eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 763
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    laiketКак вариант проставку необходимой толщины под койл сделать между стоек на бортики базы для установки низа койла по центру обдува? не утверждаю но возможно так проще
    Вполне себе годная идея, почему бы и нетВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей., только я как в Куму поставил дизелёк (2х0.25х0.08 нихром/нихром, 0.65ом) в начале Мая, так по сей день его и юзаю, живучие они у Димы Кубанские койлы получаются, не засираю в хлам, периодически перекисью водорода 3% прокаливаю, весь хлам выносит, дизелёк как новый становитьсяВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей., ещё пол годика смело походит, рекомендую, кстати...вкуса и тх ВАГОНИЩЕ просто, иногда на столько много, что параллельно Биша на лысом 0.3 нихроме гоняю, чтоб не кашлять от ТХ Кумы и попка от вкуса не слипаласьВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    Цитата Сообщение от fkma Посмотреть сообщение
    Нужен набор джентельменский, пробовать разное и кому что зайдет. Бишоп, , Кума, Байка 6+ до SE (а щас и 10-ка вышла вроде как), Фев обязательно попробовать, легенда как ни как, Берсеркер 3 - все по разному заходит и в разное время....Но пробовать надо разные девайсы.
    Согласен с камрадом на Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей., есть и Байка 8 и Кайман 4 и Гном ФЛ и Биш, Кума естественно, Альберич1, Гоблин мини3, Аромомайзер классик, Коробасы с бриджами... В разное время/состояние/настроение всё это добро заходит на ура, скучно с одним баком, по-любасу будетВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 24.12.2023 в 02:23.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    Биш - без тх, не зашел. Часто чернела жижа в нем, оказалась частая проблема.
    мне биш после фева тоже не зашел, пару баков выпарил и на полку. но недавно намотав спейс 6 витков на оправу 2мм зашло парить на нем жижу на солевом никотине 20мг. сам солевой не люблю, парил всегда самозамес щелочь 3мг, но сломав руку пришлось на солевой перейти на время, чтоб бак заправлять гораздо реже (сам не могу, приходится просить помощи).
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    Создал по Куме отдельную тему, там задал вопрос про допил жиклёров воздуховодов. Думаю не одному мне пригодится.
    у меня кума без допилов отлично работает, нареканий нет, бак отличный.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 763
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Nilvler Посмотреть сообщение
    ...но сломав руку пришлось на солевой перейти на время, чтоб бак заправлять гораздо реже (сам не могу, приходится просить помощи).
    Вообще не весело...поправляйся, земляк, чтоб всё срослось быстро и без последствийВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    Цитата Сообщение от Nilvler Посмотреть сообщение
    ...у меня кума без допилов отлично работает, нареканий нет, бак отличный.
    А с допилом вообще пушка будет, за уши не оттянешьВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей....


    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 24.12.2023 в 05:09.

  4. #24
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    У комрада основная проблема в жиже. Он собирается гонять самозамесь почти 100% пг. И основной вопрос чтобы бак такое переварил. Не обосуться большинство приличных баков с нормальной укладкой. Но возможна переподача. Имхо надо смотреть в сторону баков с регулировкой подачи или как выше советовали дрипки типа кайманов.
    Ну вот Labs через трубочки жижу подаёт, и она напрямую не поступает, а подаётся постепенно при затяжках как бы подсасываясь к вате. Вот можно и опробовать его с таким замесом.

  5. #25
    Новичок Аватар для next999
    Репутация: -4
    Регистрация: 22.03.2023
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Ну вот Labs через трубочки жижу подаёт, и она напрямую не поступает, а подаётся постепенно при затяжках как бы подсасываясь к вате. Вот можно и опробовать его с таким замесом.
    Я щитаю что подача жижи типа фев и ему подобные это лучшая подача жижи.Может уссаться только в самолете.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Димы Кубанские койлы
    есть от него, закупил как то но всё ни как до них не доберусь((
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    рекомендую, кстати...вкуса и тх ВАГОНИЩЕ просто
    обязательно попробую
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Биша на лысом 0.3 нихроме гоняю, чтоб не кашлять от ТХ Кумы и попка от вкуса не слипалась

  7. #27
    Новичок Аватар для next999
    Репутация: -4
    Регистрация: 22.03.2023
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    вот щас намотал фев 7витков 3мм нихром оправа 2.5 ом 1.1 прикольно но жижа слабовата 6мг надо 9
    можете мяня тряпками закидать,кайман 5 основа 6мг спираль приподнял,есть выраженный тх фев нет
    Последний раз редактировалось next999; 24.12.2023 в 22:47.

  8. #28
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    laiket
    Такс, пойдем по порядку.

    Какие вообще баки я считаю самыми ТХшными за всю свою историю проб с 2017 года. Порядок не произвольный, от наиболее ярких к наименее: SQuape A[rise], Nevermore RTA, FeV 4.5, Kuma RTA, Caiman V4.
    Сквейпы дорого и редко, Невермор я долго уже не могу второй найти для запаса. Фев страшен и высок. Кайман - не на выход и не бак вовсе. Туда же идет Сварог.
    Теперь сужаем круг, что из этого не страшное) и доступное к приобретению здесь и сейчас: Kuma RTA, все. Потенциально - еще можно пробовать Moka RTA - то же самое, только с нижним обдувом.
    Брунхильда, Бишоп, Дварф, Байки все - мимо. Первые три решения вообще без ТХ, Байки - со средним уровнем, но Кума точно сильнее и пожалуй более ликвидна/удобна/проще в покупке.
    Ares, Kayfun Lite, Pioneer - не стоит, без ТХ. Siren - с ТХ, но с плохим вкусом, кроме того, оригинал новый уже не купить. Berserker 3 - с ТХ, но с сопутствующими вопросами (не самый удобный в обслуживании, куча орингов, достаточно тяжелый для мелких модов).
    Примите то, что вкусно - не равно эффективно накуривает. Скорее всего наоборот, накуривает если быстро - это с кашлем, довольно мерзко по вкусу, ближе к сигарете. Ну, а раз мы экономим по сравнению с табаком - это будет моножила. В следующем году жидкости точно не станут доступнее или дешевле. Вкусный сигаретник - сойдет Бишоп/Дварф/Пионер. Накуривающий - см. 2 предложение поста.

    Резюмируя, как ни крути, на декабрь 2023 года самое быстрое, легкое и эффективное решение бака с ТХ - Кума/Мока.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 763
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    [b]...Такс, пойдем по порядку....
    Вполне себе объективно, из всего перечисленного не было только Сквейпа и Невермо, остальное опробовано. На гноме, кстати, нашлось и вкус и тх, но только на обдуве 0.8 и 0.3 нихроме на 2.0мм оправу, но не каждый такую тугую затяжку приемлет. По остальным пунктам тоже согласен, кроме Биша. Если задрать койл выше, чтоб обдувы прямо вниз койла дули, тх находиться(тоже, кстати на 0.3 нихроме, 2.5 оправа 6 витков). Не Кума/Фев, конечно, но тоже вполне примемлемый. На Биш Кубеде вообще задуплил жиклёры до 2х0.6мм, тх конь, аж в кашель бросает, но тоже не всем такая тугая затяжка по нраву прийдётся.



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 26.12.2023 в 19:09.

  10. #30
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Вполне себе объективно, из всего перечисленного не было только Сквейпа и Невермо, остальное опробовано. На гноме, кстати, нашлось и вкус и тх, но только на обдуве 0.8 и 0.3 нихроме на 2.0мм оправу, но не каждый такую тугую затяжку приемлет. По остальным пунктам тоже согласен, кроме Биша. Если задрать койл выше, чтоб обдувы прямо вниз койла дули, тх находиться(тоже, кстати на 0.3 нихроме, 2.5 оправа 6 витков). Не Кума/Фев, конечно, но тоже вполне примемлемый. На Биш Кубеде вообще задуплил жиклёры до 2х0.6мм, тх конь, аж в кашель бросает, но тоже не всем такая тугая затяжка по нраву прийдётся.



    Натоптано пальцáми
    Рад, если показалось объективным)
    Один просто, извините, звездобол на Ютубе русскоязычном заявил, что у Бишопа 5 по ТХ, а у Фева 4, Невермор 4, Байка СЕ 4, Кайман 5 всего 4 балла, ну и так далее. Решил сам проранжировать хотя бы для себя.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.11.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Всем спасибо за советы! пока заказал Куму, хоть нашлась и только без 0,8 обдувов. Посмотрим.

  12. #32
    Пользователь Аватар для kipak
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.11.2013
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы!
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    Посмотрим.
    Посмотрим - это ключевое слово.
    Не бывает такого бака, который у Всех номер один.

    И не надо слушать людей, которые с пеной у рта превозносят один бак и опускают другой, это только их выбор.
    По итогу, в твоём рейтинге, когда сам попробуешь, всё может стать совсем наоборот.
    И только такой выбор будет правильным.

    Кума хороший, без проблемный бак, лично мне он не зашёл, но это совершенно не о чём не говорит, поклонников у бака и так хватает.
    Дальше только самому пробовать.
    Последний раз редактировалось kipak; 26.12.2023 в 22:53.

  13. #33
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    BP Mods Labs RTA. Самый беспроблемный и очень просто в намотке бак.
    Полностью поддерживаю!

  14. #34
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345

    Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!
    Ну как бы хз… лабс бак достаточно вкусный, но со своими НО
    -перекрытие по сути только для заправки. Отрегулировать подачу нельзя
    - ёмкость всего 2.7 и то это по ттх, думаю, в реальности чуть меньше
    -намотка с нюансами. Ничего сложного нет, но трубки не в вату упираются. В принципе там обычная боковая подача, которая по-другому выглядит.
    -крышка заправки без накаток

    В общем и целом, бак вкусный и красивый, но далеко не самый без проблемный.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ну как бы хз… лабс бак достаточно вкусный, но со своими НО
    -перекрытие по сути только для заправки. Отрегулировать подачу нельзя
    - ёмкость всего 2.7 и то это по ттх, думаю, в реальности чуть меньше
    -намотка с нюансами. Ничего сложного нет, но трубки не в вату упираются. В принципе там обычная боковая подача, которая по-другому выглядит.
    -крышка заправки без накаток
    И насколько помню слегка тяжелее и выше, для многих этот момент решающий

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 763
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Рад, если показалось объективным)...Один просто, извините, звездобол на Ютубе русскоязычном заявил, что у Бишопа 5 по ТХ, а у Фева 4, Невермор 4, Байка СЕ 4, Кайман 5 всего 4 балла, ну и так далее. Решил сам проранжировать хотя бы для себя.
    Знаю, о ком речь, очень "своеобразные" обзорыВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей., но строго судить человека не хочу, ибо видно по нему, что человек не агрессивный, я бы даже сказал очень добродушный, а это многое прощает в моей картине мираВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей....я как-то в ютубе ему не очень лестный, даже сказал бы, грубоватый коммент оставил, а он так позитивно ответил, что мне даже немного стыдно стало за свою резкость, хотя замечание было очень даже по делуВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    И насколько помню слегка тяжелее и выше, для многих этот момент решающий
    Именно этот фактор и помешал приобрести новинку, даже когда уважаемые камрады хвалили. Для такого объема от великоват/грузноват, как по мне... Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    Цитата Сообщение от kipak Посмотреть сообщение
    ...Не бывает такого бака, который у Всех номер один...И не надо слушать людей, которые с пеной у рта превозносят один бак и опускают другой...
    Это уж точноВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 27.12.2023 в 01:50.

  17. #37
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Я твою совесть и карму чуточку почищу тогда.
    Суть в том, что он устраивает розыгрыш сейчас на бачок. Дай попробую удачу, думаю. Захожу в группу в телеге. «Ноу политикс», блоггер русскоязычный, все ок. Тут пацан один откуда-то, допустим, Тюмени, спрашивает, так и так, у тебя обзор был на Эру 3, а вот в чем отличие версии от Парника. И тут ответ в видео «Тут 90% с Украины, ты знаешь, где ты находишься, мне все равно на ваш рынок и все в этом духе». Ладно, думаю, хер с ним. Пишу, товарищ, вы бак отправите, в случае победы, в Беларусь, Россию, Казахстан, Грузию, Армению? Ответил так, что это очевидно, что не отправит, что это я дурачок спрашиваю, ситуация-то вон какая. Тут же аватарка группы принимает украинский флаг и далее по списку. Спрашивается, так чего ты гнида всех русскоговорящих тянешь тогда обзоры смотреть? Переходи на мову, если такой идейный, раскручивай на мове канал. Мне когда нужно, я могу и деда британца посмотреть, и румынского обзорщика. И я уверен, что если розыгрыш, они скипать не станут, а если станут - заранее в правилах пропишут такие стратегии.
    Надеюсь, понятен мой негатив к персонажу. Вопрос не только и не столько в невнятной оценке.
    Последний раз редактировалось gshock; 27.12.2023 в 02:26.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 763
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Надеюсь, понятен мой негатив к персонажу.
    Базара ноль...политика и дудки вещи разные, очень...отчасти, в какой-то мере, могу понять их настрой, когда со всех сторон на голову давит такой поток негатива, ну тогда действительно, пилить обзоры под "приемлемую по....." аудиторию, чёта не срастается у меня тоже это понимание...да ладно, каждый всяко при своём останется, не хочу никого осуждать. В таком случае просто мимо прохожу, у каждого свой уровень осознанности, каждый сам перед своей совестью ответ держитВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей., за карму благодарочка, попустилоВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Мне когда нужно, я могу и деда британца посмотреть, и румынского обзорщика....
    NetVeper и Смокинг маньяк? Годные общорщики, дед, правда, жуёт очень подолгу, но за то подробноВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 27.12.2023 в 02:41.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.11.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    С аккумом оказывается не просто. Купил Samsung 30Q 3000mAh вот тут Купить Samsung INR18650-30Q - 3000mAh, оригинальный li-ion аккумулятор 18650 в интернет-магазине 18650pro.ru а в инструкции к Pico Plus написано что минимальный ток разряда должен быть не менее 25А. А у 30Q ток разряда 15A. Вроде же популярный аккум и мод. Или на мощностях не выше 25ват будет нормально и можно точно не волноваться? или всёж не рисковать и менять аккум?

  20. #40
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    laiket, нормально будет. До 45 ватт можно с этим аккумом парить.
    Последний раз редактировалось MAUZERIS; 07.01.2024 в 22:12.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор мода и mtl бака
    от trapolegator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:24
  2. Выбор MTL бака, раз и навсегда.
    от Intacto95 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 01:59
  3. Выбор универсального MTL бака
    от SpainHorse в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 22:42
  4. Выбор MTL бака.
    от andkunov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 19:49
  5. Выбор первого MTL девайса
    от SpainHorse в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021