eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 103 из 335 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #2041
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    ilii

    Ой, это такая с тема с мундштуками... Их, с точки аэродинамики несколько видов, подобрать под себя просто... И да, желательно иметь несколько видов, с разной аэродинамикой, более того, из разных материалов. Например, мундштук Новикова, это для Кайфунов, внутри достаточно толстый и с очень тоненькой дырочкой на выдохе. Через тонкую дырочку фигачит такой тонкий и очень быстрый поток, хорошо омывает всякие вкусовые сосочки, вкусно. Но при этом, если пар горячий, то место на языке, который прямо там в нескольких мм, куда обычно приходит эта струйка пара, оно воспаляется, обжигается. Для работы на небольших и умеренных мощностях, самый замечательный мундштук, который сможет весь пар, которого не особо густо, в одном месте сконденсировать. Противоположный вариант - просто толстенная труба, палец можно засунуть, пар толстой струёй фигачит как из огнетушителя, потому как мундштук этот начинается в 3х мм от спирали или комплекса спиралей, пар горячий и его очень много, если ему узкую дырку дать, сконцентрировать, то язык или нёбо просто облезнет за один перекур. Это для мощных дрипок. Ну и куча промежуточных вариантов по калибру.

    По длине, опять же. На длинных каналах пар как бы более мелкодисперсный, толстые капли не долетают, оседают на стенках, особенно, если эти стенки с радиаторами, и сам мундштук более менее холодный. Тоже, восприятие, конечно, специфическое для каждого, но субъективно такой мелкодисперсный пар воспринимается как более сухой и более холодный, нежили на более коротких мундштуках. В противоположность, суперкороткие мундштуки, которые в идеале не должны вообще на поток, исходящий из колпака атомайзера никак влиять...

    А что подойдёт лично тебе, определяется экспериментально.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #2042
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    perhaps67 тоже задумалсо...
    Мож реагирует нержой? И с акрилом?
    Разницы не заметил, что титановый что акриловый по вкусу , только то что титановый я заказал здесь на форуме , так он по цене как ахиллес вышел ну и сидит плотно прям как надо

  3. #2043
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    у мнЮ на Ахиллесе щас титановый мундштук от Гаммы, что с ней в комплекте шОл..
    мой рундучОк  

  4. #2044
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
    титановый я заказал здесь на форуме
    Sapi у Паши?
    У мя Пашин дрип - любимыЙ!

    ---------- Сообщение отправлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    от Гаммы
    А Гамма где? И вообще - она стОит своих денег?

  5. #2045
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    а Гамма - вот она, рядышком, я ею пользуюсь когда надолго из офиса выхожу или когда дома - в город.. дрипка - только для сидячей работы, когда никуда не идёшь. А бак есть бак - заправил, и в путь, надолго хватает. И - да, Гамма свою цену оправдывает. Не знаю как новые версии, у меня одна из самых первых - под номером 0003, и мне она нравится.
    мой рундучОк  

  6. #2046
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Alexus911 не Пашин, у Адиля брал вот

  7. #2047
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    А - да, и на Гамме соответственно сейчас, по зимнему времени, мундштук пластик, из Доцентовской серии, плоский. На улице удобно, и за примёрзшие к металлу губы не страшно!
    мой рундучОк  

  8. #2048
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Sapi ухты! Красиво!
    В кустах наверное не видать

  9. #2049
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    В кустах наверное не видать
    угу.. ежли курнуть чО нить такое, шо и литСо заодно позеленеет..

    ---------- Сообщение отправлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:48 ----------

    а дрип-типчик красивый, этого не отнять!
    мой рундучОк  

  10. #2050
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Sapi ухты! Красиво!
    В кустах наверное не видать
    Спасибо Мастеру ну а цвет то сам выбирал ну а для охоты в кустах надо и мод так пленкой покрыть, а то пневма есть уже

    ---------- Сообщение отправлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    угу.. ежли курнуть чО нить такое, шо и литСо заодно позеленеет..

    ---------- Сообщение отправлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:48 ----------

    а дрип-типчик красивый, этого не отнять!
    Ну сотку я врядли буду а так Мастер молодец за дрип-тип

  11. #2051
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Ещё про мундштуки.

    Например пластик. Акрил. Отличная штука, декоративная, но при уронении аппарата запросто может сломаться, с другой стороны лучше уж он, чем аппарат перекосится. Например сталь, всем хороша, и при падении тоже, но если в транспорте, толчок, можно своей сигареткой по зубам получить совершенно душевно, вплоть до скола зуба. Тут хорош силиконовый мундштук, который в свою очередь, самопроизвольно вынимается, если аппарат носится в кармане. Стеклянные мундштуки, я лично просто опасаюсь использовать, тем более китайские.

    Опять же гигиена. Замечали налёт на мундштуке? А рот, это самое грязное место в организме человека, самое богатое микрофлорой. И, например, если аппарат носится в кармане, то непосредственный контакт мундштука, внутренностей кармана, рук... Спасает нас только то, что жижа и пары оной работают как антисептик. Некоторые сигарету в чехле, в пенале носят исключительно, мундштуки с покрытием из благородных металлов.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  12. #2052
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Gromozeka для чистки дрип-типа использую ершик https://www.fasttech.com/products/0/...or-e-cigarette

  13. #2053
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Sapi

    Ого, а зачем его чистить?
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  14. #2054
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    SkyBear ну когда моешь то как бы так и удобнее налет убрать

  15. #2055
    Гуру Аватар для Alex74
    Репутация: 3582
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 3,781
    Записей в дневнике
    1
    Gromozeka посоветуйте,хомяк бесится,что заказать в колхозах Euclase RBA/RTA (NEW!) Дрипкобак или GOBLIN Update.

  16. #2056
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Alex74

    А Вам для каких целей? С чем использовать будете? Предыдущий опыт? Сразу предупреждаю, ни того, ни другого в руках не держал. И к "колхозам" отношусь крайне скептически.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  17. #2057
    Гуру Аватар для Alex74
    Репутация: 3582
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 3,781
    Записей в дневнике
    1
    Gromozeka хочется двух спиральники,новинки. парить на колибри и клопике. Опыт,парю ахилес и три разных кайфуна,жду орхидею3. плюс хочется заправка из ведра

  18. #2058
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Alex74

    С высоты опыта рекомендую не гоняться за новинками, не обращать внимания на томные форумные вздохи новоиспечённых обожателей конкретной модели. Едет Орхид? Вот приедет, освоить полностью, намотки в разных стилях, оптимизировать под себя СИСТЕМУ, комплекс железячек, там ведь кроме самого атомайзера, железки с дырками и винтиками, спираль, которая может быть запитана от разных мощностей, с разной геометрией, фитиль, который тоже может быть очень разным, и жижа, которая оптимально подходит к этой штуке по вашему мнению, чувству...

    Просто выглядит это зачастую печально. Человек купил штуку, пару раз неумело накрутил, не подумал, почему так, фу - фу, говно, течёт, вкуса нет, Гарри! Следующий!!! Купил один, он ещё не доехал, нужно, опираясь на восторги форумных сидельцев ещё заказать... Вот этот хвалят, китайцы допилили старый, теперь он новый!!! А фишка обслуживаемых атомайзеров, в том, что это просто носитель для подходящей спиральки, можно со вкусом парить слегка подпиленный антенный штекер. Мы просто это проходили. Современные обслуживаемые атомайзеры, они ВСЕ очень и очень хороши, их просто нужно в комплексе использовать, у них, у каждого, есть маленькие фишки, свои методики. Их просто нужно освоить.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:18 ----------

    Alex74

    Ахиллес понравился? Вы в фанклубе, или нейтральны?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #2059
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Gromozeka

    а я продал iStick 30 и IPV mini, оставил iStick 50 из-за батареи и купил вчера ipv2s. Не знаю куда приспособить 70 ватт. Наверное орчид заказать придется.

    Как считаете вот этот нормальный? https://www.fasttech.com/products/2028209
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  20. #2060
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Alex74

    И третья реплика. Хомяк бесится? Деньги есть на это, дети не голодают, ботинки не худые? Знаете, в жизни не так много радостей, что бы откидывать прекрасное чувство ожидания чуда. Купите оба и радуйтесь.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:27 ----------

    SkyBear

    Орхид... Китайский Кайфун в стиле "дайте две". 70 ватт ему много, просто по подаче и обдуву, запустить то можно, только пар будет так себе. Если хотите прямо 70 ватт, то тут дрипка нужна.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 103 из 335 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021