eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Не хочу курить - хочу парить

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    Не хочу курить - хочу парить

    Доброго времени суток форумчане!
    У меня возникла проблема выбора из многообразия того что сейчас предлагает рынок.
    Сам же я еще сижу на аналоге и чувствую что 3,14ц приближается, судя по состоянию здоровья, т.к. курю уже 25 лет.
    В поисках решения проблемы наткнулся на этот форум. Правда если бы не наткнулся уже бы недели 2-е парил innokin svd с iclear30 .
    Так вот...потратив 2 недели на изучение форума я сначала пришел к выводу что мои потребности способна удовлетворить некая "Варя".
    Далее когда я прочел сообщения типа "использую ее только для проверки сопротивления на спиральке" нашел утром на столе записку от "крыши" в которой было сказано что "она уехала". В итого дошел до того что начал присматривать мод на dna30. Но тут же наткнулся на сообщения типа "мехи рулят". Потерявшись окончательно я решил написать тут многобукаф и спросить следующее:
    1. "SvoёMesto" является достойной альтернативой "Вари" в плане функционала и надежности?
    2. Есть ли достойные альтернативы этим двум ББ модам также в плане функционала и надежности? (в смысле дешевле)?
    3. Что бы не свистело и не булькало без доработки напильником и прочих манипуляций нужно брать Кайфун 3.1 оригинал и спокойно в свое удовольствие "парить"?
    4. Посоветуйте связку из комплектующих типа бако-, ОА- и т.п. для удовлетворения потребностей "хомяка", а именно:
    - холодный пар;
    - горячий пар;
    - сильный ТХ;
    - слабый ТХ;
    - ярко выраженный вкус смеси.
    В выборе отталкиваюсь от надежности (если данное понятие к ним применимо) комплектующих и возможности ремонта "на коленке" с возможностью приобретения взаимозаменяемых деталей.
    Бюджет...я хз...от 8 наверное до 15к деревянных.
    Думаю далее наверное придется брать мех. мод чтобы познать "дзен"...но это наверное будет уже другая история (но я готов с удовольствием выслушать)
    ЗЫ: если что то посоветуете - плиз вкратце изложите положительные и отрицательные моменты
    ЗЗЫ: со знаками препинания не дружу от слова "совсем"

  2. #2
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Хм, варя и кайфун лайт для начала тогда ну или байку.

  3. #3
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    Бери байку в3 http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t20848.htmlа бб можно впринципе для начала любой типа змакса например.
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  4. #4
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    ТС создал тему и спать пошёл а не тут то было, мы и без него пофлудим.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Ольга Холодная
    Репутация: 227
    Регистрация: 19.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 926
    Записей в дневнике
    7
    Соглашусь варя с кайфуном намана будет, а там уж потихоньку найдете свой единственный девайс
    спойлер  

    Да, я такая! И многим не нравлюсь. Убейтесь об стену и я исправлюсь!
    Внимание! Недобросовестные продавцы




  6. #6
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Начните с чего нибудь простого.
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Хм, варя и кайфун
    Если форм фактор не важен можно попроще и дешевле выбрать.
    Все слова про вкуса передачу , ТХ и.т.д, для Вас еще в прекрасном будущем ( пока загажены рецепторы, бронхи и что там еще прилагается) сейчас для Вас основная задача максимально заменить аналог на ЕС. Я только спустя 2 недели, после полного отказа от аналога, стал Очень приблизительно понимать то, о чем прочитал на этом форуме, а прочитал я не мало. Про девайсы напишут УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ и добро пожаловать.
    P.S.
    Моим первым опытом в парении, был Кайфун на ватрушке.(позже узнал - микрокоил 10 ват на вате) друг дал попробУвать "Вкусняшку" - легкие чуть не выплюнул, слезы сопли все дела и решил что Есиги не для меня.
    Последний раз редактировалось Leshiy72; 23.04.2014 в 15:47.

  7. #7
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    А для начала надоть проснуться и прочитать чо тут умные люди насоветовали
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  8. #8
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    можно попроще и дешевле выбрать
    Ну ТС бюджет от восьми и выше писал а так то да, твист и тетрис.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Ermak
    Репутация: 14
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Отрадное
    Сообщений: 184
    Незнаю, я взял то-Бак Лохматого, не нарадуюсь. И тебе и дрипка, и бак , в котором видно, что ты сделал не так, как происходит процесс. А для новичка, т.е. для меня, это очень важно. А в кайфуне всё закрыто. И почему пришел Гарик? Через месяц понимаешь, но сейчас....
    спойлер  

  10. #10
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    ББ свое место + Кайфун 3.1 удовлетворит и бюджет и потребности.
    Все режимы есть. Надежность норм.
    Вкусопаропердача отличная.
    + приборы создавались друг для друга.
    Холодность пара регулируется длинной мундштука - чем длиннее тем прохладнее пар.
    ТХ обеспечивается в меньшей степени мощностью и в большей степени высотой намотки над воздуховодом

    Вместо. Своеместо можете взять ББ Азот.

    У Вари сейчас один явный плюс - беспроблемная работа с генезисами при настройке оных.

    Все вышесказанное истинно для бюджета ~15к

    Зато пожалуй лучший комплект, имеющий к тому же высокую стоимость на вторичном рынке.

    БайкаХЛ побрутальнее, но местами поярче передает вкус.

    Это такие имхи.

    Не верите мне, попробуйте отыскать, фак, в подписи тов.Распутина.

    Обаятельный крепыш с бритой головой, который использует Варю как омметр и перешел на мехмоды съел пару ежей на использовании всяких устройств и даже генезис настраивает с закрытыми глазами ночью одним мизинцем. Поэтому ориентироваться на него вам рановато.

    Такие дела.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  11. #11
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Тоже за кайфуна, вкус более чем, тх cами можете регулировать, перематывать не сложно если уже имеете представление что да как... Да и тем по намоткам куча огромная.

  12. #12
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    Моим первым опытом в парении, был Кайфун на ватрушке.(позже узнал - микрокоил 10 ват на вате) друг дал попробУвать "Вкусняшку" - легкие чуть не выплюнул, слезы сопли все дела и решил что Есиги не для меня.
    Имхо, у некоторых рот и гортань так ослаблены сигаретами, что они слишком сильно воспринимают ТХ. Это не повод отказываться от хороших девайсов (уж если жаба позволяет проскочить платное обучение), это повод выбирать жижу под себя. Для многих проще начинать с небольшой крепкости, вроде 8-12 мг. Но тогда возникает другая проблема - недостаток никотина, желание курить. И тут надо повышать никотин, пока желание курить не пропадет. У меня друг мои 18 мг/мл не мог тянуть, начал с 12. Сейчас я замешал ему 18 мг/мл и понимаю, что скорее всего придется мешать 24 мг/мл.
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    И почему пришел Гарик?
    Ну так-то вариантов немного - недостаток жижи на спирали или избыток нагара. И не важно, видишь ты спираль или нет. Не думаю, что бакомайзер принципиально отличается от бака по сложности намотки.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    А вот мне е-сига напоминает велосипед. Разные бывают, много людей им пользуется и для здоровья полезно. Сели, упали (в карман вытекло). Сели, поехали виляя по всей дороге (накурки нет). Сели, поехали. Врезались в столб (Гарри пришел). На каком-то этапе сможешь руль отпустить, кому-то этого не дано. У одних велосипед остается висеть на балконе. А кто-то в гараже тандем изобретает. И не важно, из чего велосипед сделан, из титана или нЕржи.
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  14. #14
    Гуру Аватар для todder
    Репутация: 429
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Л
    Сообщений: 4,138
    Записей в дневнике
    3
    Что за народ пошел. Озвучили бюджет, давай весь тратить. А если ему вообще парение не пайдет? Мое имхо: кайфун лайт+ и ваня. Если попрет, то уж тогда сам решит опытным мозгом какой бб какой испаритель брать.

    Отправлено с моего JY-G3 через Tapatalk

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Позвольте вставить свои три копейки. Человек еще не переехал на парение. А это прямо скажем процесс не простой. Поэтому рекомендации - покупай мод, покупай то, покупай все сводятся к одному слову - "покупай". Топик стартер купит, заморочится на сложности, не добьется ничего хорошего и закинет машинку как велосипед на балкон. Кататься на велосипедах все начинали не с эксклюзивной модели за 10 штук убитых енотов, а с детского велосипеда, с двумя доп. колесиками, чтобы не упасть и не отбить охоту. И папа еще поддерживал Поэтому, можете закидать меня пустыми бутылками от жижи - нужно брать стандартную модель, например Kanger Evod. 510 резьба обеспечит накрутку чего хочешь на что хочешь в последующем. За мелкие деньги, человек получит понимание - подходит это ему или нет, перепробует вкусы и придет к каким то выводам. После этого, он пойдет на форум и станет перечитывать эту ветку с советами. Но он будет уже точно знать, что электронное курение ему подходит.

  16. #16
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от avnir79 Посмотреть сообщение
    Не хочу курить - хочу парить
    и сам разбираться тоже не хочу

  17. #17
    Гуру Аватар для Николай777
    Репутация: 3803
    Регистрация: 14.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    3
    Lesch

  18. #18
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Да покупайте что хотите!

  19. #19
    Гуру Аватар для tank3x
    Репутация: -99988
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: STOP... -99999...
    Сообщений: 12,634
    Записей в дневнике
    8
    И будет вечная борьба ЖАБЫ с ХОМЯКОМ, но ГРААЛЬ не будет найден

    ---------- Сообщение отправлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Хм, варя и кайфун лайт для начала тогда ну или байку.
    Самый правильный выбор

  20. #20
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    адрес: Москва, может все таки на встречу сходить.....
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не курю, но хочу :) помогите начать
    от mexxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:48
  2. Я не знаю чего хочу
    от YAVGB в разделе Советы новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 23:54
  3. Не хочу курить фонарик))
    от nataell в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 00:00
  4. Покупать или не покупать? Курить или не курить?
    от PussInShell в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 01:56
  5. Джонсон грик - не могу курить. Объясните
    от thickfish в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021