eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 316 из 335 ПерваяПервая ... 216266306312313314315316317318319320326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #6301
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    kangertech subox мини-C жидкостью VAPE комплект KBOX мини-c 50 Вт поле mod с 3 мл protank 5. Как то так. На али

  2. #6302
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42

  3. #6303
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Да этот,батарейки у него сменные, не доверяю я встроенным.А что там еще в сигаретах меняется?, у этого то-же сменное?
    И еще, есть аккумы дома панасоники типа,зеленые, 3400 мах.Я понимаю у них ток слабенький, дак они для начала хоть как-то будут работать??ну там на минимальной какойто мощьности, чтоб просто покурить?
    Последний раз редактировалось X-light; 18.12.2017 в 01:13.

  4. #6304
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    А что там еще в сигаретах меняется?, у этого то-же сменное?
    Меняются испарительные головки по мере загрязнения. Недорогие.
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    аккумы дома панасоники типа,зеленые, 3400 мах.
    С выбором батарей нужно быть очень осторожным. Если батареи не справятся с нагрузкой - запросто рванут.
    Лучше взять надёжные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    mod с 3 мл protank 5
    Это так называемая «необслуга», необслуживаемый атомайзер.
    Головки покупаются, которые в подвале на окраине Пекина мотает какой-нибудь Брюсли или Джекичан.
    Что он там намотает...
    Но будет время разобраться в вопросе, подобрать себе «обслуживаемый» бак или дрипку, где сам будешь мотать спиральки из проволочки с ваткой на свой вкус.

  5. #6305
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я здесь у вас первый раз,так что если что не ругайте.У меня к вам несколько вопросов по выбору первой электронной сигареты.Пытался почитать форум, но там столько незнакомых терминов, что в голове каша.
    Вобщем хочу прикупить первую сигарету.,пока не для наслаждения, а для того чтоб бросить курить.Помогите с выбором до 1500 рублей.Хотелось бы не одноразовую., а чтоб ней менялось все что можно заменит при выходе из строя.ВОт например про такую что скажите?? или посоветуйте что нибудь на али или в Российских магазинах если цена такая же..Спасибо.
    Главное - не паниковать!
    На первый взгляд все замучено, и с наскоку хрен победишь. Тут надо разобраться, что же такое ЭС и что от нее нужно именно Вам. Батарейный блок, я так понимаю, Вы выбрали. Нормальный блок, со сменным аккумулятором - это правильно. Важно взять хороший аккумулятор, а это точно не панасоник. Емкость у него красивая, но это не самый важный показатель для вейп-аккумулятора. Важно то, какой ток (сколько Ампер) может отдавать тот или иной аккумулятор. Если Вы будете парить на бОльших амперах, чем способен отдать аккумулятор, то, в лучшем случае, Вы просто быстро его ушатаете. В худшем... уже говорили, может бахнуть. Нормальный аккумулятор для вейпа должен отдавать хотя бы 15А. Таких аккумулятров немного: LG, SONY, SAMSUNG. В приоритете SONY VTC6 - отличная емкость и хороший ампераж, но можно что-либо из более дешевых вариантов посмотреть (для однобатарейного блока, если не парить на максимуме, подойдут практически любые аккумуляторы указанных выше производителей).

    Под аккумуляторы желательно обзавестись внешним зарядным устройством. Через батарейный блок, конечно, можно заряжать аккумуляторы, но, все же лучше иметь зарядку внешнюю - чтобы пока гоняешь мод, второй аккумулятор заряжался...

    Ну и стОит рассмотреть не необслуживаемые баки, хотя для начала и они не плохи, а обслуживаемый - RTA. Для необслуживаемого бака придется постоянно держать запас сменных испарителей. Они могут достаточно быстро приходить в негодность. Все будет зависеть от того, насколько много Вы будете парить, а при условии, что Вы хотите отказаться от сигарет, я думаю, что парить Вы будете много. Это дополнительный расход, которого можно избежать, если мотать спиральки для бака самому. Из того, что стОит посмотреть из баков, могу посоветовать Augvape Merlin в различных вариациях, Geekvape Ammit, Wotofo Serpent. В этих баках простая безгеморройная установка спирали, плюс ко всему, эти баки дают чертовски отличный вкус. Последнее, кстати, весьма немаловажный момент для успешного бросания курить.

    Ну, и как советовали выше, жидкость с достаточно большим содержанием никотина. Думаю, если Вам не зайдет свободная, или как ее еще называют, кальянная затяжка, то порядка 9мг/мл должно хватить. 9мг/мл сам парил поначалу, но, правда, и сигареты я до этого курил крепкие. Выше поднимать планку, думаю не стОит. Можно попробовать и 6 мг/мл, возможно и ее будет хватать. Если же свободная затяжка Вас устраивает, то выше 6 мг/мл пробовать не стОит - ТХ может Вас озадачить...

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  6. #6306
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Alexus911

    Pinku
    Спасибо , теперь вроде проясняется.Аккумы закажу другие, зарядка Литокала-500 есть , да и копия Аймакса на подходе.А этого не обслуживаемого бака хотяб месяца на 2 хватит?, если парить раз 20 вдень?

  7. #6307
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    хотяб месяца на 2 хватит?
    Да может и на год хватит. Я на первой егошке СЕ5 наверное года полтора сидел, перематывал...
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    если парить раз 20 вдень?
    Вот тут не понял!... Когда слезаешь с сена - соска всё время должна быть под рукой, чтоб ни-ни! Чтоб и мысли о табаке не возникали! И не спеши снижать крепость жижи. Прежде всего е-сиги - «средство доставки никотина»!©

  8. #6308
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    А этого не обслуживаемого бака хотяб месяца на 2 хватит?, если парить раз 20 вдень?
    Мерить правильнее не в днях, а в мл жижи. Проблема в чем? В образовании нагара на спирали. Чем больше жижи проходит через испаритель, тем быстрее растет нагар. Спираль в испарителе начинает чуть хуже греться, появляется привкус гари. Можно, конечно, и так парить, но, все же лучше менять испаритель. Этого лишены обслуживаемые баки - спираль освобождается от ваты, прожигается на моде, моется обычной водой, и снова готова к использованию. Ее не нужно менять. Меняется только фитиль. Сама же спираль вполне спокойно служит месяц и более. Я честно говоря,раз в месяц спираль меняю от нечего делать... Стоимость ваты несравненно ниже стоимости готового испарителя: пластинка японоваты - 10 рублей, и хватает ее на 3-5 фитилей, в то время как испаритель от 150... Ну и по средним показателям дохнет он раз в 7-10 дней (при условии, стреднестатистического выпаривания 5-10 мл в день, хотя в последних цифрах я могу и гнать)...
    Последний раз редактировалось Pinku; 19.12.2017 в 11:09.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  9. #6309
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    PinkuА можно ссылку на Augvape Merlin,какой именно? а то на али они разные от 1000 и до двух с лишним.

  10. #6310
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  11. #6311
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Понятно, я тож на него поглядывал.На гербесте подешевле.
    Наверное в выходные закажу.и как вы вроде называете, тушку присмотрел вот такую "Joyetech Cuboid TC 150W". нравится внешний вид))
    Посылка с от куда быстрее идут, с Али или Гербеста?

  12. #6312
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    тушку присмотрел вот такую "Joyetech Cuboid TC 150W"
    Кубоид у меня сдох через полгода, после перепрошивки... Правда, я через него решил подзарядить аккумуляторы, за то и поплатился...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    Понятно, я тож на него поглядывал.На гербесте подешевле.
    И на гербеста, обратите внимание, может доставка за денюжку быть. В среднем, цена одинаковая, что на Али, что на Гербесте. Тут скорее надо ловить распродажи с акциями магазинов

    Кстати про тушку. Заказал вот такую штуку себе на НГ
    100% Origina yosta livepor 160 Вт поле mod livepor 160 Вт VAPE mod против kanger dripbox 160 Вт купить на AliExpress
    Должон прийти аккурат под самый праздник. Хоть и заплевали его обзорщики, мне понравилась реализация преднагрева спирали, плюс нижний порог в 0,06 Ом (вдруг решусь приобресть мехмод? Как раз для прожига пригодится).
    Последний раз редактировалось Pinku; 22.12.2017 в 15:01.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  13. #6313
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Ааааа, муки выбора...Что взять ?
    1 eleaf ikonn 220
    2 Eleaf iStick TC200W

  14. #6314
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    X-light тебе обязательно нужен кипятильник?
    Ты действительно решил «да и на небе тучи» запускать?
    Если просто «попарить», то однобатарейника более чем хватит.
    Такие мощные девайсы нужны клаудчейзерам, они крупные и тяжёлые. А карманы не безразмерные.
    Плясать нужно от испарителя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    я через него решил подзарядить аккумуляторы, за то и поплатился...
    У меня сейчас старенькая Преса 75 постоянно в сумке, запасная ткскть. Через неё и заряжаю батареи, когда вне дома нахожусь.
    Живучая зараза!
    Последний раз редактировалось Alexus911; 23.12.2017 в 15:21.

  15. #6315
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Alexus911 Пока просто покурить, ну а потом чтоб не менять может и попарю.Тем более 2-я позиция сейчас стоит всего 1200

  16. #6316
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    X-light

    Здравствуйте. Огласите конечную сумму пожалуйста.
    Я так понял, пытаемся уложиться в 1500 р.
    У меня получается примерно тыщи в три набор. Pico и какой нибудь китайский бачёк. Плюс батарейка, желательно две.
    Но можно взять стартовый, совсем новичковый аппарат, типа AIO. Оно не фонтан, но вполне работает. Баксов за 15 - 16 можно найти.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  17. #6317
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Я в начале думал в 1500 уложиться.Но сейчас понесло, чем больше читаешь тем больше хочется.Вобщем возьму пару аккумов VTC6,бак Augvape Мерлин RTA, осталось определится с модом.
    На сегодня склоняюсь к Eleaf iStick TC200W, цена заманчивая, или eleaf ikonn 220, компактный.пока не определился.
    И еще, что нужно сразу приобрести? ну там вата, проволока и тд.?

    блин,и у меня три получается))
    Последний раз редактировалось X-light; 24.12.2017 в 00:12.

  18. #6318
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от X-light Посмотреть сообщение
    там вата, проволока и тд.
    Мелочёвку имхо проще по месту купить. И расскажут и покажут.

    - - - Добавлено - - -

    X-light кстати мод можно б/у взять недорого, если для начала.
    Хоть здесь на форуме, или можно в вашей ярославской ветке спросить.
    Поиграешься разберёшься, тогда и осознанно купишь что надо.

  19. #6319
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 76
    Alexus911 Я в ВК у нас посидел несколько дней на барахолке вейперов, дак там цены на б\у выше чем на новое в китае.
    Все , отмучился с выбором..Заказал на Али.
    Augvape Мерлин RTA
    2 шт. VTC6 3.7 В 3000 мАч
    eleaf ikonn 220
    Ну и спиральки для начала.Glotech 8 в 1 готовые катушки Клэптон Quad Тигр куст чужой плавленого Клэптон смешивания витой готовые катушки подходят DIY rda РБА RTA распылитель купить на AliExpress
    И того -3529((
    Последний раз редактировалось X-light; 28.12.2017 в 23:31.

  20. #6320
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    X-light ну в добрый час!

Страница 316 из 335 ПерваяПервая ... 216266306312313314315316317318319320326 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021