eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 212 из 335 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #4221
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    tr1m

    Уточняющий вопрос. Под какую мощность? Под сколько и каких спиралей? Какие пожелания к оборудованию? С каким оборудованием уже познакомились? Батарейный блок, я так понимаю, на 60 ватт...

    Эту конкретно дрипку не советуют, конденсата слишком много. Штуковина для какого то аэродинамического действа с паром, и действо это не понятное. Может, что бы пар за стёклышком клубился. Не для качества пара она.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #4222
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    И я вот думаю...что же им "в первый раз" предлагать то нужно?
    Это норма. Что большинство забыло как само начинало?
    Да и сейчас стоит хоть немного простудиться парить не могу даже "нулевку на егоше", а часто даже не взатяг. Курить легко.
    Так что привыкнет если нет какой непереносимости.

  3. #4223
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Это норма. Что большинство забыло как само начинало?
    ну я не знаю...у меня "первый раз" прошёл вообще великолепно и без выплёвывания лёгких...правда то была егоша и прод вначале мне дал нулёвку попробовать пару затяжек, потом тройку, потом уже шестёрку,от которой я и закашлялась... то есть от нулёвки и тройки у меня кашля не было.
    Правда тройка на егоше и тройка на нектаре - разные вещи...но блин, я когда давала пробовать человеку тройку на нектаре,я же хотела как лучше, а получилось как хуже

  4. #4224
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Да там не угадаешь чего им лучше.
    У меня вот знакомый кажется 18 пробовал если не больше. Закашлялся и заявил что вот, это другое дело не то что какая-то трешка или шестерка у соседа с понсом. Чем закончилось правда не интересовалась. Главное это желание, а не то что именно пробовал. Захочет сам разберётся.

  5. #4225
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Главное это желание, а не то что именно пробовал. Захочет сам разберётся.
    ну да, верно))) я то же себя этим успокаиваю)))

  6. #4226
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    ну я не знаю...у меня "первый раз" прошёл вообще великолепно и без выплёвывания лёгких...
    Аналогично - никакого дискомфорта, причем начинал с 12-ки на егошке. Но вот друг курит "синие", когда затягивается 6-кой 65ПГ/30ВГ с Ахиллеса на пониженной мощности - кашляет как поперхнулся, даю дрипку с парой спиралей и 6-кой ВГ - ватт 25 - ему нормально.

    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Главное это желание, а не то что именно пробовал. Захочет сам разберётся.
    Большая часть людей доказывает мне, что ЭС - это еще вреднее, потому что химия, и один фиг там никотин - значит фигня все это. Убедить их, что обычные сигареты - еще большая химия, а никотин не так вреден, как всем внушили? Не поверят же - телевизор ведь другое говорит. Меня очень сильно улыбает фраза " поиграешься месяц - два, бросишь и на обычные вернешься"... Угу - счетчик показывает 400 с чем-то дней и больше всего меня пугает "перспектива" возврата на обычные сигареты.

    Кстати, Gromozeka, большое спасибо. Переход на пар я начинал с чтения этой темы, первую обслужку в виде клона Кайфуна купил с вашей подачи - был очень рад пока с вашей же подачи не купил Ахиллеса - стал еще более рад (аж запасной едет)
    Блин, ведь больше года уже не курю И, кстати, начал замечать что обходиться без пара мне проще, чем без сигарет - выйти из дома часа на два без е-сиги - не проблема.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  7. #4227
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 33
    Спасибо, за ответ. Еще вопрос жижа от greenfog хорошая?

  8. #4228
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ko3loff Посмотреть сообщение
    И, кстати, начал замечать что обходиться без пара мне проще, чем без сигарет - выйти из дома часа на два без е-сиги - не проблема.
    кстати, я то же самое недавно начала замечать
    Раньше, если вдруг нет сигарет, то начинались адские душевные мУки, чуть ли не с ломками... а с паром, то же недавно начала замечать, что всё проще...ну нет и нет, ну и ладно, до дома пару часов потерплю...а с сигаретами, уже 1,5 часа без курева-вселенская катастрофа!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от tr1m Посмотреть сообщение
    жижа от greenfog хорошая?
    не пробовала, не знаю. Мы тут,в основном, на самозамесе "сидим"

    ---------- Сообщение отправлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:56 ----------


  9. #4229
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Ответили же - с чтения этой темы.

  10. #4230
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Ответили же - с чтения этой темы.
    а я не видела в теме ни вопроса, ни ответов...видимо сообщения в почтовый ящик приходят в каком то не понятном порядке, с дикими запозданиями.

  11. #4231
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Прямо нет, не ответили, так косвенно - написали что эта тема помогла.
    А что ещё советовать ФАК Распутина?
    Мне вот вообще кажется попытка новичка очень уж скрупулезно подходить к выбору первой парики все равно не гарантия 100% результата с первой попытки. Делать выводы всегда проще опираясь на свой (пусть и негативный для начала) опыт, а не на слова. Вобщем ввязаться в бой, а там война план покажет. И со вкусами, и с температурой и с объемами и материалами.
    А выбрать для старта не полное Г в этом тема как раз помогает.

  12. #4232
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А что ещё советовать ФАК Распутина?
    Мне вот вообще кажется попытка новичка очень уж скрупулезно подходить к выбору первой парики все равно не гарантия 100% результата с первой попытки. Делать выводы всегда проще опираясь на свой (пусть и негативный для начала) опыт, а не на слова. Вобщем ввязаться в бой, а там война план покажет. И со вкусами, и с температурой и с объемами и материалами.
    А выбрать для старта не полное Г в этом тема как раз помогает.
    Имхо, есть три темы, идеально подходящие для насыщения новичков теорией - чтоб не было вопросов "девайс для много дыма купил - чего мотать?":
    та самая - Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.,
    Электронная сигарета для новичка. 2015 год.
    и О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков.
    В каждой теме рекомендую к прочтению минимум первый пост, затем с новыми знаниями надо переспать, денек обмозговать, подумать и... читать дальше

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:54 ----------

    И да: практика - наше все. Порой берешь в руки долгожданный девайс, расхваленный обзорщиком, и понимаешь - хороший он, правду сказали, но не мое Поиск дзена... - это и отпугивает многих курильщиков - нет единственного готового варианта.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  13. #4233
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 33
    жижу от greenfog не кто не пробовал? Должен быть такой человек!

  14. #4234
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Только сейчас дошло: ссори за "рекламу" левых тем

    ---------- Сообщение отправлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от tr1m Посмотреть сообщение
    жижу от greenfog не кто не пробовал? Должен быть такой человек!
    Если должен - то есть, но, имхо, большая часть на самозамесе Можно ссылку на этот гринфог?

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  15. #4235
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Да посмотрите в разделе жидкостей, там наверняка есть кто пробовал.
    Это Папироска продаёт что ли?

  16. #4236
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от tr1m Посмотреть сообщение
    жижу от greenfog не кто не пробовал?
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Это Папироска продаёт что ли?
    Таки да - Папироска.
    Но совет от уже начинавшего: купите чистой основы и отдельно приглянувшихся ароматизаторов + флаконов пустых штук несколько - и мешайте сами (для начала 10 капель на 10 мл). Не понравится ароматизатор - сможете парить чистую основу, а не выкидывать все что купили целиком. Имхо.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  17. #4237
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ko3loff Посмотреть сообщение
    Но совет от уже начинавшего: купите чистой основы и отдельно приглянувшихся ароматизаторов + флаконов пустых штук несколько - и мешайте сами (для начала 10 капель на 10 мл). Не понравится ароматизатор - сможете парить чистую основу, а не выкидывать все что купили целиком. Имхо.
    я бы и то и другое купила бы для начала...самозамес с ароматизаторами ещё не факт что получится. А чисто основу парить я хз...смотря ещё что за основа, большинство основ которые я пробовала - не парибельны в чистом виде из за никотина, который хз с каким привкусом.
    А большинство ароматизаторов в самозамесе ещё и настаивать нужно (какие то аромки 2 дня настаиваются, а какие то 2 месяца), что бы они стали парибельными. В этих случаях покупная жижа - спасение.
    Да и большинство предпочитают всё же не заморачиваться с самозамесом, а покупать готовое...большинство или некоторые - не знаю статистику.

  18. #4238
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    А чисто основу парить я хз...смотря ещё что за основа, большинство основ которые я пробовала - не парибельны в чистом виде из за никотина, который хз с каким привкусом.
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    В этих случаях покупная жижа - спасение.
    В моем случае получилось так, что чистая основа - это константа - ее прекрасно можно парить, она дает никотин, не вызывает отвращение - просто работает. К чистой основе (в моем случае Merk) можно легко привыкнуть и воспринимать ее нейтрально, в конце концов - сигареты разве вкусные были? А аромки... они разные. Есть те, от которых болит горло, есть такие, от которых тошнит (а запах хороший), есть безвкусные но с запахом - мутант я наверное Фломастеры.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  19. #4239
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от ko3loff Посмотреть сообщение
    есть безвкусные но с запахом - мутант я наверное Фломастеры.
    Да легко. На то они и ароматизаторы что вкуса могут и не давать. А могут давать.

  20. #4240
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    ko3loff

    На здоровье!!! Главное, что бы на пользу.

    tr1m

    Гринфог, ну так себе, это просто ещё один разлив. Парить то можно всё, даже глицерин из аптеки для задницы, настоянный на махорке. А вкусы у всех разные, тут однозначно сразу и не скажешь, что человеку подойдёт. Кто то вон, парит даже Джойтековские жижи до сих пор. Зачем и почему, другому человеку не понять. Или "премиумные", замешанные в премиумных гаражах и на премиумных кухнях. Некоторым очень нравится, лично на мой взгляд, суперконцентрированная отрава, годная только как ароматизатор в дозировке 1/30, почти поголовно. В общем, попробовать можно. Но так же нужно попробовать что то другое на первых порах, небольшими бутылками, что бы не жалко было столько денег. Выбрасывать, если не понравится не нужно, пусть в холодильнике позреет пару месяцев, могут вкусы смениться.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 212 из 335 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216222262312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021