eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 319 из 335 ПерваяПервая ... 219269309315316317318319320321322323329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #6361
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.04.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 13
    Gromozeka
    лучше тогда буду батарейки запасные носить с собой, чем спиральки тонкие, мне очень подошла обычная 0.4 7 витков - 0.7 Ом прям супер,. Свой Evic я на работе в режиме пастру использовал, но где то через полгода зарядка перестала идти
    Джим спс как раз как у меня

  2. #6362
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    SuperBon

    Купите тогда себе зарядку. Вот, у моего VTC вылетел ЮСБ порт через пол года, аппарат жив до сих пор, облупленный... Но жив.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #6363
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от SuperBon Посмотреть сообщение
    Какой тогда рассмотреть однобатарейник недорогой и надежный?
    Тоже вот для супруги задался целью найти девайс. Сам пользую iStick Pico 75 W. Листал, читал, долго думал... и остановился на iStick Pico 75W Вот ничего лучше не придумали в плане соотношения цена/качество. Удобный, надёжный, компактный. Ещё SWAG рассматривал как вариант. Да, он вроде как покрасивше. Но и подороже - хоть и ненамного. Но самое главное - неустойчивый. Пико, он как фляжка для коньяка, поставил на стол и не волнуешься что упадёт и прольётся
    спойлер  

  4. #6364
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    anaum67 влезу со своим мнением и снова обращу внимание на мой насегодня любимый девайс.
    Wismec SINUOUS P80. Обсуждение.
    Надёжный, удобный, где-то красивый.

  5. #6365
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Alexus911

    Хлипкий он какой-то. И часики не работают. VTwo mini проверенный и надежный.
    спойлер  

  6. #6366
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Хлипкий он какой-то.
    Не, не хлипкий! А для женщины красный в самый раз!
    О "хлипкости"... Я ещё не слышал ни об одном разбитом\сгоревшем\утоплен ном и т.д.
    И мне увы не нравятся ни iStick Pico, ни витамин. Эргономика и дизайн...
    Но это всё имхо канешно.
    Последний раз редактировалось Alexus911; 08.02.2018 в 19:01.

  7. #6367
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2

    Короче, созрел я для покупки трубы... долго штудировал махмуды на предмет в чем в них разница. Остановил свой выбор на Broadside. Укомплектовал трубу Goon V1.5, плюс набрался чутка мелочевки. И за все про все получилось страшных 1800 деревянных...

    Теперь буду ждать окончания китайских гуляний по поводу Нового года, да посылку свою с фаста.

    Немного сцыкотно, но в то же время жуть как интересно!
    Последний раз редактировалось Pinku; 16.02.2018 в 14:04.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  8. #6368
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.02.2018
    Пол:
    Адрес: Bratsk
    Сообщений: 73
    Ткните носом в надежные VTC6 на али, пожалуйста. Хотел было заказать у Liitokala official store вместе с зарядкой, но тут наткнулся на инфу, что они порой фигню пакуют. Жырбест не предлагать, буквально месяц прошел с момента, как эти уроды сподобились вернуть деньги за телефон, который был заказан в августе и который они даже не отправляли. Nkon.nl - земноводное не даст заплатить 10 евро за доставку пары аккумов ценой в 7.5.
    И еще: решился на покупку обслуги (были ijust nexgen и сейчас elabo - китовый бак от Wismec Predator. Айджаст меня вполне порадовал как девайс для бросания курить), хочу что-то вкусное и экономичное. Долго курил форум, глаза разбежались, но наметил протанк (говорят, универсальный), зевс (большинство истекает кипятком, но меньшинство говорит - невкусный) и мерлин (тут я уже не помню, почему). И что теперь выбрать?

  9. #6369
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Долго курил форум, глаза разбежались, но наметил протанк (говорят, универсальный), зевс (большинство истекает кипятком, но меньшинство говорит - невкусный) и мерлин (тут я уже не помню, почему). И что теперь выбрать?
    Мерлин - простой, вкусный, надежный бак. Его плюс в его вариативности: можно настроить затяжку от тугой сигаретной до легкой кальянной. Уже более полугода гоняю его на постоянке. Только я брал версию на 23 мм, а не на 24. В моей комплектации нет базы на 2 койла - только на 1. Но мне хватает. Вкусом более, чем доволен. И да, я ставлю плетеные койлы в него - тоже весьма вкусные вещи =)

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  10. #6370
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    knowy

    Я лично вот тут брал. $24.62 Authentic Sony US18650VTC6 3120mAh Rechargeable Li-ion Battery (4-Pack) 4-pack - 3000mAh min. capacity / 30A discharge current at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Совет от старого, опытного хомяка. Вы не ориентируйтесь на "вкусный" - "не вкусный". Хрен его знает, что делают со спиралями и жижей те, у кого "не вкусный". Примерно можно предположить, как делают те, у которых течёт, на фоне тех, у которых не течёт... Отзывы на форуме, они очень субъективны, руки разные, языки разные, привычки разные.
    Иногда люди обращаются за советом, а как сказать то... Рождаются перлы. "Уложи вату плотнее, но не плотно, а чуть плотнее, чем рыхло. Продень плотно жгут в спираль, подрежь по размеру, потом иглой распуши хвосты и не уплотняя загони в "ванночки", так, что масса ваты заполнила полностью, окна жижеподачи должны быть полностью закрыты рыхлой, распушённой - плотной массой. Смачивай сверху, смоченный фитиль вообще не трогай, в окна ничем не тыкай." Вот я не знаю, как человек это понял, но понял, и сразу помогло.

    Я, честно говоря, не знаю, есть ли в Иркутске вейпшопы с большим выбором, я бы, при выборе, сходил туда, покрутил бы в руках...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #6371
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.02.2018
    Пол:
    Адрес: Bratsk
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не знаю, есть ли в Иркутске вейпшопы с большим выбором, я бы, при выборе, сходил туда, покрутил бы в руках...
    В том и беда, что я обитаю несколько в ещё более глубокой местности, чем Иркутск, и у нас тут с выбором беда. Даже предатора я купил потому, что в моем любимом магазине это был самый приличный мод на тот момент, а ждать окончания общекитайской пьянки не хотелось.
    Плюс к тому - ну покручу я девайс в руках, и что? Осознание будет на уровне обезьяны, которой дали в лапы гравицапу. Вот и приходится курить отзывы на профильном форуме. А отзывов много, и все с фломастерами. Вот, выше человек написал, что Мерлин хороший. Да я догадывался, потому и включил его в список. А чем он отличается от остальных? А хз...

  12. #6372
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    knowy

    Да они все работают, принцип то не хитрый. Вы уточните пожалуйста, что ждёте от аппарата. Много пара, большие мощности - большие дыры. Мало пара - маленькие дыры.
    Если Мерлин нравится чем то, вот и берите. Работать будет. Там все разницы, это качество материалов, слижутся ли шестигранники, где то крышки недодуманые, где то просто сделано не удобно. Я вам по секрету скажу, на мой замыленный взгляд, они, аппараты последних трёх, наверное, лет, все совершенно одинаковые. И не смотря на молниеносный прогресс, ничего идеального пока не сделали, ни как отдельное устройство, ни как комплекс. В общем, нравится - берите!

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  13. #6373
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Вот, выше человек написал, что Мерлин хороший. Да я догадывался, потому и включил его в список. А чем он отличается от остальных? А хз...
    Ну, за Мерлина я говорю потому, что сам его пользую. А к его конструктиву я подходил достаточно обдуманно. Правда и эта обдуманность пришла далеко не сразу. Собственно, выбор в пользу Мерлина был сделан почему? Потому, что он практически полностью удовлетворял тем хотелкам, которые я для себя определил. Их не много:
    1. Верхняя заправка. Никак не нижняя. Первый мой бачок, который я купил по незнанию, былл как раз с нижней заправкой. Геморрой еще тот. Объем менее 3 мл, и каждый раз при заправке бак приходилось снимать с мода. Откровенно говоря, заколебывает.
    2. Велосити-подобные стойки под установку спирали. Это весьма упрощает монтаж койла, экономит время.
    3. Объем не менее 4 мл. Не очень хочется постоянно заправлять бак. Для постоянного подброса жидкости есть дрипки =) Ну при выходе в свет, то бишь при прогулках по улице. удобно, когда объем бака не заканчивается слишком уж быстро. Хотя объем - вещь не показательная, тут еще и производительность койла важна, но это я понял несколько позже.
    4. Посадочное хотелось в тот момент не менее 25 мм. Да, именно так я для себя определил - не менее. Собственно, это единственный пункт, который не соответствовал в Мерлине...
    5. Нижний обдув. Весьма сильно влияет на вкусопередачу.

    В общем, вот таким макаром я и пришел к тому, что Мерлин максимально полно соответствовал моим желаниям. Я не пожалел.

    Что же касается других баков, которые Вы перечислили, то я их не пробовал, а потому, и сказать ничего о них не могу. Это не значит, что эти баки хуже или лучше Мерлина. Нет. Для кого-нибудь производительности Мерлина будет мало. Кому-то нафиг не нужна вкусопередача. Всё это фломастерно. Тут нужно просто определиться со своими приоритетами и начать искать подходящий атомайзер. Если есть возможность перед покупкой подержать в руках - то это только лучше. Тактильные ощущения весьма важны - возможно, после того как подержите атомайзер в руках Вы его брать откажетесь в силу тех или иных обстоятельств, которые никак не определить при просмотре товара в интернете. Вполне возможно,что бачок будет очень хреново разбираться, а это геморрой с обслуживанием. Ну или что-то подобное. Если же при возможности помять атом в руках будет еще возможность его попробовать, так это вообще идеал =)

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  14. #6374
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Собственно, выбор в пользу Мерлина был сделан почему? Потому, что он практически полностью удовлетворял тем хотелкам,
    Парю недавно, в баках не разбираюсь.Первый бак у меня был Мерлин РТА, потому, что название понравилось.Сейчас мини Мерлина приобрел, все вроде устраивает.

  15. #6375
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.02.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1
    Всем доброго!...
    Влился месяц назад в ряды начинающих вейперов - приобрёл небезызвестный айджаст. Первые дни был доволен как слон, далее выяснилось следующее (для бывалых это очевидные вещи, го я напомню что являюсь ну совсем зелёным новичком, поэтому сильно не пинайте и не смейтесь)))):

    1. Подходит далеко не всякая жижа. Со слишком густой или слишком течёт и плюётся.

    2. Дрипку вытягивает еле-еле с простейшей намоткой, при этом жрет батарейку на глазах.

    3. Сложность с подбором обслуживаемого испарителя к комплектному баку.

    4. Ну и все сопутствующее, что вытекает из вышесказанного)

    В связи с этим решил приобрести более продвинутый, но не шибко дорогой девайс. Остановил было выбор на iKonn 220, но в последний момент засомневался - может не стоит переплачивать и хватит istick pico 75?...
    В общем то, из-за этих сомнений и зарегался на форуме, чтобы спросить совета бывалых... Ну суть вопроса вроде изложил, дополню только тем, что в теории всё знаю, но хотелось бы услышать "объяснение на пальцах" - что я "потеряю" именно на практике, если выберу айстик 75? И стоит ли того почти двухкратная переплата за айконн?

    Заранее благодарю за советы и прошу отнестись с пониманием к моей несведущей персоне)))

  16. #6376
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    The One

    Здравствуйте.

    Это два разных класса аппаратов. Айкон 220, это под мощности больше 100 ватт, много пара, что бы запенить курилку, пугать бабушек на улице, которые будут уворачиваться от облака, в общем, шокировать общественность. Под такие мощности жижа без никотина или с мизерным содержанием никотина. Это не для бросания курить, он для эстетства, почувствовать себя причастным к вейпнейшен и так далее. Разумному атомайзеру с рукотворными спиральками больше 60 ватт (2 спирали по 30 ватт) не нужно, обычно. Впрочем, атомайзеру со сменными головками, которые крутил ногами дядюшка Ляо, нужно и больше, последние мощные картомайзерные поделки при 120 ваттах только жить начинают.

    Поэтому. Определиться с назначением аппарата. Вы, я так понимаю, бросающий. Большие мощности не нужны, даже вредны, в общественном месте не попаришь, гонения и стигмация курильщиков, в офисе может сработать дымная сигнализация, дома после пыха приходится ждать конденсации и рассеяния тумана, монитор или телевизор не видно, на окнах глицериновая плёнка, за рулём вообще, внезапно сильно пыхнешь, проглядишь загоревшиеся стопсигналы. При этом, бросающий должен иметь возможность пыхнуть везде и всегда. Мораль - бросаете, смотрите атомайзер не особо мощный, обслуживаемый на одну спираль, необслуживаемый до 70 ватт, не толстого формата.

    Итого.
    Для обслуживаемого атомазера на одну спираль и маломощного клиромайзера - Пико 75 очень подходящий вариант. Удобная маленькая штука, надёжная, дешёвая, прочная пластиковая краска (как сейчас х.з.), хорошая кнопка, вменяемая электроника, коннектор нормальный. Но! Для термоконтроля не очень, атомайзер на 22 мм максимум.
    Для не обслуживаемого атомайзера со сменными головками, ознакомиться с рекомендованными мощностями для головок, если верхняя граница выше 70 ватт - брать строго на двух - трёх батарейках. Будет большой расход электричества, замучаетесь менять батарейки, не эргономично. Суета с батарейками начинается с 50 ватт примерно, когда одной на рабочий день, а то и двух, не хватает... Вообще, конечно, кто как парит...

    Задавайте самые дуракские вопросы, здесь Вам ответят и не посмеются.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  17. #6377
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от The One Посмотреть сообщение
    всё знаю, но хотелось бы услышать "объяснение на пальцах" - что я "потеряю" именно на практике, если выберу айстик 75? И стоит ли того почти двухкратная переплата за айконн?
    йСтик Пико 75 непревзойденный мод по соотношению цена\качество. Простой и надёжный как автомат Калашникова. Однозначно рекомендую. ИМХО конечно, но попробую обосновать на своём опыте. Как правило все бросающие курить аналог, выбирают баки с "сигаретной" затяжкой. Список подобных баков и обсуждение происходит в теме "Клуб любителей сигаретной затяжки". Подобные баки не требуют запредельных мощностей и продвинутых режимов. Лично я почти никогда не выхожу из диапазона 9-12w и пользуюсь только режимом "ваттаж". И все более чем устраивает. Одного аккума хватает на весь день. У меня 2 аккума (второй заряженный в рюкзаке) - никаких проблем с автономностью. Многие Пико 75 не покупают из за невозможности накрутить бак более чем 23 мм в диаметре. Но, во первых - подавляющее большинство годных сигаретных баков как раз на 22мм. Да и более широкий бак легко закручивается через радиатор-адаптор. И дрипки сигаретные очень годные и вкусные. Сам Кайман4 пользую.
    Так что есть реальный смысл в экономии при покупке Пико75. На разницу можно зарядное с аккумом взять или неплохой клонобак.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось anaum67; 24.02.2018 в 09:46.
    спойлер  

  18. #6378
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Пики всем хороши, кроме эргономики. Имхо канешно...
    Даже нелюбимые мной VTC более эргономичны.

  19. #6379
    Новичок Аватар для Redhunter
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Привет! Сейчас выбираю мод на 2 аккума. Сначала думал выбрать что-то помажористее, типа Joyetech Espion(Wismec Sinuous RAVAGE230 и пр). А потом подумал, а на фига мне это надо? Зачем всякие перделки и избыточные приблуды. Лучше сэкономить, и жижи купить побольше. Поэтому решил искать бюджетный вариант. Вот, что посоветуете старый добрый Joyetech eVic VTC Dual или Eleaf iKonn 220. Есть еще Invoke, но вроде как проблема с нагревом корпуса, да и за компакностью я не гоняюсь. Нужна надежность. Что посоветуете?
    Eleaf iStick Pico 75w + Eleaf Melo III Mini + UD Goblin v3 Mini
    Eleaf iCare2

  20. #6380
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Redhunter

    Приветствую.
    Жижи мешать самостоятельно давно пора. Это просто, дёшево и доступно.
    Джойтек, топовой, это почти всегда неплохо. Почти. Как в этот раз, не знаю. Но в целом, фирма лично мне нравится вполне, много лет ихней продукцией пользуюсь. Тем более, что это одна компашка, Джой, Висмек и Илиф. Рассматривая не дорогой двух и трёх батареечный аппарат, я лично, рассматривал бы не диагональ экрана, а плату DNA в виде приоретета. Всё же в плане изысков термоконтроля на разных проволоках, мне лично, DNA только и понравилась. А если варивольт-вариватт использовать, то вообще без разницы на экраны и прочие сексуальные излишества. Кнопка бы работала и коннектор бы контактировал.

    В целом, джойтековский Эпсион, думаю, не плох. Во всяком случае, не хуже других таких же ширпотребных китайских блоков. Клиромайзер там говномайзер стоит, что тоже типичная картина. Пар давать будет, первое время будет выглядеть неплохо. Чего ещё надо то? По двум другим, то же самое примерно. Они работают, как бы. Крышки батарей аналогичные, коннекторы аналогичные, все тяжёлые, и сравнительно крупные аппараты, фирмы производители себя зарекомендовали более или менее. Разница в цене немного... Брать какой симпатичнее, или отзывы на который больше понравились. А так, с моей, пеньковатой точки зрения, они одинаковые.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 319 из 335 ПерваяПервая ... 219269309315316317318319320321322323329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021