eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Помощь в выборе мода в Минске

  1. #21
    Вэйпер Аватар для rumyn08
    Репутация: 134
    Регистрация: 13.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 981
    Записей в дневнике
    6
    duche В данный момент стальной рокет при перепаде температур по резьбам и отверстиям подачи воздуха. Впрочем, тут писали, что оригиналы кайфуны этим болеют. Прошлой зимой протанк тоже тёк через подачу воздуха на коннектор. Так что это заболевание распространенное. Унитанк у товарища тоже течет весь. Всё, где есть металл - зимой это плохо.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    прожечь кремнезем/заменить вату будет проблемой
    Заменить вату на самом деле очень просто, спираль же менять не надо, только прожечь. Но это всё на ОА, не на кангере.
    ______


    Железяки  

  2. #22
    Вэйпер Аватар для kosmopolit
    Репутация: 3157
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Солигорск
    Сообщений: 1,262
    rumyn08
    Не согласен категорически!!! На том же kanger вату вытянул, прожег, новую вату на место и вперед гонять дальше!... Именно с открытием ваты kanger и получил вторую жизнь... Вполне удобно стало обслуживать (я не про смену спирали, а про прожиг)...
    циферки разные  

  3. #23
    Вэйпер Аватар для rumyn08
    Репутация: 134
    Регистрация: 13.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 981
    Записей в дневнике
    6
    kosmopolit слишком тесно там, даже не представляю, как Вы там вату меняете. В ОА у меня бывает не с первого раза получается.
    ______


    Железяки  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для kosmopolit
    Репутация: 3157
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Солигорск
    Сообщений: 1,262
    rumyn08
    Так в том то весь и кайф! За счет малой испарительной некоторые (почти все) жижи по-другому играют вкусом... А вату поменять? Ну так на сверло/иглу/зубочистку мотаешь и с ней же ставишь... потом достаешь и у тя сквозное получается... проблем вату протянуть ну прям = 0! Конец ваты скатываешь толщиной с нитку и продеваешь как нитку в иголку... Как вата начала упираться - всё, хватит... Лишнее ножницами и ВУАЛЯ!
    циферки разные  

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    клир, дрипку, гену и бачок
    Если я правильно понял процесс дрипинга (капание на спиральку) - то меня такой способ не особо прельщает, если честно. Конечно, попробовать можно, но на это я больше 5$ не отдам, всё равно, чувствую, деньги впустую потрачу.
    И, кстати, чем бакомайзер от клира отличается?..

    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Ну и я свои 5 копеек...
    VIVI на сетке - жесть, глупость...
    VAMO v2 - минимальное сопротивление 1.2 Ом, с геной работает вполне себе, но настройка на мехе проще, работал год и сча рабочий лежит...
    SVD - (мои фломастеры) страшненький он... VAMO не на много красивей, но....
    VAMO vs SVD - а почему не ...MAX?
    Гена - на видео/фото очень легко все смотрится, но даже камрады с опытом не сразу могут их настроить и со старта настроить, это
    Цитата Сообщение от duche Посмотреть сообщение
    предполагаю, что пару-тройка бессонных ночей (недель, месяцев, лет) в настройке тебе предстоит пережить
    Плюс к этому не всем нравится гена, так что считать, что сразу найдешь дзен на сетке - это врядли...
    Начинать (да и продолжать) лучше на кремнеземе (хотя я вообще посоветовал бы вату), а значит гена не нужен.. Лучше взять какой оа или что нить типа kanger t3 (не обязательно его, ему подобных дох... много короче)
    Считаешь, что проблемой будет прожечь кремнезем/заменить вату будет проблемой, а на сетке прожечь проще? Ошибаешься!
    Не то, чтобы не редкость, а скорее уже как положено, что многие камрады переходят на мехи после "циферка туда/сюда"... Почему? Может стоит подумать? По-моему лучший вариант - это мех телескоп + кик... Захотел "туда/сюда" кик поможет, не захотел - достал кик и вот те мех...
    Из испарителей возьми kanger/bcc бачки (и иже подобные) с нижней спиралью (стоят копейки, один на пробу стоит взять), бачок аля кайфун (rocket, fogger, mayfun, dreem и подобное им) (1 шт), и дрипку (у каждого хоть одна должна быть(имхо))... На первое время тебе хватит за глаза этого...
    А вата разве не горит ещё круче кремнезёма?..
    Кангер... Если Вы про EVOD - то он мне не очень понравился. Конечно, не понравился он мне, потому что сгорают родные огрызки ниток ну очень быстро, хороший пар только первые день-два. Хотя, конечно, у нижнего расположения нитей есть плюс - всегда мокрые. Правда, отсюда же и минус - может в рот потечь.

    Окей. Я так замечаю, часть граждан склоняет к мехмодам. Тогда я спрошу - в чём их преимущество (субъективно, хотя бы)? Идея с киком интересная (как я успел погуглить, первый раз о такой фиче услышал), но нашёл я не так уж много информации о нём, на форуме тоже как-то отдельной ветки не нашёл, в ветке с мехмодами тоже не сильно информативно, успел только расхожих мнений поначитываться. В чём плюсы/минусы?

    Так, надо хоть немного подытожить. Мехмоды хвалимы своей простотой, трудноубиваемостью за счёт отсутствия электроники. Из мехмода можно сделать вариватт с помощью так называемого кика - платки с электроникой, тем самым можно обойтись одним лишь мехом, имея, по факту, два устройства. Но этот самый кик неспроста именуют "костылём" - значит, есть какие-то нюансы. Вопрос - какие? Сильно ли придётся мучиться с ним? Потому что идея вариватта мне всё-таки приятна, но, всё-таки, хочу найти оптимальный вариант, чтобы парить сигу, а не мозг =) А то я уже начинаю путаться, курение обычных сигарет кажется гораздо соблазнительнее ввиду огромной простоты

    И, кстати, прочёл такую инфу, что кики не любят защищённые аккумы, так как сами являются защитой. Однако, вопрос - а как заряжать эти незащищённые аккумы? Нужно, я так понимаю, нормальное зарядное с возможностью замера напряжения, дабы электролит (аккумы же эти вроде электролитические?) не перегрелся с сопуствующим бабахом. Если же в батарейке есть родной контроллер, то он не позволит такому произойти, как и глубокому разряду батареи, что на них очень плохо сказывается.
    Последний раз редактировалось Mugi4ok; 25.01.2014 в 00:21.

  6. #26
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Mugi4ok когда-то разница была более ощутима и видна, но после появления нижнеспиральных клиров несколько потерлась. Клир изначально это емкость с присобаченным внутрь испарителем, фактически испаритель напрямую контактирует с жижей, подача длинными фитилями (верхнеспиральный) и прямая, своим ходом (нижнеспиральный).
    Бак как правило имеет разделение на бак под жижу и отсек с испарителем, причем испарительная камера стоит внизу, жижа качается туда всякими хитрыми способами, типа создания разряженности за счет тяги. Потом появились нижнеспиральные клиры с приличным объемом и баки типа генезис, у которых испаритель сверху, а бак снизу.
    Ну в общем можно сказать так на сегодняшний день - бак имеет раздельно емкость под жижу и испарительную камеру. По вкусопередаче баки получше клиров будут.
    А дрипка нужна дабы пробы снимать.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для rumyn08
    Репутация: 134
    Регистрация: 13.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 981
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    А дрипка нужна дабы пробы снимать.
    Я на дрипку AIOS капаю 40 капель - мне на пару перекуров, и не течет, тк на вате.
    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    вопрос - а как заряжать эти незащищённые аккумы? Нужно, я так понимаю, нормальное зарядное с возможностью замера напряжения, дабы электролит (аккумы же эти вроде электролитические?) не перегрелся с сопуствующим бабахом.
    Умное зарядное https://www.fasttech.com/search?nitecore

    ---------- Сообщение отправлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    курение обычных сигарет кажется гораздо соблазнительнее ввиду огромной простоты
    Плохая идея.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    А вата разве не горит ещё круче кремнезёма?..
    Нет, но лучше пропускает жидкость. Гари вообще никогда не было у меня в отличии от кремнезема.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    баки типа генезис, у которых испаритель сверху, а бак снизу.
    В AIOS бак сверху, испаритель снизу.
    ______


    Железяки  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для kosmopolit
    Репутация: 3157
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Солигорск
    Сообщений: 1,262
    Mugi4ok
    Я могу ооооочень много писать и про кангер, и про ген, и про различные баки... А ещё больше про намотку, особенно учитывая на каком бб их использовать и с каким акком (что тоже важно), но:
    а) это всё уже обсуждалось не раз здесь
    б) всё же угадать твой следующий вопрос врядли смогу (не телепат я)...
    По этому, если есть желание, то можешь позвонить мне (номер через личку) или оставить свой номер и я позвоню тебе и отвечу на все твои вопросы... При разговоре это займёт пол часа, а в ветке обсуждать можно даже месяц, а то и не один (судя по количеству вопросов и приобретенным знаниям)...
    Так что велкам в личку, ну и удачи в начинаниях (поверь это того стоит)!
    циферки разные  

  9. #29
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от rumyn08 Посмотреть сообщение
    В AIOS бак сверху, испаритель снизу.
    И? Хоть посередине, это как-то противоречит сути написанного?

  10. #30
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rumyn08 Посмотреть сообщение
    В данный момент стальной рокет при перепаде температур по резьбам и отверстиям подачи воздуха. Впрочем, тут писали, что оригиналы кайфуны этим болеют. Прошлой зимой протанк тоже тёк через подачу воздуха на коннектор. Так что это заболевание распространенное. Унитанк у товарища тоже течет весь. Всё, где есть металл - зимой это плохо.
    Так то бакомайзеры, они капризные. Вон букво- и синте- баки, как и синтепоновые ОА хоть убей сопливить не будут. А протанк на то и клирик, чтоб сопливить, нижний обдув - вообще дрянь еще там. Перепад температур - сопли, неправильная затяжка - сопли. У меня к нему классовая ненависть

  11. #31
    Новичок Аватар для 6660666
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.05.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 83
    Mugi4ok, привет земляк !
    Не дури может тут людям голову , а подъедь , например , к Степанову в магазин - там все сможешь сразу расспросить и потрогать . А ежли так сильно хочешь сэкономить - поищи у нас на онлайнере в барахолке - недавно видел СВД+Магу - 65$ и кайфушу -70$ , люди тут подтвердят - цены весьма гуманные !
    P.S. Сие написал для того , чтобы не забивать этот ( не побоюсь слова) международный форум простыми вопросами , которые , на начальном уровне , можно без особых проблем решить на месте . Надеюсь , без обид ?

  12. #32
    Гуру Аватар для kuhar1983
    Репутация: 777
    Регистрация: 10.08.2011
    Пол:
    Адрес: держим 777 ! спасибо !
    Сообщений: 3,543
    И я тут отмечусь !
    При выборе именно между Вамо и Свд - был Вамо нержавый со всеми режимами - хороший аппаратик , Свд - гоняю его с лета - траблов нет , падал 100500 тысяч раз ( ну не на бетон конечно ) - кнопка как работает так и работает ! Вывод-мне имхо Свд - приятнее ( по жару и пару они примерно -одинаковые )
    По испарителям - так как сейчас большие перепады температур - то гоняю в основном И-бак универсал 10 , ложу его заправленный в пакет с пайкой - прихожу на работу - и не сопливит - работает с пол пинка !
    дома - протанк 2 и дрипка !

    вот примерно - на первое время можно собрать типа этого
    $37.21 iTaste SVD Variable Voltage/Wattage Mod / APV - telescopic / VV / VW at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $14.39 Kayfun Lite Styled Rebuildable Atomizer (4.5mL) - clear tank section at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $15.27 Nitecore I2 Lithium Li-ion Ni-MH Ni-Cd Smart Battery Charger (EU) - with Euro-plug AC charger cable at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $9.94 Authentic Sanyo UR18650FM 18650 2600mAh 3.7V Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack) 2-pack - unprotected / with carrying case at FastTech - Worldwide Free Shipping

    или же вот такой наборчик - а*-ля *Я люблю гены и низко-омные намотки *

    $26.68 Nemesis Style Mechanical Mod - stainless steel / with telescopic 510 contact pin at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $8.33 Variable Wattage Kick Module for Mechanical Mod / PV - range: 5-12 watts at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $16.98 Panasonic NCR18650B Protected Rechargeable 3400mAh 3.7V 18650 Lithium Batteries 2-pack - authentic cells / 2-pack / overcharge + over-discharge protection at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $4.39 ICR18350 18350 3.7V "900mAh" Rechargeable Lithium Battery - acural capaticy 799.1mAh at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $15.27 Nitecore I2 Lithium Li-ion Ni-MH Ni-Cd Smart Battery Charger (EU) - with Euro-plug AC charger cable at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $16.47 Trident 24K Gold Plated Rebuildable Dripping Atomizer(RDA) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $12.73 Pulse-G Style Rebuildable Atomizer (2.5mL) - reduced chamber at FastTech - Worldwide Free Shipping

    это моё имхо ! в каждом наборе в сотку -укладываешься ! ( не считая жиж ) , в первом наборе - можно китай бак - заменить на букво-бак ( благо их сейчас не проблема тут за недорого найти )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помощь в выборе компактного мода
    от VenDor в разделе Советы новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 02:06
  2. Нужна помощь в выборе мода
    от jonik2 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 15:59
  3. Совсем новенький! помощь в выборе!
    от vinegarilla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:29
  4. Батарейки для GGTB. Помощь в выборе.
    от CoverCover в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 00:40
  5. Помощь в выборе э-сигареты
    от Revolver в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 00:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021