eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Почему переходят с 510 на EGO - MEGA

  1. #1
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2

    Почему переходят с 510 на EGO - MEGA

    Я собираю первый заказ и читая форум заметил, что многие переходят с 510 на Мегу или Эгу. Лично мне нравятся 510 по внешним параметрам. Опыта нет. Но возникли вопросы. Если не сложно, прошу ответить:
    1. Перешел из-за маленькой батареи
    2. Перешел из-за маленького картриджа
    3. Перешел из-за плохой тяги
    4. Перешел из-за плохого удара по горлу
    5. Неудобно пользоваться
    6. Перешел по другой причине
    7. Не скажу

  2. #2
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    1. Перешел из-за маленькой батареи
    2. Перешел из-за маленького картриджа
    курю ЕгУ и Базз
    Последний раз редактировалось Vladimir65; 23.11.2010 в 18:54.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Ага... Это Вы не про атомайзер, значит.
    Уважаемый, пар образуется в атомайзере, атомайзер требует электричества, в частности, от батареи. у базового комплекта 510 достаточно хилая батарея, у "мега" комплекта 510 батарея чуть лучше, 280 махов, но у еГо батарея "в базе" 650 махов, а "мега" еГо батарея даст 900 махов, и зачастую одной этой батареи хватит на целый день. То есть, минус головная боль про разряженную батарейку. Плюс к этому, на еГо можно привернуть крупнокалиберный атомайзеры/картомайзеры, которые были сделаны только для неё, это не говоря о том, что к ней подойдут любы 510 и 901 через переходник, при этом будут закрыты конусным ковером.

    Короче говоря, те, кто дозрел до удобства в пику "похожести", переходят на еГу и нормальные моды с дискретными батареями.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо. То есть, если мне пары э-сигарет на день хватает, то можно обойтись старт китом 510?

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    arxitektor

    В целом да, но Вы учтите ещё один нюанс, существуют атомайзеры низкого сопротивления, LR, они дают больше дыма, больше вкуса, чем обычные, ну так вот, для их использования нужна батарея побольше, чем наличествует в обычном стартовом комплекте 510. А еГо, например, как минимальный претендент, с такими атомайзерами справляется вполне.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо. А еГо не очень толстые? Я привык к тоненьким. Курю винстон ментол супертонкие никотина 0,5 мг. 15-17 перекуров в день. Думаю носить с собой в кейсе-зарядке.

  7. #7
    Новичок Аватар для WoolF
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    2
    arxitektor, мне лично eGo напоминает сигару.. =) Диаметр у eGo 15 мм., смотрите сами, нормальное-ли это для Вас. Но вообще, спору нет, конечно, лучше уж сразу приобретать нормальную электронную сигарету с нормальной емкостью, чтобы потом не жалеть что "а вот надо бы было ещё пару запасных аккумуляторов заказать сразу" или "блин, приелся уже стандартный атомайзер, попробовать бы 510LR".. А там конечно как знаете и для каких целей покупаете, нето может Вы уже через неделю полностью курить бросите, а мы Вам тут сейчас насоветуем..
    Всё написанное мною выше - чисто моё субъективное мнение
    Последний раз редактировалось WoolF; 25.11.2010 в 18:55.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Screwdriver -> GGTS #977 + AVS v2.0 -> Nemesis -> Vamo W40 -> ?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо всем. Покурил форум и решил для начала взять Мега 510 старт кит + атомы и кейс-зарядку. Попробуем, там видно будет. Все таки не хочу пока толстую соску.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Я б взял батарею пастру от эги и пачку мегакартомайзеров на пробу . вместе в 50 уложишся будет и 510 и эга .А заказ 510 й бы ограничил просто китом с обычными батарейками .Будет и "как обычная" сигарета и вариант для "Дома" . гарантирую на 100 процентов что все перевернется с ног на голову его станет основным вариантом а 510 запасным .Если интересно можно пересечься я обоими пользуюсь .
    Последний раз редактировалось radeonator; 26.11.2010 в 12:35.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    За совет спасибо. Пастру наверно брать не буду. И так комп надоедает, хоть на перекурах отрываешься.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    dkm k чем http://www.healthcabin.net/joye-ego-...duct-7705.html оно со встроенным пастру (зарядкой) и аккум там есть .Избавит от покупки доп зарядки
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    существуют атомайзеры низкого сопротивления, LR, они дают больше дыма, больше вкуса, чем обычные, ну так вот, для их использования нужна батарея побольше, чем наличествует в обычном стартовом комплекте 510.
    Раз пятый наверно пишу - У жены на мега510, ЛР атомы работают на ура. Ограничения установлены только из-за того, что ЛР быстрее разряжает батарейку. При наличии РСС думаю не критично.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Ilyich

    В том то и дело, что очень быстро подсаживают. Вы совершенно правы. И с РСС случается казус, одна батарея уже выкуренна, а другая ещё не зарядилась.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #14
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Gromozeka вот вот, это был первый невроз, при котором я понял, что 510-е для меня маловаты )) первое видиние того, что мне надо что то большее ))
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что очень быстро подсаживают.
    Стесняюсь спросить. А вы откуда знаете? Судя по подписи - 510 у вас нет.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    И с РСС случается казус, одна батарея уже выкуренна, а другая ещё не зарядилась.
    Пока таких проблем не было. А на попробовать я считаю надо взять обязательно. Понравится, надо брать более емкую батарею, а если нет, то не обязательно.
    Поэтому отношу подобные советы -
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В целом да, но Вы учтите ещё один нюанс, существуют атомайзеры низкого сопротивления, LR, они дают больше дыма, больше вкуса, чем обычные, ну так вот, для их использования нужна батарея побольше, чем наличествует в обычном стартовом комплекте 510.
    к вредным. Попробовать ЛР можно и на фломастере, ну а дальше в какую сторону развиваться, каждый решает для себя сам.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Ильич, спасибо за правильный совет. Попробую, потом разберусь. Radeonator, спасибо за ссылку. Интересная мысль. А эти http://www.healthcabin.net/joye-ego-...duct-7705.html такие же по размеру как старт китовские? И вообще подходят к мега 510 ?

  17. #17
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    arxitector, все проходят через "хочу чтоб было похоже на...". В какой-то момент лично мне стало совершенно ясно, что Vaping к курению аналога, вообще говоря, не имеет никакого отношения. И девайсы подчеркнуто НЕ ДОЛЖНЫ быть похожими. Особенно сейчас. С точки зрения общего просвещения лучше привлекать внимание, чем стыдливо прятаться ! Вы ведь уже не потребуете от автомобиля "чтобы было похоже на лошадь"...
    Все шесть причин Вы уже назвали ! Строго говоря исходя из чисто экономических соображений, при возможности приобрести eGO, покупку 510 необходимо признать совершенно БЕССМЫСЛЕННОЙ, но если денег не очень жалко, то можно "для ностальгии", белую, Mega (280 mAh), automatic, с красным-оранжевым LED-ом, естественно...
    Не хочется нажимать кнопку - и для EGo есть automatic...
    Заказывайте, конечно, только прикольно наблюдать, как почти все наступают на одни и те же грабли !

  18. #18
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Уважаемый Tonny, я и задал тему, что бы лучше понять вопрос. Сейчас сложилось мнение, что отличие 510 и Эго в размере батареи и картриджа. То есть длительности действия. Ну и реже зарядка и заправка. По качеству почти разницы нет. Везде разные плюсы и минусы, зависит от процесса. В таком случае, для продолжительности, лучше вообще брать трубку. По моему любой девайс должен выглядеть эстетично. Кстати черные с синим огоньком смотрятся лучше, чем белые. Потом, если я решу перейти на ЭГО, есть кому передать ученический старт кит. Но пока я сомневаюсь, что возьму штуку, которую не удержать зубами, пока руками разбираешься с удочкой, например.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Мне кажется, все зависит от масштабов бедствия. Это просто определить - вспомните, что вы делали, случайно оказавшись без сигарет и возможности их купить в месте, где курить можно. Часа на 3-4. Если психовали и предпринимали экстренные меры, вызывали товарища на авто, нелегально пересекали госграницу или шли побираться у незнакомых людей - ваш вариант еГо. А если спокойно переживали это факт - вполне можно обойтись 510, тем более она действительно поэстетичней.
    Просто на этом форуме сильнозависимые собрались, поэтому еГа рулит.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  20. #20
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Просто на этом форуме сильнозависимые собрались, поэтому еГа рулит.
    Ваша правда ))) Ну, или очень ленивые, как я... Мне просто лень каждые пару часов перекручивать аккумуляторы, ставить РСС на зарядку каждый вечер, менять карты по 3 раза на дню... Ну и вообще - хомяк требует хлеба и зрелищ, выигрывая у жабы по очкам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 04:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021