eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Жидкости новичку

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 5

    Жидкости новичку

    Подскажите на какие жижи ФА перейти, чтоб по началу более менее не заметно было разницу (вкус, крепость и тд)? Сейчас курю Winston 0,1 мг никотина, приблизительно пачку в день. Заказал набор ЕГо с мегаатомайзерами, надо вот жижи бы теперь
    Последний раз редактировалось Konstantin; 08.12.2010 в 12:46.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Если планируешь полностью отказаться от аналога, то попробуй заказать табачных вкусов ФА, например по 10мл Maxboro разной крепости. 6,12,18 мг. А там уже выберешь что для тебя лучше. Главное, не схватить некатиновый передоз (хотя, все новички, в том числе и я, проходили через это)
    Аналог -> Pons -> Mega eGo


  3. #3
    Пользователь Аватар для СЛОНОМОСЬКА
    Репутация: 8
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва/ЮАО
    Сообщений: 267
    автор, всё очень индивидуально. табачных вкусов (вкусов сигареты) в фа нету. мальборо, верджиния это вкусно конечно, но "похожести" на аналог никакого. медовые, карамельные нотки да.
    а так советую взять смотря что вы больше предпочитаете, я вот лично больше по кофейным ароматам, айриш крим, экспрессо, ягодные варианты аля черника. а вот цитрусы что то не идут у меня.
    закажите пару тройку флаконов по 10 мл. вы же в спб. проблем не будет с другим заказом. крепость в 1 флакончик 18 мл. в другой 12, в третий 6. ) посмотрите ). меня поначалу 18 просто скашивало, очень крепко для меня было и я стал парить 6, 0.
    но повторюсь всё очень индивидуально.
    SLB 801, индульгенция (стандарт и высокий стакан), британская отвёртка (+ проставка), ехо 18650 -
    его slb батарейка -
    только lr(901, 510), только дрип
    жижа - лоран, бф, сф, ти, фа.спб. 12 мг/мл пг65/вг35. 3% табак, 5+% остальное
    15 лет стаж, парю пол года, иногда курю аналог, э-сиги ацкий гемор...

  4. #4
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    у фа ничего даже близко на табак похожего нет... я курю китайские филлайф мальборо и деканговские. филлайф кстати на диле можно купить, и доставка бесплатная )

  5. #5
    Пользователь Аватар для СЛОНОМОСЬКА
    Репутация: 8
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва/ЮАО
    Сообщений: 267
    2diamon
    только как говорит фанат деканга Миха - далеко не факт что там деканг ).
    + доставка эээ ну если сейчас заказать то думаю в начале 2011 прибудет, не раньше ).
    SLB 801, индульгенция (стандарт и высокий стакан), британская отвёртка (+ проставка), ехо 18650 -
    его slb батарейка -
    только lr(901, 510), только дрип
    жижа - лоран, бф, сф, ти, фа.спб. 12 мг/мл пг65/вг35. 3% табак, 5+% остальное
    15 лет стаж, парю пол года, иногда курю аналог, э-сиги ацкий гемор...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Я раньше курил Винстон 0,6 ментол 17 сигарет в день. Взял у ФА Вирджинию 18 (крепко, буду разбавлять) и Кофе эспрессо 12 (тоже попробую разбавить). Для разбавления заказал у них основу 0 и набор "Сделай сам" (со всякими баночками и пипетками - стоит 29 руб.). При заказе не забудь вставить и активировать код форума - скидка 10% действует.


  7. #7
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Ни чего похожего на табачный аналог у ФА нет, как и у многих других .Для начала берите конфетно-фруктовые или какао-кофейные .Я начинал с колы и макачино (не фа) крепкость 18-24 мг.контролируйте частоту укуривания :-) Если потянет на аналог не сопротивляйтесь .КОНТРОЛЬ И ЕЩЕ РАЗ КОНТРОЛЬ .Предложите себе попробовать вместо вожделенной аналоговой курнуть циферку ...Ну это если будет ломать.На крепкий вариант рекомендую купить Деканг я им накуриваюсь в отличии от ФА,ФА для меня лакомый десерт .
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  8. #8
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Да, табачные ароматы на ФА не очень - слишком сладкие. Новичку на первое время можно порекомендовать действительно Деканг какой-нибудь, как наиболее доступный. Из того что пробовал я — Мальборо, Данхил и 555. Вкусы не концептуально различаются, примерно одно и тоже. Но более похожи на аналог. В Мальборо я ФАшный ментол добавлял
    Динамика  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 5
    спасибо за ответы, а диле - это магазин такой?

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 83
    мне понравился деканг KENT/sec 11мг мешал с ментолом 0мг (80-20) мне кажется было похоже аналог с легкой свежестью от ментола и тх в норме ) попробуйте. ща курю вишню деканг 11мг, прям как капитан блек правда слишком крепко для меня но разбавить нечем


    Закупаюсь на Health Cabin <!> для покупок на сумму до 100$ скидка 5% (код ecigtalk) для покупок на сумму более 100$ скидка 8% (код ecigtalk100)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Konstantin Если надумаете брать Китайскую жижу не идите без опыта хватать все с дила (диалэкстрим) там много РАЗНОГО продают .....Тут ,либо если вас кто то ткнет носом на то, что там стоит купить либо вы опыты будите ставить на себе !
    Смотрите пока тут healthcabin.net или на heavengifts
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  12. #12
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Мне тоже очень интересен этот вопрос. А на Кабине какие вкусы максимально похожи на аналог?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 5
    Со вкусами и крепостью разберусь еще.
    У меня еще тут пару вопросов образовалось
    Привезли мне eGo сегодня, в комплекте 2 атомайзера конусные А-типа и еще картриджи, заправленные видимо для пробы. Попробовал, что-то не пойму как "курить", если чуть-чуть втянуть, то не чувствуется и пара нет, если чуть сильней втянуть то пара более менее, но не предел мечтаний и горло дерет аж жуть (пробовал крепкие и средние) Картриджи смотрел, они влажные у самого края в том числе, синтепон не плавится, если без него попробовать, то из атома идет то ли пар, то ли дым. Помыл атомы высушил то же самое, так и должно быть или что-то не так делаю? Еще не понимаю как жижа капать должна на атом, синтепон конечно влажный, но не незаметно чтобы что-то с него могло капнуть? И тянется что-то туго при медленном вдыхании, так тоже должно быть?
    Последний раз редактировалось Konstantin; 09.12.2010 в 00:55.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для npoxop
    Репутация: 315
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,037
    Я на электронике 2 недели, купил 8 разных вкусов (2 деканг, 6 фа). Для меня самый интересный и универсальный - RY4 от фа, не приелся (курю его постоянно, чередуя с другими).

  15. #15
    Пользователь Аватар для LVA
    Репутация: 17
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: S-Pb
    Сообщений: 137
    Ээх - купил для эги ФАшную жижу вирджиния - НЕ то.
    До этого брал карты заправленные для первой ImFree с этим же ароматом - небо и земля. жаль. очень.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Цитата Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
    Ээх - купил для эги ФАшную жижу вирджиния - НЕ то.
    До этого брал карты заправленные для первой ImFree с этим же ароматом - небо и земля. жаль. очень.
    Та же история!

  17. #17
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Еще не понимаю как жижа капать должна на атом, синтепон конечно влажный, но не незаметно чтобы что-то с него могло капнуть?
    Ничего никуда капать не должно!
    Я сам не с первого раза понял как оно работает, но попробую объяснить на пальцах.

    При надетом картридже на атом влажный синдепон соприкасается с мостом. Такая /\ -образная фиговина, прикрывающая спираль атома.
    Мост обмотан метапеной, которая впитывает в себя жижу.
    Спираль атома накручена на синтетическое волокно (т.н. "фитиль"), которое с обеих концов (волокно, а не спираль) соприкасается с метапеной и смачивается жижой уже от неё.
    Ну и это волокно уже смачивает спираль - отсюда и пар.

    Т.е. подача жижы происходит по пути: синдепон из картриджа смачивает мост из метапены, с моста жижа распределяется по всей метапене в атоме, метапена из атома смачивает фитиль.

    Вот как-то так.

    Ну и то что мы вдыхаем, по большому счёту не пар, а туман. В основном туман как агрегатное состояние.
    При нагреве спираль очень быстро испаряет слой жижы прилегающей к ней, происходит мгновенное взрывное парообразование на спирали, и этот пар "разбрызгивает" более верхние слои жижы - это уже получается туман.
    Магазин SvoёMesto

  18. #18
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам

  19. #19
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    drwares Я хотел купить на TW арому со вкусом копченого бекона :-) Но не купил взял мороженое :0-).В мире ароматов есть вкусы всего как хорошего так и не очень .У деканга лисно мне понравилось 3 вкуса табачных но они более табачные(СИГАРЕТНЫЕ) чем у ФА. Туркиш бленд ,KANT,Camtel.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 4
    Брала ФА Maxboro Ultimate (6 мг) - ну, что-то табачное есть, но на сигареты не похоже, больше напоминает трубочный табак. Разбавила ментолом (тоже ФА), добавила чуть-чуть джина (и опять ФА). Получилось вполне ничего на мой вкус. Больше похоже на сигареты DEKANG Dunhill и Marlboro. Не приедаются достаточно долго даже без дополнительных ароматизаторов. Но это все на любителя, надо обязательно пробовать, чтобы найти свое.
    Все! Больше не курю! И меньше тоже
    Joye 510, DSE 901 и почти созрела до EGO

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать сигарету новичку
    от Kandela в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 20:00
  2. Как не ошибиться при выборе новичку
    от Prog в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 15:01
  3. Подскажите новичку по разбавлению
    от OSha в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 15:06
  4. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021