eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: (UPD 3 Добавлен вариант трубки донора) Изготовление электронной трубки. Прошу ваших советов и подсказок.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24

    (UPD 3 Добавлен вариант трубки донора) Изготовление электронной трубки. Прошу ваших советов и подсказок.

    С чего начиналась тема  


    UPD 1 : Итак были узнаны цены на работу мастеров, найден примерный донор для трубки. Найден примерный образец начинки.
    Узнал цену на работу, которая составит от 1600 до 2400 рублей, что при бюджете в 4к не есть очень хорошо. Поэтому было решено собирать самому. В этой теме я постараюсь освещать процесс сборки этой самой трубки, хотя начнеться он скорей всего где-то так через месяц. А пока что я надеюсь, что вы поможете подобрать мне комплектующие. Ну и соответственно помочь мне с самим процессом в дальнейшем, так как делать буду первый раз, и нарезка резьбы на дереве, установка крепежей - это, скажем так, будет довольно таки больным местом. Ну и куча всего другого.
    Очень бы не хотелось плодить кучу тем с кучей вопросов, поэтому если что спрашивать я буду сдесь.

    Кому интересно - подписывайтесь на тему, надеюсь , что сдесь будет весело.




    UPD 2 : Тут же в догонку первому обновлению летит второе.
    Обновляемый список комплектующих, который будет дополняться, расширяться и все такое.
    1)Батарея. 99% что буду впихивать туда 26500, предположительно гдето номиналом в 3.6 ах
    2)твист или что-то подобное с варивольтом. так как стаб на 3.7 и выше найти не удалось, к тому же получаем бонусы в виде разъемов и кнопки.(спасибо Ahilles)
    Найти бы еще что-то, чтобы не поворотом донышка переключать. Хотя быть может просверлить трубку насквозь и снизу сделать этот самый вариатор.
    3)510 разъем и Гондурас с колечком(спасибо Bayanshiryanov).
    правда по поводу колечка мне еще нужны будут разъяснения)
    4)изогнутый мундштук
    ну и как переферию зарядку на 510ый разъем.

    Фотку трубки-донора
    спойлер  


    или же вот есть второй вариант, начал склоняться к нему
    спойлер  


    И вот вполне неожиданно нашел для себя еще 2 варианта, они уже выбирались из учета максимально подходящего размера для впихивания батарейки 26500(да да, черта с два я от нее откажусь).

    Ну просто оооооочень неплохой вариант, так как толщина стенок, общий диаметр и высота предполагают к тому, что смогу туда хоть 650ую батарею засунуть. но больно укусила цена. ибо как никак треть бюджета.
    спойлер  


    тоже собственно неплохой вариант, и "так патриотично, слава героям. и Славику тоже слава и всем слава". я не сильно патриот, но в общем то пойдет.
    спойлер  





    Что забыл - прошу напоминать регулярно)
    Последний раз редактировалось yumi_kill_shat; 02.09.2013 в 03:45. Причина: update

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Ну что ж, начнём по порядку.
    1. Попытаемся вложится.
    2. Хе-хе. Если с самой трубкой не будет проблем, то с испарителем заморачиваться прийдётся по-любому. Как минимум менять испарительные головки в клиромайзерах, как максимум мотать спиральки в ОА. Примите за факт, ЭС это не та вещь, которая будет исправно работать месяцами знай только жижу доливай.
    3. Мечтами пустыми живёте. При вашем потреблении аналога нужно сразу брать аккумулятор 18650 чтобы на день хватило, а он, как можно видеть из маркировки, длинной 65мм, то-есть в трубку не влезет по размерам или она будет выглядеть уродски. Трубки используют аккумы типоразмера 18350 или 18500 максимум. Соответственно, готовьтесь носить с собой 3-4 аккумулятора и менять их каждые 4 часа.
    4. Трубок не так много, чтобы позволить себе "перебирать харчами".
    5. Датчика тяги точно не будет, как и, скорее всего, индикациии заряда.
    6. Атомайзер должен давать вкус и нажористость, а это значит, что, при прочих равных, пара должно быть раз в 5 больше чем дыма от сигареты.
    7. Смотреть пункт 4.

    Вот так с лёту из трубок вспоминаю http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t20692.html
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  3. #3
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    Да ну, трупка, несерьезно на. Бери трубу для начала, Тритон например, кааак две по 18650 вкрячишь, так и думать забудешь о шипке, в смысле об аналоге, на пару дней точно.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Производство Боцманов прекращено, поэтому - Шкипер, ибо трубка хорошая, только вместо варивольта - стаб.
    Автор, кстати, варивольт не просил - просил стаб

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  5. #5
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    посмотри здесь, может под заказ договоришься http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t21808.html, тем более, что время у тебя есть

  6. #6
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    р 18650 чтобы на день хватило, а он, как можно видеть из маркировки, длинной 65мм, то-есть в трубку не влезет по размерам или она будет выглядеть уродски. Трубки используют аккумы типоразмера 18350 или 18500 максимум
    для 18650 в голову приходит мысль о кукурузной трубке. Они могут быть достаточно высокие -- и при этом ок смотрятся. Вполне 18650 с электроникой и кнопкой влезет :-)
    хотя для меня они ассоциируется с тонкими мундштуками, вряд ли с атомом или тем более баком будет хорошо смотреться


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  7. #7
    Новичок Аватар для StrelezX
    Репутация: 23
    Регистрация: 25.07.2013
    Пол:
    Адрес: Хвалынск
    Сообщений: 75
    Вопрос скорее к изготовителям трубок, но тема и про изготовление тоже. В трубках батарея ставится плюсом в верх или в низ? И второй вопрос: кнопка замыкается непосредственно к контакту батареи? И третий вопрос: какие кнопки лучше использовать?

  8. #8
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    yumi_kill_shat, сам не являюсь поклонников мех-модов, НО... вечерами и с удовольствием пользуюсь китайской трубкой "Red Wood King Pipe".

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    6. Атомайзер должен давать вкус и нажористость, а это значит, что, при прочих равных, пара должно быть раз в 5 больше чем дыма от сигареты.
    не знал, спасибо.
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    2. Хе-хе. Если с самой трубкой не будет проблем, то с испарителем заморачиваться прийдётся по-любому. Как минимум менять испарительные головки в клиромайзерах, как максимум мотать спиральки в ОА. Примите за факт, ЭС это не та вещь, которая будет исправно работать месяцами знай только жижу доливай.
    ну тут можно еще решить набором испарительных головок и уже мотаных спиралей, сочтем за расходники.
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    3. Мечтами пустыми живёте. При вашем потреблении аналога нужно сразу брать аккумулятор 18650 чтобы на день хватило, а он, как можно видеть из маркировки, длинной 65мм, то-есть в трубку не влезет по размерам или она будет выглядеть уродски. Трубки используют аккумы типоразмера 18350 или 18500 максимум. Соответственно, готовьтесь носить с собой 3-4 аккумулятора и менять их каждые 4 часа.
    А что если попробовать подобрать трубку с широким стаканом и подогнать его под 26500ый?видел таковые по 4ах.
    Как на это посмотрите?
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    4. Трубок не так много, чтобы позволить себе "перебирать харчами".
    Вот именно поэтому рассматриваю версию наколенно-сопельной сборки из желудей и спичек
    Нашел на украинском форуме-побратиме вашего, мастера, который собирает. но в таком случае еще сложней, ибо нужно то предьявлять ему адекватные требования.
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    Да ну, трупка, несерьезно на.
    Не не, трупку хочу).Как шерлок буду сидеть, камин даже есть).

    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    для 18650 в голову приходит мысль о кукурузной трубке. Они могут быть достаточно высокие -- и при этом ок смотрятся. Вполне 18650 с электроникой и кнопкой влезет :-)
    Та не, тут уж точно лучше будет 26500ый втыкнуть. Кукурузные не мое(.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    yumi_kill_shat, сам не являюсь поклонников мех-модов, НО... вечерами и с удовольствием пользуюсь китайской трубкой "Red Wood King Pipe".
    Внешний вид - да, взял бы без раздумий. но батарейка 350ая, навскидку это 1200мах, в самом топовом случае 1600, и то не факт что есть. Да и для повседневного с кнопкой-пимпочкой это мозоли первые две недели использования).
    И черт бы с ней, с кнопкой. Автономность. Судя по всему это минимум 2-3 аккумулятора по 1200.
    Правда есть шанс, что перейдя на нее за 1-2 недели я замахаюсь заряжать их, и просто брошу ко всем чертям курение)

    ---------- Сообщение отправлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от StrelezX Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее к изготовителям трубок, но тема и про изготовление тоже. В трубках батарея ставится плюсом в верх или в низ?
    От конструкции. если вверху просто заглушка, а кнопка где-либо в ином месте. Тоесть как в случае варивольт/стаб/etc трубок, в общем где кнопка сбоку, на мундштуке и т.д. то от батареи просто отходят провода, и какая разница с какой стороны они отходить будет.
    Цитата Сообщение от StrelezX Посмотреть сообщение
    И третий вопрос: какие кнопки лучше использовать?
    Если речь идет о кнопке сверху стакана, то насколько я помню минус на корпус, соответственно кнопка будет замыкать этот самый минус. Значит минусом вверх. По сути нет разницы что размыкать. В трубке корпус деревянный, утечки на корпус поидее быть не должно.
    Вернусь к вопросу - если кнопка сверху стакана, то на экурилке вроде обсуждалось что-то с силиконовой прокладкой и т.д.
    Могу нести полную чушь, так что простите если что.
    Последний раз редактировалось yumi_kill_shat; 01.09.2013 в 20:00.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    ну тут можно еще решить набором испарительных головок и уже мотаных спиралей, сочтем за расходники.
    Тут ещё подумать нужно что с трубкой смотреться нормально будет. Если совсем0совсем не намерены мотать спирали, прийдётся остановиться на кангере каком-нить.
    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    А что если попробовать подобрать трубку с широким стаканом и подогнать его под 26500ый?видел таковые по 4ах.
    Как на это посмотрите?
    Они не очень распространены, не факт что найдёте.
    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    Внешний вид - да, взял бы без раздумий. но батарейка 350ая, навскидку это 1200мах, в самом топовом случае 1600, и то не факт что есть. Да и для повседневного с кнопкой-пимпочкой это мозоли первые две недели использования).
    И черт бы с ней, с кнопкой. Автономность. Судя по всему это минимум 2-3 аккумулятора по 1200.
    Берите ниже, реальная ёмкость 18350 не больше 900 мАх, большинство доступных акков имеют ёмкость 600-700 мАх, при нарисованных 1000-1200.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Тут ещё подумать нужно что с трубкой смотреться нормально будет. Если совсем0совсем не намерены мотать спирали, прийдётся остановиться на кангере каком-нить.
    да не, в намотке проблем не будет. даже интересно это).
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Они не очень распространены, не факт что найдёте.
    да время еще есть то, найти не проблема. проблема в том, что при самоизготовлении(ну или заказе, ибо как я понял, то, что мне нужно, купить врядли выйдет), нужно будет подбирать трубку. А в интернетах, как я увидел, размеры на них не пишут. нужно будет все трогать руками, мерять.
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Берите ниже, реальная ёмкость 18350 не больше 900 мАх, большинство доступных акков имеют ёмкость 600-700 мАх, при нарисованных 1000-1200.
    да 350ые я брать не буду это точно, не хочу вспоминать времена далеких касетных плееров и пол-рюкзака батареек к ним).

    ---------- Сообщение отправлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Производство Боцманов прекращено, поэтому - Шкипер, ибо трубка хорошая, только вместо варивольта - стаб.
    Автор, кстати, варивольт не просил - просил стаб
    взял бы, но насколько мне тех 1200 акума хватить. вот в чем вопрос.

  12. #12
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    но насколько мне тех 1200 акума хватить. вот в чем вопрос.
    18350 D.K.L. 900мАч хватает, как минимум, на 2 мл жидкости

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    18350 D.K.L. 900мАч хватает, как минимум, на 2 мл жидкости
    просто хочеться собрать что-то надолго. гаджетоманией не более(ю), поэтому не хотелось бы потом менять.
    Последний раз редактировалось yumi_kill_shat; 01.09.2013 в 23:00.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 129
    Регистрация: 27.08.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1,045
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    гаджетоманией не более
    судя по вашим требованиям, не верю
    спойлер  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от warlock738 Посмотреть сообщение
    судя по вашим требованиям, не верю
    таки да, перегнул наверное

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Вот увидел в общем почти то, что нужно. И даже при всей мое скурпулезности нашел только 2 несхождения с моими требованиями.
    батарей 22500 а не 24500, но 2мм в общем то казалось можно расточить. Толщина стакана 32 мм это позволяет.
    но тут откуда невозьмись глаза падают на цену в 289.5 евро. а с такой ценой я не то, что растачивать не стал бы, но и дышать на нее). да и бюджет превышен почти в 3 раза.

    Но главное в том, что я убедился, что трубка высотой в 6см не будет выглядеть как детский трехколесный велосипед с 29" колесами. и что такое в общем то возможно, а главное есть на рынке. а то ведь были мысли уже самому учиться резать дерево.


    (на случай претензии модераторов по поводу размера изображения - это два разных изображения)
    (UPD 3 Добавлен вариант трубки донора)  Изготовление электронной трубки. Прошу ваших советов и подсказок. Изображения
    Последний раз редактировалось yumi_kill_shat; 02.09.2013 в 00:38.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Была подобрана трубка, куда буду все пихать. обновлен стартовый пост.
    (UPD 3 Добавлен вариант трубки донора)  Изготовление электронной трубки. Прошу ваших советов и подсказок. Изображения

  18. #18
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Хорошая форма.
    а размер камеры?

    510 разъем и Гондурас с колечком!

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  19. #19
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    2)Стаб. нужен стаб на 3.7, можно до 4ех вольт. у кого что есть на примете - пишите ниже.
    3.5В - eGo-C. 3,7 и выше - это уже самому городить. Вот, например, на этом - http://cds.linear.com/docs/en/datasheet/3113f.pdf

    Цитата Сообщение от yumi_kill_shat Посмотреть сообщение
    3)Насчет атома посматриваю в сторону генезиса, отзывы сугубо положительные о нем. но как новичек судить не могу. Подскажите, а?
    А вот для гены стаб уже не нужен Может, ну его нафиг?
    Гена - штука хорошая, но к намотке привычка нужна. В первый раз часа 4 страдал. Если упорства хватит, то прочитав 200+ страниц в соответствующей теме - можно попробовать


    хомячизм  

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.09.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Хорошая форма.
    а размер камеры?
    общая длина 155 мм, длина мундштука 70 мм.
    Размеры стакана не знаю, но 18500ый в него уже вставляли точно. По опытному мнению расточить его до 24500 проблем не станет.
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    510 разъем и Гондурас с колечком!
    возьмем на заметку, спасибо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите новичку. Не хватает аккумулятора.
    от slonikpermskiy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 05:53
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:39
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 19:35
  4. Плиз помогите девушке с выбором!!!
    от pumamur в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 03:44
  5. Помогите советом с выбором, 1раз
    от Nizrae1 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021