eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 318 из 335 ПерваяПервая ... 218268308314315316317318319320321322328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #6341
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Блин, я по моему на гербесте посмотрел, не помню(.Уже заказал Eleaf istick TC200W ((.
    Кстати дома Мерлин мини, дак ему на двух каких-то покупных спиралях, и 90 Вт.не лишку.Так что эвик мини слабоват будет, да и дрипка дома.
    Последний раз редактировалось X-light; 26.01.2018 в 15:21.

  2. #6342
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    X-light

    Здравствуйте. С точки зрения комфорта, две спирали - две батарейки. Так же можно от мощности толкаться, если одна спираль не более чем на 30 ватт. Если больше, то нужно рассматривать старшую категорию.

    - - - Добавлено - - -

    Neur

    Очень обширная тема. Если навал особо не нужен, это одна спираль, и комфортнее будет бак. Если же речь о слабомощных дрипках с узким обдувом для концентрированных жиж, то это совсем отдельный вопрос.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #6343
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Очень обширная тема. Если навал особо не нужен, это одна спираль, и комфортнее будет бак. Если же речь о слабомощных дрипках с узким обдувом для концентрированных жиж, то это совсем отдельный вопрос.
    Остановился на mtl баке Siren 2. Теперь вопрос какие готовые койлы купить и вату. А так же наверное набор для намотки понадобится, как минимум пинцет точно

  4. #6344
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Neur

    Не особо популярный аппарат. Меня, например, вот так, с виду, смущает большое пространство между дном и колоколом, это значит, что полтора миллилитра колбы будут не рабочими. Но работать будет, конечно.

    Для намотки... Первое, что нужно, вернее удобно, это стальная калиброванная палочка, оправка, на которую мотают проволоку. Типа такой. $1.99 Vaping Coil Winding Jig Tool for Rebuildable Atomizers - stainless steel / 1.5mm + 2.0mm + 2.5mm + 3.0mm + 3.5mm sections at FastTech - Worldwide Free Shipping Можно пользоваться, понятное дело вообще любой палочкой, от зубочистки до стержня от авторучки.
    Бокорезы, проволоку подрезать, годятся обычные качественные ножницы, они же для подрезки ваты. Я пользуюсь специальными бокорезами, мне нравятся, но можно без них.
    $4.26 Authentic UD Chrome-Vanadium Steel Diagonal Pliers for E-Cigarettes at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Пинцет... Вообще любой. Давным давно я купил керамический. Он прикольный и хорошо подходит для "склеивания" спиралей, не нагревается. Я им пользуюсь, но можно пользоваться вообще любым другим, так как склеивание микрокойла на нагреве, это только один единственный приём для монопроволоки, где для формирования спирали нужен изолированный, не проводящий ток пинцет. В действительности, пинцет пригодится главным образом для протягивания ваты, впрочем, я зачастую протягиваю просто пальцами.

    Ну и вот... Ещё нужно учесть, что сейчас куча уже готовых спиралек продаются из всякой затейливой проволоки, так там только кусачки нужны для установки...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  5. #6345
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Neur

    Не особо популярный аппарат.
    Спасибо за развернутый ответ
    Ну я ещё до конца не определился с баком, решил только что он будет сигаретным. А вот в чем я точно уверен, так это то, что для начала я буду пользоваться готовыми койлами.

  6. #6346
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Neur

    Есть нюанс. Нужно пробовать. Сигаретный затяг не всем нравится. Для меня, например, это вынужденная мера в публичных местах, дома у меня сразу аппарат с широкими дырами и одной - двумя не шибко мощными спиралями. Типа, из аэропорта вышел, вдохнул морозного загазованного, московского воздуха, сигаретник убрал, а из дальнего кармана достал производительную дудку и дунул... Тут ведь и жижи разные и ощущения. Я так понимаю, это ваш первый аппарат планируется? Курить бросаете или ещё что?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #6347
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Neur
    Тут ведь и жижи разные и ощущения. Я так понимаю, это ваш первый аппарат планируется? Курить бросаете или ещё что?
    В идеале да, бросить курить. Год назад были разные баки, Cubis, TFV8 и Limitless RDTA. Сейчас вот решил вернуться, взял Melo 4, но на родных испарителях вкуса вообще нет. Сигаретные баки честно не пробовал, но кальянные затяжки с кучей пара надоели. Вот и решил взять ещё бачок обслуживаемый и начать учиться обслуживать его, правда для начала буду пользоваться готовыми койлами.

  8. #6348
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Neur

    А эти штуковины сохранились? Просто все их можно намотать без особых затрат. Например, для Мело 3 есть рукодельная головка. Она не фонтан, но явно будет лучше, чем покупные готовые. $1.71 Authentic Eleaf MELO 2/iJust 2 Replacement ECR Coil Head - 1ohm(20-30W) at FastTech - Worldwide Free Shipping То же самое и под TFv8, там аж выбор из рукотворных головок. А что можно сотворить с Лимитлесом, это отдельный разговор, там отличные вообще отличные площадки. Вовсе же не обязательно делать две спирали по 50 ватт, можно сделать по 20 ватт из более менее тонкого клептона.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  9. #6349
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Посоветуйте, пожалуйста, сигаретный бачок.

  10. #6350
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Ensi

    Кроме шуток, Сабтанк мини с засунуой в обдув тонкой трубочкой или силиконкой, то есть просто с зауженным обдувом. На мой взгляд, это самое беспроблемное устройство из всех, что держал в руках.
    Вообще, есть спецветка на этот счёт, там и новьё актуальное посоветуют. Так же есть дрипки с непроливайкой, по сути работают как баки с небольшой ёмкостью, удобные, нажористые. Ахиллес и аналоги.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #6351
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Neur

    А эти штуковины сохранились?
    К сожалению нет. А вот эта штуковина интересная (Authentic Eleaf MELO 2/iJust 2 Replacement ECR Coil Head). Думаю на Melo 4 она встанет.
    Вообще может даже вместо сигаретника лучше к дрипке присмотреться, т.к. жижки оч быстро приедаются, а повседневную я для себя так и не нашел.

  12. #6352
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neur Посмотреть сообщение
    Вообще может даже вместо сигаретника лучше к дрипке присмотреться, т.к. жижки оч быстро приедаются, а повседневную я для себя так и не нашел.
    можно типа короллы что-то взять
    $26.00 SXK Corolla V1.5 RTA Rebuildable Tank Atomizer - authentic / 316 stainless steel + acrylic / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping

    с купоном около 23 бакса, с помощью сменных стекол можно нужный обьем установить
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  13. #6353
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Рассказываю.

    Коллега приобрёл Кайфун Прайм, это сентябрьское изделие Новикова. Обдув щёлка, крепление проволоки удобное. Тянется плотно, пар качественный. Из минусов, стоит больше 7 штук, и количество деталей, традиционно, больше чем у пистолета Макарова, но меньше, чем у автомата Калашникова. От четвёртого и пятого Кайфуна отличается.

    Ещё обещает показать Горгона. Тоже, новиковская инновация, самая замудрённая дрипка в этой галактике, напоминающая в разрезе змеевик, 6 отдельно регулируемых обдува спиралей, противобрызговая вставка, напоминающая головку горнопроходческого комбайна и всё такое...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #6354
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.04.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 13
    Добрый день.
    Подскажите, сейчас использую Joyetech eVic VTC Mini 60W на 1 аккум с Тайфуном.
    Что-то он стал понемногу ломаться и хочу приобрести себе 2-х батарейный мод для большей автономности. Подскажите какие сейчас в категории надежный и недорогой? Можно будет 2-х батарейный мод заряжать через юсб? И еще такой вопрос - как то приобрел себе рх200с думал, что 3 батарейками добьюсь себе сверх автономности, но он почему то при работе на мощности 22 Вт наоборот достаточно быстро разряжался и дальше перегревался после 10 затяжек, на 70 Вт он работает превосходно.
    Или не ломать голову и брать себе однобатарейный мод? Есть пико у меня, но он мне не нравится тем, что очень легкий и с моим металлическим тайфуном не очень по устойчивости, а тайфун это супер атом - вкусно и пара в самый раз, чтоб на работе парить.

  15. #6355
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от SuperBon Посмотреть сообщение
    Или не ломать голову и брать себе однобатарейный мод?
    Сначала реши - так ли нужна тебе эта автономность? Или в поля уходишь на двое суток?
    Все двух-батарейники естественно более громоздкие.
    Я батарейки вне дома заряжаю в старенькой Пресе 75, которая всегда дежурит в сумке.

  16. #6356
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    SuperBon Вообще двух-трех батарейники нужны не для большей автономности, а для большей мощи. Автономность у него будет меньше, чем у VTC mini с запасной батарейкой.
    спойлер  

  17. #6357
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.04.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 13
    Какой тогда рассмотреть однобатарейник недорогой и надежный?

  18. #6358
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    SuperBon VTwo mini.
    спойлер  

  19. #6359
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    SuperBon много их. Ветку полистай, здесь обсуждалось.

  20. #6360
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    SuperBon

    К сожалению, нет универсальных ответов. Если оборудование вас устраивает, но, типа износилось, замените на современную версию этого же изделия.
    Двухбатареечники на 22 ватта не очень практически все. Большие. Тяжёлые. Да, могут греться на небольших ваттах.

    А для автономности хорошо иметь коробочку с парой батареек. И, например, сделать спираль в совсем старом стиле из тонкой нихромовой или фехралевой проволоки 0.2, на 12 ватт примерно. Резко расход 2 - 3 мл в сутки, и батарейки будет хватать на несколько дней на современных аппаратах.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 318 из 335 ПерваяПервая ... 218268308314315316317318319320321322328 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021