eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: еГо или 808?!

  1. #1
    Новичок Аватар для abksar
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 5

    еГо или 808?!

    Здравствуйте! Помогите с выбором. Читаю форум, но ответа на свой вопрос не нахожу.
    Курю 24 года. Последнее время (10 лет) - крепкие 1 пачка/день. На чудо не надеюсь (бросить окончательно), но если случится буду практически счастлив! Поводом перехода на е-сигарету послужило: работа (не курящий начальник по-соседству), невозможность курить в общественных местах и домашние наседают.
    Впрочем вопрос такой - на вашем форуме больше всего говорится о еГо сигаретах. Бонально, но чисто внешне мне приглянулась 808. Скажите, мне как начинающему, что лучше выбрать? Все-таки стаж продолжительный, да и моя норма в день не маленькая! Не хочу попасть впросак. Купить, разочароваться и выбросить!
    И пожалуйста, дайте ссылку хотя бы на ваш форум о комплектации первоначальной! Ничего не понимаю в атомах картмайзерах - запутался голову сломал! Большое спасибо за содействие!

  2. #2
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Видимо вам нужно нечто иное, чем понимание в атомах и картомайзерах. Это-то как раз самое простое, однако приходит только с опытом. Как там насчет вкуса устриц?...
    Переход на электронные сигареты и полный отказ от аналога случается практически у всех. Потому что если есть цель, то в царящем несовершенстве, а иначе индустрию электронного курения и не назовешь, заряженный стремленьем гражданин вполне может чем-то поступиться, чтобы что-то приобрести.
    Т.е. главное - мотивация и готовность к встрече с несовершенством. Встреча с несовершенством, это не путь в один конец, это начало череды экспериментов. Купили вы стартовый комплект, в целом определили для себя, что да, приемлемо, юзабельно, но чего-то не хватает. Начинаете искать: другие атомы, другие наполнители в картриджах, картомайзеры, прямое капанье, разные концентрации никотина и аром в жижах и многое другое.
    Если бы была суперрекомендация, то не было бы форума
    А старткит вам нужен, главным образом, чтобы определить, насколько вам подходит сам процесс, как замена аналога. Насколько для вас (а не для окружающих) ценнее то, что вы приобретаете, чем то, что теряете. Но это не значит, что так и будет - возможно, старткит вас вполне устроит, такое тоже не редкость.
    И Эго и 808 - отличные модели. Эго вроде популярней. Для нее много разных железок придумано. Я ее выбрал и не жалею. Соответственно, рекомендую именно ее
    Динамика  

  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    ktotoff полностью согласен.

    если вас не пугает постоянно заряжать батарейки и хочется чего то маленького, то 808. а если удобство в использовании то конечно же Эго. если все понравится, то уже потом будете думать о более мощных девайсах.

    перед покупкой изучите тему "КУПЛЮ-ПРОДАМ" там можно безпроблем приобрести нужный вам девайсик.

    удачи.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    курил 17 лет, последние лет 10 исключительно Camel обычный (вроде крепкие)
    купив eGo сразу перескочил на е-курение :-)
    сейчас пользуюсь мега eGo батарейка + картомайзер eGo мега (тип В) этого хватает на день без подзарядки батарей и смены/заправки картриджей

    начать можно с этого
    http://www.healthcabin.net/joye-supe...duct-7725.html
    http://www.healthcabin.net/5pc-empty...duct-7697.html
    Последний раз редактировалось blackwizard; 27.11.2010 в 02:30.

  5. #5
    Новичок Аватар для abksar
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 5

    еГо или 808?!

    Спасибо за советы!
    Дело в том, что я скорей всего не буду гоняться за дополнительными upgrade-прмочками. По моему характеру - купить и если это мне подходит успокоиться!
    Также спасибо за ссылки, но к своему стыду я не знаю англ. В юности был лентяем!!! И из-за бугра никогда ничего не покупал.
    Периодически бываю в Москве и друзья живут в столице, либо через интернет собираюсь приобрести "новинку".
    Если некоторые выделяют внешний вид (хотя он тоже важен), время работы от аккумуляторов и пр., то для меня более важно, скажем, приемственность вкуса!
    Нет я понимаю, что вкус по-любому будет отличаться. Хотелось бы чтобы не на много!!! На сколько я понял из форума модели внешне похожие на аналоговую сигарету дают меньше пара! А модели типа еГо отличаются как раз плотным и насыщенным паром! Но дело в том, что в моем городе презентации где можно было-бы попробовать разные модели или хотя бы некоторые - не проходят! Отсюда и страх купить, что-то не то. Боюсь второй раз экспериментировать я уже не стану!
    При этом я абсолютно не зацикливаюсь на этих двух моделях!!! Может кто-то порекомендует третью?

  6. #6
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    abksar, дело не в примочках. Дело в том, что порой разные компоненты выходят из строя. Атомы, к примеру — с ними разное происходит: просто поломка, утрата потребительских свойств. Поэтому купить и успокоиться вряд ли получится. Это первое.
    Второе. Разные компоненты обеспечивают разный комфорт в разных ситуациях. Где-то удобнее картомайзеры, где-то можно в картридж накапать, дома можно и с дрипом расслабиться. Т.е. эти компоненты, чаще всего, дополняют друг друга, а не замещают. Потому лучше иметь базу изначально дающую больший простор.
    Ну и третье. Большинство других моделей, достойных внимания, скорее похожи на обрезки труб или отвертки... ну или на пульты от автосигналки сильно устаревшей модели, если вспомнить Джой Стик. С них редко начинают
    У меня стаж 22 года. Я вообще не думал о том, чтобы бросить, потому что знал, что это невозможно. И совершенно спонтанно заказал говнопонс (скорее из любопытства, вообще не изучал тему), а через 4 дня уже встречал курьера с эго. Впитывайте драгоценный опыт до совершения ошибки
    Последний раз редактировалось ktotoff; 27.11.2010 в 07:37.
    Динамика  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 92
    Моя цель была не бросить курить (бросал два раза с интервалом год) а заменить курение сигарет на менее вредную привычку.
    Лично я выбрал Joye 510 + PCC (карманная подзарядка). И не жалею. Сейчас прикупил на ecosmoking 510 Cartomizer 2E-R4 обычные и XL.. Забросил атомы и картриджи.. Зарядил три карта, дня два дымлю . Правда у меня есть самодельный мод из двойного аккума от радиоуправляемого вертолета. На нем стоит мегакарт. А обычные карты в кейсе заряднике использую когда вне дома/работы. Например в машине, или когда просто куда ни будь иду. Сейчас хочу докупить eGo батарейку на 650 ма. Благо что карты/атомы совместимы, и зарядник от 510 тоже подойдет (заряжать будет дольше, но подходит ).

    А вот с 808 на егу перейти сложнее. нужно и сразу брать комплект - батарея, переходники + зарядник. Или комплект полностью.

    З.Ы. Начинал с китайского набора за 8.5 баксов. Распробовал и изучив доступность деталей, отзывов и т.д. выбрал 510 как компромисс между похожестью на нормальные сигареты и параметрам по дыму/работе аккумов и т.д. 808 у меня тоже есть. одноразовая гамуччи, переделанная в многоразовую . 808 D1 картомайзеры мне не понравились. хотел еще попробовать 901 атом, но картомайзеры пока решают. Штатные атомы использую только с дриптипом для тестирования жижи после смешивания.

    А еще первый месяц я вайпил почти нонстопом. пару раз получал передоз никотина. пытался курить электронику как обычные сигареты. Сейчас уже втянулся. Вроде как постоянно курю, но в тоже время паузы между затяжками дольше, жижа слабже. Вкус я чуствовать стал намного четче, да и запахи появились .
    Последний раз редактировалось xdr400; 27.11.2010 в 08:09.
    Моды: Cloupor Mini 30W, Joyetech Evic VTC Mini, миниЛава,
    Баки: Eleaf MELO 2, Kayfun Lite +Bellcup, Kayfun 4 clone, Kanger Aerotank MEGA.
    Запасники: eGo C - 2 шт., LAVA Mini, SmokTech S.I.D, Joyetech eVic,

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Скажу коротко и просто: купите стартовый набор еГо и жидкости к нему. Крепость жидкости - 18 мг/мл. Для начала этого будет вполне достаточно.

    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Читайте мою подпись А если серьезно, то KR808D-1 классная штука, но после покупки мега еГо, лежит теперь в сторонке. На выход на люди можно конечно брать, так как меньше. Но на картомайзерах E2R4- 808я горячевата. На еГо мне с ними больше понравилось, хотя может быть дело в сопротивлении, картомы 2.4-2.6 Ом. Подытожу: Я доволен 808й, устраивают, и рад что после этого купил еГо. Думайте!

  10. #10
    Новичок Аватар для abksar
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 5
    Большое спасибо за доходчивые ответы! Что-то в голове начинает проясняться. Хотя страх пока еще присутствует! По-жизни, не принимаю никаких решений если не разбираюсь в вопросе!
    Не вдаваясь в технические вопросы пока для меня ближе 808, чем еГо. Больно уж еГо выглядит крупновато. Хотя с другой стороны - главное это удобство использования и как выше сказал ktotoff: место для маневра!!!
    Правда в разделе "Наши магазины" не нашел не одного поставщика 808.
    Спасибо Kneht33 за личное сообщение. Как определюсь с выбором - обращусь!!!

  11. #11
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от abksar Посмотреть сообщение
    Больно уж еГо выглядит крупновато
    Нормально она выглядит. Штатная 650-маховая батарея и мегакартомайзер - очень гармонично смотрится.
    Я уже где-то писал, что дураков нет, все сразу поймут, что вы курите какой-то гаджет, а не обычную сигарету. Так что не важно, пенстайл у вас или БАЗЗ. В любом случае, принимая во внимание малую распространенность ЭС у нас и возможность курить почти везде, вы будете некоторым образом эпатировать публику
    Так что главное - насколько удобно будет вам и куда вас заведет курва нового увлечения.
    Динамика  

  12. #12
    Пользователь Аватар для sherif.yuri
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: кемерово
    Сообщений: 200
    Раньше тоже так подумывал,а теперь и Эго,в сравнении с Братом кажется миниатюрным.....,а уж после GGTS они обе не кажутся мне громоздкими. Главное ,считаю,должен быть достаточный запас работоспособности акка в течении дня,а размер.....это,как раньше на Кавказе-чем больше фуражка,тем более уважаемый человек.

  13. #13
    Пользователь Аватар для mvzm
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, CCCР ☭
    Сообщений: 120
    К сожалению, 808-я и прочие "похожие на настоящую" сигареты не снабжены емким аккумулятором, а eGo и прочие моды, похожие на галлюцинации водопроводчика - по мне просто неудобны и неюзабельны. Совершенства, таким образом, нет. Выбирайте, чем жертвовать в первую очередь - эстетикой или автономностью.
    When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.07.2010
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    10
    Сейчас у меня 801. по размерам она на пару сантиметров меньше, чем 808 с мега-картомайзером и 280 мах батареей. И скажу я вам - она Очень длинная! Если вы купите себе 808, то будете ходить с бандурой длиной 13 сантиметров и толщиной чуть больше чем у обычной сигареты. Его 650 махов с атомом 510 будет 11 сантиметров, что, согласитесь, компактнее. И не такая уж она толстая. Я ее в руках держал, понравилась намного больше, чем пенстайл
    З.ы. у меня уходит 2-3 аккума в день. Очень бесит постоянная позарядка. Оно вам надо?


    DSE-801 (подарил) -> eGo стандарт +ce2r4 cartomisers-> mega eGo type A +eGo cartomisers -> ((mega eGo + 901lr дрип)&&(шприцемод от MrFatCat))

    Минздрав предупреждает - е-курение убивает. Е-курильщики предупреждают - минздрав доп%*дится

  15. #15
    Пользователь Аватар для mvzm
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, CCCР ☭
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от YuroG Посмотреть сообщение
    Если вы купите себе 808, то будете ходить с бандурой длиной 13 сантиметров и толщиной чуть больше чем у обычной сигареты.
    808-я с батареей 280 мАч и прикрученным картомайзером имеет длину 11.5 см.
    When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 77
    Курю около 30 лет, причем на работе за 12 часов выкуриваю 2 пачки Winston Lite, а за день всего 3 пачки. Увидел сигарету Ponts у коллеги и сдуру купил. Потом перелопатил этот форум и купил Ego в базовой комплектации, а жене приобрел Gamucci Classic. На весь этот путь проб и ошибоу у меня ушло дней 10. Сейчас и я и жена курим только Ego ( благо в комплекте было две полноценные сигареты ), и жду заказа из Китая с атомайзерами,картомайзера и и комплектом Mega Ego. Так что лучше не повторять чужих ошибок и сразу брать комплект Ego, он Вас не разочарует. Причем перейти на е-сигареты получилось достаточно легко, не взирая на то что почти 20 лет работаю на производстве аналоговых сигарет. Удачи!

  17. #17
    Пользователь Аватар для sherif.yuri
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: кемерово
    Сообщений: 200
    Каждый должен сам сделать свой выбор....помню BBRу всем форумом советовали батареи мануал....он так и не согласился и взял себе авто. Спросите его сейчас ,какие акки лучше?
    Мы можем советовать лишь то,что считаем удобным для себя.....,а Вы уж решайте принять наши советы или отклонить.Думаю,Вы скорее поступите по своему,а позже уж дойдете и до Эги......

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.07.2010
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mvzm Посмотреть сообщение
    08-я с батареей 280 мАч и прикрученным картомайзером
    Обычный? Или мега? я мега имел в виду


    DSE-801 (подарил) -> eGo стандарт +ce2r4 cartomisers-> mega eGo type A +eGo cartomisers -> ((mega eGo + 901lr дрип)&&(шприцемод от MrFatCat))

    Минздрав предупреждает - е-курение убивает. Е-курильщики предупреждают - минздрав доп%*дится

  19. #19
    Пользователь Аватар для mvzm
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, CCCР ☭
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от YuroG Посмотреть сообщение
    Обычный? Или мега? я мега имел в виду
    "Мега" батарея длиннее, но это уже 380 мАч.
    When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Мега-батарея для 808 - уже "палка". Намного практичнее стандартная 808 с красивым и удобным портсигаром-зарядкой (PCC), он не даст батарее сдохнуть.
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сравнение Его и 302
    от Anastasiya в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 01:34
  2. Его-Вго или Мод
    от Konger в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 13:39
  3. Картомайзер 510 или 808?
    от speedwolf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021