style-atomizer/1853820098.html Батарейки ru.aliexpress.com/item/Quit-Smoking-3-7V-1200mAh-18350-Li-ion-Battery/1834922251.html Мотать буду по гайдам, в случае чего есть возможность покрутить вольтоватты С этим вроде ясно, но готов выслушать конструктив.

    Ситуация 2
    Сложность же заключается в том, что по природе своей я тот еще маниак, и поковыряться со всякого рода интерестностями люблю. И теперь, окунувшись в ваш уютный пропаренный мирок, я понял, что во что бы то ни стало должен заиметь себе один из этих никотиновых вибраторов. К слову, я бросил смолить два года тому назад по банальной причине. Но никотиновый приход я любил и намеренно ограничивал себя, чтобы получать хороший эффект от каждой скуренной.
    Парить буду в спокойной обстановке, где есть время и место. Внешний вид устройства особой роли не играет. Понты не для меня, нужна простота и надежность и эффективность.
    В качестве АО решил брать дриптип, он полностью отвечает моим требованиям. Здесь выбор пал на Magma fasttech.com/products/0/10008103/1718100-magma-style-rebuildable-dripping-atomizer
    А вот с тем куском трубы, куда пихают батарею, уже не так все просто. Учитывая, проблем с доступом к зарядке не предвидится, наиболее подходящим под мои требования девайсом видится некий мехмод с киком (насколько я понял, это сделает его более надежным). Пошарив на фастек, я обнаружил, что наибольшую популярность из простых мехов имеет Nemesis fasttech.com/products/0/10009160/1448300-nemesis-style-mechanical-mod, также там имеется и кикмодуль fasttech.com/products/0/10006524/1501000-variable-wattage-kick-module-for-mechanical-mod-pv
    А теперь пачка вопросов.
    1. Можно ли этот кик установить в данный немезис, и какой алгоритм действий для этого потребуется? Нужны ли дополнительные трубы/проставки?
    2. Какой аккумулятор нужен для Немезиса? Хватит ли чистокровного китайца с хорошими отзывами, как для вани из первой ситуации?
    3. Толстая нить - меньшее сопротивление. Длинная нить - большее сопротивление. Какая нить нужна для связки немезис + магма?
    4. Не заданный вопрос, возникающий у многих новичков, на который вы любезно изволите дать ответ.

  2. #2
    Пользователь Аватар для stas.m
    Репутация: 51
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Гатчина.Ленобласть
    Сообщений: 238
    Кик встает в немезис без всяких дополнительных труб.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 66
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    В качестве АО решил брать дриптип
    1.Дриптип это мундштук, а то что ты имеешь ввиду это дрипка
    2.Считаю что для человека неискушенного, кайфун первым баком будет непрост, нужно ловить баланс между протечками и гариком, с первого раза вряд ли сразу намотаешь,купи лучше тайфун.
    3.Теоретически кик можно вставить в любой мехмод(телескоп)не только Немезис, использования Кика в моде определяется только форматом батарейки.
    4.Нить бери Кантал 0.3

  4. #4
    Гуру Аватар для Haineko
    Репутация: 1091
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 4,061
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Можно ли этот кик установить в данный немезис, и какой алгоритм действий для этого потребуется? Нужны ли дополнительные трубы/проставки?
    У Немезиса в комплекте все есть для установки кика. При установке кика теряется сам смысл мехмода.
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Какой аккумулятор нужен для Немезиса?
    В любое устройство лучше брать хорошую батарею. Общепризнаны Sony VTC 4-5, с прицелом на дальнейшие эксперименты с намотками.
    П.С. Батарейки из примера про ваню я бы не стал брать
    Последний раз редактировалось Haineko; 15.09.2014 в 14:28.
    Держи тазик \_____/
    Хатейка ©

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    Random guyВамо не является надежным агрегатом, тем более с али, сломается быстро.
    Зачем тебе кик?
    Честно сказать кайфун не показался мне сложным в использовании и по фоткам на али, что ты выложил, выглядит нормально. Правда заливать если возьмешь - лучше через верх, меньше гемора и заправка занимает секунд 10 максимум без всяких отверток.
    Может есть смысл купить мехмод с киком тому, кого ты подсаживаешь на пар (сможет регулировать мощность если будет жестко), хотя лучше уж намотать спираль на нужную мощность.
    Если не куришь, лучше даже не парить.
    Железки  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2014
    Пол:
    Адрес: Милионник
    Сообщений: 8
    Запутали даже то, что было распутано
    Вамо не бери, сломается, кик не бери, теряется смысл мехмода. В итоге немезис без кика замкнет, вамо обязательно навернется, а хороший живучий аппарат нужно брать за 100$? Я хоть и не смотрю на EGO, но для первого раза брать флагманы не тянет...

  7. #7
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Как много информации.... Попробую начать.
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Ситуация 1
    Исходя из задачи, на мой взгляд не лучший выбор для близкого человека, не знакомого с эс и не желающего заморачиваться. Лично я другу подарил Matrix Ninja, друг счастлив. сменные испарители можно заказать сразу 20 шт. Этот вариант компактен, в отличии от трубы Vamo. В комплекте зарядка от розетки. "Штатив" позволяет уверенно ставить эс на стол, его можно не использовать. Советую заказать на 900 мА (АКБ по длине отличаются). АКБ для неё подойдёт любой, можно заказать дополнительный, если эс не выпускать из рук. Не надо ничего мотать/настраивать, испаритель на неделю. Захочется помотать - можно пооживлять отработанные испарители.
    По вашему выбору: не лучшая версия Vamo, и кстати такая же у продавца батареек есть, и дешевле.
    Последний раз редактировалось Aronardo; 15.09.2014 в 14:44.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Есть и немезис и вамКа, и дрипки и кайфуноклончик хороший. Все работает,никаких проблем.Немезис без кика - всё отлично.И размер поменьше. Вамо тоже пашет на ура. Дрипка у меня правда квазар - но никаких проблем с ней нет. Всё брал с фаста, Пар на мехе с квазаром вообще чума,даже на одной спиральке

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2014
    Пол:
    Адрес: Милионник
    Сообщений: 8
    Выходит, что кик и вовсе не нужен?

  10. #10
    Гуру Аватар для Haineko
    Репутация: 1091
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 4,061
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Запутали даже то, что было распутано
    Не в чем тут путаться. Из данного: Немезис, Магма, хорошие батарейки, пару-тройку диаметров кантала (0,2 - 0,35). Кик выкинуть и вперед к экспериментам

    ---------- Сообщение отправлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Выходит, что кик и вовсе не нужен?
    Не нужен
    Держи тазик \_____/
    Хатейка ©

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2014
    Пол:
    Адрес: Милионник
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Haineko Посмотреть сообщение
    Не в чем тут путаться. Из данного: Немезис, Магма, хорошие батарейки, пару-тройку диаметров кантала (0,2 - 0,35). Кик выкинуть и вперед к экспериментам
    Насколько я понял, с магмой далеко не походишь, нужна регулярная дозаправка? В качестве домашнего для себя пожалуй сойдет.

    А вообще, раз вы так ругаете ваню, если взять несведущему человеку немезис + тайфун или кайфун (чтобы хватало на день-три), при условии, что обслуживать буду я сам, не взорвется ли он в неумелых руках?

  12. #12
    Гуру Аватар для Haineko
    Репутация: 1091
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 4,061
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    не взорвется ли он в неумелых руках?
    Чего ему взрываться то? Как много случаев взрыва батарей Вы встречали? С умом подходить надо просто, читайте дальше форум, если страшно - не мотайте жеский сабОм и все в порядке будет.
    Держи тазик \_____/
    Хатейка ©

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2014
    Пол:
    Адрес: Милионник
    Сообщений: 8
    Хорошо. Еще 1 момент. Выбор стоит перед немезис и астро. Насколько я понял, различия в них обьективно - тупо дизайн?
    Раз уж они такие миниатюрные, 2 сразу 18350 в них не затолкать? А 1 18650?

  14. #14
    Гуру Аватар для Haineko
    Репутация: 1091
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 4,061
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, различия в них обьективно - тупо дизайн?
    Астро - это копия другого девайса, различия есть, устройство кнопки к примеру. При наличии в комплекте трубы под 18650 можно запихать 2 штуки 18350.
    Держи тазик \_____/
    Хатейка ©

  15. #15
    Пользователь Аватар для Toushiro
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 292
    кик я думаю стоит взять, 300р не деньги, а проблем в первые две-три недели намного меньше

    в немезис 2*18350 встает, но парить я не пробовал, т.к. у меня намотка около 0,8Ом и там получится в районе 100Вт
    18650 встает куда угодно, если в названии меха не указано 18350 (на фасте)

  16. #16
    Пользователь Аватар для krim
    Репутация: 21
    Регистрация: 24.07.2014
    Пол:
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 303
    Астро отличный мех, у меня он тоже первый. Бери и не парься качество норм. По поводу испарителя бери тайфун одну видяху по намотке посмотришь и все проблемы отпадут

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 13.04.2012
    Пол:
    Адрес: Махачкала
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, с магмой далеко не походишь, нужна регулярная дозаправка?
    А на любой дрипке придется регулярно дозаправлять. Магма 1:1 есть. Вкус передает просто отлично. А вообще как для начинающего посоветовал бы шприцебак, в том числе и очень хорошие шприцедрипки. У некоторых местных кулибиных замечательные девайсы по ценам не особо далеким от тех же клонокайфунов. Да и намотки на них не геморные, элементарные, быстро руку набьете.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Lexikus
    Репутация: 479
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Сакт-Петербург
    Сообщений: 1,394
    Цитата Сообщение от Random guy Посмотреть сообщение
    не взорвется ли он в неумелых руках?
    Вот Вам ответ...

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 66
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Вообще если честно я бы начал с бюджета, сколько планируется потратить?

  20. #20
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Toushiro Посмотреть сообщение
    в немезис 2*18350 встает, но парить я не пробовал, т.к. у меня намотка около 0,8Ом и там получится в районе 100Вт
    Сначала улыбнулся незнанию электротехники, но потом посчитал на бумажке.... И впрямь, пипец получится

Похожие темы

  1. Мехмод + дрипка, батарейки, намотка..
    от MoDer2k в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 21:13
  2. Аккумуляторы: взрывы, пожары и прочие "прелести"
    от Gregory в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 17:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021